Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Что сделать из кефира?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:45     Ответить с цитатой

манник!вкуснятина! по стакану кефира,сахара,манки,2 яйца,соду гашёную или разрыхлитель(только манку в кефире на полчаса надо замесить и оставить набухать) - ммм!а если ещё сметанным кремом смазать!!!!!
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JANE Q
Студент
Студент

На сайте с 18.04.12
Сообщения: 2593
Откуда: Первомайский р-он с.Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:21     Ответить с цитатой

Я из кефира постоянно делаю олади, быстро и вкусно.Мой ребятишки лопают только так.Но я еще в них колбаску и зелень добавляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
22лена22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.12
Сообщения: 898
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 19:52     Ответить с цитатой

visna2012
тоже только оладушки, а что еще можно?))))) ну так выпить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yakoveshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 18:04     Ответить с цитатой

А у меня мамулька делает супер-диетический коктейльчик из кефира, он на любителя, но мы прям обожаем его все)))
Кефирчик, небольшой кусочек свежего огурчика(хотя можно и без него), разная зелень кто какую любит, соль и чесночок по вкусу кладем в блендер, взбиваем и мммм))))Вкусно и полезно очень)))

Сегодня утром пекла оладушки из кефира по рецептику из этого топика.Оооочень вкусно вышло и если накрыть крышкой, то они и правда поднимаются классно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@t@li_Ch
Студент
Студент

На сайте с 28.08.12
Сообщения: 1542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Я делаю оладушки, блины, манник, пирог с ягодами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lishka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 1089
В дневниках: 9
Карта № 010516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 13:56     Ответить с цитатой

Я пироги пеку, тесто на кефире.
Вкусно получается, а главное очень просто
_________________
Свадебные и детские платья в продажу и в прокат!
Гребенщикова 6, студия "Аврора"
8-965-829-81-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 12:04     Ответить с цитатой

Оладьи, манник, коврижка на кефире - это классика. Еще тесто для любого пирога: пачку маргарина для выпечки из морозилки натереть на крупной терке, добавить стакан кефира, немного соли и столько муки, чтобы было пластичное тесто. Начинки можно и соленые, и сладкие, а можно из этого теста печенье сделать.
А недавно узнала рецепт татарского теста на кефире. В миску просеять 2 стакана муки, добавить чайную ложку сахара, пол чайной ложки соли и четверть чайной ложки соды, перемешать, влить стакан кефира и завести тесто. Можно руками, можно миксером. Тесто будет липким, главное его не жулькать лишний раз, не перебить. Я делала из такого теста быстрые беляши - ну очень вкусно! Пышные, нежные, воздушные и сочные беляшики. Получилось 11 штук. И очень быстро! Всем рекомендую. Думаю, любые любые пирожки отлично получатся, что жареные, что печеные. Только лучше сразу двойную порцию теста заводить, моим мужикам стандартной порции мало))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Апельсинка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 16:48     Ответить с цитатой

Мне кажется кефир лучше пить, а не стряпать: меньше калорий - больше пользы.
Вкусно его сильно сквасить, так чтобы ложка стояла. В жару особенно актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA KV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 14:16     Ответить с цитатой

wlada78
сегодня опробую ваш рецепт, я несколько раз делала не получалось, тяжелый был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 23:24     Ответить с цитатой

мда...не буду оригинальной...тоже хит в семье это оладушки...

Я делаю без яиц...рецепт не быстрый но они получаются огромные, воздушные и вкусные до безумия:)))

На 18-20 штук

1. Приготовление теста: 400 мл кефира, 1 ст.л сахара (взбить), немного соли + 1 ч.л. лимонной кислоты и 2 ч.л. соды (взбить) + муки 450 гр.= густоватое тесто получится...нужно оставить его подниматься на 30 минут...лучше час (именно поэтому их не получится сделать на скорую руку).

2. Выпекание (не мешая тесто вообще): на раскаленную сковороду с ложкой раст.масла выкладываем по 1 столовой дожке готового теста (помогаем пальцем снимать с ложки весь объем) - убавляем огонь до минимума и закрываем сковороду крышкой. Минут 5, а то и больше потребуется чтобы зарумянился один бок и верхняя часть стала упругой - переворачиваем и под крышкой готовим вторую сторону (конденсат с крышки нужно будет удалить чтоб не парить излишне).

в зависимости от выдерживания размеров оладей получается около 20 штук.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 19:16     Ответить с цитатой

а я рогалики с вареньем делаю на кефире:
100мл кефира, 1 яйцо, 100 грам сл.масла (взбить миксером).
250гр муки (в оригинале 600 :eek: ), 1,5 ч.л. соли, 1ч.л. сахара, 10гр сух.дрожжей, 0,5ч.л соды (в оригинале 1ч.л. разрыхлителя) - перемешать, добавить к кефирно-яично-масляной смеси. вымесить, раскатать, разрезать на треугольные кусочки как пиццу, на широкую часть треугольника положить варенье, свернуть рогаликом, выпекать 20мин при 180градусах.
Получается прикольно, тесто песочно-слоеное. :give_heart:

Добавлено спустя 55 секунд:

и еще хворост прикольный на кефире получается. :-)

Добавлено спустя 52 секунды:

*Апельсинка*
а я кефир пить не могу, у меня после него живот болит. :oops: Я ряженку вместо кефира пью. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 20:13     Ответить с цитатой

Natalkina
Вкус важнее. Я как-то с кислым делала... выпили, конечно, но без восторга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Из кефира можно сделать оладушки, и пирог сладкий )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах