Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Путин пообещал российским семьям новые льготы и выплаты
Раскрывайте кошельки пошире!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:54     Ответить с цитатой

krokozebrik
Цитата:
Мне как-то знакомая одна сказала, если САМА третьего хочешь, то рожай. Не для мужа, не для государства.


Ну я согласна, что рожаем мы не для государства, но вот рожать только себе не заручившись согласием мужа. Мне кажется это несколько некрасиво, даже подло. Человек в праве решать хочет он быть отцом или нет. А рассчитывать, что может быть придется одной воспитывать нужно всегда. Надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему

Мне кстати буквально на той недели эту фразу про государство в поликлинике сказали :haha:

Я там у них пришла свою льготу реализовать, и мне именно так и сказали - Вы не для государства рожали, а для себя, а теперь ходите выполнение льгот требуете :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 23:03     Ответить с цитатой

maschustik
Ну я ведь не сказала, что без согласия. Имеется ввиду, когда рожаешь для мужа, потому что ему очень хочется. Чтобы его потом не порекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 23:12     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
maschustik
Ну я ведь не сказала, что без согласия. Имеется ввиду, когда рожаешь для мужа, потому что ему очень хочется. Чтобы его потом не порекать.


Ну это конечно, согласна. :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 23:24     Ответить с цитатой

maschustik
ой, а можно вопрос? А чем вам не угодили бесплатные-то кружки и секции? :oops:

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Almare
Скрытый текст:
Скрытый текст:
я была единственным ребенком в семье и помнится одевались мы в секонде долго...50 рублей за кг. Наверное потому и сейчас никаких комплексов - от сына достались 2 пары зимних ботинок! я довольна как удав. Да и свитерочки мне его уже впору...ляпотаа...

_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе


Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Пн Дек 04, 2017 23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 23:24     Ответить с цитатой

ОлесяВова
У нас в районе нет ни одного бесплатного бассейна. А врачи обоим сыновьям рекомендуют плавать. Есть два, и оба платные.

Хоккей пока относительно бесплатен. Тренеру не платим. Но там экипировка не очень бюджетная. Хотя скорее всего, хоккей не наше. Врач не рекомендует.
Бесплатного логопеда я так и не получила в свое время.

Вот и вся мегаэкономия на каждом последующем ребенке :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 23:29     Ответить с цитатой

maschustik
а вот где-то я видела инфу про бесплатные бассейны и даже в заельцовском районе. Правда не проверяла насколько достоверна информация - нам все равно ездить сложно, зимой на ОТ не покатаешься как-то по бассейнам... :aga-aga:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 23:42     Ответить с цитатой

ОлесяВова, мы ходим в Нептун. Рядом еще СГУПС есть и все. Нептун нам ближе, и дешевле выходит абонемент туда, чем в СГУПС. Больше тут я бассейнов не знаю.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Вообще для нас бесплатный бассейн для нас было бы классно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Не знаю, где существуют эти бесплатные кружки. У нас рядом все платное, или бюджет, но с обязательными попечительскими взносами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 23:55     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
то расходы на питание и медицину куда делись

Ну это кому как повезет в первый год.
Кто-то грудью кормит долго, а вот если смеси приходится покупать- это в копеечку влетает. Есть мамы, которые питание не покупают, сами все делают.
И с медициной также. Не всем же детям показаны какие-то мед.услуги и лечение, есть дети, которые вполне обходятся походом к педиатру раз в месяц. И осмотром у узких специалистов пару раз за год в своей же поликлинике.
У меня у родственницы так было- коляски-кроватки- одежду отдали, кормила только грудью, питание не покупала, прикорм не из аптеки. Ребенок был совершенно здоров, даже массаж не назначали. Соответственно, ни платных мед услуг, ни лекарств не требовалось.
Только на памперсы тратилась, и то-без фанатизма, на сон и прогулку.


Я бы тоже хотела знать, где есть бесплатные бассейны! Их просто нет.
Бесплатные кружки есть в школах.
И почти бесплатные- в домах творчества, попеч. взносы незначительные бывают, рублей по 200 в месяц. Это немного совсем.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

ОлесяВова
Цитата:
даже в заельцовском районе.

В Заельцовском р-не есть только СГУПС, но он платный. для студентов СГУПСа он бесплатный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 23:56     Ответить с цитатой

Нет, у нас есть бесплатные рядом. Бокс, шахматы, футбол

Карате - 100р занятие.

Но для моих мальчишек бассейн нужен. Средний с мая ни разу не болел. Старший болел последний раз, еще когда я беременная была. Я уверенна, что это как раз влияние регулярного бассейна.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 0:29     Ответить с цитатой

krokozebrik
Цитата:
Может и после педа нужно будет по специальности отработать какое-то время. Появятся молодые учителя и воспитатели.

Пока такого закона точно нет.
а молодые и так в последнее время идут работать педагогами..даже не имея своих детей в садики идут.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вт Дек 05, 2017 0:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 0:52     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Я вот тоже верхнюю дорогую не вижу смысла. Тоже активный ребенок. Смысла нет. Но качественная сильно недорогой и не бывает. Вот в СП присматриваю.

Смотря что считать "дорого" . И где это покупать. Верхнюю одежду беру только в СП. Побывала как-то недавно в ТЦ в отделе Кро*кид :fingal:
Ну и в общем-то у меня тоже не пай-девочки, сидящие с совочком в песочнице :haha: . И с горки, и на горку, и на попе, и вниз головой. Старшая, помню, в возрасте 8 лет за неделю 4 пары джинс изодрала :fingal:

maschustik писал(а):
Almare, средней 7 лет, она до сих пор сама себе не выбирает одежду?

Выше, под спойлером, был ответ на Ваш вопрос
Цитата:
Платья, кофточки, шапочки - да, это примерки, выбор с ребенком. И то не всегда.

А не всегда, потому что порой позволяю себе сделать выбор самостоятельно. Со старшей сейчас даже цвет нижнего белья согласовываю при заказе. Хотя могу иногда и на свой выбор заказать/купить. Истерик не будет. Не шмоточницы они у меня, видимо :idontno:


Последний раз редактировалось: Almare (Вс Мар 18, 2018 15:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 1:12     Ответить с цитатой

Мои тоже не шмоточники, им много вещей не надо вообще, но у нас свобода выбора это святое, поэтому только то, что нравится им. Сама не вторгаюсь в это.


Маленький еще без свободы :haha: :haha: Что маман купила, то и носит :haha:


Ну и видимо да, я неправильная мать, у меня каждый последующий менее затратным не получился :-) все одинаково затратные :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стуся
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.06.12
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 3:01    Заголовок сообщения: Re: Путин пообещал российским семьям новые льготы и выплаты Ответить с цитатой

burya писал(а):
В принципе, мы предполагали, что перед выборами произойдет нечто подобное, но размах президентских обещаний превзошел самые смелые наши ожидания.

Всем деньги, ясли и дешевую ипотеку! Материнский капитал теперь можно будет тратить на повседневные нужды! Кстати, его выплату продлили еще на три года! Другие сенсационные обещания Путина здесь:

[Важные новости] Президент Путин пообещал российским семьям новые льготы и выплаты



где же столько денег найдут на реализацию этого проекта??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 5:07     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
maschustik
Цитата:
А та экономия на переданных одежках (если вообще повезет, что что-то в приличном виде перейдет другому) она копеечная и смешная

а если еще и дети разнополые, так и вовсе никакой экономии.

Не факт, не факт...
Я родила дочку в студенчестве, через год родная сестра, тоже студентка, родила сына. Все вещи старалась покупать унисекс, некоторые сей час мой младший носит. Причём он - пятый их владелец )))

Да, колготки я штопаю, никто от этого не умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах