Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Можно ли жить с мужем как с соседом
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
princesla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
princesla писал(а):
ну а тут видимо решил на практике проверить, я же ему не подчиняюсь, подумал, видать-шлепнет и как шелковая стану, ан нет, не тут-то было...

То есть, он Вас конкретно ударил за неповиновение?

изначально причиной ссоры было то, что я с ним не посоветовалась, (по бизнесу) а должна всегда, оказывается, это делать, потом я просто никак не отреагировала (точнее отреагировала улыбкой, когда он орал на меня) и за улыбку была послана, ну а вечером, при моем предложение о разводе, было вот так. я ему сказала, уходи тогда и этим спровоцировала, видимо

Добавлено спустя 4 минуты:

хотя, изначально, когда я с ним пыталась советоваться по каким то вопросам, он сказал-ты же директор, ты и принимаешь решение. ну а здесь вопроса моего по поводу его мнения не прозвучало и в итоге все это вылилось в скандал. в разговоре и маму мою приплел еще.
то,что войны не миновать, я уже это поняла.

Добавлено спустя 31 секунду:

хоть бы не прибил, пока я тут вопрос с жильем решаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Не верят мне, что бывают такие дети. Что не любят или не хотят учиться, мол, а что им еще делать :aga-aga:


Я Вам верю)))) Я такая была как Ваша дочь. И мама у меня похожую на Вашу позицию имела, благо была дома с младшим братом и имела возможность контролировать/проверять/вводить наказания.
Чисто мой опыт, не факт, конечно же, что во всех таких ситуациях применимый - у нас так было до 8 (!) класса, пока она меня в покое не оставила. И вот как только отвязалась она от меня с этими книжками и заданиями прочитать от сих до сих и пересказать ей, я первый раз сама сочинение написала по самолично прочитанной книге.
К слову, у меня очень хорошая зрительная память всегда была, и когда она меня в наказание заставляла читать по 50-100 страниц, я их перелистывала и просто запоминала основную информацию, читая "по диагонали". Я к тому, что не работало в плане получения знаний это дело.

princesla писал(а):
рассказываю: попыталась поговорить с ним, о том, чтобы продать квартиру и разъехаться, была послана куда подальше, руку поднял. поэтому принято решение о разводе. сво-во о браке нашла Однажды давно он мне сказал, что консультировался с каким-то "психологом" и тот сказал ему, что надо ударить меня один разочек,чтобы успокоилась, но для меня это неприемлемо, поэтому разводу быть, а все остальное это уже второстепенные вопросы


Будьте осторожны, решая с ним сейчас вопросы развода/квартиры/бизнеса; с таким его подходом и темпераментом мне кажется такой "разочек" может стоить Вам дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 15:44     Ответить с цитатой

princeslaпочитала я вашу тему и хочу сказать свое мнение. Ваш муж ведет себя как тиран (то же сексуальное и эмоциональное насилие), плюс решил добавить физического. Вам нужно обязательно выходить из этих отношений, хотя просто так он вас не отпустит((
Очень рекомендую посмотреть видео Милы Левчук "Как защитить себя от абьюза" https://www.youtube.com/watch?v=9-D6TAArREg
И почитать ЖЖ Тани Танк и ее книгу можно в сети скачать "Бойся, я с тобой"
Удачи вам! Если нужна будет моральная или какая то поддержка , пишите обязательно.
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ОРЕЙРО
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1688
В дневниках: 101
Откуда: г.Новосибирск ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 0:59     Ответить с цитатой

princesla
У меня мама с папой были не расписаны,но нас троих детей заимели.Прожили лет семь,не сошлись характерами и разбежались по инициативе мамы. Так вот мама всегда говорила,жалею только об одном,что не сделала этого раньше,мы же в свою очередь всегда общались с папой ходили к нему в гости.Но бывают случаи,когда женшины очень жалеют,что погорячились с разводом,решать только вам.
_________________
Мой парфюм в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 11:06     Ответить с цитатой

:mrgreen: все разведенные мужики устраивают дома притон видимо))))
Мстя их страшна :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 12:30     Ответить с цитатой

AAFK писал(а):
princeslaпочитала я вашу тему и хочу сказать свое мнение. Ваш муж ведет себя как тиран (то же сексуальное и эмоциональное насилие), плюс решил добавить физического. Вам нужно обязательно выходить из этих отношений, хотя просто так он вас не отпустит((
Очень рекомендую посмотреть видео Милы Левчук "Как защитить себя от абьюза" https://www.youtube.com/watch?v=9-D6TAArREg
И почитать ЖЖ Тани Танк и ее книгу можно в сети скачать "Бойся, я с тобой"
Удачи вам! Если нужна будет моральная или какая то поддержка , пишите обязательно.


Мода, что ли, нынче, пошла :eek: - в каждом обычном м*д*ке, а то и просто обычном мужике с обычными тараканами видеть абьюзера, газлайтера и всяческих триадников. :eek:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 12:40     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):


Мода, что ли, нынче, пошла :eek: - в каждом обычном м*д*ке, а то и просто обычном мужике с обычными тараканами видеть абьюзера, газлайтера и всяческих триадников. :eek:


Начитаются и каждый мнит себя психологом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 12:43     Ответить с цитатой

HappyCat, так это же и есть про обычных людей. То что человека назовут гуазлайтером, например, не делает его каким-то особенным. Конечно, все эти определения и описания весьма усредненные, но знать их не плохо, по моему.
Хотя, назвать м_д_ком и послать в сад, вполне возможно, бывает более разумно, чем разбираться в сортах....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 13:20     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
HappyCat, так это же и есть про обычных людей. То что человека назовут гуазлайтером, например, не делает его каким-то особенным. Конечно, все эти определения и описания весьма усредненные, но знать их не плохо, по моему.
Хотя, назвать м_д_ком и послать в сад, вполне возможно, бывает более разумно, чем разбираться в сортах....


Я тут не спец, но насколько знаю - все эти типы - социопаты разной степени выраженности, это расстройство личности, а не просто "сорт..." :oops:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Что такое абъюз?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 14:05     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Что такое абъюз?

психологическое насилие, если без терминов.
Да вообще - насилие.
Просто чаще вспрминается при психологическом насилии. А когда - бьет, насилует и тд - садистом называют.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 23:23     Ответить с цитатой

maschustik
тут считается любого рода насилие, плохое, неправильное обращение, пренебрежение потребностями. Финансовое туда же, например. Социальное тоже.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

blackhorse писал(а):
HappyCat, так это же и есть про обычных людей. То что человека назовут гуазлайтером, например, не делает его каким-то особенным. Конечно, все эти определения и описания весьма усредненные, но знать их не плохо, по моему.
Хотя, назвать м_д_ком и послать в сад, вполне возможно, бывает более разумно, чем разбираться в сортах....


газлайтинг - это не диагноз, это психологический прием.
А в описании диагнозов как раз нет никаких размытых формулировок и обобщений. Наоборот, все очень определенно и четко вполне.
Но вы правы, без острой проф.необходимости в сортах ковыряться не стоит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Тут не смысл ставить диагнозы или сорта выбирать абьюзера, смысл понять плохо или хорошо тебе в отношениях с конкретным человеком. И если плохо, то почему. Не всегда потому что самадуравиновата, иногда потому что рядом человек с нездоровой психикой. Лишним почитать информацию и понять это не будет точно. Чем жить, мучиться и думать все время что со мной не так.
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10252
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 21:47     Ответить с цитатой

:offtop:

Мой сын (10 лет) не читает :oops:
Я не заставляю :oops: :oops:
Ему легче, проще и эффективнее получать информацию из видео и аудио.
Тем и спасаемся - слушаем аудиокниги, советские детские книги в большинстве своем пересняты в фильмы.
Если чего-то нет - ну, значит, нет. Вкратце рассказываю ему содержание книги.

И я бы не сказала, что уровень общей эрудиции у сына меньше, чем у меня в его возрасте. Я бы как раз сказала, что больше :o .

Книга - это источник информации. Информация в современном мире представлена намного более разнообразно, чем в наше с вами детское время. И зачем нужно настаивать получать ребенку эту информацию ТОЛЬКО из системы "человек-знаковая система" (каковой и является печатная литература) мне лично непонятно и странно :oops: :cranky:

Любой качественно сделанный научно-образовательный фильм о космосе по объему информации нисколько не меньше книги о космосе. И что? Заставлять читать по 30 страниц? :eek: Серия передач "Галилео" с Пушным, опять же. Намного информативнее, нагляднее и доходчивее, чем энциклопедия. И что - предать анафеме весь Ютуб, вместе с интернетом заодно, или всё-таки научить ребенка находить там интересное и нужное?

В общем, я, как дипломированный гуманитарий и любитель чтения, совершенно точно знаю, что не в книгах счастье. Счастье в информации :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Natalika
Я заставляю читать не для информации, а для того, чтобы дочь зрительно запоминала, как пишутся слова. И чтобы она могла слова оформлять в мысли. Чтобы те же сочинения уметь писать, а не только слова из серии "лайк"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах