Новости сайта и форума Sibmama 
СТЕФАНИДА И ДЕНИС-БАРАНСЕЛЬ
Как называли новорожденных в Омске в 2017 году

Чай, кофе, какао. Кулинарный флеш-моб.
Тур выходного дня Алтай: туры Томск взрослый и детский, Геш  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Куда поедем в ноябре?
Томск с Театром Живых Кукол
20%
 20%  [ 46 ]
Барнаул с Ночью Искусств
9%
 9%  [ 21 ]
Горный Алтай
20%
 20%  [ 46 ]
Белокуриха
12%
 12%  [ 29 ]
Томская Писаница
18%
 18%  [ 42 ]
Шерегеш
18%
 18%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 158

Автор Сообщение
Катя Мальцева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.09.09
В дневниках: 1
Карта № 004597
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 21:34     Ответить с цитатой

JANE писал(а):
Катя Мальцева
Катя, мы в вотсап-группе обсуждаем все детали. Почему вы не там? Smile
Напишите Ольге, чтоб добавила вас!

У меня нет вотсап вообще.

Ищу том 39 (Гете "Фауст") из "Книжной коллекции" КП.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Silencefall
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.06
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Друзья, объявляю розыгрыш призов за лучший отзыв о зимней поездке в один из моих туров.
Верю, что напишите и так - просто пока приходите в себя)))
Но это будет приятный бонус! Критерии - фотографии, информативность, эмоциональность. Если с трех туров наберется 10 отзывов, приз будет один - заказ любой литературы на ваш выбор с сайта Лабиринт на сумму 500 р. Если отзывов наберется 15 (с трех туров, так что это абсолютно реально!), то
- за 1 место призом будет однодневная путевка в Томск на 1 человека (программу и отзывы можно посмотреть в теме)

- за 2 место -очень хороший фейерверк "Винтаж"

Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=_v0iY4GvS8I

- и 3 место - заказ литературы с Лабиринта на сумму 500 р. Ну и просто - моя горячая благодарность за то, что не забываете! :in_love: :hello: Победителей определим вместе! Ваши отзывы очень важны для тех, кто не может определиться с туром! Спасибо, что отправились со мной в приключения!!! Отзывы будем принимать до 15 января в теме.

Скрытый текст:
labirint.ru

Скоро и сама дозрею до фотоотчета))) Обязательно выложу - взяла себе несколько дней тайм-аут molba Буду очень рада, если после туров к Деду Морозу, в Новогоднюю Кругосветку и На Рождество на Семинском - у вас есть позитив, которым хочется поделиться! salut

ТОМСК. ФОТООТЧЕТ И ПРОГРАММА ОДНОДНЕВНОГО ТУРА, ЖМИ

кедрик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.10
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 17:17     Ответить с цитатой

А куда писать отзыв?Сюда?

Маями
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.09
В дневниках: 9
Карта № 005556
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Silencefall
Ой, делитесь уже, а то мы тут все извелись от ожидания. :give_heart: Вы там, похоже, так отдохнули, что сил нет ничего сказать :haha:
:glyzy: tanec_dm :jeep:

Консуэло
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
В дневниках: 58
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Маями писал(а):
Silencefall
Ой, делитесь уже, а то мы тут все извелись от ожидания. :give_heart: Вы там, похоже, так отдохнули, что сил нет ничего сказать :haha:
:glyzy: tanec_dm :jeep:

Маями
У нас на Сибмаме удивительно интеллигентные люди... я просто потрясена.
Но если Ольга так хочет, можно и поделиться. И не за приз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Маями
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.09
В дневниках: 9
Карта № 005556
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Консуэло
А что вам показалось потрясающе не интеллигентным?
Я лично, например, после длинного тура ощущала усталость, так как мы столько всего прекрасного успели обойти, объехать и послушать.
А за темой я постоянно слежу, так как Алтай обожаю, а Оля и девочки делятся прекрасными видами и позитивом! А тут столько новых направлений!
И что не так то???

Silencefall
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.06
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 23:36     Ответить с цитатой

Девочки! Все хорошо! Пишите сюда, конечно.
Света, да, мы все в состоянии отдыха после отдыха :haha: Сама помнишь, что первые дни до компьютера не дойти. Но дедморозовские, надеюсь, уже готовы что-то написать туристы.
Знаю, что все напишите не за приз - никогда ничего и не обещала за отзывы))) просто сейчас есть возможность дополнительные бонусы сделать - зимних отзывов мало пока у меня, и туры новые, так что хочется фотоотчетов.

Silencefall
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.06
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 10:23     Ответить с цитатой

Я, наконец, пришла в себя после всех поездок :haha: Больше всех умотала, как мне кажется, семинских Wink мы после всех походов-экскурсий думали, как бы поспать перед вечерней программой хоть 15 минут :haha: Друзья с семинского! пишите, если у вас другие ощущения на этот счет - может, это меня мой "поиск ямок" уморил, а все были свежи и бодры))))
Так или иначе, про Семинский пока подожду отзывов, потом сама напишу - для себя однозначно решила, что этот тур буду повторять! Зимний Семинский, зимний Длинный ничуть не уступает летнему - свой драйв, своя энергетика, своя красота! Честно, я даже не ожидала, что Алтай зимой НАСТОЛЬКО прекрасен! Я как-то думала, что вечерние программы компенсируют впечатления, т.к. зима - это не лето. Но зима за Семинским - это Такая Красота!! Это настолько другие экскурсии, другие походы, другие приключения, новые эмоции! Вечерние программы дополняли, но не заменяли.
- Мы ездили на "Дачу Путина" в качестве бонусной экскурсии. ВВ напоил чайком :haha: Шучу. Виды и пейзажи тех мест впечатляют! И, когда на Семинском было минус 12, у "Дачи" было минус 40!!
- Прокладывали тропу среди сугробов к "Ласточкиному гнезду" (я здесь была слабым звеном, как мне сказали :haha: - проваливалась по пояс в сугроб, потому что специализировалась на поиске ямок от валунов))))
- катались на банане со снегоходом к Долине удивительных озер (умудрялись терять по дороге шапки, а потом находить их на обратном пути)))
- в трудных местах похода в горы открыли чудесный способ преодолевать сложные участки при спуске вниз (просто сесть -и ехать)))
- поддерживали друг друга в баттлах на вечерних программах - наши всегда побеждали!!! танцевали брейк, пели караоке с одышкой, слушали Женю Трофимова из Фабрики звезд и делали селфи с ним, танцевали медленные танцы быстро и наоборот Wink
Остальное, надеюсь, расскажут "коллеги по отдыху", да и про эти приключения расскажут с фотографиями и подробностями - очень-очень жду!!

Что касается тура Кругосветки - позитива и эмоций подожду от участников, сама напишу заметки на полях, о том, что буду менять в дальнейшем. Формат был новым. Во-первых, зима, во-вторых, большой автобус, в-третьих, зимние экскурсии. Что внесло свои коррективы в маршрут. Поделюсь с теми, кто, возможно, захочет поехать туда самостоятельно по нашим следам, или поедет со мной позже.
1. Лебединое озеро находится в сильном отдалении от всех экскурсионных объектов, поэтому на него уходит практически день((( Буду думать - оставлять ли его в маршруте - он и так короткий, или включать только в Семинский и Зимнюю Белокуриху. Озеро потрясающее, но ехать - огромный крюк от всех трасс.
2. На пути огромная проблема с туалетами! Опросила всех местных, кто живет там, кто работает там, кто ездил туда.... Все говорят, что с теплыми туалетами - проблема! (и не только там на Алтае!) Да и холодных - не особо много. То есть с детьми лучше ездить в туры вдоль Чуйского тракта. Там хоть кафе встречаются. Съезжаешь с Чуйского - и с питанием тоже ужас((((
3. Зимой на дорогу уходит сильно больше времени, чем летом, поэтому программу, наверное, будем делать менее насыщенную. Хотя мы с группой умудрились за день посетить Чемал (Патмос, Козью тропу, ГЭС), Аскат (две выставки!!!), Голубые озера!! (некоторые даже окунулись!) Большинство туристов, я вас уверяю, и за 10 дней на зимнем Алтае не выполняют и половину от этой программы!
4. И, не смотря на жгучий мороз, моя смелая группа покатались на ватрушках и лыжах на Манжероке и на хасках. Про хасок. Как я поняла, недорого кататься ребятишкам - взрослым дорого. Но, судя по восторгам детворы, развлечение стоит оставить в арсенале.
5. Про выставки в Аскате. Между ними - дорога в 15 минут. По морозу - отдельное приключение, конечно. Но автобусу там не проехать, и это все-таки Алтай. Он подразумевает не все смотреть из автобусного окна. И все-таки в раздумьях - нужно ли посещение выставки Дарьи? Слышала от группы восторженные отзывы. Думаю, будут и другие. Сама, к сожалению, занималась только сведением-разведением всех групп и логистикой, так что отзывы от каждой экскурсии и фотографии - это только от туристов!
6. И последний вывод. Группу зимой буду селить только при условии комплексного питания. Выбор будет Уже, но кушать все смогут быстро. Потому что то, что изначально планировалось как преимущество богатого выбора блюд в кафе манжерокской базы оказалось проиграло по скорости приготовления базы айской. Там кормили всех одинаково, но сразу. Как я поняла, манжерокские тоже предпочти бы скорость вместо разнообразия. (Судя по отзывам).

Отзывы с Кругосветки очень жду, т.к. сама больше занималась оргвопросами, чем наслаждалась красотами. Надеюсь, группы выложат фотогафии и кто-то поделится позитивом)))
Семинский - тоже очень жду!
Дедморозовцы с Писаницы - был щепучий мороз, но все-таки мы набегами успели и поинтерактивить и покататься и что-то посмотреть))) Пишите и размещайте фотки! :give_heart:

Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
В дневниках: 238
Карта № 000615
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 19:40     Ответить с цитатой

Silencefall
Добрый вечер!
Хочу оставить отзыв о поездке 24.12.17 В Томскую Писаницу.
Нам всё очень понравилось. :give_heart: Всё прошло хорошо. Настроение было отличное. Организация поездки и позитив на высоте. Хочется ещё с Вами поехать. Была бы моя воля, так каждые выходные бы путешествовала с Вами. Wink Smile
Мы уже были прошлой осенью в Писанице и вот решили съездить туда зимой. Сначала боялась как там зимой. Не замёрзнут ли дети. С погодой нам повезло. Была мягкая зимняя погода. Думаю, что если бы был мороз сильнее, то тоже бы не замёрзли. В Писанице есть Чайные, в которых предлагают вкусный травяной чай с конфеткой. Всё это бесплатно. В любое время можно зайти и погреться.
Вот так всё там белоснежно. :give_heart:

Зимний вид на Томь.

Большая и ровная горка. Дети с ветерком прокатились на плюшках.
Великолепные сосны и свежий морозный воздух. :give_heart:

Есть там и такие "звери" :haha:

Массовик-затейник Баба-Яга проводила различные конкурсы с детьми и взрослыми. Было весело.
На заднем плане домик Деда Мороза.

Среди сосен встречаются стройные берёзки.
В вечернее время освещается вот такими фонарями.

Ещё есть добрые собачки, породы Маламут. Дети с ними фотографировались.
На них катают в упряжке. Мои дети их пожалели и просто их погладили и пообнимали. Собаки были очень рады им, как-будто давно знакомы.

Охотничий обряд. Стрельба из арбалета.

Стрельба из лука.

Дерево желаний.

Спасибо большое за интересную поездку!!!

Добавлено спустя 35 минут 33 секунды:

Девочки. Пишите тоже отзывы. Интересно посмотреть фотографии. И услышать о поездке на Алтай и в Томскую Писаницу 02.01.17. Что-то может ещё было там интересное?

Silencefall
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.06
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Ольга, ура!! спасибо большое :give_heart: Мне пока все пишут в личку, говорят, не могут пока в себя прийти, но обязательно напишут, а то я прямо заволновалась уже от молчания в теме)))) хорошо, жду!!! мне просто тоже хочется фотографий. С Семинского у меня есть потрясающие фотографии - но они от туристов, так что предоставлю им возможность выложить. А вот с Манжерока-Аи фотографий меньше сильно - так что вся надежда на вас :love_sibmama:

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Про Писаницу - 24-ого было просто прекрасно по погоде (хотя обещали наоборот теплее 2-ого, насколько я помню) - 2-ого мороз нас хорошенько пощипал! Но группа активненько куда-то сама решила побегать по своим маршрутам, так что интересно теперь почитать отзывы - кто куда побегал и что успел увидеть. 24-ого все было иначе, мы везде ходили вместе, обошли основные экспозиции. Так что каждая поездка уникальна, и рассказы у всех получатся разные. Потому и прошу поделиться чем-то своим, и, конечно, фотографиями.

Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
В дневниках: 238
Карта № 000615
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Silencefall писал(а):
Ольга, ура!! спасибо большое :give_heart: Мне пока все пишут в личку, говорят, не могут пока в себя прийти, но обязательно напишут, а то я прямо заволновалась уже от молчания в теме)))) хорошо, жду!!! мне просто тоже хочется фотографий. С Семинского у меня есть потрясающие фотографии - но они от туристов, так что предоставлю им возможность выложить. А вот с Манжерока-Аи фотографий меньше сильно - так что вся надежда на вас :love_sibmama:

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Пожалуйста. Wink Smile
Про Писаницу - 24-ого было просто прекрасно по погоде (хотя обещали наоборот теплее 2-ого, насколько я помню) - 2-ого мороз нас хорошенько пощипал! Но группа активненько куда-то сама решила побегать по своим маршрутам, так что интересно теперь почитать отзывы - кто куда побегал и что успел увидеть. 24-ого все было иначе, мы везде ходили вместе, обошли основные экспозиции. Так что каждая поездка уникальна, и рассказы у всех получатся разные. Потому и прошу поделиться чем-то своим, и, конечно, фотографиями.

Да, 24 мы почти везде вместе были. Отдельно только на аттракционах. Мы ещё катались на снегоходе, по лесу. Тоже понравилось. Фото у меня нет. Мы все вместе сели, там как раз 6 мест было. Тоже очень понравилось. Чистый снег, лес, природа :give_heart:

КруТа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.01.11
В дневниках: 39
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Оля, от всей нашей большой компании хочу поблагодарить тебя за эту прекрасную возможность увидеть Алтай зимой, причем увидеть то, что летом не увидишь (Лебединное озер и Глаза Катуни), даже завсегдатаи Алтая в нашей компании были под впечатлением.
Алтай прекрасен ВСЕГДА!
Ну все по порядку...и немного фотографий...
Дорога конечно была долгая (но это было ожидаемо, так как дорога зимняя, и ответственность у водителей большая)
И вот первая остановка - Лебединное озеро... Оля ты пишешь, что может быть уберешь этот пункт из маршрута, но ведь это одна из жемчужин зимнего Алтая...мое мнение надо обязательно оставлять

Остановились мы на очень уютной и теплой базе с домашними вкусными завтраками и ужинами, жаркой банькой и очень гостеприимным отношением к гостям.
Второй день был очень насыщенным...Побывали на острове Патмос, прошлись по козьей тропе (ух иногда было страшновато), побывали на ГЭС. Аскат впечатлил музеем необычных музыкальных инструментов и выставкой картин семьи Головань (это нечто, такой реалистичности и фотографической точности я еще не видела). Ну и конечно Глаза Катуни...это вообще ощущение какой то нереальности (горы, сосны, дымка, сказка..)
И конечно самые отважные искупались)))
Ну и на последок бы Манжерок, горки, ватрушуи, лыжи и конечно потрясающие Хаски, на которых мы не только покатались, но и которых мы безжалостно затискали :haha:

В итоге могу сказать, что мы действительно несколько дней после поездки были под огромным впечатлением. Еще раз спасибо, за этот эмоциональный всплеск :give_heart:
ПыСы Оля, это не ради приза, это от чистого сердца

Silencefall
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.06
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Таня, спасибо! :give_heart: :give_heart: Я знаю, что все, кто пишет - пишет не ради приза!! Уже подумала, что призы мешают отчасти - все боятся, что их уличат в необъективности. Или, наоборот, что нужно писать что-нибудь этакое. Просто хотела еще разок нашу толпу порадовать подарочками :-) Была уверена, что все и так что-нибудь напишут с фотографиями, но, видимо, еще не пришли в себя окончательно)))

А мне, из корыстных целей, хочется понять, убирать ли Лебединое и Головань - спасибо за мнение, Таня, поэтому! Понятно, что на Лебединое, если оставлю, буду брать сухпаек для туристов, но с туалетами прямо пока не знаю, как вопрос решать в этом нецивилизованном краю(( И, конечно, фотографии тех, кто съездил - они гораздо ценнее тех, что в Интернете просто фото и интереснее, чем мои. Поэтому и попросила отзывы - чтобы в следующих турах яркое оставить, неяркое убрать.
Видишь, была уверена, что кафе на базе - это дополнительная фишка, но на проверку комплексное питание оказалось более выигрышным вариантом. Головань мне казалась не очень интересной выставкой, но многие, действительно, в восторге.

То есть мне-то важно делать тур не таким, как мне кажется, а таким, как туристов больше вдохновляет. Так мы летом отказались от Музея матери Шукшина в пользу посещения горы Пикет. Так осенние туры я перенесла в Чемал вместо Аи. Так и здесь приняла к сведению некоторые моменты (прошу прощения, группа! это была моя первая зимняя Кругосветка!), но хочется теперь узнать и самое-самое яркое и впечатляющее, чтобы я смогла это усилить и приумножить в будущем.

Я всегда опираюсь на отзывы, на то, что мне говорят в поездке - если бы я не меняла гибко из раза в раз мои туры, то, наверное, не было бы столько желающих их повторить. Но если летние отточены и я только "добавляю градус", то зимние мне только предстоит доводить до совершенства. Рада, что Айской группе много чего понравилось и все прошло на позитиве :in_love: Они сварили-таки глинтвейн и попарились в баньке!
Зато Манжерокские могли бегать на гору своим ходом - чем некоторые воспользовались)) Так что у всех были свои преимущества.

Спасибо, девчонки, за поддержку и отзывы :hello: :give_heart: :in_love: Погода была морозная, но вы выжали из нее все, что смогли, по-моему)))

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:

СЕМИНСКИЙ! ЖДУ!!! У нас с вами Такие обалденные фотки! Выложите уже кто-то!!! molba Такое нельзя скрывать от людей)))

Silencefall
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.06
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Немножко моих фоток с Патмоса и Козьей тропы зимой. В ожидании отзывов, думаю, летним туристам будет интересно:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
В дневниках: 78
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Сказочное рождество :horovod:

salut_big
Очередное путешествие с Ольгой,уже третье по счету,дало мощнейший заряд энергии и позитива.
В этот раз нам предстояла поездка на 4 дня на Семинский перевал.Сказать что мне понравилось,это ничего не сказать.
Красоты Горного Алтая настолько многогранны и непредсказуемы. Я видела Алтай летом и осенью,но зимнее путешествие было для меня открытием.
Невероятные и потрясающие виды,величие гор завораживают. Ощущения до мурашек по коже.
Каждый из 4 дней был наполнен поездками,небольшими приключениями,открытиями,эмоциями и впечатлениями.
Программа тура была настолько насыщена,что даже в мыслях заскучать было некогда. Группа,как на подбор была легка на подъем,дружна и отрыта.
С нетерпением жду поездку весной и летом.Я заболела Горным Алтаем.

СПАСИБО ОЛЯ ЗА ПОЛУЧЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.
Страница 102 из 103

Перейти: