Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Путешествия. Рассказы о поездках в отпуск
Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ
Инф-я по ЧАТАМ-стр.6100

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 6196, 6197, 6198  След.

Сейчас эту тему просматривают: Cause privata, Ир Калина  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga040383
Профессор
Профессор

На сайте с 06.01.14
Сообщения: 7814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Сезон 2017г

Скрытый текст:
Татьяна2708 писал(а):
Olga040383
Ольга, мы рады встречи с Вами! Вот и пролетело долгожданное лето! От всей души хочу поздравить вас с прибавлением вашего семейства! Здоровья вам и вашим деткам! yahoo :love_flower: :detki:
Хочу немного сказаь о своем урожае, что для меня не свойственно, обычно на первом месте у меня цветы... А тут меня поразили баклажаны Валентина и морковь Балтимор. Баклажаны росли, что называется "кто хочет жить - сам выживет"... Дома на них напала тля, думала выкинуть - жалко стало, поставила на балкон без солнца и в холод... Выжили... Посадила в ОГ - теплицы нет, были сильные ветра, весь укрывной срывало, думала все - опять выжили и не просто выжили, а дали такой урожай, что мы и ели их все лето и еще и заготовки сделали.. Морковь просто супер - ровная, большущая... Фотки не делала, только цветики фотографировала, потом память освежу, навояю... Ждем новый сезон!


СантёринА писал(а):
Olga040383
здравствуйте! у меня небольшой отзыв за сезон 2017
Капуста цветная Кердэс всхожесть 100% ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ СОРТ!!! :in_love:
Вес кочана соответствует описанию 1.2кг, вкусовые качества отличные, прям в сыром виде вкус отменный, единственное, что не соответствует описанию цвет кочана, он НЕ белоснежный, а с розоватой поверхностью. Сестра заморщилась, мол кочанчики маленькие, а мне по вкусу именно понравился, так что сорт непременно на заметку беру!

Капуста пекинская Юки F1 всхожесть 3 из 10шт. выросли нормальные большие велочки.
Капуста белокочанная Валентина F1 всхожесть 8 из 25шт. Мама сказала, что садить больше этот сорт не будет, листьев много, кочанчики маленькие, по весу ну ни как не дотянут до нижней нормы 3.2кг, пока растут, как соберём урожай сделаю фото, что выросло и скажу своё мнение по вкусовым качествам.


Bast писал(а):
Оставлю свой отзыв ,правда фотографий маловато)))


Петунии - всхожесть замечательная у всех, не ниже 90% Претензий к ним вообще нет.
Перец, баклажаны, салат, лобелия, белокочанная капуста - тоже отлично взошли, но у меня земля покупная очень подвела, растения долго не развивались (перец, баклажан), и в итоге я без урожая.
Салат, руккола - взошли замечательно и я ими довольна.
Капуста почему-то взошла только белокочанная в основном, кочаны средние, особого восторга не вызвали. Цветная и брокколи взошли буквально штучки по 4, брокколи вся с головками грамм по 300, цветная два - больше килограмма, еще пара заморыши грамм на сто.
Огурцы - всхожесть плохая, но зато урожай очень порадовал и горечи нет, вкусные, сладкие.
Томат - ничего не скажу, т.к. сеяла не я))
Настурция... отдельная тема, выросла густой шапкой листы, потом напускала плетей, и на них уже цветочки))))
Морковку оба сорта садила вперемешку, урожай неравномерный, то сидит крупная хорошая, то замухрышка, чем это вызвано не знаю)) проредила вовремя. Крупная трескается.


Lilu2010 писал(а):
Оля, очень рада, что ваша темка возобновилась. Для себя решила, что семена все буду брать у вас, намучалась в этом году с гацанией и гелиотропом, это мои любимчики, а ваши семена все как один выпругнули :))). Вот почитала отзывы, теперь баклажан хочу, т.к этот фрукт :) для меня капризуля, а тут в таких условиях у девочек сплодоносил. Гомфремка ваша до сих пор цветет, фото позде. Петунии брала поздно не посадила, оставила на следующий сезон. У меня вопросик по торфо таблеткам. Цена и размер? Или спешу?


katrin-m писал(а):
Ольга,здравствуйте!Конечно,с радостью возвращаюсь в вашу тему,хочется семян всех-всех цветочков,и места под рассаду побольше :haha: Рада петуниям,я их первый раз в жизни садила,блин получился не комом :haha: Теперь у меня есть уверенность,что могу вырастить сама их.Львиный зев,циннии,васильки,настурция,бархатцы -всем довольна! Фоток получилось мало,к сожалению,что-то не сфотала,и летом сломался телефон,много фоток пропало

Надо приступать к выбору красоты на следующий сезон :-)


Женуария81 писал(а):
Olga040383
Ольга. здравсвуйте! Качество семян как всегда на высоте! Но восторг от помидор "Президент", очень вкусные, сладкие, ровные, красные внутри. :in_love:


Ksuchona1984 писал(а):
Ольга, созрела я для отзыва!!!))
В твоей темке уже третий сезон собираюсь покупать красоту!!!
1. В том году исполнилась мечта у меня появились мирабилисы "ночная красавица" - они просто восхитительны!!!!!
2. Петуньи как всегда выше всяких похвал!!!! брали совместно на двоих семена с подругой!!!! фантастические петуньки, уже на третий год появились любимчики)))
3. Лобельки из гранул не получились - но тут я их сама упустила к сожалению
4. Пеларгонии 100% всхожесть все просто необыкновенные - но не фотала пока)
5. В этом году впервые выращивала анютины глазки, очень мучилась моя рассада, видимо я что-то делала не так, но даже с этим они меня покорили!!!волшебные - фантастические, хочу еще!!!!


6. По овощам - баклажаны Эпик - 100% всхожесть но климат в квартире для рассады был не очень и урожай я впоследствии получила небольшой, рассада сильно болела при пересадке. Но с семенами баклов купленными из магазина было просто худо - они погибли.
Итог к семенами Эпик вопросов нет, я видимо с кривыми руками))))
7. Помидоры черри!!!! фантастически сладкие вкусные и радовали весь сезон и сейчас продолжают)
8. Совсем забыла!!!!бархотцы лимонного цвета суперские в них влюблены все члены нашей семьи)))

Оля большое спасибо за твою закупку и твой труд!!!!! начинаю выбирать красоту на новый сезон))
Жду цены на торфяные таблеточки)))

И самое главное поздравляю Вашу семью с прибавлением!!!!большого Вам счастья и семейного уюта!!!!!! :give_heart:


Ksuchona1984

по лобелии Ксюша, очень жаль что не получилась, я садила ее очень много надо было позвонить поделилась бы, смотри какая она красотка:


Что то инет подводит (( попозже выложу

И спасибо за поздравления, очень приятно :give_heart:

Кто куда, а мы с дочей опять за ягодкой)) 16.09.2017г


Пока есть свободная минутка, маленько моей красоты


Фото предоставила tomik84, спасибо большое!
Семена арбуза с закупки ( кримсон 7кг)


Хочу сказать больше спасибо моей соседки и активной участнице моей закупки Гербера11 за фоторафии!!! РИТА СПАСИБОООО😘😘😘


Дама с камелиями писал(а):
Оля, здравствуйте!
Заказывать пока нет сил, еще этот сезон не закрыт, а вот впечатлениями поделиться силы есть :haha:
Всхожесть, в общем, неплохая, но не 100%, как пишут девочки, но это издержки. У меня почему-то погибло много уже взошедших сеянцев, списываю на землю, честно говоря, не очень хорошая была. И много тля, погубила, вот зараза-то где, первый раз столкнулась.
Поддерживаю восторг по поводу баклажанов Эпик и Валентина, уж как их тля заедала, а они выжили и даже отплодоносили.
Я овощей немного брала, в основном цветы, ими и похвастаюсь.
В восторге от бархатцев

Анютины глазки тоже очень понравились. Брала Виола виттрока Mammoth Big Red, Mammoth Pink Berry, Mammoth Viva La Violet

Гацании прекрасно взошли и развивались хорошо, но дождливое лето не дало им развернуться во всю мощь Гацания жестковатая (Gazania rigens F1) Kiss Flame Mix
Гацания жестковатая (Gazania rigens F1) Kiss Flame Mix
Гацания жестковатая (Gazania rigens F1) New Day Mix


ПОтом попозже еще продолжу хвастаться, если позволите, а сейчас дела зовут да и разошлась чересчур :D


Mama Lanya писал(а):
Olga040383
Оля доброе утро! Мой хвастик из ваших семян :-)


Петуния ампельная Tidal Wave® Silver и Tidal Red Velour
Сильвер задавил велюра) Обожаю эти петунии - из серии "посадил и забыл". Не нужно ни чистить, ни стричь - растут сами (в хорошей удобренной почве, само собой) Бочка 100 л, 1 сильвер, 1 велюр


Петуния ампельная Ramblin Salmon Capri - радовал такой формой все лето, ни разу не стригла. Думаю, что он мог вырасти и больше, но его сильно сдерживал сосед - ипомея-батат.


Колеус гибридный Wizard Velvet Red, слева виднеется Алиссум морской Clear Crystal Lavender Shades - в полном восторге от него! Нежно-сиреневая расцветка, настоящее мимими))


Еще тот же алиссум.


Львиный зев (Antirhinum majus F1) Twinny formula mixture
Смесь микс, но в основном мне попался такой расцветки. Еще была парочка белых и один желтый, но они росли в другом месте и почему-то ни разу в кадр не попали. Цвели все лето! Выкидывала их 10 сентября в полном цвету, так жалко было( Но мы сезон рано закрываем, поэтому без вариантов. Один из лучших сортов махрового львиного зева, имхо!

Еще брала семена циннии изящной Envy - ни одно семечко не взошло(
Бархатцы тонколистные (Tagetes tenuifolia) Lulu - очень красивые и обильноцветущие, с приятным лимонным ароматом листвы. Вырастают в довольно мощные кусты высотой около 50 см и такой же ширины. Выращиваю их уже не первый год, поэтому умудрилась ни разу не сфотографировать)
Лук салатный Эксибишен как всегда порадовал, головки одна к одной, по 350-400 грамм каждая (при том, что его почти не кормлю). Люблю его использовать в осенних заготовках - очень удобно с большими головками.
Арбуз Кримсон Свит к сожалению ни один не завязался, сказать нечего.
Астру альпийскую низкорослую оценю на следующий год, в этом году она еще не цвела, только формировала кустики :-)


Дама с камелиями писал(а):
Olga040383
ДД! Ну тогда продолжаю
Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Tidal Wave® Cherry и Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Easy Wave® Silver Петуния многоцветковая (Petunia multiflora F1) Picobella Rose Morn

Петуния многоцветковая (Petunia multiflora F1) Picobella Rose Morn , алиссум тоже из закупки


ТСвета писал(а):
Olga040383
доброго дня! в этом году припозднилась с заказами. начинаю заказы, но не все сразу!
Вообще ваши семена дают урожай такой, что соседи думают, что у меня особая, заговоренная земля! мы брали арбузы и дыни в этом году- так что ели арбузы в диаметре 20-25 см! вполне вызрели. и дыни были. а помидоры вообще не могу переработать- очень много. в этом году у меня приличный урожай и заготовок море! это с моих то 4 соток! и я сажу всего второе лето, очень радует урожай


Машкина писал(а):
Olga040383
Здравствуйте!
С удовольствием присоединюсь к вам :in_love:
Петунии шикарные до сих пор, все любуются :girl:

А брокколи? вчера последнее срезала, не цветет


Дама с камелиями писал(а):
ДД!
Еще похвастаюсь, из семян выросла гербера
Гербера Джеймсона (Gerbera jamesonii) Mega Revolution Classic Mixture


Пеларгония зональная (Pelargonium hortorum F1) Maverick Scarlet Picotee


Пеларгония зональная (Pelargonium hortorum F1) Maverick Star


Бальзамин Уоллера (Impatiens walleriana F1) Athena Formula Mix один вырос, а новогвинейские не взошел ни один


Татьяна2708 писал(а):
Добрый вечер, ну и я тут немного хвастану... Очень понравилась пеларгония, цветки необычные, а на улице листва была красавица...
Бровалия красотка обросла правда к концу лета, всю в цветах попозже размещу... Это середина лета
Эта та самая бегония, семечко которой мне нечаянно попало среди остальных, я от нее без ума...
Лобелия многолетняя из семян
Портулак все лето неутомим
Это тоже бегония
Лобелия Алиссум


Татьяна2708 писал(а):
что то не нашлось отдельно фото овсяницы сизой, вот здесь она в правом верхнем углу возле фонарики :lol:


Bast писал(а):
По ампельной виоле у меня такой опыт - из закупки у меня не выжила, я все на землю грешу, что сеяла в покупную - очень болело. Побежала в магазин, взяла ампель такую же, того же производителя, только цвет другой. Из кажется пяти семян взошло одно, выросла на мой взгляд неказистая, цветочки мелкие, и почему-то разным цветом))) Не впечатлилась ей вообще, лучше уж обычная на мой взгляд))


Валюся-Манюся писал(а):
Добрый день! Примите заказик :-). По некоторым позициям овощей цену не нашла, проставьте, пожалуйста. :oops: И морковь Балтимор количество поправьте, пожалуйста на 3 шт.
Я ее нынче садила, урожай получился потрясающий, не смотря на то, что посадила 29 мая только, 6 ведер с грядки, плоды крупные, ровные, гладкие, мелких, неровных практически не было, очень сладкая и сочная, так что всем рекомендую. :aga-aga: И свёкла Пабло тоже очень порадовала, в середине июля плоды были крупнее кулака. Тоже крупные, ровные плоды, очень вкусные.


Татьяна2708 писал(а):
Olga040383
Фото говоришь... овощей, ну ты насмешила... :lol: Мы как оглошенные бегали цветочки фотали, !соседи мои точно возле виска крутили, :cranky: а ты еще хочешь овощи... Про морковь Балтимор я уже писала, очень понравилась! Наконец-то дождалась похвалы от моего мужа.... За фото не обессутьте...


У меня если что калоши 39 размера


Тамоёжка писал(а):
Olga040383
Оля, добрый день! Вот мой отзыв по овощам:
Брала кабачок "Сальвадор"

В грунт посажено всего 2 семечка, высота куста больше метра, вчера сняли с куста 2 кабачка, до этого меньше 6 шт не увозили, кожура плотная, что позволяет им не дрябнуть в теплой квартире, при этом легко чистится овощечисткой.
Огурец "Герман", выращиваю в один стебель пока могу дотянуться до пасынков, потом растут как хотят. Вчера насильно прекратили плодоношение - просто убрали, уже кризис перепроизводства

В теплице посадила 2 семечка, на улице - 4. Урожай везде порадовал.
Томаты Бобкат F1 , Воловье сердце , Чёрный мавр , Белла Роса F1 , Торбей F1 и Энерго F1

Это не страна вечнозеленых помидор - когда томаты стали поспевать, фотографировать уже не было времени. Самый крупный томат мне подарил Бобкат - 650 грамм. Остальные плоды мельчали по мере созревания.
Бобкат, Белла Роса, Торбей, Энерго - очень красивые ровные плоды среднего размера, как нарисованные по циркулю, плоды плотные, жидкости мало. Томат Белла Роса очень своеобразно поспевает - плоды сначала белеют, затем желтеют, а уж потом краснеют. У всех этих сортов прекрасный урожай и, главное, вкус.
Но самый большой урожай у томата Чёрный мавр - чуть меньше ведра с куста, листва темная, томаты тоже зелено - коричневые, сразу и не заметишь. Но во вкусе абсолютно нет кислоты - отсутствие томатного вкуса можно считать особенностью этого сорта.
Перец у меня был только 2-х сортов -
Чёрный куб , Крупные толстостенные плоды необычной окраски (так было в анонсе)

Из 5 семечек взошло только 3, толстых стенок у моих перцев не было, урожайность - 3 шт с куста, вкус - пресный. На мой взгляд - просто экзотика.
Второй сорт - Клаудио F1 Нет фото, но плоды крупные грамм по 300-350 с толстыми стенками, жаль не удалось дождаться, когда покраснеют - сняла все в технической спелости.
Свекла, морковь и капуста еще на огороде.


Оленек писал(а):
Olga040383

Олечка, привет!!! :4U: :4U: :4U:

Рада видеть тебя на Дачном форуме. Замечательно, что у тебя хватает на это время.

Выложу фото моей ампельной виолы из твоей закупки (правда я ее поздновато высадила в кашпо из стаканчиков...) :shuffle:


Баклажан Бибо


Перец Черный куб

Часть урожая моего перца (все семена - из твоей закупки


smart jain писал(а):
Olga040383
Доброе утро, Оля!Поделюсь своими фото. Очень довольна была гацаниями, виолами, цинерарией. 24 сентября они еще цвели! Порадовали меня перцы и черри помидорки. Их было так много, что пришлось раздавать друзьям.
Морковь Канада, баклажаны Эпик и Валентина, свекла Пабло дали хороший урожай.



Да, еще забыла написать про землянику. Выращивала тоже из семян этой закупки. До сих пор собираем вкусную ягодку. Очень вкусная и запашистая. Попробую найти фото:


smart jain писал(а):
Olga040383
Еще виолы покажу:

Абсолютно неубиваемые цветики! Сильный ветер, грозы им нипочем. Стоят красавцы, как ни в чем не бывало после всех природных катаклизмов этого лета!
Большое спасибо тебе, Олечка, за эту закупку.


smart jain писал(а):
Olga040383
У меня эти виолы взошли из 10 семян от 5 до 7. Мне хватило этого количества. Будем новые пробовать!
Это мои гацании . Взошли 100%. Абсолютно непроблемные цветы. Изредка только обрывала засохшие головки.


ivanovan писал(а):
Olga040383
Оля Здравствуйте! С открытием сезона :give_heart:
Позже накидаю заказ, а пока хвастушки
Признаться честно вообще бархатцы на дух не переношу, от их запаха меня просто воротит и поэтому я долго думала садить или не садить, но все же начитавшись об их пользе, заказала у Вас семена и посеяла
Бархатцы отклоненные (Tagetes patula nana) Alumia Vanilla Cream, сидели у меня на новозной грядке с перцами и баклажанами.
Оооо, эти бархатцы просто чудесны, они пахнут божественно, цветочный аромат и ни капли намёка на классический запах бархатцев, шикарные круглые шапочки, просто чудо-чудное :in_love:



А, вот тонколистные у меня благополучно загнулись из всех сеянцев выжил только один и я воткнула его в грядку с клубникой не под рассчитав место для него, я почему-то думала, что это не большой пышный комочек, не тут было :haha: это прям кустище мохнатое все на цвету, в мелких цветочках, если не нюхать, очень и очень милое создание :haha: к сожалению я не успела сфотографировать, ему свернули шею и пришлось его выдернуть :-( в этом году однозначно буду сеять, вид у этих бархатцев мне понравился.
Виолы мамонты, реально мамонты :-) крупные, красивые, обильно цветут. Я редко бываю на даче, всего раз в неделю, а т.к. это лето было дождливое и богатое на всякую бяку, виолы мои в августе уже загнулись, по всей видимости какое-то грибковое заболевание, цветочки просто загнили и все :-( вот, что успела сфотографировать



Ну и ампельные. Надо ли тут какие-то хвалебные оды писать?! Просто посмотрите на эту КРАСОТЕНЬ :in_love:




По огурцам мне к сожалению нечего написать :-( плодоносили плохо, у нас целина, по всей видимости плохое место попалось для грядки и я поленилась, особо не заморачивалась, просто вскопала землю, добавила перегноя и воткнула огурчики, в итоге толком не росли, а когда пошли дожди и во все пожелтели и фитофтора их сожрала :-(
В следующем году буду делать высокую, теплую грядку и уж точно буду ведрами собирать урожай :haha:
Перцы я брала Джемини, отлично плодоносил и цвел до самого мороза, эх постояло бы тепло, урожай бы еще был отличный, очень плодовитый перчик, но у меня не успел вызреть на кусту, теплицы и парника нет, высадила я поздно рассаду, фото не делала.


Оля, я не увидела семена ампельных виол, неужели не будет? :o


Валюся-Манюся писал(а):
выкладываю фото урожая моркови Балтимор.

обычно сначала съдаем самую мелкую и порченную морковь, а нынче вот начали с такой, т.к. она вся хорошая. и это еще не самая крупная😁 .


tasha-z писал(а):
Olga040383

Увидела начало нового сезона :give_heart:

Немного из уходящего сезона
Томаты все одинаковой формы и размера - приятно удивило :-)

Томат детерминантный ХайПил-108 F1
думала будет меньше по размеру - получился почти 10 см в длину



Томат-черри Черри Блосэм F1



Капуста декоративная (Brassica oleraceae) Nagoya Mix (себе одну штучку оставила)
Понравился размер - очень аккуратненькая



Цинерария приморская лапочка :-)





Земляника лесная (Fragaria vesca) Regina - оочень сладкая, вкусная

Пойду изучать ассортимент, заказ готовить :-) :give_heart:


Marilka писал(а):
Оставлю отзыв :-)

Перец сладкий Джем*ини F1, сейчас перец уже немного пожухлый (лежит недели две дома на лоджии), но при этом вполне съедобный и не гниет, хорошо хранится. И это не самые крупные перцы :haha: Садили на улице под укрывной материал, урожай был очень богатый (жаль не сфотала), на кустах все было усыпано, пришлось подвязывать на две опоры. Собирали в середине сентября потому что все ждали когда же пожелтеют :aga-aga: это единственный минус, не пожелтели на кусту, но может если в теплицу высаживать и будет более раннее созревание. Дома быстро пошли "в цвет", это уже последние.
Кабачок не помню какой брала, но урожай в этом году был :eek: накормили всех соседей, знакомых и себе ещё на хранение положили, посмотрим как лежать будет. Потом посмотрю свою прошлогоднюю закупку и напишу какие семена брала.


tasha-z писал(а):
Брала еще Горох безлистный Ползунок-сахарок.
Ждали без листиков его, получился с листочками, но очень сладкий, вкусный долго плодоносил.


Ирина Черепанова писал(а):
Капуста листовая рефлекс f1 в октябре. Нам она понравилась в салатах, не жесткая


Lisu писал(а):
Olga040383
Добрый день.

Еще хочу оставить свой отзыв по Земляника лесная (Fragaria vesca) Regina (Регина) , я от нее в полном восторге , ягода до сих пор на кустиках , а уже октябрь. Правда всхожесть была не очень хорошая , поэтому в это оду заказала побольше семян , чтобы грядка побольше была.Из 30 семян взошли 14 , половина примерно.
Огурцы Герман , из 20 шт, взошли все. Китайские змеи , взошло одно семечко, но все равно хочу их посадить , очень хороши для салата , нежная корочка.


Homochka писал(а):
Olga040383
Добрый день.
Мой отзыв. Сразу хочу сказать, что всхожесть у семян великолепная- у меня их всего заказа не взошло 1 семечко всего!
Теперь фото, какие нашла.

Выращивала его на балконе, в небольшом горшке- первое фото сделано в мае, второе сегодня ( 8 октября)- урожайность хорошая, листья сбросил уже давно :haha:

Цитата:
код 27 Перец чили (Capsicum frutescens F1) Basket of Fire



Это мой розовый катарантус: :haha: цвет передан очень точно!
Цитата:
Код 18 Катарантус розовый (Vinca rosea) Jams 'N Jellies Blackberry



Эта петуния мне очень понравилась- махровая до безобразия :haha: и цвет настолько необычный- она теперь в моих любимицах :-)
Цитата:
Код 093 Петуния махровая (Petunia multiflora F1 double) Duo Red White



Здесь изначально были посажены
Цитата:
Код:016 Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Daddy Blue
и
Код:015 Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Aladdin™ Yellow

Но желтая погибла в самом начале лета, зато синяя цветет до сих пор- в реальности цвет более глубокий.


Маргаритки сильно разочаровали :-(
Цитата:
код 2 Маргаритка (Bellis perennis) Habanera Mix



Зато ампельная виола была великолепна, только сорт какой это был не помню, но брала точно у вас.


Клубневую бегонию вырастить из семян опять не удалось- семена всходили, но погибали :-( я сделала вывод, что это просто не моя культура, потому что где я только семена не брала и ни разу у меня не получалось.

Спасибо вам большое за такую чудесную закупку, я теперь ваш постоянный клиент :4U:
У мамы на огороде тоже все прекрасно сложилось с овощными культурами, но фотоотчет предоставить не могу :o


ТУСЕНЬКА писал(а):
Olga040383
Снова здравствуйте :give_heart:
Небольшой отчетик за сезон 2017.
Вначале о плохом.
1. Лук эксибишн всхожесть была из 2-х пакетиков всего лишь 10-12 шт. Девочки в теме тоже жаловались на плохую всхожесть, поэтому, думаю, что нахимичили поставщик с семенами. Надеюсь, что «новые» семена окажутся свежими))).
2. Примулы от селикционера. Плохая всхожесть. Некоторые сорта вообще не взошли, какие-то по 1-2 шт, и только один сорт оказался с нормальной всхожестью. Фото ниже

Что то зацвело в сентябре


Теперь о хорошем.
1. Всхожесть баклажан, перца, томатов, капусты, моркови - отличная. Все соответствовало сортам.
2. Всхожесть цветов: бархатцы, петунии, гацания, алиссум, гелиотроп, колокольчики тоже взошли отлично.

Здесь лаванда конец сентября, прекрасно цвела и пахла. Посмотрим, как перезимует


Теперь буду выбирать семена к посадке.


Lisu писал(а):
Olga040383
Добрый день.Оставляла отзыв по землянике Fragaria veska Regina ,нашла фото от 17 сентября,а земляника и не думает заканчиваться.Единственное всхожесть 50%,нужно садить побольше .




Не зря про нее пишут, нежная и романтичная :in_love: я ее обожаю

Снежное лето писал(а):
Marilka писал(а):
Lisu писал(а):
Olga040383
Добрый день.Оставляла отзыв по землянике Fragaria veska Regina ,нашла фото от 17 сентября,а земляника и не думает заканчиваться.Единственное всхожесть 50%,нужно садить побольше .


думала устою, не буду заказывать...но после такого фото я сдаюсь :haha:

Я тоже покупала эту землянику в прошлом году. У меня взошли все 10 семян из 10. Правда, я её сеяла на снег и стратифицировпла в холодильнике недели две. После этих экзекуций все отлично взошло и выросло. :-)


natka123 писал(а):
Добрый день! :)
Ну вот и снег лег, я снова к вам :lol:
Для начала отчитаюсь. Брала много семян ампельных петуний, всхожесть и качество - без нареканий. Это фото в начале лета


Tidal Wave® Silver

Opera Supreme Purple
Tidal Wave® Cherry и Easy Wave Plum Vein - ароматный красавчик!


Открытие этого года для меня - Бегония боливийская (Begonia boliviensis) Santa Cruz Sunset и Колеус гибридный (Coleus hybrida) Black Dragon. Это была чудесная композиция, бегонию пытаюсь сохранить, посмотрим весной, что получится :)

ну и гибискус :oops: у меня выжил один из 3 семок, процвел одним цветочком. Красивый, но мааало :) Сейчас стоит в теплице, думаю забирать на зимовку или распрощаться..


А вот капусту листовую Рефлекс я вообще не поняла. Отвела ей лучшее место, выросло мощное красивое растение, но на мой вкус совершенно несъедобное, лист жесткий и с горчинкой. В общем куры были довольны :-)


Татьяна2708 писал(а):
Ольга, отменила несколько позиций по овощам, заказывала на маму, а она уже закупилась... Я думала, что всегда самая первая покупаю, ан нет... :lol:
А у меня бегонии и не замечают снега за окошком, вот точно вечноцветущая... Хоть и обстригла ее почти на пень, а она цветет себе...

Ну а эта просто красота...


***************************************************************************
Информация о всхожести семян от покупателей:[/color][/size]
Скрытый текст:


Nora33 писал(а):
Olga040383
спасибо большое за семена :give_heart: :give_heart: :give_heart: , уже кое что посеяла, правда ждала всходов через неделю полторы, а Гайллардия крупноцветковая порадовала и взошла через 2 дня, из пяти семян взошли все пять.


Moi писал(а):
Olga040383, спасибо большое за семена, все получила.

И оставлю отзыв про первую партию.
Заказывала Гацанию New Day Mix и Kiss Mix, по 5 шт каждого. Всхожесть - 10 из 10 и очень быстро. Сеяла в торфяные таблетки, первые всходы были уже через 3 дня :give_heart:




silver_rain писал(а):
Olga040383
Здравствуйте!
Получила семена. Спасибо.
Про всхожесть я уже писала. Хочу добавить, что растут цветы из этих семян быстрее и на вид крепенькие такие и зеленые, не бледные. Будем наблюдать и сравнивать дальше :-)


Moi писал(а):
Olga040383, спасибо большое за семена, все получила.

И оставлю отзыв про первую партию.
Заказывала Гацанию New Day Mix и Kiss Mix, по 5 шт каждого. Всхожесть - 10 из 10 и очень быстро. Сеяла в торфяные таблетки, первые всходы были уже через 3 дня :give_heart:


silver_rain писал(а):
Про всхожесть семян.
Я, признаюсь, купила семена из любопытства, решила сравнить с обычными семенами. Так как к моменту покупки петунья у меня была уже посеяна, то из купленных здесь семян я посеяла каждого сорта по 2 шт. Всхожесть 100%. Львиный зев Колокольчик карпатский бедный перенес падение плошки, в которую был посеян. Верхний слой земли частично высыпался. Какие у него семена все, видимо, знают. Я собрала все обратно без всякой надежды на успех. Через несколько дней обнаружила, что взошло 5 штук! Я несколько раз пыталась вырастить этот колокольчик из семян, у меня никак не получалось. Надеюсь, что в этот раз получится


Оленек писал(а):
Olga040383

Оль, Дихондра ползучая (Dichondra repens) Emerald Falls замечательно взошла 100%! :rostok2:


[quote="Оленек"]
Olga040383 писал(а):
Оленек писал(а):
Olga040383


Олечка приветик, планирую в районе 12ти. Но желаюших пока не много. Поэтому даже не знаю, получается или нет. Ты забрала уже черенки егорьев?

Доброго тебе дня, Олечка. :-)

У меня из 20 семянок земляники взошло всего 4. Вот думаю, может быть еще попробовать? ;) :aga-aga: Не поздно уже?

Представляешь, Оль, в прошлую попытку (более 2 недель назад) из 10 семян Гацании жестковатой Big Kiss Yellow Flame взошел 1 росточек. А из последних таких же, которые забрала в РЦР неделю назад, из 10 семян взошли все 10!!! :girl:


Юлямба писал(а):
Olga040383
Ольга, я брала у вас семена земляники лесной и она у меня так плохо взошла.. вот не знаю что то я делаю не так? начиталась в инете про посев по снегу) сеяла 17февраля
на сегодня Регина 4 всхода из 10, Алибаба 1, Александрия 0.
Хочу еще раз попробовать :oops:
напишите пожалуйста, как надо ее сеть и ухаживать


Здравствуйте, девченки отписывались в теме , что плохо она всходит, писали не больше 60% взошло.
Я садила много, знала что плохо взойдет, каждого сорта семян по 30 посадила, поэтому и % у меня повыше. Александрия тоже плохо семян 10 из 30, а остальные нормально, штук по 20-22 взошло из 30. Садила поверхностно, стратификацию не делала. Поэтому это дело в семенах, а не в вас. Я положу вам побольше семян, не по 10. Надеюсь все получится ;)

Татьяна2708 писал(а):
Девочки, УРА! Процесс пошел - восходит овсяница. Очень интересно так прорастает - из отверстия выходит тоненькая травинка, а сама семянка приподнимается над землей. Да, сняла 28 февраля.


Timon писал(а):
Olga040383
и я с запозданием (правда с огромным) спасибо за семена , всхожесть 100 % лобелия хризантемы алиссум .все ровно и красиво , теперь главное не залюбить . за подарок благодарность отдельная , красота .


клариса60 писал(а):
Olga040383
Посадила лук эксибишен 16 .02 из 100 ШТ ВЗОШЛО 54 ШТ ,думаю еще взойдет ,поискала в интернете очень плохая всхожесть у этого сорта , так что считаю нормально ВЗОШЕЛ ,ОЖИДАЛА худшего результата


Татьяна2708 писал(а):
У меня острый перец 100% взошел. Баклажаны сначала 4 шт из 10 взошло, думала - все, а потом как дружно пошли всходить Где-то через неделю. Посеяла овсяницу - ждем-с. :aga-aga:


клариса60 писал(а):
оод 003 Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Easy Wave® Pink Passion взошло 2 семечка оба космонавты , не выбросила жду


Татьяна2708 писал(а):
Оленек
ДВ, перец я сеяла Перец чили (Capsicum frutescens F1) Basket of Fire - Обильноплодоносящий и компактный. Плоды меняют цвет по мере созревания. Я сначала замочила его (в салфетку завернула и немного водички налила и дней 5 они у меня стояли так, т.к. я ждала, что они прям в салфетке прорастут (было написано в инете)). Когда мне надоело все это, то я их засунула уже в таблетку ни на что не надеясь... И о чудо, буквально через день перец выскочил, притом весь.
По баклажанам: сорт Валентина F1 посеяла 12 февраля в землю (Терра вита, кокос, перлит, вермикулит), накрыла пленкой, первые выскочили где-то через недельку, пришлось снять пленку, т.к. они вымахали уже сантиметров 5-7, и только еще через неделю вылезли все остальные.


Rina84 писал(а):
Olga040383
ДУ!

Я тоже с маленьким отчетом :oops:
Перец Калифорнийское чудо 3 из 10 (посадила 15 февраля)
Баклажан Клоринда 10 из 10 (один космонавт - не знаю что получится)

Рододендрон 2 взошли сразу и уже приличные (4-5 листочка), один взошел попозже на неделю наверно.
с Земляникой я видимо никогда не подружусь из 5 семянок - ни одной((


любимая мама писал(а):
Olga040383
Перец Подарок Молдовы (посажен 14 февраля) взошёл 7 штук из 10.


MNBer писал(а):
Olga040383
Просто инфомация:
Перец Клаудио 100%
Перец Калифорнийское чудо 2 из 10
Перец Подарок Молдовы 1 из 10
Петрушка корневая ее очень много было сеяла 3 раза просто в последний раз высыпала остаток ковром, взошли из 3-х посевов 3штучки
Иберис многолетний 0%
Алисум многолетний 0%
Алисум однолетний 150% :lol: в грануле 5-6штук
Подарочный схизантус 100%
Астры плохо взошли
Петуньи все, что брала 100%
Очевидно те семена, которые хорошо разбирают у них не залеживаются и всхожесть хорошая, а у непопулярных растюх всхожесть неважная, ну и 5 штук это все же из серии "случайная всхожесть"


Татьяна2708 писал(а):
У меня острый перец 100% взошел. Баклажаны сначала 4 шт из 10 взошло, думала - все, а потом как дружно пошли всходить Где-то через неделю. Посеяла овсяницу - ждем-с. :aga-aga:


Ksuchona1984 писал(а):
sibira4ka писал(а):
Olga040383
Оля :give_heart: , добрый день.
По сорту петунии
Код:
Код 003 Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Easy Wave® Pink Passion

не было отзывов по всхожести? По всем моим заказанным сортам ампелей всхожесть почти отличная, а вот с этим сортом нулевой результат :-( Как бы я и не особо расстроилась - расчет на выпад и невсхожесть предусматривала ;) , чисто из интереса узнать как у других этот сорт себя показал. Буду благодарна, если кто откликнется.


У меня посеяны ампели - семянки куплены у Оли 100% всхожесть. Для эксперимента купила в этом году магазинных семян - Калиброхоа в семенах - взошло 0 шт гранулы даже не "лопнули" пока жду.
Из неудач - колеусы из проф. семян....все взошли но дальше я что-то сделала не таки мы с ними не подружились...они замерли в развитии и видимо придется их выкинуть(((а так хотелось красоты...Но тут повторюсь видимо я что-то не так дальше сделала.
Плоховато взошел острый перец...примерно 80%. Уж очень разбаловали семена хорошей всхожестью)) поэтому 80% кажется маловато)))))
Оля еще раз спасибо за труд!!!!!Я твои бирочки из семян использую на горшочки потом где они растут уж очень красивые))) :give_heart:


sibira4ka писал(а):
Olga040383
Оля :give_heart: , добрый день.
По сорту петунии
Код:
Код 003 Петуния ампельная (Petunia trayling F1) Easy Wave® Pink Passion

не было отзывов по всхожести? По всем моим заказанным сортам ампелей всхожесть почти отличная, а вот с этим сортом нулевой результат :-( Как бы я и не особо расстроилась - расчет на выпад и невсхожесть предусматривала ;) , чисто из интереса узнать как у других этот сорт себя показал. Буду благодарна, если кто откликнется.


Лик77777 писал(а):
Из примул Подмосковные гибриды из 5шт.взошли 4штуки
из Венского вальса из 5 штук взошла 1штука.
Но я надеюсь что из оставшихся вдруг еще взойдет.
сельдерей корневой Албин 100% взошло
Астра альпийская всходит дружно но еще только начало. :-)


Всхожесть пеларгонии.
три дня назад заказ собирала и вспомнила, что пеларгонию не посадила ,все думала садить уже или нет. смотрю семена обработанные, крупные, думала поди всходить еще 2 недели будут. все таки посадила каждый вид по 3 сем.
ПРОКЛЮНУЛИСЬ на 2 день, взошли на 3-ий. всхожесть 100%
такие толстенькие, хорошенькие (после петунии :haha: кажутся ) тьфу тьфу на них.
в общем порадовали оченьььь

Всхожесть земляники.
2 недели прошло, лучше всего фреска ампельная взошла процентов 90, даже побольше
остальные сорта всхожесть не более 80%.

Виола ампельная 100% желтая и синея

лобелия, алиссум 100%

бегония скарлет 100% 50 семян садила на клумбу, остальные всходят но не дружно, не могу еще посчитать

Фанюша писал(а):
Татьяна2708
Вообще ничего (про овсяницу),прям растроилась,уже такие планы на нее строила :aga-aga: И виола очень плохо всходит,про примула совсем молчу.Зато Дихондра радует,5 из 5 взошла,всхожесть 100 %,и петуньки очень хорошо всходят,хоть что то радует :in_love:


любимая мама писал(а):
Фанюша
У меня тоже петунии хорошо взошли:
- Петуния Aladdin Yellow - 8 штук из 10
- Петуния Aladdin Orange - 8 штук из 10
- Остеоспермум Эклона - всего 1 штука из 3
И виолы как-то не радуют:
- Виола Виттрока Mammoth Viva La Violet - 4 штуки из 10
- Виола Виттрока Mammoth White Hot - 3 штуки из 10


sysana писал(а):
Olga040383
Приветик! Олюшка, спасибо тебе огромное))) Ты не поверишь- я уже получила! Оля, спасибо тебе за твои труды! И семена у тебя отличные, всхожесть у всех, что посеяла- 100% Терпение тебе и хорошего настроения! Заряжай наши семки своими ручками ;) :haha:


Тамоёжка писал(а):
Olga040383
Оля, мои ампельные петуньи тоже дали 100% всходы :4U:


Enn2010 писал(а):
Olga040383
Ампельные петунии :bfl: у меня 100% взошли. :give_heart: отличные семена


Pozzy писал(а):
Olga040383
Здравствуйте.Забрала семена.Огромное спасибо за подарочки! :4U: :give_heart:
Отпишусь по петуниям ампельным. Садила 4 февраля.Большая часть взошла через 4 дня :girl: ...жду остальных(уже наклюнулись) Думаю будет 100%всхожести. :girl:
До встречи осенью :4U:



Marikosan писал(а):
Оля, добрый вечер! Смотрю уже руки у всех чешутся, и у меня тоже. Хочу оставить отзыв о всхожести семян - посадила 4 семечки Пеларгония зональная (Pelargonium x hortorum) Quantum Formula Mix , все взошли- 100%
Петуния ампельную (Petunia trayling F1) Tidal Wave® Mix пока одну семечку посадила - взошла быстро, надо остальные досадить! Спасибо большое еще раз за семена!


ника56 писал(а):
Отправлено из сообщения форума.

Добрый день! Кто нибудь писал о всхожести бегоний? У меня сорт Код 013Бегония элатиор (Begonia elatior) Charisma Pink не взошло ни одного семечки Садила 11.01 :aga-aga:


Аринкина мама писал(а):
Olga040383
Оля,посадила дихондру 02.02,всхожесть 100% :-)


Marikosan писал(а):
Оля, добрый вечер! Смотрю уже руки у всех чешутся, и у меня тоже. Хочу оставить отзыв о всхожести семян - посадила 4 семечки Пеларгония зональная (Pelargonium x hortorum) Quantum Formula Mix , все взошли- 100%
Петуния ампельную (Petunia trayling F1) Tidal Wave® Mix пока одну семечку посадила - взошла быстро, надо остальные досадить! Спасибо большое еще раз за семена!


sysana писал(а):
Добрый вечер!
Мой отзыв о семенах.
Посеяла из Олиных семок:
Код 013Бегония элатиор (Begonia elatior) Charisma Pink
Код 014 Бегония элатиор (Begonia elatior) Charisma Scarlet
Код 006 Бегония бенариензис (Begonia x benariensis) Big Red Bronze Leaf
Код 007 Бегония бенариензис (Begonia x benariensis) Big Pink Green Leaf
Бегония боливийская (Begonia boliviensis) Santa Cruz Sunset
Бегония бенариензис уже приличные розеточки, быстрее всех у меня растет
Все бегонии взошли 100%. Важно для тех кто их сеет - не залюбить. Развиваются все
по-разному, самые тугодумы в развитии - клубневые( с ними терпение и еще раз - терпение), остальные намного быстрее в рост идут.
Петунии не буду перечислять, тоже взошли 100%, даже космонавтов не было.
Девочки ( кто новички в посадулях), когда сеете семена, обязательно изучайте техкарты, ведь посевы у всех растений разные.
Удачи всем!


ВОДА писал(а):
ОТЗЫВ О СЕМЕНАХ:
Покупаю семена у вас в теме второй или третий год.
Всхожесть 100% из 100%
Очень важно куда сеются семена. Для себя сделала выводы давно. Самые нежные семена сажу только в таблетки.


Юля Клеопатра писал(а):
Здравствуйте, по просьбе сеющих!!!!

Пеларгония 100%
Бегония из трех сортов два сто процентов один ноль но там мой косяк.
виола 95%
Петунья(ампель)-90% это хорошо я считаю
колеус 100%
Земляника 50% я считаю это по моей неопытности, но и 60 кустиков мне не к чему ;)
остальное в процессе будет интересно напишу.


Аринкина мама писал(а):
Дихондру еще не сеяла :oops:
Земляника из 12 взошло 4
Бегония клубневая из 5 взошло 2


MNBer писал(а):
МЕДОВЫЕ УСТА
Olga040383
Цитата:
Что-то у меня процент всхожести не высокий

1. ОРГ за качество семян ответственности не несет!!! Любая СП это и наш риск
2. Лично я отмечаю всхожесть семян каждого сорта и из этой СП и из других, мониторю, так сказать, и делаю выводы, чтобы знать где в следующем году какие семки брать.
3. Даже по ГОСТам всхожесть семян в зависимости от культуры и от класса семян от 80 до 95% :lol: Кто то эту всхожесть сейчас проверяет? :-)
4. Нужно понимать, что покупая большое количество( 10 и более) семок мы можем получить хороший результат, покупая по 5 семок методом случайного отбора нам могут попасть все невсхожие :-(
Могу сказать результат того, что уже посеяла, сравнивайте:
-баклажаны 9 из 10 :give_heart:
-эустомы 7 из 15 :aga-aga:
- хуже всего взошли примулы Константиновой
-аурикула 5 из 10 (одна сдохла), остались 4 :aga-aga:
-зибольды один сорт 0, два сорта по 1 из 5 :-(
петуньи, виолы только посеяла, надеюсь следующей зимой показать, что выросло и из овощей и из цветов

Цитата:
Что я не так делаю?

Если есть вопросы по конкретным культурам, спрашивайте в темках дачного форума, наши девы подскажут
Оля, возможно, если девочки поделятся с тобой, какие семки всходят хорошо, какие неважно, на следующий год будет смысл отказаться от "невсхожих" сортов, чтобы и волки сыты и овцы целы :-)
Я написала это сообщение потому что чувствую, как ты ответственно и с душой относишься к своей закупке :give_heart:


Татьяна2708 писал(а):
Единственное, это примула... Там всхожесть не такая хорошая, НО если учесть что я года 3 вообще не могла из магазинных семян ни одной штучки вырастить, то тут что-то, но всходит... и в прошлом году всходили.



Татьяна2708 писал(а):
МЕДОВЫЕ УСТА
Вы знаете, у меня бегония из 4 - 4 всхожесть, катарантус - из 5 сначала взошло 4 семечки, я уже и не ждала, и вот спустя недели 2 (первые уже кони стоят) и наконец-то и последнее взошло. Дихондру не брала...


МЕДОВЫЕ УСТА писал(а):
Olga040383 писал(а):
МЕДОВЫЕ УСТА писал(а):
Olga040383
Оля и девочки!
Что-то у меня процент всхожести не высокий :-(
Что я не так делаю?


Посадила на растущую луну в таблетки кокосовые, поверхностно, как и всегда, в пластиковый контейнер одноразовый, под лампой, конденсат протираю, раз в сутки проветриваю, не рядом с батареей.
Бегонию посадила 06 января, из 16 семян взошло только 5 :-(
Дихондру тогда же, из 3-х взошла 1 семечка и у катарантуса из 13 только 4
А цветной пакетик дихондры посадила для подстраховки, с прошлого года оставался - взошёл 100%
Может быть их из холодильника когда достанешь нужно сколько-нибудь ждать перед посадкой в тепле?



Ирина Черепанова писал(а):
Капуста листовая рефлекс f1 в октябре. Нам она понравилась в салатах, не жесткая


_________________



Последний раз редактировалось: Olga040383 (Пт Авг 24, 2018 19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 18:17     Ответить с цитатой

Заказ:
2 x Заказ: Масай 5 гр Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 5 гр [75] получен
Заказ: МОНОФОСФАТ КАЛИЯ Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 0,5 [180] получен
marusja0109
Лена, я наверное напортачила, не разобралась с объемом и количеством, как правильно оформить. И не поняла в какой раздел определить. :oops:
Ели что, ты не подтверждай, я переоформлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18447
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 18:34     Ответить с цитатой

АРХИВ
Скрытый текст:


Семена Дельфиниума из Новой Зеландии (прямые поставки от производителя)[/size][/color] В НАЛИЧИИ

сайт: https://delphinium-ru.co.nz/
условия закупки:
*Ассортимент представлен в теме
*Сбор рядами. Кратно 50 семян.
*Заказ от УЗ кратно 5 сем. Из закрытых рядов не выписываю.
*Ряды обновляю 1р в неделю, если на Ваш заказ повешен замочек, значит его учли при подсчете ряда. До момента закрытия ряда, заказ можно будет отменить, просто напишите мне об этом и я все сделаю.
*Цена сайта+ОРГ 15%+ТР (пропорционально заказанному количеству семян). Цена под каждым сортом указана с учетом Орг %, но без ТР.
*В случае форс-мажора по доставке ответственность несу в размере ОРГ%.
*По СТОПу сложно сейчас (на момент открытия сбора) сказать, начнем собирать там видно будет. но не позднее 1.окт т.к. доставка в Россию может занять 2 месяца. В этом году попробуем, в следующем сезоне видно будет.
*Поставщик заказ делит на партии и отправляет несколькими конвертами.

рекомендации по выращиванию:
от производителя https://delphinium-ru.co.nz/pages/growing-delphiniums
от СибМам https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=991414
фото поставщика: https://delphinium-ru.co.nz/pages/photo-galleries
фото СибМамочек (девочки, спасибо что разрешили опубликовать свои фото :give_heart: . в случае заказа, с меня подарочек :give_heart: ):
Скрытый текст:
yul81-05

enechka

Ksuchona1984



ассортимент: *некоторые описания переводила через гугл переводчик, поэтому не очень складно, простите :haha:

Пристрой НЗ дельфиниума:
*заказ кратно 5сем.
004- 3*5сем и 1*4сем=100р
025-1*5сем
024-1*5сем
010-5*5сем
022-1*5сем
019-1*4сем=100р
007-3*5сем;
006-3*5сем
015-3*5
Скрытый текст:

001 Дельфиниум Black Eyed Angels
цена 25р (25р- это цена за 1 сем. с сайта + орг%, тр/р будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Черные пчёлки-серединки контрастируют с белыми лепестками цветка. Такое сочетание является ярким, выделяющимся и непременно станет центральной точкой в любом саду.



002 Дельфиниум Blue Lace
цена 25р (25р- это цена за 1 сем с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Эти растения будут относительно высокими, со светло-голубыми махровыми цветками. Цветы могут быть густомахровыми со множеством лепестков (до 30 или около того в цветке) или быть максимально приближенными к махровым. Пчелки-серединки будут такого же цвета, как лепестки или будут с белыми полосатыми лепесточками.



003 Дельфиниум Cobalt Dreams
цена 25р (25р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
[size=9]После более, чем 20 лет разведения, у нас есть темно-синий дельфиниум с белой серединкой- пчелкой. Он отлично сохраняет цвет, форму и прочность растения. Это почти клон в равномерности богатой, яркой темно-синий окраской цветка с белой пчелкой-серединкой. Цвет опыленных вручную растений, создает полное впечатление клонов растения, а не его сеянцев.



004 Дельфиниум Crazy Ladies
цена 25р (25р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Синий / лиловый смешанный с белой пчелой
Никакие два растения не совпадают с их цветовыми узорами, но вместе, эти растения сделают живое заявление в вашем саду. Это срезанный цветок дефиниума - много стеблей и цветов на растение - отлично подходит для вставки вазы. Если вы хотите попробовать что-то другое, вот оно!
Рост: 1-1.5 м (3 -5 ft)



005 Дельфиниум Double Innocence
цена 25р (25р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Это действительно чистый белый дельфиниум, а цветки полностью удваиваются, что связано с относительно короткими шипами. Более короткое растение, чем одно белое, Невинность, это растение будет хорошо расположено рядом с границей в качестве акцентного завода.
Высота 1 - 1,3 м



006 Дельфиниум Dusky Maidens
цена 25р (25р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Глубокий багрово-розовый цвет с коричневым центом-пчелкой. Эти растения с сильным стеблем, наполнят ваш сад живописными оттенками багряно-розовых тонов. Они отлично будут смотреться как в клумбе, так и как отдельно стоящее растение.

1

007 Дельфиниум Green Twist
цена 25р (25р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Эти растения будут с белыми с кремовым или зеленым оттенком цветками и могут иметь кремовый/зеленый центр-пчелку или не иметь ее вообще. Идеально подходит для демонстрации других растений или для осветления темных пятен сада.



008 Дельфиниум Innocence
цена 25р (25р- это цена за 1 сем.с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Чисто белые цветки с белыми пчелками-серединками. Это дельфиниум отличается очень сильным ростом и долговечностью. Белый цветущий дельфиниум с большой листвой и крепкими стеблями. Это лучший белый для заднего плана.
Рост от среднего до высокого.



009 Дельфиниум Lilac Ladies
цена 25р (25р- это цена за 1 сем.с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Чистая сирень с белой пчелой.
Эти растения имеют очень насыщенный цвет в рассаде. Это быстрорастущее раннее разнообразие; один из первых, чтобы расцветать и отлично подходит для использования нарезанных цветов. Цвет сочетается с множеством разных оттенков, поэтому он хорошо работает в вазе и в саду.
Высота: 1-1.5 м (3-5 футов)



010 Дельфиниум Marble Delight
цена 25р (25р- это цена за 1 сем.с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Фиолетовый с розовым цветок, с лепестками у которых пестрые, темными края. Это великолепное растение очень эффектно. Оно, несомненно, привлечет множество восхищенных комментариев.



011 Дельфиниум Moonlight Blues
цена 25р (25р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Светло-голубой с черной пчелой.
Цвет четный, светло-голубой с синей и черной полосатой пчелой. Листва светлее, чем у большинства дельфиниумов, и это увеличивает цвет цветка. Если вы ищете немного пиццаза в своем саду, то это растение даст его. Светло-голубые дельфиниумы имеют тенденцию к короткому проживанию, поэтому будьте осторожны, чтобы защищать от слизней и улиток и хорошо мульчироваться, чтобы продлить жизнь.
Рост: 1 м (3 фута)



012 Дельфиниум Morning Lights
цена 25р (25р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Morning Lights является обязательным для мирных, тихих садов. Белые пчелки -серединки окружают мягкие сиреневые/розовые внешние лепестки, как эхо раннего утреннего солнца, пробивающиеся сквозь туман. Однако, в отличие от тумана, это растение является реальным, крепким, очень выносливым и надежным, с пышной зеленой листвой, крепкими цветоносами, который сочетается практически с чем угодно.
Высота: 1-1.4 м (3 фута - 5 футов)



013 Дельфиниум New Millennium Blue Stars
цена 20р (20р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Смесь из наших лучших гибридных голубых дельфиниумов


Свободный остаток

014 Дельфиниум New Millennium Double Stars
цена 25р (25р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Это смесь всех наших махровых дельфиниумов. Вы получите ряд белых, розовых, светло-голубых и фиолетовых махровых цветов от этой смеси.


Свободный остаток

015 Дельфиниум New Millennium Mini Pinks
цена 25р (25р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Это наш первый набор разных оттенков одного цвета дельфиниумов для нашей серии New Millennium Mini. Цветы представляют собой сочетание светлых и темных розовых оттенков и растут до 50-70 см в высоту в первом сезоне. На второй год вы увидите, что они вырастут немного повыше, но они будут все равно очень компактными по сравнению со стандартными сортами.


Свободный остаток

016 Дельфиниум New Millennium Mini Stars
цена 25р (25р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Эти дельфиниумы могут вырасти от 1/2 до 2/3 высоты традиционных дельфиниумов и имеют очень сильные, коренастые стебли. Смесь содержит оттенки пастельных фиолетовых и лиловых, и эксцентричных розовых. Они идеально подходят для переднего плана или для выращивания в горшках.
Высота: 50 - 70 см


2-й ряд Свободный остаток

017 Дельфиниум New Millennium Pink Stars
цена 20р (20р- это цена за 1 сем.с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Смесь из наших лучших гибридных розовых дельфиниумов (за исключением карликовых дельфиниумов), оттенки которых будут варьироваться от светло-розового до темно-розового.


Свободный остаток

018 Дельфиниум New Millennium Purple Stars
цена 20р (20р- это цена за сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Смесь из наших лучших фиолетовых дельфиниумов. Эти растения принесут сочетание фиолетовых и фиолетово-синих оттенков в сад. Для тех из вас, кто хочет немного драматичных ноток в клумбах.


Свободный остаток

019 Дельфиниум New Millennium Stars
цена 20р (20р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)

Свободный остаток

020 Дельфиниум New Millennium Tall Stars
цена 25р (25р- это цена сайта +орг. тр будут при отправке заказа)

Свободный остаток

021 Дельфиниум Pagan Purples
цена 25р (25р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Это крест двух из наших самых лучших фиолетовых махровых дельфиниумов. Растения должны иметь крепкие стебли и быть с очень темно-синими или фиолетовыми цветками. Может быть немного короче, чем остальные.


Свободный остаток

022 Дельфиниум Pink Blush
цена 25р (25р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Pink Blush наш первый очень светло-розового цвета дельфиниум, предлагается в качестве семян для выращивания растений. Эта красота нежных цветов на крепких стеблях в очень узкой цветовой гамме. Она, как и другие новые введения, плодовитый и принесет большую радость в сад.
Высота: Средний


Свободный остаток

023 Дельфиниум Pink Princess
цена 25р (25р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Бледно-розовый с белой пчелой.
Это наш самый первый выпуск Mini Delphinium. Цвет этого прекрасного дельфиниума напоминает мне платья принцессы, которые моя дочь одевала, когда она была маленькой. Этот дельфиниум должен вырасти только на 60-80 см в первый год и немного выше второго года. Этот дельфиниум делает отличное растение для горшка во внутреннем дворике или в передней части границы.
Рост: 60-80 см (23 - 31 дюймов)


Свободный остаток

024 Дельфиниум Pink Punch
цена 25р (25р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Дельфиниум, который мы предлагаем, с глубочайшим розовым оттенком цветков. Цветы располагаются на очень сильных, относительно коротких стеблях и имеют контрастные темные пчелки-серединки. Это один из тех дельфиниумов, то бросаются в глаза.
Высота: 1м (3 фута)


Свободный остаток

025 Дельфиниум Purple Passion
цена 25р (25р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Фиолетовый дельфиниум с белым центром-пчелкой, цветоносы будут сильные и относительно короткие


Свободный остаток

026 Дельфиниум Royal Aspirations
цена 25р (25р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Этот крест, предварительно датированный Cobalt Dreams, но из-за популярного спроса мы его повторно представляем. Синий темнее, чем Cobalt Dreams - больше королевского синего, чем кобальтовый синий, отсюда и его название. Он имеет белую пчелу и будет от среднего до высокого. Красивый крест, который выдержал испытание временем.
Высота: 1,2 - 1,5 м (4 - 5 футов)


Свободный остаток

027 Дельфиниум Sunny Skies
цена 25р (25р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Середина голубого цвета с белой пчелой. Это прекрасный крест, в результате чего короткие растения, похожие по цвету на летние небеса в Pacific Giant Summer Skies, но гораздо более многолетнее растение с большими цветами.
Высота:от короткого до среднего (1 м - 1,2 м) (3 - 4 фута)


Свободный остаток

028 Дельфиниум Sweethearts
цена 25р (25р- это цена за 1 сем. с сайта +орг. тр будут при отправке заказа)
Скрытый текст:
Дельфиниум имеет цветок со светло-розовый серединой и белым центром-пчелкой. Белая пчелка-серединка делает этот сорт более мягким розовым, по сравнению с Dusky Maidens.
Этот сорт получил награду Garden Merit Award за заслуги от Королевского садоводческого общества в Уисли, Англия.
Высота: средне-высокий.



Свободный остаток




агитка тепломакс
Скрытый текст:

marusja0109 писал(а):
ТеплоМакс - уникальные товары для дома. - собрано 70% от минималки выкупа :in_love:

собираем здесь - тема Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1433671

* минималка для выкупа с сайта - 20 шт в ассортименте
* к стоимости заказа + орг 15% + транспортные Орел-Новосибирск.

(постараюсь чуть попозже найти свои фото по применению коврика для рассады. )
Электроподогреватель для проращивания семян рассады.
390 руб

Скрытый текст:

Электроподогреватель для проращивания рассады является эксклюзивной разработкой компании. Устройство создано специально для нужд садоводов и огородников. Его основная задача — ускорение процесса проращивания посадочного материала: семян овощей, зерновых культур, цветов, хвойных растений, а также черенков плодовых и ягодных культур.

По внешнему виду изделие напоминает обычный прямоугольный коврик с водоотталкивающей поверхностью. Внутри этой гибкой панели помещен инфракрасный излучатель, который работает от электросети в 220 В. Устройство генерирует волны определенной длины и создает температуру, лучше всего подходящую для роста растений любого вида. Для эффективного воздействия ящики с грунтом, в которые помещаются семена, рассада или черенки, устанавливаются непосредственно на поверхности электрического подогревателя. После включения устройство начинает благотворно воздействовать на растения, значительно сокращая сроки их проращивания и повышая выживаемость. Садоводу останется только своевременно поливать грунт.

Электрический подогреватель экономично расходует электроэнергию и не боится влаги. Не имеет ограничений в режиме работы. Станет эффективным помощником в вашем приусадебном хозяйстве.
Характеристики
Размер, мм.: 500х250
Мощность, Ватт/ч: 20
Напряжение, В.: 220
Темп. поверх., С: 23
Толщина (мм): 10


- расцветку по желанию можно выбирать на сайте.
Настенный обогреватель "Домашний очаг"
830 руб
Скрытый текст:
Настенный обогреватель "Домашний очаг" — инновационный бытовой прибор для обогрева помещений в период холодов. Высокотехнологичное устройство эффективно генерирует тепло, затрачивая минимум электрической энергии. Отличается практичностью и привлекательным внешним видом.
Инфракрасные волны, которые производит «Домашний очаг», схожи с обычными солнечными лучами и благоприятно воздействуют на человека. Этот легкий и компактный обогреватель может применяться в качестве надежного и безопасного источника тепла для загородных домов, коттеджей, магазинов, складских помещений, гаражей. Одного устройства средней мощности достаточно, чтобы хорошо и недорого обогреть комнату площадью 10-15 квадратных метров.
«Домашний очаг» работает от обычной электрической розетки и монтируется к стене специальными крепежными элементами, которые продаются в комплекте с изделием. Для хранения обогреватель сворачивается в компактный рулон. Производятся обогреватели в разном дизайне и предлагает богатый ассортимент цветовых решений, чтобы у покупателей была возможность подобрать устройство под свой интерьер.

Технические характеристики
Габаритные размеры 105*60*0,05 см
В свернутом состоянии 60*8 см
Рабочее напряжение 220 В
Потребляемая мощность 500 W
Температура поверхности 65°С
Режим работы без ограничений
Масса 0,5 кг
Гарантия 1 год





Сушилка для овощей "Самобранка"
Сушилка для овощей Самобранка 50*50см. 700 руб
Сушилка для овощей Самобранка 50*50см с терморегулятором. 770 руб
Сушилка для овощей Самобранка 75*50см 960 руб

Скрытый текст:

Сушилка "Самобранка" — инновационное приспособление для сушки овощей и фруктов, а также ягод, трав, семян, грибов. Применяется во время приготовления сухарей, яичной лапши, пастилы, сушено-вяленой рыбы.

Устройство изготавливается в виде легкого и мягкого коврика с ярким оформлением. Нагревательный элемент сушилки помещается в специальный чехол, верхняя поверхность которого выполнена из столовой клеенки, а нижняя — из искусственной кожи. Генерируемые инфракрасные волны, подобно солнечным лучам, проникают внутрь продуктов, бережно высушивая их. В отличие от тепловой обработки такой способ заготовки урожая позволяет сберечь вкус, аромат и полезные качества плодов и растений. При этом ИК-волны абсолютно безопасны для здоровья человека.

Преимущества сушилки:
бережная и качественная подготовка продуктов к долгосрочному хранению;
экономичное расходование электрической энергии;
направленное действие тепловых волн;
удобный способ хранения (изделие сворачивается в компактный рулон);
возможность транспортировки;
презентабельный дизайн;
доступная цена;
соответствие санитарно-эпидемиологическим стандартам;
наличие сертификата качества;
применение в качестве обогревателя.
Технические характеристики
Габаритные размеры 50*50*0,8 или 75*50*0,8 см.
В свернутом состоянии 50*10 или 50*12 см.
Масса 0,5 или 0,75 кг.
Режим работы без ограничений
Норма загрузки 2,5 или 4 кг.
Гарантия 2 года

А ТАКЖЕ В АССОРТИМЕНТЕ
Скрытый текст:


Сушилка для обуви
450 руб
Скрытый текст:

Сушилка для обуви - это греющий коврик, в основе которого применяется инфракрасное излучение. Чтобы высушить промокшие туфли или ботинки, достаточно поставить их на коврик и подключить питание. Мягкое тепло бережно избавит от влаги, сохранит форму и внешний вид обуви, а также убережет ее владельца от заболеваний, связанных с переохлаждением.
Электросушилка отличается высокой эффективностью, после ее применения на обуви не остается влажных участков. Регулярное применение этого устройства продлевает срок службы любой обуви, снижает риск развития грибка ног у ее владельца.
Изделие отличается многофункциональностью: коврик можно использовать для сушки промокших перчаток, шапок, зонтов. Некоторые хозяйки просушивают на нем луковицы цветов и семена растений. В период холодов электросушилка может применяться для обогрева ног.
Как и другие товары сушилка для обуви отличается компактностью, экономичным расходом электроэнергии, надежностью и долговечностью.

Технические характеристики
Габаритные размеры 50*35*1 см
Масса 0,3 кг
Режим работы без ограничений
Рабочая температура на поверхности 38°С
Потребляемая мощность 0,03 кВт/ч
Размер высушиваемой обуви до 47
Время сушки обуви от 2 часов



Универсальный коврик-обогреватель
460 руб
Скрытый текст:
Коврик с подогревом — многофункциональное изделие, предназначенное для обогрева ног, спины и других частей тела, сушки обуви, защиты ребенка от холода во время игр на полу. Данное подогревающее устройство может также использоваться в качестве комфортной подстилки для домашних животных.

Электроковрик с подогревом представляет собой ковролин, внутри которого находится нагревательный элемент. Отличается высоким качеством, надежностью, экономичностью и простотой использования. Среди главных преимуществ изделия — его малая энергозатратность и безопасность. Легко очищается от загрязнений, устойчив к проникновению влаги, не сушит воздух, обеспечивает бережный уход за обувью и дарит уют.

Мягкий и удобный коврик поможет согреться дома, на даче и в офисе. Устройство нагревается за считанные минуты, после чего вы может наслаждаться приятным теплом. Рабочая температура на поверхности не превышает 40°С, что полностью исключает возможность получения ожогов или возгорания изделия. Покупатели выбирают коврики с подогревом за их универсальность, экономичность и доступную стоимость.

Технические характеристики
Габаритные размеры 50х35х1 см
Рабочее напряжение 220 В
Время выхода на полную мощность 5 мин
Потребляемая мощность 38 Ватт/ч
Температура нагрева 40°С
Время включения в сеть без ограничений
Гарантия 2 года




Скатерть ПВХ
Скатерть ПВХ 120х60 см 410 руб
Скатерть ПВХ 120*80 см 520 руб
Скатерть ПВХ 140*80 см 580 руб
Скатерть ПВХ 140* 60см 455 руб
Скатерть ПВХ 120*20 см для подоконника 150 руб
Скатерть ПВХ 120*40 см для подоконника 245 руб
Скатерть ПВХ 140*30 см для подоконника 225 руб
Скатерть ПВХ 140* 60 см для подоконника 460 руб
Скатерть ПВХ 200*40 см 420 руб
Скатерть ПВХ 200*60 см 555 руб

Скрытый текст:
Скатерть из прозрачного ПВХ — практичное изделие для вашего дома. Служит в качестве альтернативы текстильным товарам, используемым для защиты столешниц от загрязнений и повреждений. Скатерть, которую выпускает ООО «Катрина», отличается повышенной прочностью, она не деформируется от влаги, выдерживает активную ежедневную эксплуатацию.

Изделие не имеет орнамента или рисунка, выглядит аккуратно и надежно защищает стол от царапин и пятен. Скатерть плотно прилегает к поверхности столешницы, что исключает попадание внутрь крошек, мусора, жидкостей. Минималистический дизайн делает ее универсальной: покрытие вписывается в современные интерьерные стили, где преобладают простые геометрические формы. Хорошо смотрится на деревянных, пластиковых и стеклянных столах.

Плюсы использования скатерти из прозрачного ПВХ:

эффективная защита мебели;
простота ухода (не требует специальных средств, стирки);
декоративность;
повышенные показатели прочности;
продолжительный срок эксплуатации.
Скатерть из прозрачного ПВХ — идеальное решение для повседневного применения на кухне.

Толщина (мм): 0,7



Электроподогреватель "ТеплоМакс" для воды в надувном (каркасном) бассейне
ТеплоМакс 100 - мощность -0,65 кВт/час , длина - 100 см, ширина-53см, вес -1кг 1600 руб
Тепломакс 150 -мощность 0,99 кВт/час, длина-150см, ширина-53 см, вес -1,3 кг 2000 руб
Тепломакс 200 -мощность -1,3 кВт/час, длина-200 см, ширина -53 см, вес - 1,6 кг 2400 руб

Скрытый текст:
Электроподогреватель "ТеплоМакс" предназначен для увеличения температуры воды в надувном или каркасном бассейне. За счет подогрева становится возможным продлить купальный сезон на 2-3 месяца. Буря эмоций и взрыв хорошего настроения у всей семьи обеспечен!

Инновационный способ нагрева воды заключается в следующем: "ТеплоМакс" раскладывается на ровной поверхности. Сверху устанавливается бассейн. Т.е. подогреватель располагается между дном и землей. Наливается вода. Включаем прибор в розетку. "ТеплоМакс" начинает нагреваться и передавать тепло в воду через дно бассейна. Вода прогревается снизу вверх и имеет равномерную температуру по всей толщине. Это выгодно отличается от обычного нагрева солнечными лучами, когда верхний слой воды теплый, а внизу очень холодно. "ТеплоМакс" бесшумен, невидим, но при этом спокойно и размеренно делает своё дело – греет воду (повышение температуры на 10-15 градусов!!!). Использовать его можно круглосуточно весной и осенью. Летом можно включать только на ночь, т.к. именно ночью происходит охлаждение воды из-за падения температуры воздуха на улице. "ТеплоМакс" очень прочный – на него можно наступать ногами во время купания в бассейне.

"ТеплоМакс" выпускается в трех модификациях. Они отличаются друг от друга размерами и способностью прогревать воду в бассейнах разных размеров. Возможно одновременное использование нескольких "ТеплоМаксов" в зависимости от объема бассейна.

На сайте есть ссылки с видеообзорами.



Электроподогреватель для сиденья автомобиля
400 руб
Согреет в холодное время года, подарит уют и комфорт.
Надежная конструкция и долгий срок службы.
Прочный материал российского производства, стойкий к истиранию.

[/quote]



ПРИСТРОЙ В ПУТИ

Инсектицид Мовенто Энерджи

5 мл 100 руб - 5 шт

Мовенто энерджи - уникальный двусторонний системный инсектицид с контактно-кишечным действием против сосущих и грызущих вредителей, в том числе скрытноживущих.
Скрытый текст:

Преимущество
Уникальный механизм действия
Широкий спектр действия по сосущим и грызущим вредителям
Двойное системное распределение
Проникает в труднодоступные части растений
Продолжительное действие до 30 дней
Контроль устойчивых популяций вредителей
Отвечает требованиям пищевой безопасности
Препаративная форма
Концентрат суспензии (КС), содержащий 120 г/л спиротетрамата и 120 г/л имидаклоприда.

Механизм действия
Спиротетрамат- представляет новый химический класс – тетроновые кислоты (кетоенолы). Ингибирует синтез липидов, в результате чего замедляется развитие и наступает гибель. Проявляет овицидную и трансовариальную активность по отношению к имаго (теряют способность к размножению).
Имидаклоприд - химический класс хлорникотинилы. Системный инсектицид контактно-кишечного действия, который ингибирует передачу нервного на уровне ацетилхолинового рецептора (CNI) постсинаптической мембраны, в результате чего наступает гибель насекомого.
Двойное системное распределение

Спиротетрамат – уникальный инсектицид, который может распределятся по флоэме вверх и вниз проникая в труднодоступные части растения (акро/базипетальный путь), с помощью движения ассимилянтов, в те части растения которым необходима энергия (новый прирост, плоды, корни). Транспорт во флоеме происходит как по восходящему (акропетально), так и по нисходящему пути (базипетально).

Спектр активности
Мовенто Энерджи - системный инсектицид с широким спектром действия для контроля всех видов сосущих, скрытноживущих насекомых и грызущих, таких как тли (в том числе филлоксеру), трипсы, червецы и щитовки, белокрылки, листоблошки, жуки и листовертки. Помимо контроля насекомых Мовенто Энерджи сдерживает развитие клещей и нематод.
Период защитного действия
Биологический эффект продолжается 2-3 недели в зависимости от вида вредителя и погодных условий.

Скорость воздействия
Препарат обладает контактно-системным действием, что приводит к гибели вредителей в течении первых часов после обработки.

Фитотоксичность
Препарат не фитотоксичен по отношению к обрабатываемым культурам в зарегистрированных нормах расхода.

Совместимость
Препарат совместим с большинством фунгицидов и инсектицидов. Перед применением рекомендуется проверить на совместимость.

Способ применения
Культура Вредный объект Норма применения препарата, л/га Способ, время обработки, ограничения Максимальная кратность обработок
Яблоня Яблонная плодожорка, тли, калифорнийская щитовка 0,4−0,6 Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости – 500–1500 л/га 2
Груша Грушевая медяница
Виноград Гроздевая листовертка, листовая филлоксера Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости – 400–800 л/га
Капуста Капустная тля Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости – 200-400 л/га
Картофель Тли, цикадки, колорадский жук 0,4−0,5
Лук Трипсы 0,4−0,6 Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости – 100–300 л/га
Огурец и томат
защищенного грунта Тепличная белокрылка, трипсы, тли 0,4−1,5 Опрыскивание в период вегетации в концентрации 0,04-0,05%. Расход рабочей жидкости – 1000-3000 л/га. * - Рекомендуем добавлять смачиватель Меро или Сильвет Голд 0,1-0,2% концентрации при применении на луке и капусте.

Рекомендации
Для максимального эффекта Мовенто Энерджи следует применять при появлении популяции вредителя. Д.в. должно проникнуть в растение и системно распределиться внутри растения. Благодаря этому обеспечивается продолжительное защитное действие.

Не применять, если растения находятся в стрессе (холодный период), поскольку движение д.в. будет медленным (все процессы останавливаются в растении), следовательно будет снижаться эффективность (это относиться ко всем системным продуктам). Оптимальные температуры применения +15-35 Со.

Способ применения - опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости – 100-3000 л/га в зависимости от культуры.

Плодовые: Мовенто применяется против щитовок и яблонного цветоеда в фазе «зеленый конус», затем вторую обработку проводят в фазу «грецкий орех» против 2-ой генерации щитовок, медяниц, тлей и листоверток.

Виноград: 1-я обработка в фазу «разрыхление соцветий» против листоверток и филлоксеры, 2-я обработка в фазу «конец-цветения».

Лук: обработки проводятся в начале заселения вредителем, против трипса, минирующей мухи в фазу «начало формирования луковицы» и следующая через 20 дней в ротации с препаратами из других химических классов.

Капуста: обработки проводятся в начале заселения вредителем, против трипса и тлей в фазу «образования розетки» и следующая через 20 дней в ротации с Децисом Экспертом.

Овощи защищенного грунта: обработка проводится в начале заселения вредителем, против белокрылки, тлей, трипса.


КЕЛИК КАЛИЙ - свободно 500 мл.
100 мл 210 р
50 мл 110 р

Келик Калий - Корректор дефицита калия. Активизирует отток пластических веществ из вегетативной массы к плодам, повышает их качество и кол-во.
Скрытый текст:

Применение "Келика Калий" на культурах:
в фазе формирования завязи до активного плодоношения и дозревания урожая рекомендовано проводить 3-4 подкормки с периодичностью 15-20 дней.
Овощные: внекорневая подкормка 0,15-0,3 л /100 л воды, корневая 3-4 л/га.
Картофель: внекорневая подкормка 0,2-0,3 л /100 л воды, корневая 3-4 л/га.
Плодовые и ягодные: внекорневая подкормка 0,15-0,4 л /100 л воды, корневая 3-5 л/га.
Зерновые: внекорневая подкормка 0,5-1,5 л /100 л води.
Гидропоника: внекорневая подкормка 0,3 л /100 л воды, корневая 2-3 л/га.

Физиологическая роль "Келика Калий" при вегетативном развитии культур:
улучшает стойкость к засухе, путем контроля активности закрывания устьиц листьев;
регулирует процессы дыхания листьев;
улучшает стойкость культур к болезням и вредителям;
aктивизирует корневую систему, способствуя ее лучшему проникновению в почву.

Физиологическая роль "Келика Калий" при плодоношении культур:
увеличивает размер и массу плодов;
ускоряет дозревание;
улучшает вкус, цвет и товарность плодов;
продлевает срок хранения плодов;
повышает содержание сахаров, сухого вещества в плодах, увеличивая BRIX на 2-3 единицы;
повышает урожайность и улучшает качество плодов.

Исследованиями установлена высокая эффективность на моркови столовой совместимого применения "Келика Калий" в норме 0,5л/га комбинировано с "Разормином", 0,4 л/га, "Микрокатом Zn+Mn", 0,5 л/га и "Микрокатом В", 0,5 л/га при внекорневой ее подкормке. Прирост товарного урожая моркови столовой при этом составлял 41 ц/га против контроля 338 ц/га. В то же время в корнеплодах моркови увеличивалось содержание сухого вещества до 13,95% против контроля 13,1%, сахара до 8,36% против контроля 6,85 % и содержимое каротина до 7,69мг/100г против контроля 6,10 мг/100 г.

Рекомендации поставщика по применению: Келик Калий 25-30 мл на 10 л воды.



РАЙКАТ СТАРТ - свободно 200 мл

100 мл 260 р
Скрытый текст:



Райкат Старт получил огромную популярность не только среди фермеров, занимающихся выращиванием сельскохозяйственных культур. Огородники и цветоводы также по достоинству оценили преимущества разведения культурных, садовых и декоративных растений с помощью этого удобрения. В чем же заключается действие препарата?
Удобрение Райкат Старт применяется в рекомендованных изготовителем дозах для предпосевной обработки семян культурных растений. Также его используют для проведения внекорневых подкормок растений на разных фазах развития.
Действие этого удобрения заключается в том, что оно:

*Стимулирует всхожесть семян.
*Усиливает сопротивляемость всходов различным заболеваниям.
*Улучшает переносимость саженцами неблагоприятных погодных условий.
*Стимулирует активное развития боковых корневых побегов, что положительно сказывается на общем росте саженцев.
*Тормозит старение растений и опадание плодов.
*Помогает добиться дружных ранних всходов.
*Увеличивает урожайность.
*Способствует завязыванию более крупных плодов.
По своему составу препарат является комплексным и содержит:
- макро- и микроэлементы;
- аминокислоты;
- полисахариды;
- цитокинины.

Применение:
При использовании удобрения для укоренения черенков в воду(1 ведро) добавляют 150 мл препарата и оставляют черенки в растворе на 8 часов.

Раствором препарата 25 мл на 10 л воды делают листовые подкормки:

яблони — после распускания почек (для получения более крупных плодов), всего 2 подкормки;
винограда — до начала цветения (для увеличения размера ягод), всего 2 подкормки;
арбуза — после появления всходов (для увеличения размеров и быстрого плодоношения), всего 3 подкормки;
клубники — после высадки рассады (для увеличения урожайности и вкусовых качеств), всего 2 подкормки;
моркови — после появления у всходов 2-х настоящих листочков (для увеличения урожайности, а также для уменьшения растрескивания корнеплодов), всего 1 подкормка;
картофеля – после появления первых всходов (для стимулирования развития куста), всего 2 подкормки;
перца – после высадки рассады (для увеличения урожайности), всего 2 подкормки;
помидор – после высадки рассады (для приживаемости), всего 1 подкормка;
капусте – после высадки рассады (для урожайности, получения более плотных кочанов), всего 2 подкормки.
Раствором в такой же пропорции проводят лиственные подкормки рассады, в том числе и цветочной, после появления на всходах 3-х настоящих листочков для стимуляции развития мощной корневой системы.
Расход
Некорневая подкормка 5-10 мл/1л воды в начальный период вегетации 1-3 раза с интервалом 10-15 дней
Корневая подкормка 1-10 мл/10 л воды в начальной стадии вегетации 1-3 раза с интервалом 10-15 дней.
Применение Райкат Старта также препятствуете вытягиванию рассады.

Mama Lanya писал(а):
marusja0109
Спасибо дорогая! :give_heart: Пока у меня базакота не было, все было горааздо скромнее)

Лена, у меня новая информация по применению Райката Старт для черенкования цветов типа петуний, калиброшек, остиков и т.п. Разводить надо всего 1-1,5 мл на 1 л воды! И этим раствором проливаем грунт или торфяные таблетки, в которых будет укоренение.

Расход из инструкции про 15 мл на 1 л - это для черенков плодовых, для цветов это перебор. К тому же в инструкции про замачивание на 8 часов, а у нас полив.
Также еще можно проводить листовые подкормки для снятия стресса при пересадке, или для ускорения развития корневой системы у рассады цветов на раннем этапе - при появлении 3 листа опрыскиваем Райкатом Старт из расчета 2,5 мл на 1 л воды.




Фундазол
10 гр 55 руб - свободно 60 гр
Системный фунгицид предназначеный для уничтожения широкого спектра грибковых инфекций.
(обеззараживание грунта от фузариозов, от пятнистостей на листьях. Для роз незаменимый препарат)

Арубарин - системный инсектоакарицид

2г 100 руб

Скрытый текст:

Действующее вещество: динотефуран 20% (неоникотиноидный препарат). Разносится с соком по растению, уничтожая в т.ч. скрытноживущих вредителей, обладает длительным последействием.

Имеет широкий спектр действия на полужесткокрылых, жесткокрылых, чешуекрылых вредителей:
белокрылка, клопы, трипсы, щитовки, мучнистого червеца, минеры, гусеницы, совки, листовертки, капустной моли, долгоносик, цикадки, листоеды, плодожерки, тли.

Эффективен на всех стадиях развития клеща (яица, личинки, нимфы, взрослые особи).

Препарат высокоэффективен против всех видов устойчивых клещей:
паутинного клеща, тарзонемидного (прозрачного) клеща, цикламенового клеща, цитрусового красного клеща, красного паутинного клеща.
Обладает низкой токсичностью и не накапливается в окружающей среде. Не влияет на полезных насекомых.
-Малотоксичен для человека и животных.
На овощах и фруктах (например, баклажанах, огурцах, перце, яблоке, инжир, груша) могут быть использованы за день до сбора урожая.
Персик, никтарин, вишня, арбуз - за 7 дней до сбора урожая. Виноград - 14 дней.

Способ применения:
1гр препарата на 2-3 литра воды. Так же возможно внесение в почву.

Для эффективности при обработке от клеща важно тщательное опрыскивание растения со всех сторон и рядом стоящие растения,

а так же обработка грунта, горшков, поддоконника, окон, штор (всё, с чем соприкасалось больное растение).

Дополнительный эффект от применения получается при совмещении препарата Арубарин с биоприлипателем Липосам

Класс опасности: 4 класс (малоопасное вещество).

Производитель: AGRO-KANESHO Co., ltd Япония.


Последний раз редактировалось: marusja0109 (Ср Мар 16, 2022 23:27), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera Mayskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.15
Сообщения: 740
В дневниках: 21
Откуда: Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 19:02     Ответить с цитатой

Заказ:
Заказ: МОНОФОСФАТ КАЛИЯ Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 0.5 Ваш рцр: Учительская [180] получен
:ord:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gala.V
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.16
Сообщения: 1041
В дневниках: 57
Откуда: М. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Заказ:
2 x Заказ: МОНОФОСФАТ КАЛИЯ (Израиль) Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 1кг [360] получен
Заказ: Нутривант Плюс универсальный с фертивантом Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 0,5 [250] получен
Заказ: Аминокат Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 100 [180] получен
Лена, если , что не так я переоформлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18447
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 19:17     Ответить с цитатой

Если вам кажется наш ассортимент удобрений не достаточным. :shuffle: Предлагаю его расширить удобрением Цион. ;) - выкуплю на следующей неделе

Цион - натуральная безнитратная питательная добавка для выращивания растений. Эффективна при посадке и подкормке.

Цион имеет полностью натуральный состав. Не содержит нитратов, гармонов и стимуляторов.
* содержит в 60 раз больше питательных элементов, чем самый плодородный грунт.
* Пригоден для выращивания любых видов растений.
* Эффективен до 3х лет.


- пример упаковки

Стоимость окончательная.

Цион для клубники 2,3кг 2060 р
Цион для клубники 30г 72 р
Цион для клубники 700г(банка) 695 р

Цион для овощей 2,3 кг 1950 р
Цион для овощей 30г 65 р
Цион для овощей 700г(банка) 655 р

Цион для орхидей 2,3кг 2313 р
Цион для орхидей 30г 85 р
Цион для орхидей 700г(банка) 825 р

Цион для плодово-ягодных 2,3кг 2046 р
Цион для плодово-ягодных 700г(банка) 740 р

Цион для хвойных 2,3 кг 2200 р
Цион для хвойных 700г(банка) 740 р

Цион для цветов 2,3 кг 2160 р
Цион для цветов 30г 75 р
Цион для цветов 700г(банка) 740 р

Цион Классический 2.3 кг 1820
Цион Универсальный классический 30г 63 р
Цион Универсальный классический 700г(банка) 646 р


Последний раз редактировалось: marusja0109 (Вт Фев 22, 2022 17:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Экви
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.16
Сообщения: 444
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Заказ:
Заказ: монофосфат калия Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 0,5 [180] получен
Заказ: Нутривант Плюс универсальный с фертивантом Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 0,5 [250] получен
Заказ: Аминокат 10% Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 100 [180] получен
Заказ: Мегафол Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 100 [180] получен
:ord:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рыжая кошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 725
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Центр. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 19:19     Ответить с цитатой

Заказ:
Заказ: МОНОФОСФАТ КАЛИЯ (Израиль) Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 0,5 Ваш рцр: Ленина [180] получен
Заказ: Аминокат Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 50 Ваш рцр: Ленина [90] получен
:ord:
надеюсь так ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тетушка
Студент
Студент

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 2809
В дневниках: 90
Откуда: Новосибирск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Заказ:
2 x Заказ: монофосфат калия Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 1кг Ваш рцр: ника логистик [360] получен
:ord:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18447
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 19:32     Ответить с цитатой

Продолжим в нашей теме выкуп кашпо и балконных ящиков, уже так полюбившиеся нашим сибмамочкам! :in_love:



КАШПО:
*цены окончательные
*Предполагаемые расцветки можно посмотреть на фото. Указывайте при заказе по мере предпочтения в графе "вес, объем".


EZ-Кашпо напольное, 18 литров
213 р
в упаковке 10 шт
поддона и дренажных отверстий нет




EZ-Кашпо большое 3 л с поддоном
86 р
в упаковке 20 шт


EZ-Кашпо с подвесом 3 л
95 р
в упаковке 20 шт




EZ-Ящик балконный для цветов 12 л

цена 230 руб (пока ориентируемся на эту стоимость, перед выкупом будет время подкорректировать свои заказы в случае необходимости при ее повышении)

Производитель ждет металлическую фурнитуру, ящики поступят в продажу и сразу выкупим.
Пока предлагаю делать выбор и оставлять заказы.

Предполагаемые расцветки - коричневый, зеленый, терракот, указывайте при заказе по мере предпочтения в графе "вес, объем"

Размеры 60 х 20 х 19 см
ширина загиба крючка 6 сантиметров!
_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.




Последний раз редактировалось: marusja0109 (Вт Фев 22, 2022 18:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Olga040383
marusja0109
Девочки, какие же вы молодцы, объединили "два в одном" супер-пупер семена и элитные удобряхи-убивахи :give_heart: :give_heart: :give_heart:
В связи с новым форматом у меня вопросы:
-семена мы начинали заказывать с осени, чтобы к весне отсадиться, сейчас я могу уже забронировать и заказать постоянные хотелки? скажем петуньи или овощи, но какая гарантия что это будет свежак урожая2018 или остатки 2017. Кстати оба сорта тайдала флешмобятся и всхожесть дали 100%
-удобряхи- убивахи я так же могу заказывать и в течении всего лета? А то я со своим склерозом то одно забуду, то про другое вспомню, а без АЗУСа ваще забываю, что я поназаказывала, если бы не напоминалочки про оплаты, то ваще хана, хочется то всего попробовать на зуб :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксения7777
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 8008
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 19:55     Ответить с цитатой

Заказ:
3 x Заказ: Аминокат Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 100 Ваш рцр: Учительская [180] получен
:ord:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gala.V
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.16
Сообщения: 1041
В дневниках: 57
Откуда: М. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 20:05     Ответить с цитатой

marusja0109
Лена, монофосфат 2кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18447
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 20:32     Ответить с цитатой

MNBer
Спасибо, Марина Николаевна! :give_heart:
про семена Оля ответит, а по удобрениям, конечно, смотрите, заказывайте, а выкупается всё как обычно, по мере сбора.

Gala.V
Хорошо, поняла
_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.




Последний раз редактировалось: marusja0109 (Чт Фев 22, 2018 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыжая кошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 725
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Центр. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Заказ:
Заказ: Compo Basacote Plus универсальное 9м Классификатор: " прочее" Вес,Объем: 0,5 Ваш рцр: Ленина [245] получен
Лена, и до заказ, можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения
Страница 2 из 6198 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 6196, 6197, 6198  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах