Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто что читает? Том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Шагане
уже начала читать :give_heart:
У меня его Лебединая песнь сван в моем внутреннем голосовании на книгу этого года номинирован. А в позакаком-то году его же Голос ночной птицы безоговорочно победила :-).

Лена, прочитай уже птицу - очень интересно твое мнение. :-)
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Шагане
Какая реклама! Надо брать :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Eugene 17
Я бы смело порекомендовала этот роман твоей дочери, он подходит для всех возрастов, по-детски чист и искренен, по-взрослому глубок, вот прям...слов нет.

Добавлено спустя 51 секунду:

Natuly)
Наташа, обязательно!!!!
Уляжется "Жизнь мальчишки", немножко подзабуду ее и снова открою папку Маккаммона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Замечательная книга, которую я рекомендую всем - любителям сказок и жизненных душевыворачивающих романов, триллеров и книг про американский Юг, да просто всем любителям уютного, теплого и запоминающегося чтения.

Все как для меня)) Кроме сказок. Что-то нелады у меня нынче с мистической составляющей, особенно если мистика начинает заходить за рамки реалистичности.
Дочитала вчера Сияние Кинга. 2/3 книги - конфетка :in_love: ближе к финалу мистики стало слишком много, и это не дает мне возможности принять книгу безоговорочно
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Лицкая
Лида, мистики там немного, и она так органично вписана в окружающие реалии, что принимаешь ее без малейшего сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Шагане
тогда беру на вооружение!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Лицкая писал(а):
Шагане
тогда беру на вооружение!

Прочитала себя и смеюсь, примеряя фразу к обсуждению в соседней теме. В пору разоружаться, а не наоборот :haha:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 0:49     Ответить с цитатой

Любителям неспешного уютного чтива могу порекомендовать предложение Крошки Маргошки на жизнеутверждающий ФМ Жиль Легардинье "Совсем того!". Очень тёплая и очень добрая книга, легко читается и после неё сохраняется какое-то умиротворенное состояние. И вера в то, что жизнь можно поменять в любом возрасте, что чужие люди могут стать родными и близкими. И всё в этом мире возможно...
Рита, большое спасибо тебе за это предложение. Обязательно продолжу знакомство с этим автором.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47682
В дневниках: 5370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 7:08     Ответить с цитатой

ИРРА
Очень рада, что понравилось. У этого автора все книги примерно в таком стиле
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marisa_nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 1212
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Карта № 021519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 8:34     Ответить с цитатой

Девочки доброе утро. Знакомый ищет книгу, дал описание, может кто узнает :oops: "начал понимать что в воздухе какой то газ распыляют и люди видят мир таким как сейчас, а без газа мир выглядит в руинах и люди грязные тощие в обносках слоняются по земле как зомби."
Заранее спасибо))
_________________
Ко мне на "ты", а то когда "Вы" ощущение, что меня много)))
---------------------------------------------
Пристрой парфюма)https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=697887
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 22:58     Ответить с цитатой

Болтушка основного книжного ФМ переехала в новый том !!!!!
:wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1586217
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Роальд Даль "Дорога в рай"
https://www.livelib.ru/book/1000202917-doroga-v-raj-sbornik-roald-dal

Я бесконечно благодарна нашим ФМ и УФ Olgitsa особенно!
Без рассказа "Дорога в рай" я не стала бы открывать книги Даля однозначно. Повесть "Чарли и шоколадная фабрика" показалась слабее фильма, и на основании одного недочитанного произведения я сделала глобальный вывод о нечитабельности Даля в целом. Крайне глупо с моей стороны. :cry:
"Дорога в рай" - это, собственно, 4 сборника рассказов.
Первый, "Перехожу на прием", содержит в себе армейские рассказы Даля о второй мировой войне (Даль был летчиком, пошел добровольцем в Военно-воздушные силы Великобритании). Эти рассказы как-то мимо настроения прошли у меня.
А вот остальные сборники просто чудесны.
Если бы я прочитала это раньше, то стопроцентно предложила бы на ФМ Даля!!!
Особенно запомнились два рассказа, которые очень рекомендую.

"Убийство Патрика Мэлони" - замечательный рассказ о том, как добропорядочная глубоко беременная английская женушка Мэри Мэлони убила своего мужа бараньей ногой. (Чернющий юмор, чернеее угля и сажи :-D ).
http://www.litmir.me/br/?b=56604

Ну и шедевр короткой прозы, гениальный рассказ, читайте его все, он прекрасен!!!!
"Четвертый комод Чиппендейла"
Стебный, смешной, переживательный, просто чудесный!!!
ВНИМАНИЕ! НИГДЕ НЕ ЧИТАЙТЕ ОНЛАЙН ЭТОТ РАССКАЗ! ОН НЕ ПОЛНОСТЬЮ НА ВСЕХ САЙТАХ!!! СКАЧАЙТЕ СБОРНИК!!! ЧИТАЙТЕ В СКАЧАННОМ ВАРИАНТЕ!!!! ИНАЧЕ ТЕРЯЕТСЯ СМЫСЛ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, спасибо! :give_heart:
Для меня самой Даль явился открытием этого года! А его "Четвертый комод...", действительно, супер-рассказ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Olgitsa
У меня во время чтения "Четвертого комода..." реально дыхание перехватило. Когда ближе к финалу читателю уже понятно, что сейчас произойдет с комодом... Ааааааа! Мне хотелось заорать, и прям в странички залезть, надавать по головам этим фермерам-дубинам, и в то же время антиквара так жалко, и в то же время так смешно... :haha: И антиквар тот еще жук!!!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Про баранью ногу прочитала, перекликается с "Дорогой в рай", черный юмор о семейной жизни - однозначно конёк Даля! :-) Пойду искать "Четвёртый комод".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Кхалисси писал(а):
Про баранью ногу прочитала, перекликается с "Дорогой в рай", черный юмор о семейной жизни - однозначно конёк Даля! :-) Пойду искать "Четвёртый комод".

Да, у него много черного юмора. :-)

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:

Книгу Даля "Дорога в рай" положила на полку в Новые поступления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 77 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах