Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Дачная беседка №16 - весна скоро!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БТГ
Студент
Студент

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 2032
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Чеглецова,, 8-913-212-96-71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 11:30     Ответить с цитатой

marwi
Нет, балкон не утепленный. И щели кругом, но расположение строго на юг, 5 этаж, и если ветра нет и солнце :eek: с февраля днем все открыто.
На сад боюсь. У нас ворота для машин открывают в конце апреля - в мае, а участок расположен ближе к концу, каждую неделю не набегаешся по грязи проверять их. Дома под присмотром как-то спокойнее.
Две малявки цвет набрали. Обрываю?
_________________
Мое в ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом. Свекровь попросила подарить ей малину :eek: Где взять чтоб хорошая была и к сроку посадки успела - и когда этот срок :give_heart:
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Не удержал меня сегодня дождик, поперлась я таки в огород :oops:
На розы, даже те, которые были под укрытием, но под малым снегом, без слез не взглянешь. Жду когда оставшийся снег сойдет - посмотреть как остальные розы. :eek:
В зиму оставляла очень много мультифлор. Так вот там, где было много снега и где он уже сошел и вода не стоит, у хриз зеленые росточки сохранились. Посмотрю, выживут или нет. А там где снега было мало и вода сейчас стоит - все в кашу конечно.
Воды много и она пока никуда не уходит :o
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 15:21     Ответить с цитатой

ГранатиНа
В закупках есть малина:
Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1557309
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1520223

Много, конечно, не наберешь, но на развод можно по несколько кустиков взять.
У Оксаны Роксоланы можно спросить, но у неё на весну по-моему уже нет.
Срок посадки - конец апреля-начало мая, как земля оттает, чем раньше, тем лучше.
В Лисавенко обычно продают, там можно будет посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Апрельская
хорошо, что осенью я ежевику все таки укрыла, послушала умных людей в нашей болталке. Есть шанс что выживет , мы ее в прошлый выходной откопали а укрывной снять не смогли, примерз. Про розы даже думать боюсь. Пришли на сад , а они вообще без снега😭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Лиатрис
Спасибо, Лисавенко я как-то не очень, в плане не доверяю, не знаю почему
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1883Lena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.17
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Апрельская
Я сегодня тоже на даче была, ворота открыла, а там вода почти по колено по всему огороду. Снега почти нет, мало где остался, только бы сильно не приморозило сейчас :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 18:53     Ответить с цитатой

БТГ
Да, оборвите.
Я раньше тоже сначала боялась на даче оставлять, но как то несколько лет спокойно было..А вот за эту зиму что то переживательно- снега было мало, легко пройти было к даче..наверно, полдачи уже вынесли( На следующей недели поедим, посмотрим.
Девочки, я сегодня видела около одного дома на клумбе сетчатые ирисы с бутонами))) и еще куча луковичных на той же клумбе носики показали))

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Winter-EV
А я ежевику впервые не укрыла((( поленилась..так надоело мне с укрывным возиться, и, как назло, зима морозная и безснежная.. ежевика должна выжить, но ягод в этом году наверняка не будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Я в этом году впервые укрыла ежевику - Торнлес Евергрин так вымахала за лето! Вот я её укутала. Так то я даже розы не укрываю, потому что они у меня выпревают. А про ежевику прочитала, будто не выпревают. Вот и проверю опытным путём. Но одна печаль - эта Торнлесс у меня не на месте, я же всё распихиваю саженцы на разных свободных пятачках - а если будет надежда на первые цветочки, я её и пересаживать пожалею.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 22:32     Ответить с цитатой

А я думала у меня у одной в огороде можно на лодке плавать :haha: . Розы, гейхеры в воде стоят, каковы у них шансы на выживание? Что с ними вообще делать?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Ежевику тоже укрыла осенью, надеюсь не зря. Снега было очень мало, как бы вообще не вымерзла :aga-aga:

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

Девочки у нас в Барнауле темка открылась по профессиональным удобряхам, средствам защиты растений и семенам, вдруг кому надо. Я уже два года там беру только в новосибирской ветке. Средства от всякой нечисти и удобрения суперские, семена не брала. :-)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1605300&start=0
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlesKaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1330
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 0:10     Ответить с цитатой

Вы меня пугаете...что не вымерзнет то выпреет чтоли :eek: что ж за год такой. в городе смотрю вода впитывается уже в землю и травка зеленая растет на солнышке, я думала и на даче снег сходит потихоньку...даже страшно ехать :o

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Наталья335
Наташа, ты какие брала здесь удобрения?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 9:01     Ответить с цитатой

OlesKaS
Ой Олесь, щас наверно уже все и не вспомню... В том году брексил, плантафол, аполло, тэпеки брала. В этом базакот решила попробовать, монофосфат калия взяла, ещё там какие-то препараты приехали, не помню названия. Средства от клеща и белокрылки обалденные, ничем не могла вытравить, а эти с одной -двух обработок уже всех уничтожили.
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Девочки, купила луковицы (если можно так назвать) лютиков. Кто-нибудь пробовал выращивать на даче? Сильно прихотливые?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 16:17     Ответить с цитатой

lod82, садила лютики, они у нас не зимуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 17:26     Ответить с цитатой

Winter-EV писал(а):
lod82, садила лютики, они у нас не зимуют.

Ну да, я их как однолетние планирую.
Цвели у Вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 85 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах