Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Абитуриенты 2018
11 класс 2017/2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 293, 294, 295  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 19:17     Ответить с цитатой

Многоточие, там идет выделение бюджетных средств от гос-ва(квоты ж на целевиков), либо возможность совместных проектов между вузом и организацией, либо еще какие-либо взаимозачеты. Необязательно же прямо организация платит реальными деньгами.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Света и Мишутка, да, вы правы, там дети рассматривают платное ВО. Минимальные проходные в большинстве Нских вузов смешные. Но ведь потом и учиться надо по профильным прелметам..вот что для меня загадка :-) хотя, наверное, это я опять с т.зр. технаря смотрю...что быстро ту же физику/химию/математику на должном уровне не освоишь без крепкой базы. Собственно, с мединститутом уже выше рассматривали ситуацию.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Вс Мар 18, 2018 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 19:21     Ответить с цитатой

Ola
Цитата:
Минимальные проходные в большинстве Нских вузов смешные.

Это о том, что в большинство Вузов до смешного легко поступить? Или я что то не так поняла? Или это не о бюджете речь? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 19:23     Ответить с цитатой

ledok_ это о платном ВО речь.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Моему, к сожалению, армия не грозит, видимо поэтому он и не в тонусе совсем :-( кроме как в школе и у репетиторов, дома не садится заниматься. Только из под пинка моего...

Добавлено спустя 57 секунд:

Ola
Ааааа, поняла. А я то думаю, что бы родители тогда переживали да на форумах общались))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 19:30     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Моему, к сожалению, армия не грозит, видимо поэтому он и не в тонусе совсем :-( кроме как в школе и у репетиторов, дома не садится заниматься. Только из под пинка моего...

Моему грозит, но ситуация аналогична :haha: с др. стороны, я уже мысленно отпустила ситуацию, я в свое время столько точно не занималась. Надоело переживать, что будет, то и будет. Пинаю только по русскому. Ибо по пробникам с ним хуже всего ситуация (сочинение, будь оно не ладно). Остальное более менее идет само собой на удовлетворяюшем меня уровне.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Вс Мар 18, 2018 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 19:31     Ответить с цитатой

У нас в начале февраля на собрании одна мамочка спрашивала, нельзя ли добавить предмет. Девочка оставила свой выбор, но решила расширить круг вузов, для этого ей нужен еще один ЕГЭ. Не знаю, чем дело кончилось, они собирались заявление писать все-таки.
А так в классе есть один только человек (причем мальчик :haha: ) который пока не определился, он записался на кучу экзаменов. Надеюсь, что к концу года у него наступит ясность. Все остальные будут сдавать 3-4 экзамена, ни у кого изменений нет. Есть те, кто сдает что-то не по профилю класса, но готовятся как-то, конечно. Иначе нормального балла не будет. :aga-aga:
А вообще очень отрезвляет наличие друзей на год-два старше. Потому что вот у моей дочери подружка собиралась на одну специальность, занималась, имела диплома закла Всероса (в 10 классе), который давал поступление в любой вуз на эту специальность. А в 11 классе передумала. И не смогла уже по олимпиадам (в том числе по перечневым) затащить тот предмет, который дал бы ей БВИ. Девочка сдала экзамены очень хорошо, и русский на 100 баллов, и получила еще один диплом закла Всеросе в 11 классе (но он тоже не давал БВИ). И все равно до последнего было волнение - пройдет ли на бюджет?
Так что менять планы в 11 классе - это, мне кажется, быть готовым учиться платно или не в самом лучшем вузе. Может, конечно, все получится, как вот у подружки дочери, но может и не получиться. :oops:
С другой стороны, можно и готовиться несколько лет, а все равно баллов не набрать.
Тут уж как получится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 4:34     Ответить с цитатой

Ola
спасибо, поняла :give_heart:
Не, она не то чтобы сомневается, я просто не вижу острого желания, которое помогло бы ей в тяжелой учебе в меде. Как бы "а почему бы и нет". Т.е. если ее прижмет, она, боюсь, быстренько его бросит :aga-aga:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Еду на две недели повышать квалификацию в Плехановку. Мне кажется это знак!
Дочери предлагаю прилететь ко мне на выходные...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Размеры государственных стипендий в НГУ(только что новый приказ вышел), если кому-нибудь это актуально:
Скрытый текст:


Суммы указаны без учета районного коэффициента, т.е. нужно умножать на 1,2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 0:23     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Девочки, у меня остались с прошлого года пригласительные на последний звонок, 11 штук. Отдам за шоколадку. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 1:46     Ответить с цитатой

Юлия-27
На чей последний звонок приглашаете?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Многоточие
Чистые открытки-пригласительные. Мы в прошлом году подписывали для учителей которых хотели пригласить на последний звонок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
studio-mix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):
Получается цены за год хорошо взлетели, у нас в прошлом году на ребенка 15 тыс "под ключ" как кто-то здесь написал. А вы с фотоальбомами не вписываетесь. У нас и посл звонок и цветы на оба мероприятия и украшение кабинета и зала и подарки школе, учителям и детям и фотоальбом за 1500р и лимузин. Еще с этих денег удалось купить спиртное родителям на стол.
Про лимузин, тоже 6 час планировалось, в итоге вышло меньше 2. Получилось всё затянуто, после вручения аттестатов провели последний кл час с родителями (ой, как вспомню, сразу слезы на глазах, 11 лет все же). Потом все фотались с родителями. Лимузин ждал. Потом грузились. В итоге около 2 час покатались по городу. Им понравилось очень, машины сигналили. С собой дали 2 бут шампанского и бутерброды. Дети были голодные как звери.
скажите , пожалуйста, как вы гибдд информировали про лимузины, может сможете дать контакты человека, который этим занимался. У нас проблема гибдд говорит нужно уведомление им официальное и чтобы глонас с тахографом стояли на лимузине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айдабела
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 653
Откуда: М Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 21:39     Ответить с цитатой

У нас в школе перенесли Последний Звонок с 25 на 24 мая. Из-за экзаменов 9 классов, сказали. В СМИ не нашла информацию, во всех школах же? Или только у нас?
_________________
Жизнь улыбается смеющимся

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 21:57     Ответить с цитатой

Айдабела
25 мая иностранный язык в 9 классе. Если школа является пунктом сдачи экзамена, то ни о каком последнем звонке точно речи не может идти. Если нет, то, возможно, в школе решили не совмещать эти два события. 25 мая для последнего звонка - традиционная, конечно, дата. Но необязательная. Я помню, в Новосибирске уже было так, что в разные дни школы проводили последние звонки.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 50 из 295 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 293, 294, 295  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах