Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ЭКО по ОМС - 2017-2018
Условия получения квоты, порядок действий, список анализов, клиники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lanataha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.17
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 14:51     Ответить с цитатой

svompy
Все не нужно.Только разворот с фото и кем выдан и прописку.Я ещё копию делала,где сведения о браке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
svompy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.13
Сообщения: 496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 16:18     Ответить с цитатой

lanataha
Спасибо большое

Девочки, кому-нибудь пригодится информация :give_heart:
Звонила сегодня в ЦПСиР. Хотела записаться на прием, чтобы на кваоту встать. Сказали с 22 декабря звонить на запись на январь записываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 23:36     Ответить с цитатой

Я-Лена
У меня несколько девочек были у Бе***ловой, она любит при удобном случае ГСГ назначать... потом разводить руками и говорить, а все равно не понятно, давайте сделаем гистеру/лапору, смотря в чем вопрос в матке или яичниках....прям дежавю :aga-aga: вам ЛС напишу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CorsaComa
Студент
Студент

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2685
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Карта № 022236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите для того, чтобы встать на очередь обязательно ли нужна гистеро? А то мне без нее участковый гинеколог не дает выписку. У нас мужской фактор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
macarena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 27
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите, гинеколог с Киевской выдает направление к генетику именно на Киевскую? Или оно абстрактное- просто, к генетику?
Почитав тему, схема генетика с Киевской понятна - назначить всевозможные доп. анализы итд итп.
Лучше сделать путь через Залесского? Чтобы был бесплатный прием по этому направлению и, если нужно, бесплатный кариотип.
Кто может уточнить адрес/тел?
Залесского, 6к7, 383 225‑92-01 ? Этот центр?
****Я совсем не могу понять принцип по записи к ЭКО)) Врач у меня с Киевской, никакой выписки я не сдавала, только основные доки (паспорт, итд) + доношу анализы...В последний раз в папке видела 4хзначный номер..Хотя у меня не было пары анализов и заключения от андролога, генетика, терапевта..Вот я не знаю..Они теперь нужны (я про врачей) , если код уже есть? Помогите понять эту систему :aga-aga:


Последний раз редактировалось: macarena (Пн Дек 11, 2017 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Знаете, я тоже стала что-то не понимать.
вот поставили в очередь, есть шифр.
Когда очередь подошла дают список анализов, и?
Заново заполнить выписку? в этом списке написано, что анализы действительны 6-9 месяцев. зачем бегать и опять их собирать-то если они еще из прошлой выписке по которой на учет ставили годны?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэтта88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.17
Сообщения: 235
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 19:27     Ответить с цитатой

macarena писал(а):
Всем привет!
Подскажите, гинеколог с Киевской выдает направление к генетику именно на Киевскую? Или оно абстрактное- просто, к генетику?
Почитав тему, схема генетика с Киевской понятна - назначить всевозможные доп. анализы итд итп.
Лучше сделать путь через Залесского? Чтобы был бесплатный прием по этому направлению и, если нужно, бесплатный кариотип.
Кто может уточнить адрес/тел?
Залесского, 6к7, 383 225‑92-01 ? Этот центр?
****Я совсем не могу понять принцип по записи к ЭКО)) Врач у меня с Киевской, никакой выписки я не сдавала, только основные доки (паспорт, итд) + доношу анализы...В последний раз в папке видела 4хзначный номер..Хотя у меня не было пары анализов и заключения от андролога, генетика, терапевта..Вот я не знаю..Они теперь нужны (я про врачей) , если код уже есть? Помогите понять эту систему :aga-aga:

По поводу генетика: мне дала врач с киевской направление на консультацию к генетику но т.к. на киевской очень сложно записаться к какому либо врачу, то я с этим направлением пошла на Станиславского 34 ( там филиал киевской) , консультацию прошла и дали направление на сдачу кариотипа по квоте тоже у них, но это направление нужно подписать у Опариной (она дама не простая, беседу с ней вести очень сложно) , квоте на кариотип ждать 3 месяца. Вот как то так...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

CorsaComa писал(а):
Девочки, подскажите для того, чтобы встать на очередь обязательно ли нужна гистеро? А то мне без нее участковый гинеколог не дает выписку. У нас мужской фактор.

Как я поняла, гистероскопия обязательна уже перед самим эко, перед тем как получите направление в клинику.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Натик82 писал(а):
Знаете, я тоже стала что-то не понимать.
вот поставили в очередь, есть шифр.
Когда очередь подошла дают список анализов, и?
Заново заполнить выписку? в этом списке написано, что анализы действительны 6-9 месяцев. зачем бегать и опять их собирать-то если они еще из прошлой выписке по которой на учет ставили годны?

Когда я вставала на очередь, мне врач сказала заполнить анализы даже 2х годовалой давности, а свежие по списку сдавать перед направлением в клинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Solнце
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.09
Сообщения: 832
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Натик82
Если анализы будут годны, то пересдавать анализы не нужно будет, за исключением крови и мочи, т.к. будет наркоз на пункции. Когда очередь подойдет, спросите годны ли ваши анализы, и пересдадите если что-то просрочилось. Выписку нужно будет заполнить заново.
А пока ждете квоту есть время подлечиться, подкорректировать гормоны если нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МилашкаСью
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 3485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 8:33     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Девочки никто не слышал принимают ли на квоту с мужским фактором - синдром клайнфельтера?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Redbreezz
Студент
Студент


На сайте с 30.01.16
Сообщения: 2155
Откуда: Новосибирск, Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Генетик на киевской никакая- назначает сдать анализы в том центре, где работает и уверяет, что бесплатно их сдать нельзя. Я в прошлом году брала направление к генетику на Залесского у участкового терапевта и она уже выписала на кариотип бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasty-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.17
Сообщения: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Redbreezz
А генетик на киевской одна? Или ещё кто то есть? У меня кариотип есть, не понимаю зачем он вообще нужен, там ничего нет кроме того что ты девочка подтверждение. А генетику отправила врач на киевской. Чтобы проверить гены все. Я вот и думаю есть ли смысл ждать там очереди к ней или лучше сдать платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anuta/
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.16
Сообщения: 195
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Nasty-a
По кариотипу проверяют нормальный ли хромосомный набор. Могут быть и отклонения. Их и проверяют. Мы сдавали и кариотип, и hla и мутации гемостаза, платно. Без генетика, результаты потом посмотрела сама репродуктолог. Думаю если конечно что-то найдут, то тогда уже идти к генетику на консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasty-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.17
Сообщения: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 16:35     Ответить с цитатой

А бесплатно можно сдать как то эти анализы кроме кариотипа? Им толтко самим платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anuta/
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.16
Сообщения: 195
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Nasty-a
Я не подскажу, не узнавала. Может девочки подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ChePolinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 1074
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Nasty-a писал(а):
А бесплатно можно сдать как то эти анализы кроме кариотипа? Им толтко самим платно.

Нам генетик с Залесского дала направление на бесплатный кариотип и мутации гемостаза 3 основные штуки (только эти три мутации бесплатно делают в горбольнице) ОБОИМ супругам. Но у нас по крови в анамнезе - у меня тромбоцитопения, а у мужа наследственность (атеросклезор из-за повышенной свертываемости), может это стало ключевым в выдаче направления на мутации гемостаза, уж не знаю. А вот на кариотип я направление у нее чуть ли не со слезами выпрашивала, озвучивали якобы нет показаний...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 21 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах