Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Через 20 лет будет только телевидение... Где-то мы это уже слышали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Через 20 лет будет только телевидение... Где-то мы это уже слышали :haha:

Да. да. Я тоже про это вспомнила
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Помните в споры вокруг того как писать адрес. и покупатели требовали чтоб писали один в один как в егрюл
Скрытый текст:

Адрес в счете-фактуре: Минфин разрешил сокращения и замену прописных букв на строчные
Вчера
Специалисты Минфина России в письме от 17.01.18 № 03-07-09/1846 рассмотрели вопрос об указании в счетах-фактурах адресов продавца и покупателя. Так, авторы письма разъяснили, что незначительные изменения в написании адресов, например, сокращения, замена букв с прописных на строчные или перестановка слов в названии улицы, не являются основанием для признания счета-фактуры составленным с нарушением установленного порядка.

Адреса продавца и покупателя указываются в строках 2а и 6а счета-фактуры и в строках 2а и 3а корректировочного счета-фактуры. Согласно правилам заполнения счетов-фактур (утв. постановлением Правительства РФ от 26.12.11 № 1137), в данных строках пишется адрес юридического лица, указанный в ЕГРЮЛ, в пределах места нахождения юридического лица или адрес места жительства индивидуального предпринимателя, указанный в ЕГРИП.

В то же время, в пункте 2 статьи 169 НК РФ сказано, что ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца и покупателя товаров (работ, услуг, имущественных прав), не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм НДС по такому счету-фактуре.

На этом основании в Минфине полагают, что написание в счете-фактуре адресов продавца и покупателя, указанных в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, с сокращениями, замена прописных букв на строчные или смена местами слов в названии улицы не являются основанием для признания счета-фактуры составленным с нарушением установленного порядка.
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Ну вот я и стала обладательницей СБИСа, КАК в нем работать? Ни чего не понимаю. :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 12:43     Ответить с цитатой

бибикоська
что именно не понятно? спрашивайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 12:56     Ответить с цитатой

MargoM, я пока разбираюсь. Если что спрошу. Мы недавно просто обсуждали что лучше СБИС или контур. Вот я и написала отзыв. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 12:58     Ответить с цитатой

бибикоська
у сбиса поддержка хорошая. в случае чего всё подскажут. и я не помню, что у меня возникали проблемы со сбисом в плане не понимания, как там работать.
а у контура всё понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Мне кажется там сначала проблемы есть да, потому что там привычное сочетание клавиш не работает :haha: У меня там было)) лет 9 назад, как он только появился. а сейчас нормально)) сбис точно удобнее калуги астрал.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 13:15     Ответить с цитатой

MargoM, мне было с первой минуты. за год ни разу не обратилась в поддержку. Даже активацию сама делала. В СБИСе мы вчера 41 минуту потратили на настройки с техподдержкой. Тут одно только подписание в 3 этапа меня удивило. Но это тонкости. Разберусь однозначно. :aga-aga: Цена очень привлекательная по сравнению с контуром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 13:15     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Ну вот я и стала обладательницей СБИСа, КАК в нем работать? Ни чего не понимаю. :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

Это с непривычки, Кать

Я вот сижу сейчас в Контуре. И тоже ничего не понимаю... :o :o :o
Очень неудобно смотреть

Кать, а почему перешла на СБИС, если КОнтур очень устраивал?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Iren_ka, калуга была только в 1С которая зашита, это было безумно удобно. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 13:17     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
бибикоська
у сбиса поддержка хорошая. в случае чего всё подскажут. и я не помню, что у меня возникали проблемы со сбисом в плане не понимания, как там работать.

Вот и я тоже люблю СБИС

MargoM писал(а):
а у контура всё понятно?

Вот сдали СЗВ-СТАЖ. Вижу, что не принят. А почему не принят? Даже не знаю где посмотреть :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

бибикоська писал(а):
Цена очень привлекательная по сравнению с контуром.

ВОТ! Я не знала. Теперть поняла. Значит нового работодателя легко переведу на СБИС :obnim:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Oksana-mama, звони, пиши помогу.
По стоимости:
Контур от 8100 в год под мои нужды, СБИС 5900 под ключ без всяких "от".

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Oksana-mama, в протоколе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3190
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 13:40     Ответить с цитатой

бибикоська
Когда я мониторила цены, Астрал дешевле всего получался
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Oksana-mamaЯ пропустила видать? Снова смена работы)?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 8 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах