Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте говорить правильно - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28262
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 11:15     Ответить с цитатой

Dio
Мы ели настоящие поозы на Байкале :in_love:
Здесь таких нет((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Talochka
:haha:
Сама бы сроду не додумалась, кому могут понадобиться отвертки, расчески и портрет Путина. :-)


там вроде бы не расчески, а расчетки :aga-aga: можно сделать вывод, что это кабинет главбуха облагораживают после выборов :haha:

а почти настоящие позы ели в почти настоящем дацане в ельцовке :haha: позы так себе, а чай там особенно хорош.


Последний раз редактировалось: vale (Вт Апр 10, 2018 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Шагане, ну нет, тут и суси нет хотя бы отдалённо похожих на настоящие. Но лучше плохо ехать, чем хорошо стоять, как по мне.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28262
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 11:21     Ответить с цитатой

vale
Там РАССЧЕСТСКИ, я поняла, что расчески. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Цитата:
Dio писал(а):
Шагане, ну нет, тут и суси нет хотя бы отдалённо похожих на настоящие. Но лучше плохо ехать, чем хорошо стоять, как по мне.

В общем, пойду обедать, пожалуй. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Я, кстати, тоже поняла, что расчёски, только непонятно было, почему какие-то номера к ним приписаны. А вообще я сразу представила, что это плакаты рисовать собрались, и через расчёски брызгать краской будут. :haha:
Тогда и портрет в тему, и влажные салфетки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Цитата:
шуба из чернорубки
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Extra
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 4550
В дневниках: 350
Откуда: Академ
Карта № 004950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 23:47     Ответить с цитатой

Из соцсетей
Цитата:
35 лет на зад


В общем-то, отчасти даже в точку... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемые руководители. Нужен сопровождающий для группы детей, отъезжающих в Анапу на Поезде здоровья. Дорого бесплатно.

Понятно, что опечатка, но смешно :haha:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Стасенька
Еще не определились: или дорого, или бесплатно :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3317
В дневниках: 6598
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Сбербанк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Правильно ли высказывание "тётушкам в трикотаже из бухгалтерии"? У меня ощущение, что это трикотаж из бухгалтерии :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 9:45     Ответить с цитатой

Барбарисова, конечно неправильно, стилистически неправильно, фраза в принципе должна звучать по-другому, что-то вроде "тётушкам из бухгалтерии, одетым в трикотаж", для образности можно вместо "одетым" выбрать другой глагол или другой оборот. Но после того, как такие ошибки согласования я находила в учебниках, я уж молчу про заголовки в СМИ, глупо ждать от людей бОльшего чувства языка. :aga-aga:
Учимся читать между строк и между слов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Dio
спасибо :4U: Я несколько раз прочла - неправильно! Почему - не знаю. Теперь ясно :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите, я в сомнениях) прочла на НГС фразу "То есть, котельная ни подключена, ни запитана — ни газом, ни электричеством, ничем", мне вот кажется, что первые два "ни" надо заменить на "не", отрицание же идет - котельная не подключена и не запитана. Или как?
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 19:07     Ответить с цитатой

Глажу ежа, да, два первых "ни" должны быть "не".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 64 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах