Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искр@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1435
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:42     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Всем доброе утро

Подскажите, пж, как Вы подписываете электронные документы?
ВОт присылает мне контрагент по их какой-то там системе. Если кто работает с сетями, тот поймет. Корус

С их стороны в графе "подпись" стоит "ЭЦП"
А с нашей стороны такой подписи нет. Хотя, видимо, они у себя так же видят: с нашей стороны "ЭЦП", с их стороны пусто

Так вот вопрос: мы в нашем экземпляре ставим реальную подпись тогда в этих документах?

Оксана, а вы распечатываете такой документ после подписания вашей ЭЦП?

У меня после подписания ЭЦП в распечатке появляется : Отправлено: Организация Поставщик её электронный сертификат и дата отправки а с моей стороны Утверждено: моя организация, мой сертификат и дата подписания. Ещё справа отметка: Документ подписан электронной подписью оператора "Тензор"
Подпись с вашей стороны появится после того как подпишите своей ЭЦП.

Реальную подпись в этих документах не ставлю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Искр@
обязательно распечатываю
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 20:07     Ответить с цитатой

У меня так же, на документах стоит и подпись поставщика электронная и нашей организации. Получается подписан документ с обоих сторон эл.подписью и в распечатке это видно.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 20:08     Ответить с цитатой

Девочки столько пропустила - вот что на сайте ИСТ нашла про доверенность
Скрытый текст:
В доверенности, выдаваемой организацией, необходимо указать:

наименование и организационно-правовую форму организации-доверителя;
ИНН, КПП, ОГРН организации-доверителя;
ФИО генерального директора организации-доверителя;
наименование или ФИО лица, которому выдается доверенность, и его идентификационные данные (ИНН, ОГРН, номер и серия паспорта);
полномочия, передаваемые представителю;
возможность передоверия (если необходимо);
порядок осуществления полномочий: единолично или совместно (если доверенность выдана нескольким лицам);
дату составления – если дата отсутствует, доверенность признается ничтожной (абз. 2 п. 1 ст. 186 ГК РФ);
срок действия доверенности – если в доверенности срок не указан, она сохраняет свое действие в течение года со дня составления (п. 1 ст. 186 ГК РФ);
подпись руководителя либо иного уполномоченного лица.
Если же доверенность выдана предпринимателем, в ней должны присутствовать следующие реквизиты:

наименование "индивидуальный предприниматель";
ФИО предпринимателя;
номер свидетельства о государственной регистрации, ИНН, ОГРИП предпринимателя;
наименование или ФИО лица, которому выдается доверенность, и его идентификационные данные (ИНН, ОГРН, номер и серия паспорта);
полномочия, передаваемые представителю;
возможность передоверия (если необходимо);
порядок осуществления полномочий: единолично или совместно (если доверенность выдана нескольким лицам);
дату составления – если дата отсутствует, доверенность признается ничтожной (абз. 2 п. 1 ст. 186 ГК РФ);
срок действия доверенности – если в доверенности срок не указан, она сохраняет свое действие в течение года со дня составления (п. 1 ст. 186 ГК РФ);
подпись предпринимателя.
Заверять доверенность печатью не требуется (п. 3 ст. 23, п. 4 ст. 185.1, п. 3 ст. 187 ГК РФ).

Следует отметить, что законодательством установлен ряд случаев, когда выдаваемая организацией (предпринимателем) доверенность должна быть заверена нотариально. Так, это необходимо, если доверенность выдается (п. 1 ст. 185.1 ГК РФ):

для совершения сделки, требующей нотариальной формы;
для подачи заявлений о государственной регистрации прав или сделок;
для распоряжения правами, зарегистрированными в государственных реестрах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Искр@
обязательно распечатываю

А зачем вы их распечатываете? вам так удобнее?
тогда весь смысл ЭДО теряется.
они хранятся в зашифрованном виде . если хотите то создайте под них отдельное хранилище.
Или я чего-то не понимаю?
у меня ЭДО в 1 с. и все хранится в хранилище где и 1 с сама.
даже если не будет обновленной подписи (не захотии оплачивать) старые документы будут подписаны подписью которая действовала в то время
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 9:46     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
Milskaya
да пусть штраф, если уж ошиблась :mad: в последний день перед отпуском аврал был...

если включили уволенного то сдаете отменяющую и штрафа не должно быть, а вот если не включили принятого то 500.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Марисоль

Цитата:
если включили уволенного то сдаете отменяющую и штрафа не должно быть, а вот если не включили принятого то 500


Штрафуют за отменяющую как раз и не важно, кого вы туда включили.

Цитата:
За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктами 2 - 2.2 статьи 11 настоящего Федерального закона, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.


Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Мама_ Анечка
тут всё вокруг ГК крутится, а юристы и покупатели мои напирают на НК, а именно статью 29. И вот там:

Цитата:
1. Уполномоченным представителем налогоплательщика признается физическое или юридическое лицо, уполномоченное налогоплательщиком представлять его интересы в отношениях с налоговыми органами (таможенными органами), иными участниками отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах.

Цитата:
Уполномоченный представитель налогоплательщика - физического лица осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.


А доверенность считается приравненной к нотариальной, если

Цитата:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.


Вот выходит, что доверенность на право подписи бух. документов не считается приравненной к нотариальной.
Сотрудник, который подписывает за ИП счета-фактуры и т.д. считается "ными участниками отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах" И видимо, нужна всё таки нотариалка. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Искр@
обязательно распечатываю

А зачем вы их распечатываете? вам так удобнее?
тогда весь смысл ЭДО теряется.
они хранятся в зашифрованном виде . если хотите то создайте под них отдельное хранилище.
Или я чего-то не понимаю?
у меня ЭДО в 1 с. и все хранится в хранилище где и 1 с сама.
даже если не будет обновленной подписи (не захотии оплачивать) старые документы будут подписаны подписью которая действовала в то время

1. По старинке.
2. КОгда собираю НДС - физически крыжу книгу покупок со с/ф
3. У меня пока что не в 1С эти доки. Что-то в Диадоке, что-то в СБИСе... Вот сейчас как раз узнаю сколько это стоит чтобы напрямую из 1С вести ЭДО
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Oksana-mama
понятно)))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27629
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Марисоль
Milskaya
всем спасибо, сдала отменяющую и даже принята уже. посмотрим, будет ли штраф :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 11:35     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
Марисоль
Milskaya
всем спасибо, сдала отменяющую и даже принята уже. посмотрим, будет ли штраф :aga-aga:

Я как раз на предыдущей неделе в ПФР нашей была (г. Барнаул) и по этому поводу про штрафы спрашивала. Мне ответил специалист, что за дополняющие они штрафуют, а за отменяющие нет :eek: Во всяком случае, на сегодняшний день.
У ПФР, как всегда, какая-то своя дебилистическая ИМХО логика....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27629
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Леди Осень
да каждый отдельный ПФР в отдельном районе, как обособленная организация :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Та у них главбух что ли новая? Как-то слишком выпендривается. Почему, спрашивает в официальном запросе, у ИП в УПД указан в грузоотправителе юридический адрес, а не тот, откуда товар забираем= склад? .

Во-во.....у нас в торговле-складе при выведении акта сверки подтягивается внутренний номер документа, а не номер УПД (они не совпадают), так нас просят руками вколотить именно номера УПД.
Наверное времени свободного много у их бухгалтера, что заморачивается номерами документов в акте сверки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Клаша
я на такие замечания говорю, что бы прислали свой, я его подпишу. И всех сразу всё устраивать начинает. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Леди Осень писал(а):
HELGA_YA писал(а):
Марисоль
Milskaya
всем спасибо, сдала отменяющую и даже принята уже. посмотрим, будет ли штраф :aga-aga:

Я как раз на предыдущей неделе в ПФР нашей была (г. Барнаул) и по этому поводу про штрафы спрашивала. Мне ответил специалист, что за дополняющие они штрафуют, а за отменяющие нет :eek: Во всяком случае, на сегодняшний день.
У ПФР, как всегда, какая-то своя дебилистическая ИМХО логика....

я тоже спрашивала мне так же ответили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 90 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах