Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наши любимые петунии 27
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пользуетесь ли вы грунтом Терра Витта ?
Да, пользуюсь грунтом, очень нравится !
78%
 78%  [ 96 ]
Нет, не пользуюсь, пробовала, не понравился!
15%
 15%  [ 19 ]
Нет, не пользовалась, так как не слышала про такой
6%
 6%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 20:26     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Аня, рассмотрела на большом экране растюшки
Это не пятнистая гниль , возможно немного хлороз и может стоят на холоде, поэтому листики и посинели.
Молодые свежие листочки хорошие, зеленые. Думаю подкормить, от хлороза и все нормально будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 21:12     Ответить с цитатой

yul81-05
что для лечения? в 1 посту для вас достаточно информации или у вас свои методы? :-)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Asbuka писал(а):
Mama Lanya
Аня, рассмотрела на большом экране растюшки
Это не пятнистая гниль , возможно немного хлороз и может стоят на холоде, поэтому листики и посинели.
Молодые свежие листочки хорошие, зеленые. Думаю подкормить, от хлороза и все нормально будет!


я уже час сижу и читаю про эту бурую)))позже тоже подумала что замерзли и оголодалии , но эта мысль пришла мне уже ой как поздно. Но один лист все таки меня настораживает...

Добавлено спустя 37 минут 47 секунд:

Девочки можно про эксперемент рассказать? Я конечно так раньше раз делала..
Вообщем.
21 марта (почти в ночь - считай что 22) была посадка махрушек кустовушек (практически в класман - почему практически можно глянуть во ФМ)
Сегодня утром снимаю конденсат, рассматрвиаю. просто гранулы.. не разбухщие ничего..
Нет, для меня это норма. На моей памяти всходят день на 6 и все лесом. Трогаю дно емкойтей - температура дна нормальная, не прям тепленькая, но как обычно у меня бывает. Главное не холодная! Беру эти стаканчики. Кстати о стаканчиках - в этот раз у меня стакан в стакан ( это чтобы теплее было). Беру стаканчики и ставлю на батарею. Это было часов 9 утра. В обед я подходила к окну и уносила взрослые петунии в прохладу на весь день в другое место. Стараюсь это делать систематически и не забывать. Но иногда забываю. Трогаю емкости с новыми посадками и понимаю, что тепленькие даже(убираю с батареи) и ставлю просто под красные лампы высоко. Сейчас в 21.00 уношу обратно взрослую рассаду на основное окно. задергался глаз))
Взошли лесом в одном стакане, не просто проклюнулусь.. а прям стоят стволики и микро листики. Другие проверила - красивые зародыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 21:34     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
yul81-05
что для лечения? в 1 посту для вас достаточно информации или у вас свои методы? :-)

а мне что первый пост? У меня свой опыт имеется, наработанный годами :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: .

Вот, к примеру, лечить заболевшую мучнистой росой петунью Фитоспорином, это что мертвому припарка. Проверено уже несколько раз. Зато от одной обработки "Топазом" все проходит моментально.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 21:38     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Mama Lanya
мне кажется, что голодноватые они :oops: . Судя по фото, они недавно пересажены? Может в небольшом объеме сидели и оголодали?
Про бурую пятнистость пишут, что на развивается из-за перелива. Но на фото его не видно, рыхлый грунт.

Да, говорит, неделю назад пересадила, полила при этом корневином. Вообще растюхи не похожи на голодающих, и это меня смущает. Петуний много, но такая бяка только на этих нескольких (а условия и грунт у всех одинаковые).
Она думала полить их фосфорным удобрением, но пока боится, т.к. они очень влажные (я тоже не вижу этого, но говорит, грунт очень мокрый). Отсюда у меня и тоже подозрения больше в сторону грибка... но хз.
Посоветовала опрыскать медь-содержащими препаратами, хуже же не будет?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Asbuka писал(а):
Mama Lanya
Аня, рассмотрела на большом экране растюшки
Это не пятнистая гниль , возможно немного хлороз и может стоят на холоде, поэтому листики и посинели.
Молодые свежие листочки хорошие, зеленые. Думаю подкормить, от хлороза и все нормально будет!

Вооот, молодые листочки свежие-зеленые! Значит что? Значит не голодание. Или я чего-то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Мне кажется, что ничего пока делать не надо. Ощущение, что петуниям сначала сплохело, а потом все наладилось. Посмотреть на следующие листочки. Будут здоровы, значим все с порядке.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ну от медьсодержащих, думаю, хуже не должно быть. Опять же если эта бяка не распространяется, то зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Цитата:
Вооот, молодые листочки свежие-зеленые! Значит что? Значит не голодание. Или я чего-то не понимаю?


Значит чего то не хватало в старом грунте, а сейчас в новом все нормализовалось! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Asbuka
Ди, но оно появилось уже в новом грунте :idontno:
Хз короче, загадка природы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Mama Lanya
С телефона тебе в твоем сообщении ответила :D
вообщем ничего страшного не вижу , пусть понаблюдает
может это особенность этого сорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 23:03     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия писал(а):
ВОДА Согласна,может и не рано,но по мне бы, лучше массу набирали бы😉.

ПересадИте в бОльший объем-будут продолжать набирать массу.

Пересадила сегодня часть петуний от 11.03

Кустовые смогу посадить только завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Tusiya
Красавцы какие, тьфу-тьфу на них :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 0:02     Ответить с цитатой

Tusiya
Да я уже их 18.03. пересадила в больший объём), а они каааак поперли :o Куставушки у меня тугодумы (мелкие сидят), садила 23.02., я им сегодня устроила орошение плантафидом 30:10:10 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 9:50     Ответить с цитатой

yul81-05
Вооот! А еще вашего опыта можно))) я мало в своей жизни применяла средств от болезней( да не разу по моему). даже не знаю их в лицо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Вот так выглядит петушка на сегоднейший день.
Посажена 8 февраля.
Почему-то у некоторых сортов она сильно отличается .На фото видно .
Поливала энергеном.
А так же опрыскиваю перекисью водорода
Почемуто не хочет расти :-( :-(
Или это нормально для неё.......









Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

И подскажите как её поливать.
Много боюсь поливать.
А мало она в этих маленьких стаканчиках на второй день уже полусухая земля становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Аля Дорожкина
Цитата:
А так же опрыскиваю перекисью водорода


А это для чего? На что влияет перекись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Про перекись много смотрела и читала.
Пишут что если с добавлением перекиси поливать и опрыскивать ,то другие удобрения и стимуляторы можно не применять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 77 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах