Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8026
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 22:13     Ответить с цитатой

Раз уж тема всё равно не туда зарулила, рискну вспомнить свой детсад махровых советских времён. Вот чего не припомню в нём, так это занятий математикой и русским... Рисовали, вышивали, пели, танцевали, учили стихи... И мнооого-много гуляли и играли в подвижные игры, передававшиеся из поколения в поколение ;) -- про бояр, цепи-цепи кованые, всякие скакалки и классики, штандер и пр.
И ничего -- куча грамотного народа выросла... :cool: :witch3:

По теме конкурса в педагогические учебные заведения.
Кмк, первичен недопустимо низкий уровень зарплаты. Потому и идут туда по остаточному принципу --- а не "мало платят, потому что специалисты неквалифицированные".

И -- да, для людей, отработавших определённое количество лет (с уплатой взносов в ПФ, разумеется), минимальная пенсия должна быть не смехотворной, а хотя бы раза в полтора превышающей прожиточный минимум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 22:15     Ответить с цитатой

helga64
Ниче, в моем советском детсаду был даже английский. До сих пор помню "зис из крокодаил" на примере крокодила Гены :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 22:15     Ответить с цитатой

У меня в саду была математика точно. Очень любила счетный материал: п маленькие грибочки и уточки. До сих пор помню. Так это я еще ушла на год раньше группы. Сын, кстати, тоже уходит раньше. Его группа остается.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8026
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Adelvase
Afdi
Ваши детсады далеко не такие махрово советские, как мой))). (мне год до пенсии :cool: :-o)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 22:21     Ответить с цитатой

helga64
Мне до пенсии далеко, но был самый что ни на есть СССР. А вот у мужа далеко не такие воспоминания о садике. Нас и по экскурсиям возили, и в кино водили, и на озеро вывозили. Даже бассейн был на улице, летом мы в нем плюхались. Садик был от сахарного завода, а у мужа "совхозный"
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8026
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Adelvase
Вот английский в детсаду - кмк, мёртвому припарка..... :oops: Хотя у моих детей (а теперь и у внука уже -- правда, он в частном детсаду) он был/есть.

Afdi
Возможно, какие-нибудь счётные палочки :) или тп у нас тоже были. Просто для нынешнего времени математика в детсаду у меня чётко ассоциируется со "Ступеньками" Петерсон --- вот подобных занятий тогда точно не было. (АПД: и славабогу)
_________________


Последний раз редактировалось: helga64 (Чт Май 31, 2018 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 22:23     Ответить с цитатой

helga64
Судя по нику, вы ровесница моей мамы. А вот ходила ли она в сад я что-то и не знаю. Надо уточнить
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 22:26     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Adelvase
Вот английский в детсаду - кмк, мёртвому припарка..... :oops: Хотя у моих детей (а теперь и у внука уже -- правда, он в частном детсаду) он был/есть.

Afdi
Возможно, какие-нибудь счётные палочки :) или тп у нас тоже были. Просто для нынешнего времени математика в детсаду у меня чётко ассоциируется со "Ступеньками" Петерсон --- вот подобных занятий тогда точно не было.

Да, понятно, что ин.яз. в детсаду это даже может зло, если как попало произносят... Но оно было :haha:
А про Петерсон... Вот и представьте, у старшего в саду были эти тетради и занятия 2 года, а у младшего ничего уже такого нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8026
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Afdi
У меня точно не совхозный детсад был --- дело было в закрытом городе, где ковался ядерный щит страны :witch3:.

Школы были хорошие. А в детском саду главное было -- здоровье и физическое развитие детей: координация, ловкость, мелкая моторика, межличностные отношения.
Мясоматематика и английский --- нарастут, успеется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Adelvase
У моего Петерсон как раз. Он два года отзанимался. У оставшихся следующий год будет третим.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69442
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 22:37     Ответить с цитатой

У меня сын 4 года, как из сада, ходил в частный. Вот уж где воспитатель у нас от Бога была :in_love:
Понятно, что я общалась со многими родителями садовских детей. Так вот у все совершенно по-разному было. Но в большинстве муниципальных толком занятий не было, а мой читать умел и считать. И без моего участия
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
мой читать умел и считать. И без моего участия

А вы говорите, что достаточно одной лишь любви к детям. Организовывать и обучать детей тоже надо уметь, это не всем дано, и не все знают, как грамотно это делать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48163
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
У меня сын 4 года, как из сада, ходил в частный. Вот уж где воспитатель у нас от Бога была :in_love:
Понятно, что я общалась со многими родителями садовских детей. Так вот у все совершенно по-разному было. Но в большинстве муниципальных толком занятий не было, а мой читать умел и считать. И без моего участия

Мои дети, которые ходили в обычный муниципальный сад тоже умели считать и писать перед школой. А еще обычный садовский логопед поставил им множество звуков. И дети, когда встречают воспитателей на улице всегда с удовольствием с ними общаются.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69442
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Sol'ka все равно мне кажется, что любовь тут первичнее :)
Как и работа с животными. Сначала- любовь, а потом уже знания.
:-)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Лелечка))) так, я же не говорила, что во всех садах, но во многих было такое, почему-то. Мне это было удивительно
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Дамы, к теме топика вернитесь, пожалуйста. :nelzya_fludit:
модератор
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах