Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Первоклассники 2014, часть 4
продолжаем разговор.....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24075
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Когда я в школе училась, в нашем классе был сын классного рук-ля. При всей "официальности" ситуации я всё равно не понимала, почему нельзя маму называть мамой на переменах))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Ларико
школьник не понимал?? У меня дочь ходила в садик, где бабушка)) В 2 года научилась, что дома она "баба", а в садике "маина-семеновна" :haha:
Я вот почему и удивляюсь. Так как в саду это запрещено строго, даже бабушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 9:13     Ответить с цитатой

Меня тоже в школе исключительно Натальей Геннадьевной кличет))
Ставлю ей иногда 2, пишу в дневнике замечания по поведению, как и всем остальным. Строгим голосом говорю "чтоб родители расписались"))) ржут :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24075
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 9:23     Ответить с цитатой

Ida
ну вот такой я непонятливый школьник :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 17:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Строгим голосом говорю "чтоб родители расписались"))) ржут

:haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Строгим голосом говорю "чтоб родители расписались"))) ржут :aga-aga:


:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Технопарк объявляет набор на инженерные каникулы «Кванториум.22»

Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» объявляет набор на инженерные каникулы, которые состоятся по адресу г. Барнаул, ул. Папанинцев, 113. Мы организуем 3 смены в период: 22-29 июня, 3-10 августа, 13-20 августа. Заявки на август принимаются от родителей (законных представителей) в срок до 29 июня 2018 г. На период 22-29 июня — до 18 июня. В сменах могут участвовать обучающиеся школ г. Барнаула, школ Алтайского края. Участие в сменах бесплатное. Доставка детей до технопарка и обратно домой осуществляется родителями (законными представителями).
Для подачи заявки на участие в мероприятии необходимо заполнить электронную анкету. Обратите внимание на информацию в анкете относительно характеристики смены, условий участия, обратной связи с родителями и перечня документов. Обращаем внимание, что на смену приглашаются дети в возрасте от 11 до 16 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 14:50     Ответить с цитатой

Вот и пролетел первый месяц летнего отдыха!

А я со страхом жду 5-го класса. Ростом вырос, а вот мозгами - не знаю, успеет к сентябрю или нет, все же будет по-взрослому.

Думаю, что год нужно будет начинать с поиска репетитора по русскому языку, боюсь, что литератор не станет закрывать глаза и разбавлять оценки за устные ответы.

Поделитесь опытом, а может кто-то бы порекомендовал кого-то или как искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Eva29
могу дать контакт если надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Eva29 писал(а):
Вот и пролетел первый месяц летнего отдыха!

А я со страхом жду 5-го класса. Ростом вырос, а вот мозгами - не знаю, успеет к сентябрю или нет, все же будет по-взрослому.

Думаю, что год нужно будет начинать с поиска репетитора по русскому языку, боюсь, что литератор не станет закрывать глаза и разбавлять оценки за устные ответы.

Поделитесь опытом, а может кто-то бы порекомендовал кого-то или как искать.


а сейчас плохие оценки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Eva29
Может рано бояться? Я бы подождала - вдруг ребенок найдет контакт с учителем и сам начнет учиться нормально :aga-aga: тем более требования нового педагога не ясны пока)

Я не заморачиваюсь, если честно - у моей русский матеша на 4, остальное пока 5, никогда ее ругать за оценки и настраивать на отличные успехи не буду :aga-aga: сама школу с медалью, ВУЗ с красным дипломом закончила - вот реально жаль потраченного времени и усилий на всякий хлам типа латинского или историографии))
ИМХО Детство должно быть детством, молодость молодостью - без задурений по поводу учебы. Нет, все понятно, если вообще тупо лежать и в потолок плевать - не прокатит) но не сходить с ума из за 2 за контрольную и т.п. :aga-aga: У меня гиперответствоенный ребенок, стараюсь прививать мамин пофигизм(жаль что сама научилась этому только за 30) :aga-aga: меньше стресса, жизнь веселее и насыщенней) :haha:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 20:27     Ответить с цитатой

Ida
Шпикачка
Учится в среднем на "4", но все диктанты - это чистая "2", ошибок делает вдвое больше нормы. А ведь начнется пунктуация, даже не представляю - как с этим справится.
Выше 3-ки получает только за устные ответы.
Просто так быстро учебный год проходит, как бы не поздно было, еще 5 лет и ГИА.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Шпикачка писал(а):

мамин пофигизм(жаль что сама научилась этому только за 30) :aga-aga: меньше стресса, жизнь веселее и насыщенней) :haha:

А это отличная позиция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 9:10     Ответить с цитатой

Eva29
:haha:
у нас часто тоже контроши по русскому то на 5/2, то на 3-хотя грамотная, теряется что ли , стрессует. Профиг, короче))
У нее с 5 лет были тики -то глазки моргали, то рот раскрывала, чего только не пробовали, к каким профессорам не ходили, таблетки, уколы, иглоукалывания, массажи, все без толку-только тик мигрировал на новое место.
Только когда мама уволилась с работы и стала работать в школе с дочкой , чаще общаться, обниматься, уроки вместе делать-тики прошли за 3 месяца, как бабка отшептала.
Так что пусть будет здоровая и красивая, хрен с ним с ГИА-отучим, хоть платно, все проблемы решим. Спокойствие и здоровье важнее :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Eva29
вот на СМ очень интересная статья, с которой я согласна на все 150% https://sibmama.ru/5-zadach-roditelya.htm
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Ну что - все к школе готовы?
Мы сегодня прошли приемку школы почти без нареканий)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 22:11     Ответить с цитатой

Шпикачка
Мой опять в лагере ... с 15 июля видимся очень редко, приедет, будем готовиться
Надо одежду померить да обувь, сюрприз будет :eek:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 74 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах