Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Черные крапинки на зубках 3года 8мес.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 23:54    Заголовок сообщения: Черные крапинки на зубках 3года 8мес. Ответить с цитатой

Здравствуйте, у моей старшей дочери заметила на передних верхних зубах несколько очень маленьких черных крапинок, как точки от гелевой авторучки. Такие же точки есть на 4-5 верхних зубах с левой стороны. Кариес у детей который я видела выглядел по-другому, как большие коричневые дырки на жёлтых зубах. Около двух лет мы посещали стоматолога по поводу аналогичного пятнышка с внутренней стороны верхнего переднего зуба. Он сказал, что это не кариес, а повреждение эмали в которое забилась пища. Поскольку оно (повреждение) очень маленькое, то прочистить зубной счеткой не получается.
Эти пятнышки, которые у нас сейчас похожи на то, только их много - это меня и волнует. Хотя моя дочь имеет привычку грызть все что ни попадя и вполне реально могла повредить эмаль... Скажите свое мнение, на что это похоже. Имеет ли смысл обращаться к врачу?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

и ещё, возможно ли маме самой в домашних условиях посеребрить детке зубки, ребёнок не любит врачей :cry:
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:47     Ответить с цитатой

Добрый день! Конечно только после осмотра стоматологом зубов можно ставить конкретный диагноз и планировать дальнейшее лечение. Обращаться к врачу имеет смысл!!! :-)
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах