Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 21
ФМ №68 Дэн Ариели "Предсказуемая иррациональность." - читаем и обсуждаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6701
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Кхалисси, e_z, спасибо за советы, раз можно подсократить буду слушать. :give_heart:

Еще "Головлевых" скачала в аудиоформате, первоначально когда увидела предложение подумала, что вряд ли хоть кто-то по доброй воле согласится читать Салтыкова-Щедрина после того как нас в школе им терзали, а смотрю я уже в первых рядах. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 20:35     Ответить с цитатой

Debi
У нас в школе не было Салтыкова-Щедрина. В прошлом году "Головлевых" прочитала, книга у меня в читалке поселилась после ФМ Лены Шагане. Надо сказать, хоть и жути много, и все умерли, читала с нереальным удовольствием. Может, это от моей любви к сатире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Olgitsa
Спасибо за отзыв! Есть еще прекрасная пьеса Бернарда Шоу "Святая Иоанна".
Кстати, в фильме "Начало" с Инной Чуриковой включены кадры фильма о Жанне Д*Арк, так и не снятом (не могу утверждать 100%) чуть ли не по этой книге.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Салтыков-Щедрин очень хорош, но не для школьников, все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6701
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius, это потому, что я старше. :aga-aga:
У меня была советская программа, где мы обличали и клеймили. Точно проходили и сказки, и Господ Головлевых, из сюжета помню только какие-то обрывки и как мне тоскливо было. :haha:
Действительно не по возрасту проблемы были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 14:47     Ответить с цитатой

Сегодня день рождения Марселя Пруста :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 18:33     Ответить с цитатой

Слава Богу, спасли всех детей в Таиланде! Там было объявление, что нельзя в сезон муссонов спускаться в пещеру, :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Слава Богу, спасли всех детей в Таиланде! Там было объявление, что нельзя в сезон муссонов спускаться в пещеру, :obstenu:

здорово! хорошая новость 5ballov
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 11:27     Ответить с цитатой

Несколько дней была без интернета, теперь приехала и радуюсь победителю. Буду читать обязательно!

Хотя, честно говоря, это тот случай, когда мне реально жаль, что не победила предложенная мной книга.
Пока суд да дело, видя, что шансов на победу у нее нет, взялась сама перечитывать "Нетерпение сердца" Цвейга. Получаю огромное удовольствие. Читала эту вещь в старших классах еще, помню, что не могла оторваться; и сейчас то же самое. Как тонко и глубоко автор следует за переживаниями героев, шаг за шагом; а какой язык! И было бы что пообсуждать - темы-то поднимаются вечные, животрепещущие, как у всех классиков...
И почему-то не воспринимаю ее как мрачную - просто жизненная история; возможно, спокойно воспринимается оттого, что герой рассказывает о прошлых событиях, уже переболев ими.
Прямо рада, что решила перечитать.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 11:55     Ответить с цитатой

обычная мама

Посмотрите, пожалуйста, личные сообщения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 22:58     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер
Можно вопрос не по теме.
У мамы обнаружили сегодня начальную катаракту. Сказали полгода наблюдать будут, а потом операция. Ходили в глазку.
Они операции не делают.
Подскажите кто-нибудь сталкивался? Это может квоту какую то получить надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Заюшка88
У меня маму с катарактой прооперировали в мае. Всё хорошо прошло, она очень рада, говорит, что совсем по-другому стала всё видеть. Осенью собирается второй глаз оперировать. Делали в дорожной больнице (она железнодорожный пенсионер), плюс правили астигматизм, отдала она 17 тысяч за всё, лежала в стационаре 3 или 4 дня. Правда, не знаю, для всех такая цена или только для железнодорожников. Мне кажется, что и по квоте тоже делают такие операции, но приходится долго ждать очередь. После операции два месяца нужно очень беречься, не наклоняться, не поднимать тяжести, чтобы не было отслойки.
Посмотрела цены на сайте МНТК - операция по поводу катаракты - от 25800 на один глаз... :o И это без анализов и без пребывания в стационаре :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Можно квоту получить, если дело срочное - то и практически сразу. У моей тётки лопнула сумка, которая держит хрусталик (вроде так), так ей едва не на той же неделе предложили оперироваться. Она сама отложила на месяц.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Кхалисси
Dio
Спасибо. А по квоте, это в свою обычную пк?
Врач тоже жд посоветовала, если платно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19045
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Заюшка88
Хоть мы делали бабушке не в Новосибирске, но принцип, думаю, один.
Для квоты обратились в обычную поликлинику, оттуда дали направление в глазную областную. Там бесплатно сделали анализы, связанные с глазами, и поставили на очередь. Т.к. бабушка была почти совершенно слепая, ожидание заняло около месяца. Выдали квиток со списком врачей и анализов перед операцией. Почти всё можно было пройти в обычной поликлинике бесплатно, но некоторых спецов ввиду отсутствия талонов пришлось проходить платно.
Нас отговорили делать платную операцию. По времени ожидания и подготовки заняло бы столько же времени.

Еще знаю бабушек, которым не срочно и бесплатно пришлось ждать около полугода. Поменьше даже.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 17:08     Ответить с цитатой

Eugene 17
Спасибо большое, нам пока несрочно, поэтому подождать можно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 55 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах