Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы думаете, до какой цифры поднимут женский пенсионный возраст к 2020 году?
Останется, как было
19%
 19%  [ 24 ]
56-57 лет
4%
 4%  [ 6 ]
58-59
13%
 13%  [ 17 ]
60-61
28%
 28%  [ 35 ]
62-63
21%
 21%  [ 27 ]
Еще выше
11%
 11%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
С моей стороны это был сарказм. Про распространенное мнение, что президент занимается только внешней политикой, но зато очень успешно.

Сорри. Не догнала сразу
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 15:39     Ответить с цитатой

silverheartcats
нам надо ни в каком варианте! ни на 5 лет, ни на 3 года, и даже на год я не согласна!
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
silverheartcats
нам надо ни в каком варианте! ни на 5 лет, ни на 3 года, и даже на год я не согласна!

:tiptop:
Того же мнения
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 16:32     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Проблема еще и в том, что при такой реформе, нашим детям , рожденным в беби бум 2000-х просто негде будет работать.

Уже через 8-10 лет на рынок труда хлынет беби бум 2000-х. Но в это время их родители будут зубами держаться за работу, чтобы доработать до пенсии..


Поэтому все эти речи, что через 10-20 лет будет много пенсионеров, но мало работающих просто миф, удобный миф.

Ну и опять же, наша страна сидит задом на нефтяном кране, но при этом простое население ниществует, пенсионеры нищенствуют. Теперь еще и возраст увеличивают, чтобы и вообще меньше доживали.
]

С чего молодым то негде будет работать? Представляете, сколько потребностей у людей до 40 лет? Сколько они едят и покупают и товаров? Кто-то будет это производить-продавать-сопровождать. Куча рабочих мест добавится попутно. Но не для лбдей 60+, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лара.Ru
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 1082
Откуда: Советский район,Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 16:38     Ответить с цитатой

28 июня в 18-00 в Первомайском сквере Новосибирска протестовать выйдут непарламентские коммунисты, русские националисты и пенсионеры (Комитет Солидарных Действий).

http://www.kurer-sreda.ru/2018/06/27/360456-miting-protiv-povysheniya-pensionnogo-vozrasta-projdet-28-iyunya-v-novosibirske
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Лара.Ru
Я встану под любые флаги против повышения пенсионного возраста. Но это еще раз показывает какая у нас дохлая оппозиция, которая не может объединиться даже при массовом недовольстве людей. 25 июня коммунисты пикет проводили- 80 чел, только дискредитируют протест, 28 июня- протестовать выйдут непарламентские коммунисты, русские националисты и пенсионеры... А могли бы многотысячный митинг собрать((( Разделяй и властвуй- актуально всегда(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 17:05     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Сколько они едят и покупают и товаров? Кто-то будет это производить-продавать-сопровождать. Куча рабочих мест добавится попутно.

К тому времени все уже будут с в/о. Не комильфо будет высокообразованным специалистам еду производить, а товары роботы начнут продавать. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

@Marina@ писал(а):
А могли бы многотысячный митинг собрать(((

И сразу с митинга - в тюрьму. Запрещены такие вещи во время ЧМ.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 17:18     Ответить с цитатой

Sol'ka
Запрещены митинги в городах, где ЧМ проводится. Вроде так.
_________________
Factum est factum


Последний раз редактировалось: Forte (Чт Июн 28, 2018 9:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Forte, наверное, вы правы. Но ведь многотысячный митинг с властями надо согласовывать. Вы думаете, власти такое поддержат? Они же все из Единой России.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6486
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Sol'ka
Любой митинг надо согласовывать.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8026
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Мда... Зашла на госуслуги, посмотрела, что меня ждёт на пенЗии... И это с потолком взносов (правда, уже без накопительной части, ибо мой год сначала включили в накопителей, а потом выключили) и с достойным стажем...
Хочу работать в сокращённом режиме с соответственно сокращённой зарплатой (объём можно не сокращать). На пенЗию не проживу.
Собственно, я всегда была противницей 8-часового рабочего дня. (Где-то у меня ссылка есть на прекрасную статью на эту тему.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 18:56     Ответить с цитатой

helga64
а нам с полной загрузкой впахивать до 63-х, тк и копеек пенсионных не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Sol'ka
Завтрашний митинг согласован
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8026
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
helga64
а нам с полной загрузкой впахивать до 63-х, тк и копеек пенсионных не будет
Дык я о неполной загрузке всю жизнь :) мечтаю! Не о пенсионном возрасте речь. Вот тут уже упоминали о повышении производительности труда, о роботизации... Вопрос: ну нахрена (прастити) по 8 часов работать? Ведь и семья требует внимания.
И ведь только лучше будет всем, если женщинам дать возможность делать всё то же, но за меньшее время (и с меньшей зпл, если жаба давит)). Оптимизация, рационализация. Квалификация, в конце концов :).
Пусть те, кто хотят и могут уделять работе меньше времени (без ущерба качеству), получат эту возможность... :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 19:10     Ответить с цитатой

helga64
я ЗА :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах