Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
#учителятожелюди как индикатор педагогической этики
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Дюша, я ничего не считаю, я написала пути получения информации. Собственно говоря, мне все равно, считает Малинина необходимым следить за учителями в соцсетях, ради бога, только вот преподносить это как норму поведения не надо. Учитель - это живой человек, и имеет право на личную жизнь, а не запрограммированный робот.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Sol'ka писал(а):
Я сейчас работаю в банке в Канаде. Так вот во многих крупных компаниях все сотрудники обязаны изучить и подписать документ, который определяет, что именно и как можно выкладывать в соцсети. Там прямо написано, что сейчас соцсети - это не ваша личная жизнь, а то, что может увидеть каждый. Поэтому надо хорошо думать, что именно туда выкладываешь. И каждый раз, выкладывая свои фото, вы должны думать не только о своём имидже, но и об имидже компании, на которую работаете. Если вы непременно хотите выложить в сеть фото, которые потенциально могут испортить ваш имидж или имидж компании, то создавайте для этого отдельные страницы с вымышленным именем и ограничивайте туда доступ.
Такая позиция мне очень близка.
школам никто не мешает составить подобное соглашение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:02     Ответить с цитатой

Демоверсия, меня смущает вопрос - зачем? Способов поделиться фото с друзьями сейчас - масса. И электронная почта, и мессенджеры, и хранение фотоальбомов в облаках. То есть нужным людям донести эти фото легко. Зачем выкладывать это для всех? Какая польза для других? А для самого этого человека? То есть меня не фото смущают, а интересует подоплёка их выкладывания. С психологической точки зрения.

Рассказы про путешествия очень полезны для широкой публики. Отзывы о книгах и концертах тоже. Для чего та же Стеша Маликова фото выкладывает - я понимаю, она этим деньги зарабатывает. И самое главное - она сама понимает, зачем это делает. А в соцсетях, такое впечатление, что не все это понимают, а действуют по принципу "сейчас все выкладывают - и я выложил".

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Демоверсия писал(а):
школам никто не мешает составить подобное соглашение.

Я думаю, что скоро уже начнут составлять. Но пока его нет, почему бы не использовать свой внутренний голос разума и не начать самому применять это в жизни? ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Демоверсия, меня смущает вопрос - зачем? Способов поделиться фото с друзьями сейчас - масса. И электронная почта, и мессенджеры, и хранение фотоальбомов в облаках. То есть нужным людям донести эти фото легко.


Он рассуждает так: я выложил, кому надо и хочется - посмотрит. Но! Посмотреть не равно распространять (в том числе информацию об этом фото) .
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Юша писал(а):

Он рассуждает так: я выложил, кому надо и хочется - посмотрит.

А вопросы "для чего это кому-то может быть надо?" или "как это может быть использовано?" в голову не приходят? Где гарантия, что абсолютно все посмотрят и пройдут мимо?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:13     Ответить с цитатой

Цитата:
а интересует подоплёка их выкладывания. С психологической точки зрения.
склонность к эксгибиоционизму, жизни на показ. Интро, экстра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Демоверсия
Видимо, так и есть. Хотя вот я в реальной жизни - экстра, а в соцсетях - интро. И уж точно не эксби. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Юша писал(а):

Он рассуждает так: я выложил, кому надо и хочется - посмотрит.

А вопросы "для чего это кому-то может быть надо?" или "как это может быть использовано?" в голову не приходят? Где гарантия, что абсолютно все посмотрят и пройдут мимо?


Зачем надо? Может кому-то и сидящих рядом в полотенце в бане тоже надо это фото? Зачем 5-рым писать и спрашивать, если можно один раз выложить? "А "как использовать?", ну подозревать всех в дурных намерениях относительно себя, имхо, тоже признак нездоровья.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:36     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Может кому-то и сидящих рядом в полотенце в бане тоже надо это фото? Зачем 5-рым писать и спрашивать, если можно один раз выложить?

Во-первых, зачем спрашивать? Кому надо, тот попросит. Во-вторых, выложите в свой виртуальный фотоальбом, а этим пятерым пришлите на него ссылку.
Юша писал(а):

"А "как использовать?", ну подозревать всех в дурных намерениях относительно себя, имхо, тоже признак нездоровья.

Конечно. Закрывать входную дверь - тоже признак нездоровья. Раньше никто не закрывал. И на светофор внимание обращать - тоже признак нездоровья. Раньше ведь машин не было. И в аэропортах раньше таких проверок не было. И воду пили прямо из рек.
Мир меняется - меняются и правила игры.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:39     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Мир меняется - меняются и правила игры.


Да, меняются. И труднее всего перестроиться тем, кто играл по другим правилам. Вот и ответ, зачем и почему это происходит с теми, кто "в возрасте".

Скрытый текст:
А инструкции мне писать не надо.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:50     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
[И труднее всего перестроиться тем, кто играл по другим правилам.

А тем, кто в возрасте и привык играть по другим правилам, не приходит в голову, что остальные люди на фото не мечтают о том, чтобы их видели в полотенцах в бане? Хотя бы из соображений этики нельзя такое выкладывать, ну или надо предварительно у всех участников разрешение спрашивать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Юша писал(а):
[И труднее всего перестроиться тем, кто играл по другим правилам.

А тем, кто в возрасте и привык играть по другим правилам, не приходит в голову, что остальные люди на фото не мечтают о том, чтобы их видели в полотенцах в бане? Хотя бы из соображений этики нельзя такое выкладывать, ну или надо предварительно у всех участников разрешение спрашивать.


Задайте им этот вопрос.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:55     Ответить с цитатой

Юша
Я думала, вы знаете. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

У меня всегда вызывали удивление преподаватели (и женщины, и мужчины), которые выкладывали в свои открытые аккаунты фото из бани. Как они стоят голые, обернувшись полотенцем, с шапкой на голове и с веником в руке. Или чай пьют, снова голые в полотенце. Возраст - за 50. Что сказать-то они этим хотели?


Напишите этим людям, задайте им вопросы, составьте для них инструкцию. Этично это будет?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Sol'ka писал(а):
Юша
Я думала, вы знаете. ;)


Я предполагаю. Мою понять, почему они так делают. Но это не означает, что я так делаю.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Юша
Скрытый текст:

Юша писал(а):

Напишите этим людям, задайте им вопросы, составьте для них инструкцию.

Ну вот видите, вы тоже инструкции и указания активно раздаёте. :haha:



Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Юша писал(а):
Этично это будет?

Если они разместили фото, где есть я или мои дети, то да, этично. Я просила так знакомых удалять со страничек фото моих детей. Размещать без разрешения - не этично.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Ну вот видите, вы тоже инструкции и указания активно раздаёте. :haha:


Я не пишу "как вам это сделать".

Sol'ka писал(а):

Юша писал(а):
Этично это будет?

Если они разместили фото, где есть я или мои дети, то да, этично. Я просила так знакомых удалять со страничек фото моих детей. Размещать без разрешения - не этично.


Речи о ваших детях не шло. Вас шокировали чьи-то фото в бане. Вот и сообщите об этом людям, которые это сделали. Зачем это сообщать здесь? Анекдот про лягушку на болоте вспомнился...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах