Новости сайта и форума Sibmama 
[Хобби сибмам]
ОБВАРНАЯ КЕРАМИКА

"Работали мы всей семьёй, иначе никак!.."
Планирование дачного участка
Жены игроманов, есть ли здесь такие?  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Анночка
да, я понимаю о чем вы. Многие и на детей "неудачно получившихся" с физическим-то недугом не готовы ресурсы расходовать, что уж говорить о проблемах душевных, когда с виду вообще "все приличия соблюдены"..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
В дневниках: 98
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Kislica
Да, Вы в белом. Вся.
Мы (я в частности) бездуховные твари. Жестокие.
Поэтому вопрос к белому гуру:

1. Как вы отличите человека душевнобольного от тунеядца и маргинала? К психиатру?
2. Если нет психического диагноза но есть невыносимые страдания ранимой личности от необходимости трудиться ежедневно? Ну не хочет человек вставать каждый день . Скучно. Начальники козлы. Зарплата смешная. До старости родителей страдальца кормить? Его поддерживать, забив на других детей , себя,, родителей? Реабилитационные центры и всякие центры ддля невротиков дороги.. годами?

З.ы у маминой одногруппницы старший сын 50 лет ни дня не работал. Он буддист. У него лапки. Кормит его и мать бездуховный младший. Пока мать работала - мать кормила. Младшему (33г) мать устраивает истерики чтоб с женой предохранялся. У матери кошмар что он родит с женой. И не будет ее непонятого мальчика поддерживать.

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Анночка

вы все пишите о том, что делать с тем, что уже выросло. я немного не в тему, может, но все больше о том, что на процесс вырастания нужно влиять вовремя, и если это делать, то вероятность плачевного результата вырастания минимальна.
Психопата не заметить в детстве даже - невозможно практически. По крайней мере заподозрить 100% можно, если смотреть за ребенком хоть немного. Отличить во взрослом состоянии их, конечно, сложнее, но тоже первому кругу понятно по крайнем мере, что что-то идет не так. И да, к психиатру - очень хорошо сходить. Можно и без подозреваемого, грамотный специалист разберется даже заочно.

и как я говорила ранее даже психопату можно привить приемлемые нормы поведения в обществе и минимизировать его деструктивное влияние.

Невыносимые страдания без психиатрического даигноза профилактируются так же, с детства. Это может быть помошь в профориентации (я не имею ввиду после школы институт дитятку выбирать , все это гораздо раньше начинается), это настрой на результат, это донести ребенку понимание мироустройства и т.п.
Под ресурсами, которые родители дают ребенку вы как-то подразумеваете потакание и материальные блага. Я о другом совершенно. Это внимание и воспитание. У тут уж, конечно, каждый решает сам, возиться ли с неудавшимся или потратить эти силы на себя, на других, удачных, на родителей, и что там еще.. А эта выбраковка пусть как хочет растет, так получается.

Вот я лично участвовала в реабилитации детей из социально неблагополучных семей. Наблюдала весь букет - лень, неадекватное восприятие действительности, иждивенческие устои в головах и т.д и т.п. Практически у каждого - педагогическая запущенность, вот что это такое. И лично видела, как дети меняются, эти выбракованные. И надеюсь хотя бы часть из них не выветрит ко взрослому состоянию то, что они получили тогда.

К моральным качествам и к душевным болезням я отношусь примерно так же, как к физическим недугам, поэтому мне ваш термин о неудачных детях не близок. Белое или черное тут совсем не при чем, как я вижу, это просто разные точки зрения.
Cогласна с вами в части обеспечения безопасности, с тактикой поведения с тем, что выросло.
я лишь несогласна, что то, что выросло - чистое везение/невезение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 2  

Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.13
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 18:00     Ответить с цитатой

Kislica
ну такого то взрослого парня, уже не перевоспитать, как не старайся, время ушло.
Если только сам, когда нибудь осознает.

Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 18:02     Ответить с цитатой

Kislica
Я изрядно упрощая педагогическую задачу имела ввиду скорее что
- успех - в мир выходит человек, живущий самостоятельно, отвечающий за свои поступки, и готовый и способный длить жизнь дальше (захочет ли и сможет ли по органическим причинам - к теме не относится), в отдаленной перспективе способный обеспечить дряхлым родителям тот самый стакан воды
-неуспех - в мир выходит человек, не желающий жить самостоятельно. Предпочитающий паразитировать на ком-то , не давая взамен ничего (тунеядец) или отбирающий у других нечто (преступник)

Почему так вышло когда оно вышло малозначимо, для того у кого случилось, просто потому что фарш назад не крутится.

Как сделать так чтоб ребенок был "успешный" есть тема отдельная и необъятная, по отношению к этой теме офтоппная.от "как любить ребенка" до коррекционной педагогики

В этой теме epic fail случился. И его разгребают причастные и непричастные
-родители
-сиблинги любого возраста (в примере Натиши -несовершенноетняя сестра, бывают взрослые братья и сестры , их дети, всякие старые родные (
-супруг(а)
-дети , как совершеннолетние так и нет

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri скорее всего да. Теперь на коррекцию, я думаю, есть шанс только если родители пожалеют по-настоящему и пойдут по схеме от Анночки, и дадут возможность жизни самой научить, так сказать.
У парня большие проблемы с пониманием причинно-следственных связей, увы..

Анночка я поняла вас теперь. Меня сильно резануло "неудачный ребенок" просто, не к конкретно этой вот последней в топике ситуации, а вообще как определение - неудачный такой родился, мол, чего уж теперь..

Демоверсия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.12
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Kislica,
Цитата:
Психопата не заметить в детстве даже - невозможно практически.
я не очень поняла. Кто в этой теме психопат, кого назначили? :haha: Почему тема к психопатам повернула
Цитата:
У парня большие проблемы с пониманием причинно-следственных связей, увы..
именно. И что с этим делать непонятно. Мало случаев, кто одумался, поменялся, осмыслил, я думаю это не возможно, одна патологическая тяга перейдет в другую. Перестал пить, начал поедать тоннами сладкое или кофе ведрами пить. Перестал делать ставки, сел в танчики рубиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Натиша
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.06.18
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Думаю ничего у нас не выйдет. Муж настроен прервать лечение и забрать его, так как денег мало у нас. Он жёсткий, моих доводов слушать не хочет, говорит что это лечение ерунда, выкачка денег.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Господи, как я устала!

Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 21:48     Ответить с цитатой

Натиша
:holding: :holding: :holding:

Роксалана
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 11
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Натиша
Поговорите с мужем, объясните, что это пойдёт только всем на пользу. В армию сын может не успеть, призыв почти закончился , ну максимум числа до 5 июля, что он будет делать до осени, играть?

Натиша
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.06.18
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Натиша
:holding: :holding: :holding:

:haha:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Роксалана писал(а):
Натиша
Поговорите с мужем, объясните, что это пойдёт только всем на пользу. В армию сын может не успеть, призыв почти закончился , ну максимум числа до 5 июля, что он будет делать до осени, играть?

Муж согласен только на 3 месяца, то есть до августа. Потом говорит пусть идёт работать. Надежда только на свекровь, муж к ней прислушивается, она и денег дала на лечение.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Жаль что в нашем городе нет такого центра, чтобы пои выписке посещать далее лекции и занятия амбулаторно, при центре есть такое дело, не наездиешься туда.

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 1:41     Ответить с цитатой

Демоверсия
они рядом!))

Демоверсия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.12
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 9:28     Ответить с цитатой

Натиша, а не будет эффективнее индивидуальная работа с психологом, который работает с зависимостями?

Держитесь. Не успеет в армию, пройдет на работу. Хотя даже не знаю, опыт с работой у вас был.

Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.13
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 0:47     Ответить с цитатой

Демоверсия
никого не хочу обидеть, но сколько видела народа, с разными зависимостями, но психологи, никому из них не помогли. Хотя, все с них начинали, родители, жены.

Натиша
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.06.18
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 1:44     Ответить с цитатой

А что им помогло? Или нет никакого выхода? Все плохо кончили?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 29 из 33

Перейти: