Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пхукет. Часть 14.
Болтушка для любителей этого острова и тех кто только собирается влюбиться в него!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Besedka писал(а):
Tayna
Здравствуйте! Тоже решила про Пхукет почитать на будущее. Валя, напишите, если время будет, что нравится, а что нет в сравнении с Турцией. Понимаю, что некорректно так сравнивать, можно в лс. Что-то цены на питание высокие...Я слышала, что в Тайланде все нереально дешево. Ждем фото местных красот.


Про "все нереально дешево" это было давно и неправда :haha: до 2014 г. Но не сейчас. Мы здесь есь пока 3 дня. Пока впечатление такое неоднозначное. Конечно, это далеко не Турция. Здесь тайцы. А им глубоко пофиг :haha: живут в своем ритме. Движняк по дорогам - полный атас. Опять же н сколько не пожалели, что взяли дорогой отель с территорией. Это приятно. Сидеть на собственной террасе и наслаждаться видом сада. Эстетически очень приятно во всех уголках отеля. Завтраки отличные. Хотя читала отзывы ужасные. Ну люди видимо зажрались. Либо мы не такие привередливые.
По еде: на завтрак наедаемся часов до 14-15. Потом идем в Питер ( русское кафе) и едим там на 1000б вчетвером. Наедаемся от пуза. Берем 3 швепса (или как они там называются из свежих фруктов), 4 порции чего-нибудь, котлеты, салаты, драники, пельмени. И т.д. Тайские супы не заценили вообще. А вот рис в ананасе это круто! Короче вчетвером на 1000б. И этого нам хватает на день. Вечером фрукты, чай с чокопайками. Вино с сыром. Детям беру литровое молоко с добавками. Типа коктейлей. Особенно шоколадное заценили.
Если сравнивать с турцией - в плане сервиса конечно не попрешь. Но сами тайцы мне понравились больше, чем турки. Такие позитивные. И здесь именно атмосфера юга. Куча вкусняцких фруктов непонятных. Море обалденное. Кто-то кстати кусается в нем :haha: . Песок обалденный. Чистейший. Пока это все. Завтра поедем на экскурсию по югу Пхукета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюних
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.05.15
Сообщения: 2299
В дневниках: 852
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Tayna писал(а):
Besedka писал(а):
Tayna
Здравствуйте! Тоже решила про Пхукет почитать на будущее. Валя, напишите, если время будет, что нравится, а что нет в сравнении с Турцией. Понимаю, что некорректно так сравнивать, можно в лс. Что-то цены на питание высокие...Я слышала, что в Тайланде все нереально дешево. Ждем фото местных красот.


Про "все нереально дешево" это было давно и неправда :haha: до 2014 г. Но не сейчас. Мы здесь есь пока 3 дня. Пока впечатление такое неоднозначное. Конечно, это далеко не Турция. Здесь тайцы. А им глубоко пофиг :haha: живут в своем ритме. Движняк по дорогам - полный атас. Опять же н сколько не пожалели, что взяли дорогой отель с территорией. Это приятно. Сидеть на собственной террасе и наслаждаться видом сада. Эстетически очень приятно во всех уголках отеля. Завтраки отличные. Хотя читала отзывы ужасные. Ну люди видимо зажрались. Либо мы не такие привередливые.
По еде: на завтрак наедаемся часов до 14-15. Потом идем в Питер ( русское кафе) и едим там на 1000б вчетвером. Наедаемся от пуза. Берем 3 швепса (или как они там называются из свежих фруктов), 4 порции чего-нибудь, котлеты, салаты, драники, пельмени. И т.д. Тайские супы не заценили вообще. А вот рис в ананасе это круто! Короче вчетвером на 1000б. И этого нам хватает на день. Вечером фрукты, чай с чокопайками. Вино с сыром. Детям беру литровое молоко с добавками. Типа коктейлей. Особенно шоколадное заценили.
Если сравнивать с турцией - в плане сервиса конечно не попрешь. Но сами тайцы мне понравились больше, чем турки. Такие позитивные. И здесь именно атмосфера юга. Куча вкусняцких фруктов непонятных. Море обалденное. Кто-то кстати кусается в нем :haha: . Песок обалденный. Чистейший. Пока это все. Завтра поедем на экскурсию по югу Пхукета.
кусаются местами. Если зашли в воду и почуяли зуд, отойдите в сторону несколько метров. Это планктон, он стайками плавает. Ну и чувствительность конечно же имеет значение. Потому как в "сцепке" с мужем меня кусали, с его нет. Он не чувствовал.
Напомните, какой у вас отель?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 18:37     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня перед вылетом домой побывали на най янге. Какой красивый пляж и пахнет хвоей :oops: самолеты садятся прям через каждые 10 минут.. как только народ начинает кипишевать - значит вот вот появится самолёт. Мы табло прилётов открыли и смотрели по нему.
Вот сам пляж

А вот самолётики
Мы с ними и под ними тоже нафотались :aga-aga:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 19:07     Ответить с цитатой

Marry1981
Там красотааааа
А мы безсупов тайских не можем, дети так вообще пищат😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Мюних
Мы в Таворне. Меня кстати не особо напрягает этот планктон. А вот девчонок моих долбят хорошо. Аж следы заметные остаются.

Кстати! Сегодня открыли для себя вечерний Пхукет :haha: очень интересно. Дети захотели мяса. И мы пошли искать еду. Так ее столько там!!! Нашли даже свинину, стейки прям лежали. Небольшие за 50 б. Мы пару стейков девчонкам пожарили. И 2 шпажки по 5 креветок себе зажарили на огне. Всего получилось 300 б. Плюс еще сосисок разогрели в 7/11. Короче, вечером тут очень много еды и дешево. Все брали с собой. Дома девчонки были в восторге :haha:
Кстати, в 7/11 нашла этот гиалуроновый гель за 99 б. Взяла 1 на пробу.

А еще днем попробовали тайское мороженное. Очень понравилось. По 70б брали. Теперь хочу со всеми начинками попробовать.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Пробую фотки загрузить, не грузятся. Видимо тяжелые очень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Tayna
У вас там пицца вкусная в отеле! Ну раньше была по крайней мере! В ресторане который на дорогу к морю выходит.
Соки из фруктов называются фрэши.
Швепс-это то, что с мартини пьют.. :lol:

Добавлено спустя 57 секунд:

Tayna
Сходите в Дино парк, пусть девчонки в мини-гольф поиграют, им очень понравится! Но идти лучше когда жара спадет. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Besedka
Никаким образом нельщя сравнить Турцию и Тайланд. Разное все, от самостоятельности передвижения в любое место, до совершенно другого проживания и обслуживания в отеле.
Ну и про дешевизну, конечно это миф. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 21:54     Ответить с цитатой

Захарамама
Ой точно фреши :haha: . Я не заценила. Для меня очень сладко. А вот мои все заценили. Про пиццу помню, но мы пока до нее еще не дошли :haha: . Жарко, есть не хочется совсем.
Да и морепродукты тестируем. Хоть свежего попробовать, пока есть возможность.
По турции: да, согласна. Сравнивать тут никак. Уж насколько мы любим комфорт, но здесь нам нравится. Тут такая природа, не сравнить ни с какой турцией. Ну а комфорт в принципе обеспечивается хорошим отелем. Обслуживание здесь хорошее. Нас полностью устраивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Besedka
Турция хороша тогда, когда хочется тупо отдыхать и не шевелиться, когда еда круглосуточно под боком, лежаки, желательно все недорого :haha: (мы столько не съедим и не выпьем на ALL)
когда не надо думать, чем занять детей, чем накормить и т.п.
а Пхукет - это байк, потертые шорты и майки, которые не жалко, свобода выбора пляжа, еды, впечатлений :in_love:

Marry1981
классные фотки!!! опять хочу)))
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за отзывы. Я в сторону Азии никогда не смотрела, т.к. была уверена, что антисанитария везде. И тяжело путешествовать с детьми без мужа. С ним, конечно, было бы проще, но увы за границу никак. Сейчас дочь подросла, а фото от туристов тааакие, что хочется своими глазами посмотреть :-) Начала задумываться. В этом году уже точно нет, а в следующем можно. Почитаю тему на досуге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 22:46     Ответить с цитатой

lokata писал(а):
Но на ночной рынок вот большой охото конечно, на нашем местном там всякой всячины не будет типа лобстеров, холодного мороженого рулетиками и других штук экзотических, я поняла такого разнообразия как на Патонге не будет.

Если очень хочется на местный рынок и своими ногами можно дойти по берегу моря. Не спеша идти минут 20- 30. На фото метка, где располагается рынок. В два дня тайцы ещё не совсем готовы, а вот в 3-4 дня самое то для посещения рынка. Часов в 7 вечера там практически делать не чего. Продают и свежие морепродукты в т.ч. Омаров.


На пляже Най-Янг два рынка. Один рынок переездной Talad Nat, находится внутри храма Wat Nai Yang и работает по субботам и воскресеньям с 14:00 до 20:00. Второй экзотический рынок находится между отелем Dewa Phuket и храмом Ват Най Янг. Работает этот рынок по вторникам, четвергам и субботам с 14:00 и до вечера. Про него ч написала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 22:49     Ответить с цитатой

Tayna
Значит акция на него))

На ночь почитала про еду🤦🏼♀ Теперь хочу морепродукты и в Тай😂😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Tayna писал(а):

Ой точно фреши :haha: . Я не заценила. Для меня очень сладко.

Во флеши добавляют сахарный сироп. Просите без сахарa. Сделают, как вы пожелаете.
Таворн тем и хорош, что его концепция на высоком уровне. Мне в нем не нравится только кровати, очень жесткие матрасы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюних
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.05.15
Сообщения: 2299
В дневниках: 852
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 22:57     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
Tayna писал(а):

Ой точно фреши :haha: . Я не заценила. Для меня очень сладко.

Во флеши добавляют сахарный сироп. Просите без сахарa. Сделают, как вы пожелаете.
Таворн тем и хорош, что его концепция на высоком уровне. Мне в нем не нравится только кровати, очень жесткие матрасы.
что то я не нашла отель. Как пишется правильно, подскажите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 23:04     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Вчера начала заполнять заявку на Тинькове, ток телефон успела вбить и закрыла вкладку. Сейчас позвонили что карту готовы выпустить😂😂😂🤦🏼♀ Как?🙈
Начала расспрашивать, такая хрень оказывается( без комиссии можно снять 120тр в месяц!!! Минимум сумма снятия 3000₽ без комиссии, конвертация дикая если заграницей снимать, хотя снятие без комиссии, почитала винского мили через одно место начисляют, ещё и не потратить...
Вообщем пошла пить мартини от радости что не заказала и с горя что халявные мили пролетели мимо🤣🍸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly_10
Академик
Академик

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 10073
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 23:20     Ответить с цитатой

sibiryachka
Посоветуйте, пожалуйста, что еще из тайской косметики, кроме гиалуронки и кокосового масла, можно взять? из улиточной слизи косметика как :oops: ? а то блогеры вот нахваливают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 102 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах