Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Я фанат своей дачи-25
Январю — морозы, февралю — метелицы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Gt
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 1024
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Снежное лето
Ух ты, я не видела еще такого цветущего, думала он как елочка, и в пакетах в супермаркетах елочкой .

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

s_elena
Розмарин Rosmarinus officinalis Perigord- 31 руб свободно 0
Розмарин - удивительное растение. Он относится к одним из немногих замечательных травянистых растений, которые обладают и декоративными свойствами, и являются желанной кулинарной приправой (подробнее - здесь:
Скрытый текст:
)

Может я не там смотрю, вот скопировала. подскажите


Все поняла, там еще другой. Спасибо. Разобралась.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Снежное лето
А у Вас из закупки такой растет, типа ползучего? У меня есть обычный, из нашего бот.сада, обычным кустиком. Я несколько лет уже его пытаюсь выращивать, летом растет отлично, я прямо в горшке его прикапываю, а как осенью домой привожу, сыпаться начинает, и к весне как правило пропадает. Так вот и ношусь с этим розмарином который год, как тот чемодан без ручки :haha: и нести неудобно, и выбросить жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Twilight
Нет, у меня его нет, но в этом году обязательно будет :pyatak: В прошлом году такого не было в закупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 16:45     Ответить с цитатой

А кто нибудь пользовался капельным поливом и/или сочащимися шлангами?
Уже вторую неделю читаю на эту тему и никак не решу, стоящая это вещь, чтобы потратиться на нее или ну их нафиг, эти прибамбасы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женёк83
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.11.17
Сообщения: 20
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Я в том году поставил капельный полив в теплицу, отлично себя показал, мне понравился, только шланги тонкие, один лопнул!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 19:00     Ответить с цитатой

enechka
У меня есть и то и другое.
Сочащийся шланг мне не очень понравился, первые пару лет еще худо-бедно промачивал землю, а через пару лет все его поры то ли землей забились, то ли осадком от воды (она у нас с большим содержанием железа), в этом году попыталась его в огуречную грядку пристроить, вообще толку не было. Может конечно у нас давления в водопроводе для него не хватает, не знаю причину в общем.
А вот капельный полив в теплице второй год, простенький из Леруа, подключаю напрямую к водопроводу, мне нравится, включила утром и пошла своими делами заниматься, главное потом не забыть выключить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Женёк83, а какой именно?
Twilight, а сочащийся шланг какой фирмы?

У нас вода не ржавая, но с ошметками разными из пруда. Я потому сильно и в раздумьях, не позабивается ли все за неделю.
Наверное нужен фильтр на входе :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 22:24     Ответить с цитатой

enechka
У вас круглосуточная подача воды? Я в сторону этих технологий даже и не смотрю. Нам который год обещают наладить водоснабджение, но пока три раза в неделю и то по часам :mad:


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Янв 18, 2018 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 23:05     Ответить с цитатой

enechka писал(а):
У нас вода не ржавая, но с ошметками разными из пруда. Я потому сильно и в раздумьях, не позабивается ли все за неделю.
Наверное нужен фильтр на входе :shuffle:

Конечно позабивается, фильтр обязателен в таких случаях.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Бригид писал(а):
enechka
У вас круглосуточная подача воды? Я в сторону этих технологий даже и не смотрю. Нам который год обещают наладить водоснабджение, но пока три раза в неделю и то по часам :mad:

Ого, сочувствую( Даже не представляю как в таком режиме.. У нас дача в 40 м от Оби, так что хошь поливай, хошь стирай, хошь плавай, никаких ограничений.
Но есть и минус такого соседства: иногда Обь наглеет переполняется и выходит из берегов :swm:
Это как в анекдоте про пожарного)) Все замечательно: и зарплата, и коллектив, но как пожар - хоть увольняйся :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Один раз по нашей улице сантехник шел, он отвечает за подачу воды в обществе. А воды как раз не было пару дней уже. И наши женщины-соседки как налетели на него:" Где вода, воду давай!!!". Он отвечает им:" Так недавно дождь был, огород политый, зачем вода?" Они ему: "Иди сам под дождем мойся и посуду мой под дождем!" :haha:
Вот так и живем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Mama Lanya
Один раз по нашей улице сантехник шел, он отвечает за подачу воды в обществе. А воды как раз не было пару дней уже. И наши женщины-соседки как налетели на него:" Где вода, воду давай!!!". Он отвечает им:" Так недавно дождь был, огород политый, зачем вода?" Они ему: "Иди сам под дождем мойся и посуду мой под дождем!" :haha:
Вот так и живем :aga-aga:

КАК же вам нелегко,у нас в обществе артезианская вода,правда очень щелочная по мне,в бане моешься моешься а все мыльный :haha: так вот общество которая выше часть у них вода только по вечерам,когда напор включают :aga-aga: а у нас на участке оно ниже,круглосут очно самотеком хороший напор,а в этом году еще и поднимут емкости,так вообще начерно самотеком будет сильнейший напор :aga-aga: и еще очень она вкусная вода :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 8:16     Ответить с цитатой

enechka писал(а):
Женёк83, а какой именно?
Twilight, а сочащийся шланг какой фирмы?
У нас вода не ржавая, но с ошметками разными из пруда. Я потому сильно и в раздумьях, не позабивается ли все за неделю.
Наверное нужен фильтр на входе :shuffle:

Даже не подскажу про фирму, покупали в Толмачевском Колорлоне года 4 назад. Если вода с ошметками, думаю забьется все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женёк83
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.11.17
Сообщения: 20
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 8:21     Ответить с цитатой

Мы брали в леруа, тоже решили попробовать,т,к, с работой на дачу времени не много получается выделать, положили в теплице и все укрыли черным материалом, прорезали дырочки и посадили томаты вдоль шлангов, подключили к общей системе у нас вода из скважены более 80 м , чистая без осадка, результат отличный приехал вкл и забыл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Mama Lanya
Один раз по нашей улице сантехник шел, он отвечает за подачу воды в обществе. А воды как раз не было пару дней уже. И наши женщины-соседки как налетели на него:" Где вода, воду давай!!!". Он отвечает им:" Так недавно дождь был, огород политый, зачем вода?" Они ему: "Иди сам под дождем мойся и посуду мой под дождем!" :haha:
Вот так и живем :aga-aga:

Ужас... У нас вода из протоки через насосную станцию, только на полив. И у каждого на участке скважины, но вода плохая, верховодка, с запахом и железистая, потом желтеет и в осадок выпадает. Когда лето засушливое из скважины бочки наполняем, так осенью когда бочки переворачиваю на дне ярко рыжий осадок см 5 :aga-aga: Пить ее конечно никто не пьет, фильтрую через ведро с песком и только на мытье рук идет. А питьевую возим во флягах. Раньше возили 5-литровые, а три года назад купила 2 фляги по 20 литров. Привожу и их хватает на все выходные. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Это я вам разговор соседей с сантехником передала)
Мы эту воду только для полива, пол помыть, для этого бак специально покупали.
А для питья(готовки)и мытья посуды из дома возим фляги 50 литров и бутылки с чистой водой 18 литров. Стирка тоже дома)
Меня этот каменный век напрягает, а мужу нравится :haha:
Скважину кто-то пробовал бурить из соседей, очень глубоко, не получилось. Надо вернуться к этому вопросу, самим попробовать, может технологии новые появились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 88 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах