Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Весенние барашки-детки 2015 года Полянка 27
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4539
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Aks30
Gvira
Меня речь беспокоит потому еще, что Сережа не может сам ничего сказать, от этого возникают проблемы в саду. То он с какушкой в попе ходит, то сандалики наоборот надеты, то шортки мокрые. Плюс другие дети хорошо говорят, Сережу не понимают, поэтому он как-то в стороне. Да и логопед, воспитатели врачи давят по поводу речи. Поэтому думаю, что пантогам пропьем все-таки курс, а насчет кортексина подумаю.
Aks30
Ань, а вы мерили рост Савелию? А то может он выше все-таки. Да и вытянуться в любой момент может.
Я думала, что Сережа 98 где-то. А оказалось 104-105. В аквапарк уже бесплатно не пустят :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2847
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Dianne
У меня с Соней так было, все беспокоились. Сейчас с нашим логопедом разговаривали (она же с Соней занималась), так она говорит, что Игорь просто не дозрел, плюс тонус языка,но он не стесняется говорить, а у Сони были больше психологические проблемы, видимо из-за того, что в саду не понимали и она начала стесняться. Причем тогда ЭЭГ не было, нам активно прописывали кортексин. А сейчас сделали ЭЭГ и выяснилось, что ей вообще нельзя было его прописывать, итак торможение отстает. Свихнуться можно с этими врачами) А что логопед еще говорит, помимо речи чего-то не хватает?

Добавлено спустя 52 секунды:

Крис11
Это ж сколько у вас рост? Для меня пятилетки 120см :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Dianne
рост 105 :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4539
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 17:17     Ответить с цитатой

ksiu
Логопеды тоже разное говорят :eek: Садовская и кругозоровская говорят нужно лечение, а на трудовой сказала, что просто не дозрел.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2847
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Dianne
А язык хоть одна смотрела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dzholy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 3256
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Привет девчонки! Всех с путевками кто получил!
Dianne
Ого вы проходите обследование, заговорит... :give_heart:
Всех с 3-х годовасиями у кого уже стукнуло!

Мишка ростом 98 см, вещи носим 98-104, сандали 26 р-р.
В сад СОРАН все ходим, платно и то 2 недели ходим и 1-1,5 болеем, задолбали эти больничные уже :eek: . Весной с аллергией мучаемся, пока не знаем на что, осенью пойдем пробы делать. В СОРАНе нам место дали на след.год, но нам у нас дадут уже в свой садв Кольцово. Путевки только у нас начали распределять, скоро сообщат.
Болтаем всё, что надо и не надо :haha: , брата долбит такой вояка дома :aga-aga:, бесится, невозможно на выходных ни кино посмотреть, ничего :eek: Сам одевается колготы, штаны, носки и т.д. и все фраза -Я САМ. :haha: и стоишь ждешь пока все оденет, а иногда надо то быстрее, особенно когда опаздывает папа :haha:
_________________
Вещи для мальчика от 0-2,5 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1412909
Игрушки, нужности для мамы и малыша, пеленки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1520017
Вещи для беременных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1409179
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11921
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 23:38     Ответить с цитатой

Dianne
Ален, по поводу мокрых шорт наедь в ответ на воспитателей. чет много они у тебя хотят...
логоритмика это же всякие стишки с движениями если по простому? так этим в саду занимаются. у старшей они раза три за день кругом воспитателч садились и учили про всяких зайчиков, деревца и ты пы. у Сережи сад с лого группой?

мы прошли всех кроме лора и стоматолога. в регистратуре скопом на всех в один день записали, а лор заболел.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Андрея плохо говорит, с чужими редко контактирует, чую орать в саду будет шо капец. (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4539
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 0:24     Ответить с цитатой

ksiu
Я не знаю, они его без меня смотрели :oops: Вроде последняя (на Трудовой) смотрела язык. Надо у бабушки уточнить.
Katerina__
Вроде лоров несколько у нас? Сережа тоже контактировать мало и плохо, а в сад хорошо пошел. Так что не волнуйся, вск будет хорошо.
А в саду занимаются, конечно. Но этого видимо мало. Лого группа есть, но она с 5 лет. Логопед обещала нас туда определить, но когда это еще будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 8:32     Ответить с цитатой

Dianne
Алёна, с днем рождения! :4U: :4U: :4U:
Успехов во всём, сынок чтоб радовал, мужчины на руках носили!!!

Добавлено спустя 49 секунд:

Я своего вчера измерила, 94 рост. 105 для меня из мира фантастики :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4539
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 9:41     Ответить с цитатой

ledok_
Наташа, спасибо за поздравление :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2847
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Dianne
С днем рождения!!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4539
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 15:37     Ответить с цитатой

ksiu
Ксюша, спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veromania
Академик
Академик

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 9996
В дневниках: 3009
Откуда: Нск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 17:40     Ответить с цитатой

Всем привет!
Викуся тоже ростом 95, но я не переживаю, сын тоже отставал в росте. За 10 мес вырос на 9 см :eek: ест не переставая :haha:


Dianne
Алена, а я считаю все правильно ты делаешь , что ходишь везде. Здесь очень важно не опоздать ИМХО. Вика тоже плохо говорит, пришли к окулисту спрашивает:говорит? я говорю плохо.Начала спрашивать фигурки , она все ей назвала. Нечетко, но мы ее поняли где звездочка, где слон. У Викуси речь страдает, а вот с понимаением все ок, цвета, счет до 5 все знает.


Сад нам не дали, сказали может в августе, я очень надеюсь, так как очень не хочется ей сад подыскивать, в нашем саду все дети уходят в муницип сады, остаются малыши
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
odv1987
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 2284
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 9:34     Ответить с цитатой

Всем привет!
Алена, молодец, что стараешься для Серёжи!
А вот это новомодное ребенок никому не должен-не согласна. В 4 заговорить....простите через 3года в школу, а у него ни словарного запаса, ни развития, которое даёт речь....
У нас друзья-сыну 3года, он только мычит( и понимания там нет совсем( и они ждут .....ждут когда само пройдет и заговорит!😪

Добавлено спустя 40 секунд:

О, мы же тут с Верой в гиганте виделись :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
odv1987
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 2284
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 10:50     Ответить с цитатой

Даша ростом 99-100, нога 26 размер))
Скрытый текст:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 33 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах