Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Трагедия в Кемерове. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня»
Нельзя не плакать...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nuvola
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.14
Сообщения: 4190
В дневниках: 224
Карта № 023599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Little1Nushaкакие 30 лет. В википедию посмотрите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wolewi
Студент
Студент

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 539
В дневниках: 1571
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:56     Ответить с цитатой

thunderbird

Во всех этих случаях вы несете ответственность за безопасность и действия своего ребенка.

Тем более 13 - летнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:58     Ответить с цитатой

Little1Nusha писал(а):
Еще хочу сказать, что многие восприняли деньги, которые губенатор пообещал как компенсацию пострадавшим семьям, как откуп за жизнь людей. Но это неправда. Раньше при взрывах на шахтах так же выплачивались компенсации пострадавшим семьях. Это уже давнишняя практика.

Конечно это давно принято. Родственникам жертв террактов, авиакатастроф и т.п. всегда выплачивались большие компенсации, а СМИ об этом сообщали. Это просто само собой разумеется, что власти помогают деньгами в таких ситуациях.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:59     Ответить с цитатой

wolewi, ответственность - это одно. Вы мне скажите, что, на ваш взгляд, допустимо для 13 летнего? Например, отправить его одного в магазин - недопустимо и опасно? Или нет? А самому доехать до бассейна на тренировку, потренироваться и доехать до дома - тоже недопустимо?

Итак - до какого возраста, по вашему мнению, родитель обязан находится рядом с ребенком постоянно, в любой жизненной ситуации?


Последний раз редактировалось: thunderbird (Вт Мар 27, 2018 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 23:07     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Little1Nusha
Спасибо! Очень здравый у Вас комментарий. К сожалению, да, многие из нас не имеют знаний и навыков, как действовать в чрезвычайных ситуациях.
В старших классах школы я прочитала книжку на тему, как себя вести при ЧП. Рассматривались самые разные ситуации, и советы давали конкретные, без "воды". Очень многое тогда в голове отложилось. Некоторые моменты за давностью лет подзабылись. Хорошо бы освежить в памяти. Вспомнить бы только, что за книжка.

Очень часто вижу, что люди легкомысленно относятся к требованиям безопасности. Тот же инструктаж перед вылетом самолета. Большинство занято своими делами, на бортпроводников не обращают внимания.
Некоторые вещи должны быть в голове как Отче Наш. Своему ребенку буду вдалбливать, чтоб от зубов отскакивало, чтоб голову в непредвиденных обстоятельствах не терял.

Я считаю еще что надо на уроках ОБЖ прям проводить тренировочные эвакуации и чтобы прям потом экзамен устный дети сдавали. Потому что помню я когда в школе училась мы все только в теории проходили. Практики не было вобще. Мама работает в гос учреждении образовательном, у них плановые эвакуации три раза в год. Но это же вобще ни о чем. надо как минимум хотя бы раз в две недели. Чтобы люди могли с закрытыми глазами выйти из здания.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Nuvola писал(а):
Little1Nushaкакие 30 лет. В Википедию посмотрите

Давайте не будем придираться к словам. ну ок более двадцати лет, но в администрации он намного дольше. Он там стал работать еще до того как я родилась. И это не умаляет его заслуг перед областью. Если сравнить его с губерами Новосибирской области так тут вобще. Хоть один губернатор тут ушел на пенсию, а не сел за взяточничество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 23:09     Ответить с цитатой

Little1Nusha
Да, я про уроки ОБЖ хотела написать тоже. Что это важные знания, но им придана какая-то карикатурность. Во многом ,конечно, благодаря преподавателям.

У нас почему-то нет культуры поведения при непредвиденных ситуациях. То ли смешными боимся показаться, то ли что... вот как в примере с метро. Все остались, и я осталась. Многие ли из нас готовы потребовать от администраций магазинов, офисов соблюдать требования? Да прям... Лень, некогда, связываться неохота... боязнь показаться жалобщиком или трусом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 23:11     Ответить с цитатой

thunderbird
Вы почему так агрессивно разговариваете?

То в скобках смайлы,то строгий вопрос...
Посмотрела Вашим деткам совсем мало,может всё придёт с их возрастом.

Вам сейчас откуда знать как вообще отправлять в бассейн или оставлять в кинотеатре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wolewi
Студент
Студент

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 539
В дневниках: 1571
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 23:12     Ответить с цитатой

thunderbird

Допустимо, если вы уверенны полностью в его безопасности и его действиях.
Находиться вы с ними и не можете, но ответственность с вас никто не снимает за вашего ребенка.
Все это прописано в нашем законодательстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Лесик писал(а):
Ganny писал(а):


Тоже не понимаю, возвышать себя на чужом горе, а я то, а я это. Не дай бог узнать, что сейчас испытывают родители, которые отправили детей с классом в кинотеатр, или те кто потерял детей в сутолоке в дыму.

Да не говорите :cry:
вот сегодня мужу говорила - а я ж также пару месяцев назад...дочек вдвоем (13 и 5 лет) на мультик отправила, самой неинтересен он был - шаталась по ТРЦ..Как представлю :o :o :o

Моим 13 и 4, уже два года так и делаем- отправляем вдвоем в кино, а сами гуляем. Мы и на этой неделе, на каникулах так планировали опять отправить. Теперь очень боюсь.
Кстати, никогда не задумывалась об опасности или безопасности, если дети в кино((

теперь задумываетесь, да?( я-да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка, мне больно за родителей, которых делают виноватыми. В любой момент может произойти трагедия - ну вот вообще в любой. И смешно говорить о том, что можно быть полностью уверенным в безопасности. Сделать все для этого возможное - да. Быть уверенным, что сделанного достаточно - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Смотрю Соловьева

как раз эта тема-оставлять не оставлять

и что сказал ВВ ?

И ВОТ опять про звонок в морг :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 23:29     Ответить с цитатой

Little1Nusha
А кто тут сел за взяточничество? ...простите, резануло.. что-то я не припомню посадок ни губернаторов, ни мэров Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 23:30     Ответить с цитатой

wolewi писал(а):
thunderbird

Допустимо, если вы уверенны полностью в его безопасности и его действиях.
Находиться вы с ними и не можете, но ответственность с вас никто не снимает за вашего ребенка.
Все это прописано в нашем законодательстве.

Написать, что угодно можно, бумага терпит... Только вот как можно быть уверенной в том, что от меня не зависит. И трагедия в Кемерово как раз такой пример. Думал ли кто-то, что такое может случиться? Как можно быть хоть в чем-то уверенным когда есть хоть один кирпич, который лежит выше головы?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Little1Nusha
А кто тут сел за взяточничество? ...простите, резануло.. что-то я не припомню посадок ни губернаторов, ни мэров Нска

Городецкого сняли с должности, предыдущего недавно судили за коррупцию, не помню как его зовут, меня тогда ещё в Новосибе не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wolewi
Студент
Студент

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 539
В дневниках: 1571
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 23:34     Ответить с цитатой

thunderbird

Я не делаю родителей детей виноватыми.
Я вам отвечаю, на ваш пост, в чем разница между тем, что оставить несовершеннолетнего без надзора или под ответственность лица, в чьи обязанности входит этот надзор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах