Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Болтушка РД ЦКБ. Часть 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Счастливая будущая мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 146
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Неужели это правда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Девочки, хватит нагнетать обстановку. Смертельные случаи есть во всех роддомах, и в Авиценне, и в 7ке, и у нас. И без нашего мнения уже ведутся расследования.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ЮлияТ1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 66
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Rozalindochka
просто сейчас этот случай начнет обрастать слухами и домыслами, один из них - что ребенок был не с мамой. конечно, такие случаи расследуют, но кричать об этом незачем, должно быть объективное расследование.
безусловно, мы не знаем истинных причин, может быть и вина персонала. но я хочу в защиту медперсонала сказать, что при обращении за помощью, мы ее всегда получали. ночью, когда у соседки по палате долго плакал ребенок, врач, проходя мимо, услышала и сама пришла и час помогала ей с ребенком. и как это ни страшно, детки гибнут даже в лучших роддомах. не дай Бог никому это пережить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сикуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 18:07     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

У меня 1 декабря в этом роддоме родила сестра двоюродная. 34 года. Долгожданный сынишка.... Беременность прекрасно ходила. Анализы хорошие. Уехала в срок. Роды нормальные. Вес 2700 48 рост. Утром 1-го числа родила
Под утро 2-го декабря УМЕР....

Умер

Да. Бывает всё. Только одно ноооо

Сестре моей не понравилось ночью , как ребёнок похрипывал. Она на пост. Говорит врача. А ей - у всех похрипывают, утром врач придёт.
Она ушла.
Потом ещё раз пришла. Опять отправили.

И умер он в палате.

Да. Возможно всё!!!! Но как так? В 21 веке и не посмотреть новорожденного. Не спасти?

И девочки, мало ли.... если наблюдаете малейшее "что-то ни то" в вашей крохе - поднимайте всех на уши . Орите! !!!!! Не стесняйтесь!!!! Только так! Не бойтесь выглядеть глупыми.

Как просто сестрёнке дальше жить..... Сердце говорит вырвали.
_________________
Жизнь моя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Я из роддомов недавно, в первом, из которого потом направили в другой, за 1 месяц два умерших ребенка. Маму одного видела сама, про другого рассказала знакомая, это её родственнице так жестоко досталось. Родддом считается очень хорошим. И да, это не ЦКБ, он был закрыт на мойку, когда я готовилась к родоразрешению и родоразрешалась.
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Неонотологи, которые работают в ЦКБ всегда отличались своим "профессионализмом". На моего ребенка тоже "плюнули", когда он родился с удушьем. И когда у меня на руках случились судороги с апноэ, неонотолог сказала "Что вы к нему прицепились? Все с ним нормально." Ребенок выжил, но с серьезными проблемами, инвалид.
Мамочкам сил пережить такое горе. Психологи появились в ЦКБ в конце концов???
ПИШИТЕ В СТРАХОВУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО И ПОДАВАЙТЕ В СУД! Пусть встряхнут их хоть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сикуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Да, уже заявили в следственный комитет. Будет суд обязательно.
_________________
Жизнь моя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 11:02     Ответить с цитатой

К сожалению, нет такого роддома в городе, в котором не умирали бы новорожденные. В этом плане роддом ЦКБ ничуть не хуже, и не лучше других роддомов. Я вот лично знаю двух женщин, у которых в хваленом первомайском роддоме умерли новорожденные детки по вине врачей.
Я родила дочь в ЦКБ. Роды были тяжелыми, и я потом очень долго исправляла их последствия и у себя, и у ребенка. Но такими мои роды были бы в любом другом роддоме: хоть в 4-м, хоть в 7-м, хоть в каком. Роды - это лотерея. Ни один врач , какие бы научные степени у него не были, не сможет предсказать течение родов, и то, как организм будет потом восстанавливаться. Могло ли у дочери не быть тяжелой неврологии после родов? Наверное, могло бы, если бы мне сделали кесарево. Но его не сделали. Я не защищаю роддом ЦКБ. Там есть свои нюансы, свои плюсы и минусы , есть ужасные хамки, а есть очень отзывчивые сотрудники. Так везде. Конечно, вопиющие случаи халатности и врачебного непрофессионализма должны расследоваться. И виновные должны быть наказаны.
Правильно пишет Сикуля. Девочки, если вы чувствуете, что с ребенком что-то не то, поднимайте на уши всех, даже если на пост придется сходить 100 раз!!! Я очень много лежала с дочерью в больницах в первый год ее жизни. Везде, где бы мы ни лежали, мне приходилось что-то постоянно настойчиво выбивать, начиная от лекарств и кончая допобследованиями. К сожалению, таковы нынешние реалии в нашей медицине
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zolotse123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 17:58    Заголовок сообщения: Ужас и халатность врачей! Ответить с цитатой

Сил и здоровья родителям, чтобы такая халатность была последняя и родителям хватило сил наказать этих душегубов, а самое главное, человеческая жизнь бесценна и если не хочешь и не можешь работать, надо искать другое место!
Врач это призвание!!!!

Код:
http://m.nsktv.ru/news/medicine/semeynaya_para_iz_novosibirska_pytaetsya_nayti_
vinovnykh_v_smerti_ikh_novorozhdennogo_rebenka_091220171046/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annita573
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Академ/ Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Когда состоится ближайшая экскурсия по роддому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Amitka
А вы знаете что в роддоме ЦКБ самое низкое финансирование из всех роддомов новосибирска? Там самые низкие зарплаты у персонала (по крайне мере младшего), поэтому и работают там не сливки общества. За такую зарплату никто не хочет напрягаться. Оборудование там хуже и старее чем в других роддомах. Нет нормальной современной реанимации для новорожденных. Да, везде есть летальные исходы в родах, в любом роддоме. Но разница в том, что предпринимается чтобы этого избежать, в квалификации персонала в том числе. Волков раскручивает в соцсетях роддом ЦКБ и многие ведутся на бесплатные партнерские роды и ер после кесарева. Да, может он сам и Серебряникова замечательные врачи, но только их нехватает для безопасных и надежных родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Надо в Летучий отряд написать на Первый канал, чтоб до руководства достучались.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Лекса1888
Да чего руководство то, нет у них финансирования! Соран чихать хотел на роддом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 18:59     Ответить с цитатой

bliss19
Чтоб До Сорана достучались.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Лекса1888
Позняк метаться. Больничку передают муниципалетету. А тот еще лет 10 будет ее в порядок приводить, а передавать еще пару лет могут. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 50 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах