Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ретриверы 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Бриз
Кстати, мне есть что сказать)) Прошлым летом вышоркались локти сильно. Я спросила у заводчицы, что делать. Сказала мазать репейным маслом, но иметь ввиду, что полностью не зарастет. Я мазала месяца два, или больше, ежедневно утром и вечером, и еще иногда мазала заживляющим бальзамом Хранитель (так как там на локтях такие мозоли твердые были, как болячки, через них мне кажется волосы не прорастут). Плешины стали затягиваться. Потом бутылка масла кончилась и мне надоело мазать, я бросила, с осени не мазала, но локти затянулись, одна лапа полностью, на второй может пятнышко 5 мм осталось, но его не видно под шерстью. А были плешины по нескольку сантиметров в длину, по ширине поуже. Может сыграло роль то, что пес зимой спал всё же дома, а летом часто на бетоне в теньке на улице, не знаю. И вообще наверное к зиме активнее нарастает шерсть. Посмотрим как этим летом будет. Надо начать мазать заранее, чтоли, меня раздражают эти проплешины.

Я читала, что иногда на этих мозолях поселяется какой-то грибок и тогда так просто они не зарастут. У нас видимо обошлось без грибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Аля
Ваш опыт вселяет оптимизм! Надо попробовать!
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Бриз
В общем, мазала месяца два, а зарастало в течение полугода потом постепенно. Вчера купила еще масло, буду начинать мазать сразу сейчас, перед линькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zzzlata
Студент
Студент


На сайте с 01.03.08
Сообщения: 2322
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Н. Ельцовка
Карта № 001293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Бриз писал(а):
Добрый день! Понимаю, что тема уже изжована вдоль и поперек на просторах интернета, но все-же, подниму еще разок в местном топике. Мозоли на локтях у лабрадора. Кто как борется? есть ли значительные успехи? Кто что думает по причинам? Только ли твердый пол? У нас что-то больше стали... И кто что слышал от ветеринаров по поводу розовости шерсти в некоторых местах?

Розовость шерсти - это признак аллергии. бывает между пальцами, подмышками, на пузе, вокруг писюна, на бороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:31     Ответить с цитатой

zzzlata
Ну, вооот... :-( Кормлю сырой говядиной (80%) с рисом (20%). Раз в несколько дней бывает кусочек яблока перепадет. И все. Никаких объедков со стола, даже маленьких кусочков.... От сухих кормов отказались вообще. Даже на гипоаллергенные корма уши выдавали аллергию. Правда, супердорогие не брали. Вот у нас как раз борода, писюшка, мозоли на локтях розоватые...
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Привет всем. Как о я потерялась совсем, а вы уже в 6 дом переехали:))
Про лоути: мы вединолом мажем, заживают.
Про стрижку: кто нас не знает - у меня чёрный лабр, мы стрижка везде : между подушечками, кончик хвоста и сам хвост, юбку, ляжки и пузо. Все филировочными, кроме подушечек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 11:53     Ответить с цитатой

пчель
наверное со стрижкой индивидуально, нам кроме хвоста нигде не требуется. А вот на хвосте обвес длинноват, и кончик стригу.
Про вединол спасибо за совет, надо и его попробовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Аля
Вединол - вообще чудо средство. Оно и людские ранки-порезы заживляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Позволю себе порекламировать наш питомник :-) ну в смысле моей заводчицы))
Там сейчас продается обалденный палевый парень, светлый-светлый, почти белый. Эххх, я бы... Всё же палевого лабрадора я заведу рано или поздно.
И ещё народились недавно очень хорошие щеночки, но они маленькие ещё.
https://vk.com/fillarikennel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Аля
А я вот теперь наоборот черного захотела, даже уже мужу решилась озвучить.))) Давай, говорю, после вязки себе черного мальчика оставим.... Он на меня как на сумасшедшую посмотрел.)) Мне нравиться, что черные блестят, реже мыть их нужно, не видно запыленности шерсти, локти не розовеют и вообще мазоли не так видно. Светлые, конечно, более эффектны, глазки-носики черные на светлом фоне "умнее" и умильнее кажутся. больше на человеческие лица у них морды, что ли, похожи...))
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 19:32     Ответить с цитатой

Бриз
Черные вообще не меняются, всегда одинаково красивые. У шоколадных выгорает летом шерсть, голова и хвост рыжеватые становятся. У палевых нос зимний - нос летний. Но всё равно, я с самого начала хотела палевого. На выставке муж говорит - если брать, то шоколадного. Я согласилась)) но всё равно палевого когда-нибудь возьму) Две кошки гораздо интереснее одной. Они у нас росли вместе, сестры, и до сих пор мы на них смотрим и радуемся, что их две) Мне кажется, собаки тоже надо две минимум, чтобы они жили вместе и между собой общались, в общем - была стая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Аля
Да, мне тоже кажется, что это классно - две собаки. Только дорогооо, блин... Вот наша совсем недавно за 4 дня в муниципальной (!) ветеринарке 5.5 тысяч потратила. Транжира.) 4 дня диагноз поставить не могли. Остановились на отите :eek:
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Бриз
где у нас муниципалки остались?


Девочки, вы чем псинок от клещей защищаете?
мне в аптеке таблетки прям насоветовали, но боюсь что то их
получается собака ядовитой становится раз клещ не присасывается
и спреи так же...
просто дочка маленькая постоянно на собаке висит, сидит, обнимает и та ее лижет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Halva
Мы на дачную возили. Еще на Титова осталась точно. И в центре где-то еще, вроде бы.
От клещей мы на Бравекто. Хотя при мне пса привозили, который тоже на Браветко, клеща снимать. Клеща удалили и сказали, что он дохлый был. Но тем не менее ведь присосался!
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.


Последний раз редактировалось: Бриз (Вт Май 08, 2018 14:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Halva
тогда мне кажется лучше не спрей, а таблетки как раз. Для людей не опасно, и надежно, хотя скорее всего на собачью печень всё же влияет. Но как говорится, выбираем меньшее из зол.. Мы второй год на Бравекто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 53 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах