Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Клуб оптимистичных паникерш! №58
Все беды позади и лучшее конечно впереди!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mironovaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 711
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 7:56     Ответить с цитатой

Девочки всем доброе утро!!
А как вы собрались сейчас деткам прививку от энцефалита ставить , она ставится по определенной схеме , первая осенью ,потом весной и опять осенью ,а потом 1 раз в сколько то лет ,не помню точно . Я сама не ставила еще , в школе вечно забывают осенью что поставить надо , просто у мужа работа с лесом связана и их прививают там постоянно и точно знаю что весной первую прививку ставить нельзя и в больнице мне также сказали . Я тоже об энцефалите только весной вспоминаю ,когда прижмет , но уже поздно ставить . Хотя ой как надо , мы живем в лесу , в прошлом году ребенок у меня прям дома на крыльце словил ,благо впиться еще не успел.
Сходила я на прием , выписали мне анализов на миллион и еще лечение на столько же . Сдала анализ на кучу всяких мутаций , отправила еще меня на пиявок и КВЧ. А укол ,который климакс вызывает бусерелин-депо , читала здесь , что кому -то ставили , расскажите ощущения , что-то в жизни поменялось или просто месячных нет и все ? Прям страшненько , я ничем кроме визанны и клайры не травилась ,хочется понимать что за зараза в этот раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 8:31     Ответить с цитатой

mironovaa
Кто вам такое про вакцинацию от энцефалита сказал? Уже давно есть современные вакцины со схемой вакцинации 1 - 2 через месяц - 3 через год - ревакцинация через три года. Можно по ускоренной схеме вторую прививку через две недели после первой поставить. Вакцинацию желательно завершить за 2 недели до поездки в опасные зоны.

http://www.lsgeotar.ru/klesh-vak-14716.html#sposob
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mironovaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 711
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 9:28     Ответить с цитатой

schnee
Ну отлично ,хорошо ,что носом ткнули , а то мы все слушаем что нам врачи говорят , нашим вот нельзя весной ставить :haha: .Надо тоже ставить , а то мы прям живем в опасной зоне .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omilasya
Академик
Академик

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 10591
В дневниках: 158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Спросила про прививку
Клещ-э-вак, центр Викомед. Но говорит, что уже поздно, теперь осенью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berryfun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3874
В дневниках: 50
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 10:54     Ответить с цитатой

schnee, я тоже не знала про такую схему.
Мы застраховались все, но все равно страшно. С каждым годом они все раньше активизируются и их все больше...Как от этой заразы избавиться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 11:53     Ответить с цитатой

schnee
Да,мы тоже ставим в здравице детям платную Энцепур ,и она не Россия.Я извиняюсь,почему я так подумала :o .Она действительно с года,но я сейчас этот разговор вспомнила с медиатором,что лет до 2-3 не стоит без наличия существенного риска начинать энцефалит,тк огромная нагрузка и без того от прививок,для нервной системы и иммунитета.Старшего вакцинирую с 3-х лет.Первые прививки были в поликлинике давно и конечно российские.Никогда никаких осложнений ,кроме поболела рука (это нормально)не было.
Про схему:мы в прошлом году очнулись,что пропустили ревакцинация.Схема была май-июнь-март-теперь чз 3 года.После первой экстренной в мае очень беречься,тк уже сезон в разгаре
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 12:16     Ответить с цитатой

Berryfun
Почему поздно. Если вы в лес в мае ходить не будете ещё? :eek: По мне лучше уж в мае проставить, июнь поберечься, зато оставшееся лето-осень быть в большей безопасности.

Natashen@ka
Мне энцепур детям не советовали, сказали что клещевая легче переносится. В прошлом году старшему его ставили. Про полезность/нагрузку/прочее прививок мнений много, и каждый сам решает. Я собираюсь прививать младшего в этом году, но вначале отложила - был карантин по ветрянке (старший переболел, ждала у младшего, но так и не заболел), сейчас у него сопли. У старшего медотвод из-за перенесённой ветрянки, но у него третья - врач сказал, что её можно и в мае поставить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 12:22     Ответить с цитатой

У меня муж ставит постоянно, а мы с сыном пока нет. Тоже надо заняться этим, как-то забывается про эти прививки пока сезон не начнется.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Каждый год хочу в городском велопробеге поучаствовать, но что-то не получается, в этом году 5 мая будет, наверное поедем с сыном. :velo2:
Надо только придумать как велики дислоцировать в Новосибирск, буду в багажник пихать, надеюсь влезут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 13:10     Ответить с цитатой

schnee
У нас ни у одного члена семьи,кроме меня с температурой 37,2 через день после первой вакцинации совсем реакции не было,так что я и не задумывалась,лучше-хуже.Переносится,защита есть,а углубляться-удел компетентных специалистов.В любом случае,обычно свой врач имеет мнение,как правило,что он советует,то и ставим.Факт,что у нас эта прививка просто необходима!
Lady-Mix
Круто!
Мне сегодня зал снился,и как я переживала,что 4 месяца абонемента у меня пропадают...и типа пришла на дорожку побегать,а там дамы стройные,а я думаю,пошла я отсюда😂Страхи ,видимо☺Родим и побежим жирами трясти,если кто из дома отпустит🤦♀
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Natashen@ka
У меня кончился в апреле абонемент в тренажерку на 6 мес., когда покупала думала не дохожу :oops: купила на 3 месяца, но всё-таки надеюсь что не дохожу. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Lady-Mix
Я ,наоборот,взбодрилась,думала ,буду до упора,пока живот не вылезет.Сменю силовые на йогу и буду там мерзнуть :haha: на тренировках
Но я бегемот,мне лень,я отговорила себя,что смысла нет,потолстею я по любому-так и должно быть :aga-aga: В первые месяцы мне вообще по барабану было,меня тошнило и было все день,сейчас и подавно,это очень странно в моем положении ,а занятия для беременных-с моей точки зрения ,это просто тусовка,не более того.А тусовок мне и дома хватает,ничего не успеваю...короче сидим,едим,гуляем
Да ,Полина,тебе не понадобится,конечно :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 14:59     Ответить с цитатой

Natashen@ka
Неправда про занятия для беременных. Они на растяжку и дыхание - все то, что в родах очень нужно. И много другого полезного.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Если помечтать :heav:

То на йогу буду ходить, у меня индивидуальные, растяжку будем делать и там много еще чего можно.
На массаж буду ходить обязательно, ноги, руки, бока ну и попу первое время разминать. :girl:

В тренажерку перестану сразу ходить, слишком там тяжко гирьки кидать. :aga-aga:

Хотя все свежо в памяти, :-( я Б ходила очень легко, без таблеток, самой здоровой себя считала, прям была такая уверенность у меня, ведь беременность не болезнь нужно "активничать".

Боюсь дойдет до паранойи и панических атак, на работу точно сразу ходить перестану, с больничного на больничный буду ходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Natashen@ka
Для меня так,я не люблю йогу ,пилатес и тп
Скучно мне
Предпочитаю ходьбу по улице
Сейчас с ребёнком просто оочень много гуляем
А для родов меня уже не интересует,у меня кесарево
Когда ходила беременная со вторы и третьим ребёнком,мне кажется,я посетила все ,что бывает.Не нравится.Надо на бассейн настроиться,но здесь,откуда не возьмись у меня появилась брезгривость :o Ничего не могу с собой поделать.Хотя,считаю,что благотворнее бассейна ещё ничего не придумали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berryfun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3874
В дневниках: 50
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:53     Ответить с цитатой

schnee, сейчас кормлю, ничего ставить не буду :oops:

Lady-Mix, куда ходишь у нас тут?

Natashen@ka, если не хочешь, то и не надо)) представляю сколько дома дел, крутишься как белка в колесе.

Lady-Mix, че это? с работой-то понятно, там только нервы портят. А вот активничать надо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 33 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах