Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 20:54     Ответить с цитатой

@Katrinka@
Пойдут, мне кажется. Не нужно в обе. По 6-НДФЛ по-другому контроль происходит

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

ledok_
В "старую" налоговую не нужно РСВ отправлять - она и не примется, т.к. организация там уже снята с учёта. А вот в новую, наверное, придётся подать за предыдущий период. Может, как уточнённую, но с первичными данными.... Попробуйте до налоговой дозвониться, может, подскажут, как сделать.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Натик82
Я через СБИС неформализованным письмом отправляю на уточнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3190
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Леди Осень
При переходе в новую налоговую подаем только текущую отчетность. Ничего за прошлые периоды подавать не надо.
В прошлом году мы меняли район. Подала уточненку за прошлый период, она не принялась в связи с отсутствием основной. Инспектор сказала подождать, когда старая налоговая подгрузит им предыдущие декларации и сдать уточненку повторно.
Так что все они друг другу передают, надо только подождать.
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юляха 84
Студент
Студент

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2232
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста!) 21 числа выдаем аванс, 7 следующего месяца- зарплату. Т.к 7 января был выходной день, выдали полностью ЗП за декабрь 29 числа, дата перечисления НДФЛ получается 09.01(сл. день после окончания выходных), правильно? Получается, мы вкючаем этот НДФЛ в 070 строку ( удержанный НДФЛ) в декларацию за год и в 1 квартале 2018 заполняем блок:
31.12.2017 - сумма зп за декабрь
29.12.2017 - дата удержания
09.01.2018 - дата перчисления, а в 70 строке 1 раздела (сумма удержанного налога) уже не считаем этот налог? Или что то намудрила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 21:45     Ответить с цитатой

wonderjul
Ну, может уже и передают. Мне в начале прошлого года в налоговой былосказано, что не передают. А насчёт уточнёнки точно - не примется при отсутствии основного.... Опять же, когда они передадут? Срок-то по сдаче РСВ уже к концу подходит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 21:50     Ответить с цитатой

юляха 84
Все верно,в строке 040 -исчисленный ндфл-эту сумму ндфл показываете,а в строке 070 удержанный ндфл-нет.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Леди Осень
Я имею ввиду соотношения 6 ндфл с 2ндфл не пойдут.
Как думаете в старую Ифнс сдавать 2-ндфл?
Или в новую Ифнс все сдавать только по двум кпп старому и новому...запуталась я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Кстати, может, кому пригодится. По РСВ выявилась ошибка в тарифе за 9 месяцев (нужно было пониженный, а указали основной и взносы рассчитали из основного). Сделала уточнённый за 9 меч и годовой ( с уже правильными данными). Отправила одновременно. Корректировочный за 9 месяцев принялся, а основной за 12 нет. Отправила основной после того, как корректирующий 9-тимесячный "ввёлся" - всё хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
юляха 84
Студент
Студент

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2232
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 22:07     Ответить с цитатой

@Katrinka@
Спасибо большое. В строке 070 тоже надо указывать НДФЛ за декабрь, тк можно удержать его 29.12 и перечислить 29 либо 09.01.2018
https://buh.ru/articles/documents/63008/
Вот нашла статейку, если я все правильно поняла , то удерживаем тоже все таки 29.12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 22:08     Ответить с цитатой

юляха 84
В нашей налоговой сказали ставить
29.12.2017
29.12.2017
29.12.2017
В декабре не будут считать за ошибку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 22:21     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Леди Осень
При переходе в новую налоговую подаем только текущую отчетность. Ничего за прошлые периоды подавать не надо.
В прошлом году мы меняли район. Подала уточненку за прошлый период, она не принялась в связи с отсутствием основной. Инспектор сказала подождать, когда старая налоговая подгрузит им предыдущие декларации и сдать уточненку повторно.
Так что все они друг другу передают, надо только подождать.

Так а сколько ждать то :eek: сроки подходят)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Девочки, кто РСВ сдавал уже, ошибок не было? У меня выдаёт ошибку СБИС, сравнивает суммы ФОТ за год и ФОТ за квартал, они не равны и ошибка. В ИФНС отправляла отчёт, не приняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юляха 84
Студент
Студент

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2232
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 22:59     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
юляха 84
В нашей налоговой сказали ставить
29.12.2017
29.12.2017
29.12.2017
В декабре не будут считать за ошибку.

Это указывать четвертым блоком в декларации за 4 квартал , а в первом тогда январь вообще пустой, если всю ЗП выдали в декабре и налог перечислили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3190
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 23:16     Ответить с цитатой

ledok_
Сдать сейчас, чтобы был факт сдачи. А то что не примется - это уже внутренние дела налоговой. Возможно попросят еще сдать и примут задним числом. У меня тоже не принята сейчас РСВ из-за смены района, буду звонить завтра или в понедельник. Это обычная рабочая ситуация
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 23:53     Ответить с цитатой

wonderjul
Если дозвонитесь, черканите сюда, плиз, что ответили. Я пока не смогла с ними на связь выйти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иевлева Анна
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 1975
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 0:44     Ответить с цитатой

Ой как здорово что нашла такую темку, присоединюсь к вам!!! Я новенькая еще в этих всех делах, но очень интресно - веду не большую фирму (третий квартал всего) и тут же встал у меня вопрос про НДС :oops: .... многовато выходит :eek: что делать? :oops:
_________________

Строительство хамамов, саун, бассейнов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3190
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 7:36     Ответить с цитатой

Иевлева Анна

Провести анализ покупателей. Возможно, что среди них есть упрощенцы, которым НДС не нужен. Тогда для них открыть организацию на УСН и с нее выписывать реализации.
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 96 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах