Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Лобелия - красотка -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мерилин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.13
Сообщения: 503
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 9:52     Ответить с цитатой

Я лобелию сею в начале марта, сразу в стаканчики, без пикировки, поливаю осторожно, пару раз подстригаю в рассаде, высаживаю стаканчиком не разделяя, сложностей не заметила в выращивании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alla56
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.01.15
Сообщения: 499
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 15:11     Ответить с цитатой

А у меня в этом году получилась 100 процентная всхожесть и сохранность.

-вот такие уже кучки.


Последний раз редактировалось: Alla56 (Вт Фев 20, 2018 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 19:07     Ответить с цитатой

Взошла, :-) стоит под лампами ;)
Белая, Голубая, Смесь, Красная.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Alla56
Это тема для общения, продажа своих излишков в дачном базаре.
с уважением , модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Девочки, нужна помощь. В прошлом году сеяла лобелию в торф таблетки. Вся рассада у меня полегла после того, как окончательно сняла крышку у теплички. Дома у нас влажность хорошая. Вот думаю, всё-таки залила? Боюсь в этом году загубить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masherka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 17:18     Ответить с цитатой

Девочки,добрый день. Помогите советом. Посеяла лобелия 21 февраля, всходы начали появляться 26 февраля. Сняла в контейнеры, накрывала пакетами. Стоят под лампой. Проветривала после всходов каждый день, 1 марта пакеты убрала, полила из шприца. Всходы хорошие, но сегодня решила побрызгать с эпином и заметила в двух контейнерах вот такие нити на всходах. Не знаю насколько хорошо видно на фото. На плесень не похоже. На земле нет плесени точно. Больше похоже на паутину. Как думаете может ли на такие мелкие растюхи напасть паутинный клещ? В третьем контейнере вроде не видно ничего такого, но стояли все на одной полке рядом и ещё петунии рядом стоят. Как думаете клещ или нет? И что с ним делать, брызгать фитовермом и поможет ли, или проще выкинуть? Но так жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Masherka
выкинуть всегда успеете, спасайте растения :-) . Я предпочитаю Био-искру или Фитоверм. А сегодня еще приобрела "ЭкстраФлор", тоже биопрепарат, но пока не применяла, нет клеща :haha: :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masherka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 19:07     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо за ответ. Значит мои предположения верны и это паутинный клещ все же? А остальные растения, которые рядом стояли тоже обработать или не стоит если на них вроде не видно? Заболевших перенесла в другую комнату пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 16:46     Ответить с цитатой

подскажите, а сейчас уже поздно сеять лобелию? Успеет вырасти что-нить?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7202
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Машунда, ещё как успеет. Сайте смело ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 0:04     Ответить с цитатой

Камалиса
у меня ситуация уже успела измениться. Прошу нового совета.... В общем посеяла я 7 марта лобелию и не только, делаю это первый раз, все методом проб и ошибок.... Когда писала сообщение в этой темке уже попрощалась с надеждой всходов ,т.к. по-моему очень мало полила (боялась загнивания/плесени), потом дополивала посевы. А если учесть какая лобелька мелочь, то после поливов сложно чего-то ждать.... но ведь начала вылазить! Но образовалась и следующая проблема. Параллельно я посеяла еще энотеру, она вылезла пораньше. А семена у нее такие же мелки как и у лобелии, и всходы такие же... так вот она у меня полегла в размере 0,3-0,5 см... почему я так и не поняла:((( Теперь вот думаю выживет ли лобелия. Поставила ее на солнечный подоконник, стоит в парничке. Много конденсата получается. Вроде как жарко на таком подоконнике, солнце уже светит прилично, боюсь пережарить. А суть вопроса вот в чем: до какого момента не поздно сеять лобелию?:)) Это я раздумываю то ли страховаться и бежать пока не поздно сеять еще партию, чтобы про запас на случай гибели первых. Толи наблюдать за текущей рассадой и если что не поздно будет досеять еще в конце марта, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а плетистые и каскадные варианты лобелии тоже стричь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 17:22     Ответить с цитатой

Oundina
Я всех стригу, они тогда будут куститься сильнее.
И надо, чтобы пучок был негустой, штучки 4-5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 19:38     Ответить с цитатой

Tusiya
Спасибо. У меня скорее всего гуще получилось посеять, а делить у меня не получается :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6044
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 16:40     Ответить с цитатой

:privet:
Подскажите пожалуйста. Первый раз выращиваю в торфяных таблетках. Сейчас уже выросли большие в них, подстригла. И теперь до высадки остаются в этих таблетках? Хватит им объема таблетки до высадки или высадить таблетку эту в стаканчих хоть 200 мл? :oops:
Я к тому, что сегодня утром уехала на работу, думала пасмурно будет, а вот вернулась... высохли на солнышке таблетки и хорошо подвяли росточки. :eek: Убрала, пролила хорошо, вроде поднимаются, но вид уже не от что был :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 19 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах