Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Артрит. Где и как лечить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sakh_nata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 19:47     Ответить с цитатой

У свекрови тоже артрит (уже много лет). Мы ей покупаем БАДы с содержанием Глюкозамина (фирма значения не имеет, главное, чтобы Глюкозамин был).
Из сайта ВикипедиЯ:
Цитата:
Глюкозамин - вырабатываемое хрящевой тканью суставов вещество. Служит необходимым строительным компонентом хондроитина и входит в состав других важных для сустава веществ


Результат не мгновенный. Просто постепенно начала забывать о суставах и стала ловить себя на мыслях, что руки-то, ноги и спина перестали болеть... Это свекровь так говорит....

Время от времени и себе берем (у мужа спина часто болит, а у меня шейный хондроз). После приема средств с глюкозамином боли появляются значительно реже, особенно ощутим результат после нагрузок.

Если надо, в ЛС напишу конкретно что брали.
_________________

Пользуюсь косметикой без лаурель сульфат натрия и без пропиленгликоля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:21    Заголовок сообщения: Артрит Ответить с цитатой

Добрый день, ищем хорошую клинику или хорошего врача. У человека артрит. Он у нее ревматойдный, но в данное время находится в ремиссии, но на его фоне открылся обыкновенный артрит, болит все: спина и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор771
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:28    Заголовок сообщения: ревматолог Ответить с цитатой

Врачи-ревматологи на ул. Романова 33...не экономьте на здоровье...вот такая у нас гнилая муниципальная система
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:05    Заголовок сообщения: Re: ревматолог Ответить с цитатой

Доктор771 писал(а):
Врачи-ревматологи на ул. Романова 33...не экономьте на здоровье...вот такая у нас гнилая муниципальная система

Так те же самые врачи, которые работают в муниципальных поликлиниках, работают и там :aga-aga: . Столкнулась с одним - так рьяно настаивал что анализы нужно только на Романова сдавать, узи только там делать и вообще на прием только туда к нему ходить. Так почему же эти самые врачи в поликлинике так плохо работают?!!!!!!!!!!!!!!! Никогда ни к одному из докторов в эту клинику не пойду - ведь если качество работы врача зависит от того сколько денег ему пациент принесет - плохой это врач. И честно говоря, даже врачами называть таких людей не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 6:52     Ответить с цитатой

У моей знакомой (ей тогда лет 30 было) несколько лет назад был артрит, она даже ходить не могла. 2-3 года съездила на соленое оз. Яровое, лечилась грязью. И совсем забыла о болях в суставах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lini_k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1340
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 9:59     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем писал(а):
У моей знакомой (ей тогда лет 30 было) несколько лет назад был артрит, она даже ходить не могла. 2-3 года съездила на соленое оз. Яровое, лечилась грязью. И совсем забыла о болях в суставах


У нее ревматоидный артрит был?
Можно по подробней? :oops:

У нее только ноги болели? Какой диагноз ставили? Потому как бывают артриты разные, не сильно серьезные и излечимые.

Где я только не была и какими средствами не лечилась-как об стенку горох :-(

Грязью мало кому поможешь, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:56     Ответить с цитатой

lini_k
Вот и у нас тоже самое. Грязи не помогают, т.к. и живут рядом с Карачами. Наблюдаемся в клинике рядом с Гор больницей, а толку никакого, все хуже и хуже, ревматойдный артрит в ремиссии сейчас, а вот обыкновенный артрит на фоне ревматойдного развился по полной программе. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
calor
Академик
Академик


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 7218
В дневниках: 3626
Откуда: РЦР Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 23:36    Заголовок сообщения: Re: ревматолог Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Доктор771 писал(а):
Врачи-ревматологи на ул. Романова 33...не экономьте на здоровье...вот такая у нас гнилая муниципальная система

Так те же самые врачи, которые работают в муниципальных поликлиниках, работают и там :aga-aga: . Столкнулась с одним - так рьяно настаивал что анализы нужно только на Романова сдавать, узи только там делать и вообще на прием только туда к нему ходить. Так почему же эти самые врачи в поликлинике так плохо работают?!!!!!!!!!!!!!!! Никогда ни к одному из докторов в эту клинику не пойду - ведь если качество работы врача зависит от того сколько денег ему пациент принесет - плохой это врач. И честно говоря, даже врачами называть таких людей не могу.

только забыли упомянуть, что запись к скорее всего к этому же ревматологу в муниципалитете за 2 месяца :aga-aga:
Романова не самое плохое место, цены там адекватные, общеклинические анализы дешевле чем в той же инвитро или СЛС. А контроль анализов на цитостатиках надо проходить регулярно. Дипроспан без УЗИ себе я бы побоялась ставить, зачем лишнее??? Да и в некоторых случаях лучше УЗИ, чем лучевая нагрузка в виде рентгена.
а по поводу денег и доктора, это же давно все обмусолено
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 8:11     Ответить с цитатой

Мы тоже стали ходить на Романова, цены там вполне адекватные, причем там принимает Зонова, как прочитала на форумах, один из лучших врачей в городе по данному направлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 8:50     Ответить с цитатой

calor
запись в ревмацентре не за два, а за месяц или меньше (по крайней мере, я так записывалась).
Анализы всегда сдаю в одном месте - дешевле в 2 раза чем на романова, инвитро тоже дорогая лаборатория (по крайней мере новосибирский филиал), узи дороже чем в дорогом ниито :-) .
Конечно каждый делает вывод сам, и выбирает врача. Но я пока совершенно не могу определиться с выбором врача, т.к. трудно доверять врачу, степерь ответственности которого зависит только от того сколько денег он получит за прием :eek: .
Скрытый текст:
я не могу доверять врачу, если на приеме в ревмацентре он меня осматривает как говорится "спустя рукава", делает выводы на основании своих предполженией (причем выводы в области медицины непрофильной для него), да и просто смешные можно сказать. У меня сосуды на лице близко к коже, из-за этого я на морозе моментально краснею, когда смущаюсь, тоже сразу становлюсь как помидор. И по этим признакам врач сразу поставил диагной "волчанка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 12:17     Ответить с цитатой

lini_k писал(а):
Мадонна с младенцем писал(а):
У моей знакомой (ей тогда лет 30 было) несколько лет назад был артрит, она даже ходить не могла. 2-3 года съездила на соленое оз. Яровое, лечилась грязью. И совсем забыла о болях в суставах


У нее ревматоидный артрит был?
Можно по подробней? :oops:

У нее только ноги болели? Какой диагноз ставили? Потому как бывают артриты разные, не сильно серьезные и излечимые.

Где я только не была и какими средствами не лечилась-как об стенку горох :-(

Грязью мало кому поможешь, к сожалению.


вот какой точно артрит у неё был - не скажу, приедет из отпуска - расспрошу её поподробнее. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришкин :о)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 146
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 22:46     Ответить с цитатой

побывала со свими неприятностями в Ниито у врача Истранен, она написала направление на сдачу крови, узи, мрт и рентген...ходить с палочкой я не собираюсь в ближайшее время, и все сделаю, но как то не понятно почему " желательно все предписанные анализы сдать в ниито", кто сталкивался с такой ситуацией, непременно там, куда направили все сдавали, или поблизости к дому???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
малышка=я
Студент
Студент


На сайте с 25.05.12
Сообщения: 1923
В дневниках: 44
Откуда: г.Новосибирск ул.Вавилова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 20:48     Ответить с цитатой

Маришкин :о)
я что б первый поход к врачу,что б не впустую платить..,за направления, :oops: подготовила рентген,кровь,ревматоидный фактор планирую..вот зашла почитать,чего еще на первом приеме назначают..как то хочется сократить кол-во не дешевых приемов..(пол года беспокоит указательный и средний палец левой руки...,ночью не согнуть..остановить процесс надо,пока другие суставы в ступор не встали..
_________________
Стекло в интерьер под ваш размер!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 14:13     Ответить с цитатой

малышка=я
не рекомендую кровь перед приемом сдавать. кроме ревматоидного фактора еще много острофазных показателей, врач посмотрит и поймет что нужно сдать именно вам
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14418
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 16:07     Ответить с цитатой

малышка=я
Маришкин :о)
Это на сколько я знаю частая практика платных клиник - принимать во внимание только результаты обследований и анализы только своего медицинского центра
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах