Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Интересные цены в Барнауле
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 0:04     Ответить с цитатой

Aysa
отчет принят!

19 ход - переход по стрелке на поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Мой отчёт.

1. номер 1
2. поле 18, Книга, в которой у героев есть младшие братья и сестры, важные для сюжета.
3. Джонатан Коу "Пока не выпал дождь"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000308076-poka-ne-vypal-dozhd-dzhonatan-kou

4. В этой книге есть всё, что я люблю: несколько поколений одной семьи, отношения детей и родителей, в центре внимания - женщины. Но книга не понравилась. Во-первых, текст нудный, с массой ненужных подробностей, с каким-то натужным вниманием к мельчайшим деталям пейзажа и порывам души. Во-вторых, неприятный персонаж, от лица которого ведется повествование: обидчивая, эгоцентричная, влезающая в чужую жизнь тётка. При этом автор явно считает её положительной героиней, что особенно раздражает. Ну и в-третьих - отсутствие смысла. Так торжественно нам излагается вся эта история, с массой предисловий и отступлений, что кажется, в конце ждёт что-то сногсшибательное. А в конце нет ничего, книга буквально кончается пшиком. Такое ощущение, что автор просто не смог придумать, чем же ему закончить или хотя бы на чём сделать акцент. Получилась длинная история ни о чем. Ну вот бывает вот так. И что?

6 ход - выпало 2, переход на поле 20, Стихи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 8:24     Ответить с цитатой

1. 18
2. Поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.
3. Фэнни Флэг (настоящее имя Патриция Нилл)
Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок»
Код:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жареные_зелёные_помидоры_в_кафе_«Полустанок»


4. Ища книгу, которую прочитать на этом поле скачала несколько, одна оказалась маленьким рассказом, а вот данная книга - мало того, что полноценной книгой, так ещё и очень атмосферной. У Флэг читала ещё Красного кардинала, так вот ей удаётся создать неповторимую атмосферу в своих книгах.
Здесь смешивается настоящее (1980-е) и прошлое - начало XX века. Речь о маленьком кафе на станции Полустанок, а вернее о жизни вокруг него. А ещё речь о женщине, которая нашла себе подругу, там где не ожидала и смогла пересмотреть свои взгляды на жизнь.
Читать очень интересно проникаешься атмосферой Полустанка. Но, читать грустно, очень. Видишь как сквозь время меняются судьбы людей, разрушается жизнь городка. Читать очень советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 15
2. Поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).
3. В. Маяковский Хорошо!
4. Сборник стихов и поэм. Я не любитель поэзии, а уж Маяковский мне вообще показался агрессивным. Сборник включает в себя произведения в основном революционные. Ярый сторонник революции, судя по стихам, не допускающий мысли об ином развитии событий :aga-aga: Но встречаются и произведения с критикой, но не самого строя, а моментов как-будто доставшихся от прошлого.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-И-р-и-н-а-
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 5216
Откуда: Новосибирск, МЖК - Плющихинский
Карта № 013470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 20:22     Ответить с цитатой

1. 44
2. Поле 27, Детектив/триллер.
3. Ю. Несбё. "Снеговик"
4. Я ждала и надеялась, что выпадет именно это поле, так хотелось Снеговика прочитать) Никогда раньше не читала триллеров, это новый для меня жанр.
Мрачно, жутко, жестоко и кроваво, с неожиданными поворотами сюжета. Но, всё же, не очень меня захватила книга, я спокойно могла не открывать её 2-3 дня. Даже прочитала ещё две другие параллельно с этой.
Не смотря на свои первые впечатления, твёрдо решила познакомиться и с другими произведениями автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 21:58     Ответить с цитатой

1. 59.
2. 9 ход - выпало 3, переход на поле 20, Стихи.
3. Лирика И. Бродского.
Код:
https://rustih.ru/stihi-o-lubvi/iosif-brodskij-stihi-o-lyubvi/

4. Вновь и вновь возвращаюсь к этому поэту; не все, но многие его стихи ооочень близки мне. В дни переизбытка впечатлений и/или возлияний он со мной практически всегда. :D
Вот и в этот раз выпал интенсивный трипчик на Алтай, в кои-то веки летний вечер с плясками и песнями на Ленина (несчастные жители окрестных домов, всю тусу, как мне кажется, легче перенести на площадь)... И тут же потянуло к Бродскому. Подарили книгу "Прогулки с Бродским" (в 90-е г.г. был снят док.фильм), дозреваю прочесть...
Из цепляющего на сегодня:
Скрытый текст:
Воротишься на родину. Ну что ж.
Гляди вокруг, кому еще ты нужен,
кому теперь в друзья ты попадешь?
Воротишься, купи себе на ужин

какого-нибудь сладкого вина,
смотри в окно и думай понемногу:
во всем твоя одна, твоя вина,
и хорошо. Спасибо. Слава Богу.

Как хорошо, что некого винить,
как хорошо, что ты никем не связан,
как хорошо, что до смерти любить
тебя никто на свете не обязан.

Как хорошо, что никогда во тьму
ничья рука тебя не провожала,
как хорошо на свете одному
идти пешком с шумящего вокзала.

Как хорошо, на родину спеша,
поймать себя в словах неоткровенных
и вдруг понять, как медленно душа
заботится о новых переменах.

Это просто гениально. Даже не верится что так созвучно тебе, прожженной 21 веком, мог писать дядя из Союза в жилетке и широких брюках... Этот человек вне границ и вне времени, определенно. Миллиард из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 22:29     Ответить с цитатой

1. 16
2. 7 ход - выпало 5, переход на поле 10, Драматургия
3. А.Н.Островский. Не было ни гроша, да вдруг алтын
Код:
https://libking.ru/books/poetry-/dramaturgy/76239-aleksandr-ostrovskiy-ne-bylo-ni-grosha-da-vdrug-altyn.html

4. Собственно, в названии и весь смысл пьесы. Пока читала, гадала, чего же в ней комедийного, что автор ее отнес к комедиям: основная тема - бедность, из-за которой молодая влюбленная девушка готова продать себя богатому купцу, а молодой человек вынужден отказываться от женитьбы... Но в последних сценах все стремительно разворачивается к хэппи-энду, пусть и ценой смерти одного из персонажей. Видимо, потому в итоге это и названо комедией. Но как-то не зацепило...
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 9:01     Ответить с цитатой

Мирина
отчет принят!

6 ход - выпало 5, переход на поле 18, Книга, в которой у героев есть младшие братья и сестры, важные для сюжета.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Позитиффчик
отчет принят!

17 ход - выпало 5, переход на поле 40, Золотая лихорадка. Книги о золоте и драгоценностях, а также о поиске кладов и сокровищ.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

-И-р-и-н-а-
отчет принят!

8 ход - выпало 3, переход на поле 30, Книга про школу (школа играет важную роль в развитии сюжета или в школе происходят основные действия). Допускаются вузы, академии, а также волшебные и магические школы.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Кумир миллионов
отчет принят!

10 ход - выпало 3, переход на поле 23, Исторический роман или познавательная книга по истории.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Галико
отчет принят!

8 ход - выпало 5, переход на поле 15, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Прочитайте книгу, перешедшую вам из библиотеки родителей (если такой нет, возьмите книгу у друзей или в библиотеке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 23:19     Ответить с цитатой

1. 27
2. Поле 38, Книга от лица «ненадежного рассказчика»
3. Гай Берт «Яма»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000093016-yama-gaj-bert

4. Триллер про подростков для подростков. Много загадок, высказываний в стиле «я только потом поняла, что это было, но что было, я не скажу», «у меня есть план» и «вы все узнаете». В результате мало что мы узнаем, к сожалению. Идея хороша, воплощение не очень, за исключением финала, но и он оставил много вопросов у меня. Книга немного «недо...». Короткая, но оставила после себя недоумение. Оценка 6/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 23:19     Ответить с цитатой

1.83.
2.8 ход - выпало 3, переход на поле 25, Книги с параллельным сюжетом: основное действие идет в современном мире, а второй пласт повествования много лет (веков) назад.
3. Кристи Филипс "Хранитель забытых тайн"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000452699-hranitel-zabytyh-tajn-kristi-filips

4. Жанр книги любовно-исторический детектив,как ни странно это звучит :chok:.
Действие происходит в наши дни и во времена Карла II Стюарта в Англии.
Тайны,интриги,убийства,манИяк :sluni: , конечно же яды :kastrulka: :bya: (как же без ядов то),любовь и, о боже,есть даже любовные сцены :oops:(но не много).
Интрига в книге сохраняется до конца,что не может не радовать.Даже и не знаю почему меня не зацепило :aga-aga:. А в общем то книга не плоха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 8:00     Ответить с цитатой

dorfy
отчет принят!

9 ход - выпало 1, переход на поле 39, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

RITA S
отчет принят!

9 ход - выпало 1, переход на поле 26, Классик/Современник (отечественные): любая книга И.С.Тургенева или Ольги Славниковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 8:18     Ответить с цитатой

1. 10
2. поле 37. Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.
3. Кир Булычев "Последняя война" (из одноименного сборника)
Код:
 https://www.litmir.me/bd/?b=171231

4. Целая планета погибла в междоусобных войнах, отравлено все. (Очень напоминает настроения периода гонки вооружений и холодной войны.) Но находятся во вселенной те кто может оживить жителей планеты и во становить жизнь (Зачем - вразумительного ответа я так и не получила - понятен лишь научный интерес к процессу).
И тут подворачивается корабль землян. Очень колоритные личности - может во времена написания книги именно такие были представления о космических кораблях и космонавтах. При полном отсутствии профессионализма, пофигизм и безолаберность, за то друг за друга горой и всегда готовы на подвиг.
В целом наивно, но захватывает. Можно почитать как взрослым так и детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 17:40     Ответить с цитатой

1. 13
2. Переход на поле 18, Книга, в которой у героев есть младшие братья и сестры, важные для сюжета.
3. Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000713777-vino-iz-oduvanchikov-rej-bredberi

4. Выбрала эту книгу из предложенного списка, тк достаточно наслышана о названии, пора уже и ознакомиться :)

Главные герои романа - братья 12 и 10 лет.
Описывается, как провели лето 1928 года жители небольшого тихого городка.
Считаю, что автору удалось передать мысли и переживания как ребёнка, так и глубокого старика.
Если вы устали от жестокости, треша и ужасов, почитайте "Вино из одуванчиков", отдохните душой. Да, это не экшн и не развлекалово, но мне было очень интересно узнать о жизни простых американцев 30-х годов.
Современные дети, конечно, совсем не такие, как их сверстники из романа, более взрослые. Но я была бы рада, если бы эту книгу включили в список литературы на лето. Думаю, каждый нашел бы в ней отклик. Ведь, о жизни и смерти, добре и зле, дети размышляют и в наше, полное гаджетов время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 0:35     Ответить с цитатой

1. 27
2. Поле 39, Юмористическое произведение
3. Маша Трауб «Дневник мамы первоклассника»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000726957-dnevnik-mamy-pervoklassnika-masha-traub

4. Давно эта книга была в хотелках, вот нашелся повод прочесть. Разочарована я! Читается она легко и быстро, на этом достоинства кончаются.
Юмора особо я не увидела, самоирония какая-то у автора вышла натужная, я так и не поняла посыла — то ли она иронизирует над школьными нравами, то ли над тем, какая она мать. Сочувствия особо ее участь не вызывает, ибо возникают противоречия — сын у нее младший, как мы узнаем по ходу пьесы, и не в первый раз она в первый класс пошла. Вася вышел чудесный, думаю, прототип героя — на самом деле сын Марии, потому что чувствуется любовь в том, как она о нем пишет. А вот героиня мамы неоднозначна, у меня много вопросов. Советовать не буду, оценка 5/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 2:53     Ответить с цитатой

1.8
2.поле 21, Книга из серии «Мона Лиза»
3.Элис Сиболд "Милые кости"
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=24645&p=1


4.Девочку-подростка Сюзанну изнасиловал и убил сосед.Убил и закопал в неизвестном месте.
И весь рассказ идет от ее имени.Страшная трагедия перевернула жизнь не только семьи Сэлмон, но и других людей.
Мы погружаемся в чужую жизнь, в самое личное и самое сокровенное - такое разное и такое одинаковое у всех нас. Все справляются с горем по-своему: какие-то члены семьи объединяются, а кто-то предпочитает бежать ото всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 9:01     Ответить с цитатой

1. 21
2. 11 ход - выпало 3, переход на поле 34, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).
3. И. Грекова "Кафедра"
Код:
https://www.labirint.ru/books/465069/

4. Роман о жизни одной из кафедр вуза - кафедры кибернетики. Автор погружает читателя в мир науки, студенчества, институтской жизни. Каждая глава посвящена конкретному герою, истории его жизни. Грекова показывает, что и преподаватели самые обычные люди, которые могут влюбляться в не совсем подходящих людей, стремиться к своим мечтам, бояться защитить свое авторство. Сюжет спокойный, но каждая история поучительна. В книге показаны не только преподаватели, но и студенты. Кроме вузовской жизни интересно следить за историческими маркерами советской эпохи, особенно в сфере воспитания детей, да и вообще отношения к детям.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах