Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Томаты ... том 11
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 20:26     Ответить с цитатой

MiMila
все "на глаз" делаю. В интернете должны быть рецепты.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Сорт Олеся:

Пошло дело и крупные присоединились томаты)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 12:04     Ответить с цитатой

MiMila
Олеся очень вкусный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 12:07     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
MiMila
Олеся очень вкусный!

Сейчас за обедом продегустирую с семьей))) мелкаши давно пошли, а вот такие жирные, сочные, густые только))
_________________



Последний раз редактировалось: MiMila (Вт Июл 17, 2018 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 12:12     Ответить с цитатой

У меня даже намёка на красные нет. Весной в теплице рассадой сгорели, да ещё лёжа посадила. Позже всё...
[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 12:22     Ответить с цитатой

MiMila
ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ . Очень люблю сорт Олеся. У меня уже тоже крупные висят, скоро спеть должны начать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 12:29     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
MiMila
ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ . Очень люблю сорт Олеся. У меня уже тоже крупные висят, скоро спеть должны начать.


У меня в этом году: Олеся, проф.сем Gardeners, проф.сем. ампель Red profusion, комнатный сюрприз, моравское чудо, монисто янтарное, медовая капля, клюква в сахаре, красное ожерелье, поцелуй герани, ослиные уши, проф.сем. Tumbling tom yellow ампель, черная грушка, мирабелла, хурма, проф.сем. tumbling tiger ампель, черный мавр., проф.сем. декорат. Scarletsweet
_________________



Последний раз редактировалось: MiMila (Вт Июл 17, 2018 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 12:33     Ответить с цитатой

MiMila
я про таких и не слышала :haha: :haha: .
Еще "Медовый салют" посадила в этом году, тоже урожай хороший будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 12:36     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
MiMila
я про таких и не слышала :haha: :haha: .
Еще "Медовый салют" посадила в этом году, тоже урожай хороший будет.


Все проф.семена и ампели и декораши первый раз пробовала, все здесь брала, заплодоносили первыми самыми с 15 июня. И рассада в сравнении с другими хорошая была. Говорят декораши, те что 20 см можно зимой дома держать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 14:49     Ответить с цитатой

А какой с "Олеси" сок!
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VictoryCat
Студент
Студент

На сайте с 28.07.13
Сообщения: 1611
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 15:30     Ответить с цитатой

А вот мои заросли (фото от 13.07)
высаживала томаты в теплицу рано, 12 мая..а,если помните, в середине мая заморозки долбанули сильные со снегом..так вот мои томатики помёрзли сильно, какая-то часть погибла, а остальные стояли одними слабыми стволиками. Позже подсадила ещё несколько оставшихся кустиков и решила-кто выживет-тот выживет. Вот так вот они выжили)) пасынкую каждую неделю, стала листья потихоньку обрезать, но всё равно пока бурьян. Соцветий море, завязей пока немного. Подскажите, стоит ли обрезать листву до голого стебля? (может до середины ствола или ещё как). По количеству стволов все разные, специально не формировала почти- растут как хотят :oops:
P.S. Просто к родственнице на днях съездила. У неё в ОГ растут. Так там на каждом кусте уже по 3-4 огромные кисти и крупными томатами висят, а у меня в теплице ещё только-только завязываются..стороны города разные конечно, но всё же..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 16:10     Ответить с цитатой

У меня в этом году на улице помидоры лучше, чем в теплице. Их больше.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VictoryCat
Студент
Студент

На сайте с 28.07.13
Сообщения: 1611
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 16:46     Ответить с цитатой

На улице у меня кусты вообще себя по разному ведут..кто-то уже зявязал немного, а кто-то только зеленую массу набирать более-менее стал. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:53     Ответить с цитатой

помогите чем попрыскать помидоры от альтернариоза. дача первый год. даже не знала об такой бед.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Катаржинка
Вы точно поставили диагноз? Но в любом случае это пятнистость, причины-гуглите и начинайте борьбу
-фитоспорин-по инструкции
-алирин+гамаир+глиокладин 2 табл на литр
- медьсодержащие препараты в слабой концентрации -это не только борьба с пятнистостью, но и микроудобрение
MiMila
обилие сортов впечатляет, удивляет, восхищает!!!!! Спелые томатики ваще респект и уважуха!!!!!!
Девочки, давайте продолжать делиться и успехами и проблемами
Появились вопросы по вершинной гнили, у меня тоже появилась эта проблемка, это заболевание начинает проявляться на 2-3кисти при недостатке влаги( куст начинает влагу сосать прямо из плодов или при недостатке кальция). Вот сейчас пошла жара, сухость, а мы продолжаем поливать по графику, а не по состоянию почвы и по погоде и в моем случае в земельке много перегноя и растительных остатков, значит точно кисловатая почва и в ней маловато кальция.
Хорошо сработал куст-индикатор, предупредил меня о возможной проблеме и на других кустах и я приняла меры профилактики
Все по порядку:
Нижний лист оставляю, он будет оттягивать на себя воду при поливах и не даст растрескиваться томатам после полива. Листья потихоньку убирала по мере появления завязей.

Пошел второй ствол, я проглядела, дала завязаться кисти и прищипнула ему голову

Вторая основная кисть-полет нормальный

Третья кисть-появилась вершинная гниль Включила тревожную кнопку

лично я полила всю теплицу молочком из кормового мела( можно доломитовой мукой)-это мягкие раскислители.

Можно опрыскать кальциевой селитрой-это скорая помощь, но она не решит проблему по всей теплице. Больные томатики нужно убрать и утилизировать, т.к. толку от них все равно не будет, эта гниль пойдет по всему томатику, хотя он и поспеет раньше других, но можно и оставить, при приготовлении салата просто вырезать больную ткань, я оставила( вот любознательная я такая, интересно знать, а что дальше будет)
Четвертая кисть-полет нормальный, т.е. вывод про нехватку кальция был сделан верный,своевременное внесение кальция повлияло практически сразу, полив то имел место быть в обычном режиме.

Про белокрылку. Вот сижу, пишу письмо и думаю развешивать мне клеевые ловушки или подождать пока появится этот зверь.

Работает безотказно и не нужно ничем прыскать пока спеют томатики, после сбора урожая хоть всю химическую промышленность привлекайте, но умоляю, не прыскайте их родимых сейчас, ну фиг с ними, что обкаканные этой белокрылкой, отмоете, а ловушки пусть эту белокрылку ловят. Вот я всегда говорю: готовьте телегу зимой и складывайте тудой все, что может пригодиться, высунется эта белокрылка, а вы ей уже липучку приготовили и тут же она прилипнет и сдохнет, туда ей и дорога.
Вершину томатикам я уже прищипнула, оставляю пару листиков сверху прищипки
Ну и показываю свои томатики, пока не краснеющие, но ттт без вершинной гнили и без белокрылки :-)
Это любимчики-крупноплодные

Это для молодежи, я их называю типа магазинные, некрупные ровненькие, кругленькие, мязинские и челябинские вкусенькие
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников


Последний раз редактировалось: MNBer (Чт Июл 19, 2018 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 27 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах