Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Турция 2018 - о курортах, отелях, пляжах. Том 3
Первые "ласточки" уже вернулись ;) готовится "новая волна"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 21:10     Ответить с цитатой

Лелека80

Спасибо, посмотрю!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

sonya.1011

Извините, что влезла. :oops: Читала, ваш отзыв по отдыху в Алании и подумала, что подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonya.1011
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 6722
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Leto4ka
Мне просто копировать ссылки не удобно, я с телефона. Поищите, та группа самая информативная. Их же гр есть и в фейсбуке. Я давно в Аланью дорожку проложила :haha: но и то много интересного для себя нахожу.
https://vk.com/club63877508
https://vk.com/alanya24
https://vk.com/alanyacity
Рекомендую экскурсии брать у него. Только положительные впечатления
https://vk.com/alanyajemal
_________________
💗КЛАССНОЕ здесь💗NEW ВЕСНА 2023💗 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1649326


Последний раз редактировалось: sonya.1011 (Чт Июн 14, 2018 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 21:23     Ответить с цитатой

Besedka писал(а):
suslik55
Мне кажется, выбирайте, где Вам больше природа и отель нравится. Вода уже везде тёплая, и жара везде. Мы во второй половине июня в Кемере были, отлично. Я бы в июне лучше туда поехала, море спокойнее. Сестра недавно из Аланьи вернулись, говорят, волны сильные.


Я была, как и Вы, в Гейнюке. Согласна, что море отличное. Спокойное было в наш приезд :in_love: . Но вот через два года, в те же самые сроки была в нашем отеле одна сибмама. Так она сказала, что море очень неспокойное было. Я вот думаю, что ещё всё-таки от природы зависит :aga-aga: .
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 21:24     Ответить с цитатой

Роsочка
Дочке бесплатно, скорей всего без места ( я читала в описаниях экскурсий) - это очень тяжело будет ехать.
Ну и если выбирать куда долго ехать, я бы выбрала Каппадокию, а не Паммукале. И не однодневную, а с ночевкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonya.1011
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 6722
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Лелека80 писал(а):
Роsочка
Дочке бесплатно, скорей всего без места ( я читала в описаниях экскурсий) - это очень тяжело будет ехать.
Ну и если выбирать куда долго ехать, я бы выбрала Каппадокию, а не Паммукале. И не однодневную, а с ночевкой.

А я вот до Каппадокии всё ни как не доберусь. В этот отпуск подруга предлагала на машине поехать, но долековато и дни жалко терять, я лучше на море дольше побуду :swm2: :gdn:
_________________
💗КЛАССНОЕ здесь💗NEW ВЕСНА 2023💗 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1649326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suslik55
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 21:46     Ответить с цитатой

GlJane
а вы почему именно этот отель выбрали ? недорогой ?

мне операторы честно его не советовали
да и букинг не блещет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 21:48     Ответить с цитатой

suslik55
Если нужна мелкая галечка в Кемере, смотрите отели в Гейнюке. Мы были в Мираже.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aleks1301
Профессор
Профессор


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 6467
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул п.Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:00     Ответить с цитатой

suslik55 писал(а):
девочки , а Алании кто ниюудь был в Larissa отеле?

сижу пакетные смотрю. Вчера там 40 днем было градусов , одуреть конечно . Зато водичка уже хорошая наверное

и ротовирус не бушует .


пока я мечусь между Эгейским море в августе и Аланией сейчас уже все отдохнут и зима придет (((


а еще gismeteo показывает что на Кемере , что в Алании 26,5 температуру воды !! то есть по сути - одно и то же ! а я была уверена , что в Алании теплее вода .....

и влажность одинаковая - около 70 процентов - это вероятно оттого что в Алании дождь идет ...

одни говорят что в Кемере реально влажно и тяжелее в жару ...

другие говорят , что одно и то же... :eek: :eek: :eek: :eek:

кто отдыхал и в КЕмере .и в Алании вы чувствовали разницу ?

Я была в Кемере, Мармарисе, Белеке и Алании ( в Сиде едем через неделю :haha: ), во всех регионах есть свои + и -. Идеально сможете подобрать,только попробовав на себе) Я люблю жару и отдыхаю в июле-августе, для меня это комфортно, люблю песок, поэтому в Кемер и Аланию больше ни ногой, еще в Алании просто сумасшедшие волны, отдыхали в дельфине 16 дней и все 16 дней были волны, ребенок боялся купаться, местные говорят так всегда, но вот там есть бухта возле Лонисеры 4* там песок и волн намного меньше. Но там рассадник инфекции, т.к. там огромный дет.сад. Кемер очень оживленный регион на любителя и там очень тяжело переносить влажность, особенно в июле-августе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы 12 июня вернулись вечером, из отеля забрали в 3 ночи, день в самолете, а на следующий день я уже на работу вышла, как зомби :aga-aga: Сегодня уже легче, как отдышусь немного напишу отзыв, но съездили отлично!


Роsочка
Мы как раз в этот раз ездили в Памуккале на 1 день, очень необычно и интересно, но ехать из Аланьи очень далеко, нас забрали из отеля в 3 ночи, микроавтобус мерс, комфортный с кондиционерами, кресла раскладываются-все спали. Утром скудный завтрак в каком-то придорожном трактире, затем текстильный магазин, ониксовый магазин, это все занимает много времени. В Памуккале приехали в 9,30 утра- уже было жарко, гид вкратце рассказал про древний город Хиераполис и Памуккале и мы пошли гулять самостоятельно, сбор был у автобуса в 13,30. Этого времени маловато, мы успели все осмотреть, и горы и город, но в темпе. В бассейне клеопатры купаться не стали- смутила зелень по краям и люди там просто кишели-терлись друг о друга. А в ваннах Памуккале,есть и поглубже- по пояс, народ купался, мы не рискнули зашли по колено- во первых дно скользкое, а во вторых-такие толпы народа ходят там босиком, а там можно ходить только без обуви. По дороге назад опять дегустация вина и сладостей, с настойчивыми предложениями купить только у них настоящее вино и лукум. Назад мне показалось, ехали очень долго, в отель вернулись в 19,30. Съездили не зря, все таки Памуккале того стоит, но дорога очень утомительная, особенно этот навязчивый шопинг. С нами ехала семья с дочкой лет 6, детям все-таки тяжело такая длительная экскурсия, мой сын взрослый и то устал. Фотки еще не сбросили с ноутбука, поэтому только текст))) А, экскурсию брали у туроператора, нас двое, сын как взрослый шел- 99 долларов на двоих, с нами ездил гид и представитель Библиков, на улице может и дешевле, но я не рискнула бы ехать на такое большое расстояние неизвестно с кем
_________________


Последний раз редактировалось: @Marina@ (Чт Июн 14, 2018 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:00     Ответить с цитатой

sonya.1011
у нас дней более чем достаточно) поэтому надо будет куда-то выехать. Еще про Сев.кипр на пароме думаю, но вот детям точно это безразлично. Посмотрю вначале как они будут в этом году на развалины все реагировать, а то с ними каждый год, как первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonya.1011
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 6722
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Лелека80
Сейчас паром уже запустили. Когда я была ещё не ходил, а то тоже бы съездила. В группе которую выше выложила есть расписание и стоимость, если самостоятельно решите поехать
_________________
💗КЛАССНОЕ здесь💗NEW ВЕСНА 2023💗 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1649326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:26     Ответить с цитатой

sonya.1011
Да я на ту группу давно подписана.
Если у мужа прилететь получится, то скатаемся точно, а одна с детьми - вряд ли. Думаю не стоит овчинка выделки. Вот бы мне их было с кем оставить на дня три😂 я б свалила с радостью)


Последний раз редактировалось: Лелека80 (Чт Июн 14, 2018 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:27     Ответить с цитатой

sonya.1011

Спасибо большое! Залипла в группе по экскурсиям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suslik55
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:29     Ответить с цитатой

pima
спасибо !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vicvic
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 1062
Откуда: молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
В ручную кладь разрешат нурофен детский 100 мл?

Я всегда беру в самолет с собой целую аптечку, в том числе Нурофен. Просили достать и показать на досмотре в аэропортах Новосибирска и Анталии. Смотрят и отпускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 88 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах