Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Когда ваш малыш "нашел" свои ручки!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 17:49    Заголовок сообщения: Когда ваш малыш "нашел" свои ручки! Ответить с цитатой

Моему сынуле 3 месяца, а ручки в рот он тянет крайне редко. Врач говорит, что к этому возрасту он уже должен тянуть свои руки в рот, что это признак того, что ребенок нашел свои ручки. А я вот думаю, что может у него потребности нет, он когда надо соску сосет. А как было у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 18:20     Ответить с цитатой

У нас в роддоме пальчик в рот засовывала ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natakio
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 18:59     Ответить с цитатой

Моя кроха это делала немногим раньше трех месяцев.
_________________
Один из способов выбрать будущее - просто поверить в то, что оно неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефирка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 4683
В дневниках: 88
Откуда: Золотая Нива, бываю в Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 20:34     Ответить с цитатой

А мы кулаки пытались в рот засовывать примерно с 2 месяцев, а сейчас (2 с половиной) уже вовсю сосет большой палец. я наоборот думала насчет того чтобы заменять на пустышку, а оказывается так и должно быть :aga-aga:
_________________
Максиму 14 лет 4 месяца 19 дней

Продам пластиковые гранулы 3-5 мм для наполнения игрушек, одеял. Цена 40 р/100 г (180 мл), от 1 кг дешевле

Продам остатки деревянных заготовок для творчества: бруски 130*50*30 и плашки 130*50*10 зебрано, сапеле, кавказский орех, венге, падук, мербау, дуб, бук, ясень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 20:37     Ответить с цитатой

недельки полторы назад их "нашли" - стала совать большой пальчик в рот... а вот старшая вообще в 3,5 уже игрушки в обоих ручках держала (и брала) и с одеждой в тю-ти играла.... младшей еще до этого очень далеко...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Кувшинников
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 190
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 1:00     Ответить с цитатой

Я точно не помню, но кажеся около 3 месяцев. Сейчас пошел 5-ый месяц, но пока полностью ручки не контролирует.
_________________
Представитель компании Babyswimmer (круги для купания новорожденных)
Новозеландские подгузники Greenty (на основе зеленого чая)
Детский фотограф
т. 299-15-60, 8-913-928-23-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:11     Ответить с цитатой

А может можно как-то помочь ребенку? :oops: Говорят, там как-то ниточки привязывают к пальчикам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
сами понемножку массажируйте пальчики, поглаживайте ладошки... папу подключайте, пусть щетинкой на подбородке по ладошкам поводит (как-бы гладя)...не переживайте, это же очень приблизительые сроки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Павел Кувшинников
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 190
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Еня писал(а):
Ма_ня_ша
сами понемножку массажируйте пальчики, поглаживайте ладошки... папу подключайте, пусть щетинкой на подбородке по ладошкам поводит (как-бы гладя)...не переживайте, это же очень приблизительые сроки...

Точно, нам массажист говорила, что нужны разные тактильные ощущения. Т.е. прикладывать к ручкам разные материалы и предметы в пределах разумного (а то мне племяннико посоветовал к кактусу его приложить :lol: )
_________________
Представитель компании Babyswimmer (круги для купания новорожденных)
Новозеландские подгузники Greenty (на основе зеленого чая)
Детский фотограф
т. 299-15-60, 8-913-928-23-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9009
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
а мне массажистка говорила, что нужно ручки малыша брать и друг о дружку тереть(надеюсь понятно объянила) ;) , я так делала точно помню, ручки мы узнали около 3х месяцев.
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 20:01     Ответить с цитатой

алченок
Интересно, я об этом не слышала. Попробую :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:35     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша писал(а):
Моему сынуле 3 месяца, а ручки в рот он тянет крайне редко. Врач говорит, что к этому возрасту он уже должен тянуть свои руки в рот, что это признак того, что ребенок нашел свои ручки.


Все-таки форум - милое дело: что не скажет мой врач, то скажет врач одной из форумчанок. Мы в 3 месяца без недели за игрушкой еще не тянемся, я ему тут гимнастику на ручки, а он не хочет ни в какую ничего брать. Зато в рот тянет руки. Значит, скоро и игрушки будем хватать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 11:08     Ответить с цитатой

LVKA
Да, я согласна, что соску не всегда хорошо. Но мы на ИВ, и малыш после родов месяц был в больнице, там его к соске и приучили :-( И самое интересное, он сосет только такие "советские" соски, как в роддомах дают, всякие там авентовские специальные ни в какую! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Мы даже раньше трех нашли и так кулачок насасывает только шумок стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 19:35     Ответить с цитатой

У меня сестра до первого класса сосала во сне указательный палец. Сейчас и прикус чуть-чуть неровный и палец кривоватый. Во сколько месяцев надо бить тревогу, если малыш не перестает сосать пальца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах