Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 273, 274, 275 ... 368, 369, 370  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 14:53     Ответить с цитатой

maschustik
На здоровье :in_love: . Сама люблю скумбрию по этому рецепту :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Сегодня я с пирогом к чаю. Это немецкая выпечка, вариации которой гуляют по интернету. Но тем не менее он очень вкусный, не смотря на то, что очень простой.
Называется Норка крота, крот -пирог ( Мaulwurfkuchen ).
Он мега шоколадный, с бананами и взбитыми сливками. Но его можно сделать и с другой начинкой, по цвету должна быть светлой.

пирог Норка крота (NerzMaulwurf Kuchen)

яйца - 4 шт
масло сливочное комнатное - 200 гр
сахар - 220 гр
мука - 300 гр
разрыхлитель - 2 ч.л.
какао - 50 гр

сливки для взбивания - 350-400 гр
бананы

Готовим продукты, ставим под рукой. Форму 26 см застилаем бумагой. Духовку на 160-170 градусов.
Теперь быстро - в чашке взбить 4 яйца в пышную массу. Добавить туда масло, взбить. Теперь всыпаем муку с разрыхлителем и какао в 2-3 приема. Если из-за муки тесто станет ооочень густым (из-за качества муки), то можно влить 50 гр молока, что я и сделала.

Выкладываем тесто в форму и ставим в духовку.
Температуру в духовке я делаю на 160 градусов и пеку так 40-50 минут, а затем увеличиваю до 180 град. и пеку еще 20 минут, примерно. Духовку весь процесс выпечки не открываю, только в конце проверить на готовность палочкой.

Готовый пирог поставить остывать в форме, по мере остывания снимаю кольцо и вынимаю пирог на решетку.

Теперь сливки взбиваем с сахарной пудрой, по вкусу, в густой крем. У пирога снимаем ножом верхушку и вынимаем немного мякоти, всю не нужно.

В получившуюся корзинку уложить бананы. Бананы можно укладывать целые, а можно порезанные вдоль, это уже на любителя.
Начинку можно сделать еще и из других фруктов. Вкусно с персиками, здесь я среди бананов уложила персики из компота.
Еще вкусно с яблочным пюре - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37312089#37312089
Тесто у пирога довольно плотное, кексовое, маслянистое.

Сверху горкой выложить взбитые сливки.

Вырезанную мякоть наломать на маленькие кусочки, и обсыпать сверху пирог. Кусочки, которые будут на креме нужно сделать крупнее, немного вдавливая в крем, а сверху посыпать мелкими пушистыми крошками, чтобы было ощущение свежей выкопанной кротом кучки земли.
Верхние твердые корочки использовать не нужно. Есть пирог можно сразу.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Сделала еще одну очень вкусную селедку. Причем рецепт нашла на задней стороне упаковки от горчицы :-) , испытала, это оказалось очень вкусно, а еще просто и быстро.
Муж сказал селедка подобного вкуса в ранешнее время продавалась в банках.

Пряная селёдочка

На 3 свежемороженые селёдки нужно - 2 ч.л. соли, 1 ч.л. с горкой сахара.
Специи - душистый перец горошком раздробленный, семена горчицы раздробленные, черный и красный острый перцы молотые, кориандр молотый или растертый в ступке, сушеный чеснок.
2 большие головки репчатого лука
1 стакан объёмом 300 мл растительного масла и 2 ст.л. столового уксуса (9%).

Селедку размораживаем, чистим, отрезаем голову, вынимаем внутренности, моем и промокаем салфетками.
Режем на не большие кусочки.
Лук режем полукольцами.
Соль и сахар насыпаем в чашечку, специи в другую чашечку.
Масло с уксусом наливаем в стакан.
Еще понадобится банка 1 или 2 литра, по возможности 1,5 литра :-)

Берем кусочки сельди обмакиваем в специях и укладываем в банку, пальцами посыпаем соль, сверху укладываем лук, далее опять сельдь в специях и опять лук, не забываем посыпать солью с сахаром.
- так густо можно не обваливать, можно поменьше

( у меня резальщик лука немного перестарался)
Сверху должен быть лук.
Залить все маслом перемешанным с уксусом. Накрыть крышкой и убрать в холодильник.

Рыбка готова через сутки. На вторые сутки она еще вкуснее.
Достать рыбку из банки, отделить от костей, отскрести немного от специй, выложить в салатник и полить немного маслом в котором она настаивалась. Лук тоже можно есть.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Раз на следующей неделе галушки :-) пришлось засолить сало.
Просто сухим способом долго, сделала варёным способом.
Взяла брюшину, где прослойки сала и мяса.
Кстати о сале - ученые провели новые исследования и выяснили, что сало ужасно полезно, в нем есть витамин красоты, а так же олеиновая кислота очень полезная для сердца и сосудов.
А я раньше не ела сало, вообще. Мне оно казалось гадким :haha: .


Сало варёно - солёное

Ставим на плиту кипятиться воду, кладем в нее соль, из расчета на 0,5 л воды 1 ст.л. соли.
Сразу в кастрюлю кладем лавровый лист. Когда вода закипит кладем в нее сало, предварительно порезанное на куски.

Как только вода с салом снова закипит, варим 30-40 минут, не больше.
Вытаскиваем на тарелку, даем немного остыть, чтобы можно было держать в руках.

За это время готовим специи.
В чашечке смешиваем черный и красный острый молотый перец, семя горчицы дробленое, кориандр раздробленный, тмин раздробленный, перец душистый давленый, паприку полуострую или сладкую, сушеный чеснок. Так же нужен свежий чеснок по-вкусу, пропущенный через пресс.
Натираем куски сала этими специями и свежим чесноком, присыпаем солью. Складываем куски в пакет.

Завязываем и кладем на 3-4 часа в холодильник. Затем убираем в морозилку.
Через сутки сало готово. В морозилке можно хранить очень долго.
Достаем из морозилки, даем немного оттаять и режем на удобные кусочки, широкие тонкие пластики или тонкие маленькие брусочки.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Вс Фев 25, 2018 18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20822
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина

Я тоже сало солю-варю. Но только еще луковую шелуху добавляю в рассол.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 16:55     Ответить с цитатой

maschustik
Знаю такое :-) . Но луковую шелуху не люблю. Она мне напоминает по вкусу и запаху гнилой лук :haha: . Многие говорят что им напоминает копченое сало. Ну нет :aga-aga: .
Уж лучше потом просто закоптить, хотя бы просто горячим способом.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20822
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 16:56     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Понятно!

:-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, ты издеваешься что-ли! :mad:
Ну как можно такую вкусноту красоту готовить!
Всё же сразу хочется попробовать приготовить :give_heart:
Наготовлю/ накушаюсь /поправлюсь / раздобрею и приеду к тебе! Будешь меня в штаны впихивать (как в Японии утрамбовывают людей в вагоны метро) :lol:
Только вот сегодня пробежала по темке - уточняла как форельку посолить(купила в Рыбн.дне по акции 500р/кг), а вон новые рецепты уже! Не поспеть за тобой!
Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Mumi_mama
:haha: Да я всего то раз в неделю выкладываю и даже реже. Некогда. Да и лениво иногда :aga-aga: .
Цитата:
/поправлюсь / раздобрею и приеду к тебе! Будешь меня в штаны впихивать

:haha: Ага, приезжай, будем друг друга в штаны впихивать. Я за зиму на три кг поправилась :aga-aga: . Надо что-то с этим делать.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 18:29     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
На три? :shock: :-o С такой вкуснятиной?
Эт я тебе по доброму завидую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 18:32     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Это для меня очень много :haha: :o
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 18:31     Ответить с цитатой

У меня бабушка, помню, всегда варила галушки с картошкой.
В огромной кастрюле варила картошку, крупными кусками, когда картошка почти готова, закладывала туда галушки и это все вместе доваривалось , потом сливала на дуршлаг, выкладывала по тарелкам и поливала - посыпала жареным салом, жареным луком и жиром в котором это жарилось.
Это было старое немецкое блюдо.

Галушки

Делаем тесто
В чашке смешиваем (это примерно) 3 яйца, щепоть соли, 800 гр воды и мука, получается такое пельменное тесто. Даю тесту полежать минут 30 примерно, снова помять и нарезаю на полоски.
Полоски скатываю в жгуты. Затем жгутики расплющиваю пальцами, получаются такие линеечки.

Затем на доске нарезаю тесто на не большие полосочки.
Бабушка всегда галушки так резала.
Ножом и пальцами другой руки перемешиваю нарезанное тесто с мукой, как бы опыляя их, чтобы не слиплись.

Пока я их нарезаю вода в большой кастрюле закипает, наливаю масло и сыплю соль.
Галушки немного перетряхиваю между пальцами от остатков муки и кидаю в кипящую воду. Буквально 3-5 минут и готово. Выловить шумовкой или слить в дуршлаг.
Сегодня я сделала галушки с жареным хрустящим луком и жареным салом. Полила выжареным жиром, чтобы не слипались.
Сало специально посолила заранее, рецепт выше.

И с тефтелями в сметанно-томатном соусе
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЗАЙКА1977
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 1
Карта № 011657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Добрый вечер хотела посоветоваться с вами. Смотрю у вас миксер с чашей тоже выбираю такой цена просто дороговата вот и вопрос нужен ли он такой или просто обычный миксер взять помощней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Натаффка
Не знаю что сказать. Мне нужен.
Вообще мне нужен тестомес, но он еще дороже.
Поэтому купили миксер с чашей.
Но у меня есть мощный простой миксер.
Иногда включаю сразу два прибора, например одновременно в чаше взбивается белки сами, а я взбиваю тесто, чтобы потом раз , и соединить.
Или, когда нужно белки бить до умопомрачения долго, для нуги, миксер с чашей выручает.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 18:08     Ответить с цитатой

На днях была в магазине холди дискаунтер, и там увидела на полке продавалась шоколадная колбаска, я была в удивлении. Сто лет не ела такую. Пришлось вспомнить школьные годы и сделать колбаску.

Шоколадная колбаска

печенье, типа Юбилейное - 350-400 гр
масло сливочное - 200 гр (комнатной температуры)
какао - 2 ст.л.
сахарная пудра - по вкусу, я брала 3 ст.л. с горкой
молоко или сгущенное молоко - немного
орешки дробленые

Печенье раскрошить в мелкую крошку, оставить немного крупненьких кусочков.
Добавить туда комнатное сливочное масло, какао, сахарную пудру, все смешивать ложкой, превращая в однородную массу.
Если будет суховато, то добавить совсем немного сгущенного или обычного молока.
Если сгущенка, то пудры нужно меньше, будет слишком сладко.
Я брала обычное молоко.
Еще я туда добавила мелко порезанный батончик сникерса.
Из полученной массы сформировать 1-2 колбаски, завернуть в целлофановый мешочек или в пищевую пленку.
Положить в морозилку на 30-40 минут. Затем вытащить и нарезать.
Храниться в морозилке может долго.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 274 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 273, 274, 275 ... 368, 369, 370  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах