Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Литературный флешмоб по рассказам №4
Бонусный рассказ от Lilit_Fon_Sirius А. М. Пятигорский "Конец ученичества"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 336, 337, 338  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29871
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 16:12     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Экономическая нецелесообразность поселков и моногородов - следствие развала социалистической системы и перехода к рыночной экономике. Это сделано ДО Путина. Это поддержал практически весь народ, в том числе и жители этих самых поселков. Не задумываясь, кто их кормит и кто будет кормить.
У вас претензии к президенту, что он СССР не возвращает?
Развал СССР шарахнул по многим, кому-то гораздо хуже пришлось: например, русским оставшимся в бывших республиках. Многие погибли на волне этнических погромов, кто-то в одних трусах успел убежать. Почему жалеть взрослых мужиков, которые ну не могут в областной центр добраться надо, а тех нет?
Хотели свободный рынок - получите, распишитесь. Государство дает возможности и защищает, если ты этой защиты просишь. Система со скрипом, но работает. Сейчас у нас больше свободы и защиты чем когда бы то ни было в истории России.
А когда всё шито-крыто и местный царек безраздельно правит - это коллективная ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Eugene 17

Женя, у меня три подозреваемых, предложивших этот рассказ на ФМ.

Шагане, Eugene 17 и Natuly).



Медянка писал(а):
КРАСПАПА
У вас претензии к президенту, что он СССР не возвращает?

Медянка
:haha: :haha: :haha:
Просто считаю, что ПРЕЗИДЕНТ - ЛИЦО ГОСУДАРСТВА, как на внешне политической арене, так и внутри страны!
Кому, как не ПРЕЗИДЕНТУ заниматься проблемами СВОЕЙ страны?! :idontno:

Не совсем понимаю, что вас так задело! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29871
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 16:43     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):

Просто считаю, что ПРЕЗИДЕНТ - ЛИЦО ГОСУДАРСТВА, как на внешне политической арене, так и внутри страны!
Кому, как не ПРЕЗИДЕНТУ заниматься проблемами СВОЕЙ страны?! :idontno:

Он занимается. :aga-aga: Но желание улучшить свою жизнь должно исходить от каждого. Еще раз - государство дает возможности.
Что меня задело? Ну, собственно, рассказ и задел. :haha: И вообще весь пласт русской самобичевательной и страшной литературы задевает. Интерпретация, что царь генсек президент виноват... Что для русского человека всегда кто-то другой виноват, в том что ему плохо.
Люблю европейскую и американскую литературу читать. Там почти всегда прослеживается уважение к личности и ответственность личности. Если роман про трагедию, то про трагедию, в книге не будет выводов о том, что виновата система, Обама, капиталистический строй, дурной менталитет, не будет посыпания головы пеплом и глухой скорби по многострадальному и темному народу.
Многие кивают на Европу, пытаясь нас сравнить. Но в Европе нормально, когда человек ради заработка и надежд на лучшую жизнь всё бросает и уезжает в Англию унитазы чистить или на помидорной ферме в Испании ишачить. По 12-14 часов, без выходных, без жилья, без соцстраховки.. и не только молодежь, к сожалению и пенсионного возраста люди уезжают.
А у нас - куда я денусь из поселка, почему Путин мне хорошую работу с большой зарплатой и добрым начальством не обеспечит?
Прям больную мозоль оттоптали мне обсуждением. Сорри. :knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Он занимается. :aga-aga:
Но желание улучшить свою жизнь должно исходить от каждого.
Еще раз - государство дает возможности.
Что меня задело?

А у нас - куда я денусь из поселка, почему Путин мне хорошую работу с большой зарплатой и добрым начальством не обеспечит?
Прям больную мозоль оттоптали мне обсуждением. Сорри. :knik:

Медянка
Любимая мозоль, это хорошо! :haha: :haha: :haha:
Всегда интересное и бурное обсуждение получается. ;) :aga-aga:

Скрытый текст:
Вот по мне, если оставить 1% чиновниках в креслах, а 99% отправить на КОЛЫМУ...

Можно было бы на появившиеся ВДРУГ в государстве деньги обеспечить семьи ГОСУДАРСТВЕННЫМИ квартирами.

... а еще, так если НЕМНОГО ПОМЕЧТАТЬ!
Можно не повышать зарплаты и пенсии, просто отменить СОВСЕМ оплату ЖКХ (сделать её государственной) - денег, думаю, потребуется гораздо меньше, чем сейчас с населения дерут.
... и ЭФФЕКТ (выполненной работы) будет гораздо больше, чем сейчас!

... а еще можно цены на товары в магазинах не ПОВЫШАТЬ, а СНИЖАТЬ - хотя бы к праздникам!

Например хлеб стоит 20 рублей - после праздника не дороже 15 рублей.
Такую систему хотя бы на товары первой необходимости. ;)

Опять же БЕСПЛАТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ по всей стране...


Организацию работы государственной машины ПО ВСЕЙ СТРАНЕ кто должен налаживать?!

... если вам в НАСЛЕДСТВО достался не ухоженный автомобиль, вы же его, прежде чем пользоваться, в божеский вид приводите!!! ;) :haha:

... и только потом пользуетесь!

И НИКАКОГО ВОССОЗДАНИЯ СССР!!! :haha: :haha: :haha:


P.S. - НА МОЙ ВЗГЛЯД...
Основная проблема - ВОРУЮТ МНОГО, САДЯТ МАЛО, КОНФИСКУЮТ ЕЩЕ МЕНЬШЕ!
:aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
ДЛЯ НАЧАЛА, КОЛИЧЕСТВО "НЕПРИКАСАЕМЫХ" НЕПЛОХО БЫ СОКРАТИТЬ В РАЗЫ! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29871
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 17:32     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):

Организацию работы государственной машины ПО ВСЕЙ СТРАНЕ кто должен налаживать?!

... если вам в НАСЛЕДСТВО достался не ухоженный автомобиль, вы же его, прежде чем пользоваться, в божеский вид приводите!!! ;)

Иногда автомобиль проще заменить, чем в божеский вид привести. А если заменить не получается (русских на немцев :haha:), то так и латаешь Тришкин кафтан...

Цитата:

Основная проблема - ВОРУЮТ МНОГО, САДЯТ МАЛО, КОНФИСКУЮТ ЕЩЕ МЕНЬШЕ![/b]

С этим не поспоришь. Но ваш же пример не о воровстве, а о трагедии из-за общего раздолбайства. Никто не хотел такого финала, просто схалтурили... все... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12247
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Буду подозревать Шагане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Люблю европейскую и американскую литературу читать. Там почти всегда прослеживается уважение к личности и ответственность личности. Если роман про трагедию, то про трагедию, в книге не будет выводов о том, что виновата система, Обама, капиталистический строй, дурной менталитет, не будет посыпания головы пеплом и глухой скорби по многострадальному и темному народу.

У России другая история, много лет антидемократического режима. И сейчас, по мнению некоторых политологов (с которыми я согласна), у нас авторитарный режим, только с элементами демократии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29871
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 18:21     Ответить с цитатой

OksanaII
Ну вот и нам много лет надо чтобы прошло. Пусть даже с элементами демократии. Людям надо почувствовать свободу и личную ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Медянка

А что такое СВОБОДА?!

... каждый в это понятие вкладывает свое!

Вот меня учили, что СВОБОДА - ЭТО ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ!!!

Что вы вкладываете в понятие "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ"...
Ответственность за ЧТО?! :eek:

Отзовитесь хоть один УФ, кто не чувствует личную ответственность за семью, детей, свою работу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Я очень даже чувствую ответственность, за детей, семью. Во не было бы ответсвенности, я бы все бросила и уехала в большой город, но нет. То что там заработаю все съест жилье, да и в маленьких городах кто то же должен жить. Как работать на земле. У нас в городе был молочный завод, элеватор, рыбозавод. Было все, да сплыло, все развалилось. На молзаводе, собственник, что бы ни кто не воспользовался оборудованием, просто распилил его и сдал на металлолом. И все это с подачи местной власти. Конечно Путин не виноват, но все валится и рушится.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Я очень даже чувствую ответственность, за детей, семью. Во не было бы ответсвенности, я бы все бросила и уехала в большой город, но нет. То что там заработаю все съест жилье, да и в маленьких городах кто то же должен жить. Как работать на земле. У нас в городе был молочный завод, элеватор, рыбозавод. Было все, да сплыло, все развалилось. На молзаводе, собственник, что бы ни кто не воспользовался оборудованием, просто распилил его и сдал на металлолом. И все это с подачи местной власти. Конечно Путин не виноват, но все валится и рушится.

+100
ох как согласна. Абсолютно аналогично. Тоже в маленьком городе, но - в этом городе были элеватор, хладокомбинат, сахарный завод, спиртзавод, два огромных оборонных завода, химкомбинат, мясокомбинат на 200 тыс жителей нормально да? А что из этого осталось? 1,5 ведущие жалкое существование. И для меня непонятно почему в этом городе кроме торгашей никого не осталось. Почему край который снабжает пол России зерном, гречкой и сах свеклой дотационный регион. Почему при зп учителей 15 тысяч губернатор отчитывается в Москву что у нас тут все хорошо и учителя зарабатывают по 30. И я не верю что нельзя правительству знать правду. Все они знают просто кого то можно арестовывать и выявлять как казнокрада а кого-то нет...
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 19:03     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
Это поддержал практически весь народ, в том числе и жители этих самых поселков

вот это Ваше заблуждение. я как и многие жители городов и поселков больших и маленьких, не хотели никакой "рыночной экономики". Даже когда голосовали по системе "Да, да, нет, да" :oops: "рыночную экономику" хотели те люди, которые её внедряли и проводили грабительскую приватизацию. Это во-первых. Насчет западной литературы... Не прошло еще и полгода, как мы читали Стейнбека "К востоку от Эдема", так там очень хорошо показана организация строительства дорог по лагерному типу. Люди, типа, свободно перемещаются по свободной стране ища, где бы заработать на кусок хлеба, а их "за бродяжничество" хоп и в лагерь (тоже все законно по решению тройки суду, ненадолго - на месяц-три; отработал под плетьми и на голодном пайке и "на свободу с чистой совестью" но через три мили стоит патруль: "О! Бродяга!"... Круг замкнулся. Вот морозов по 50 градусов там не было. да они и считают эти градусы по Фаренгейту - теплее.
Про одеяла зараженные оспой щедро подаренные в индейские резервации даже и вспоминать не хочется

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

КРАСПАПА
Женя, а фантастику писать не пробовал. утопии хорошо должны получаться... :haha: OksanaII
Демократические режимы? Где? Это называется не демократия, а плутократия. Вот пойдем на выборы и выберем... Ксюшу Собчак с все её дурдомом?! :haha: как в рассказе: все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
КРАСПАПА
Женя, а фантастику писать не пробовал. утопии хорошо должны получаться... :haha:

Баба Маня
Чукча не писатель, чукча - читатель! :haha: :haha: :haha:



P.S. - ...от части еще и МЕЧТАТЕЛЬ! ;) :oops:


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Пн Ноя 20, 2017 19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Насчет западной литературы... Не прошло еще и полгода, как мы читали Стейнбека

Я тоже вспомнила Стейнбека, но больше никого вспомнить не могла. Может быть у нас и правда литература более политизирована...
Скрытый текст:
Совсем недавно по случаю семейного праздника приехали родственники из Алтайского края и из Тюмени. Первые говорили о том, как плохо живет край, а вторые говорили о том, что жизнь налаживается. Поэтому все решили, что от местных властей очень многое зависит


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Баба Маня
А где я говорила про демократический режим в нашей стране?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 19:26     Ответить с цитатой

ну и про рассказ. :aga-aga:
Шаламов хорош! Рассказ- анекдот, но анекдот страшный, а не смешной ( нет, смешной тоже).
Когда читала, вспомнила неумирающего "поручика Киже" Нет , у Тынянова он даже умер , но уже генералом. Только наметившаяся встреча с "Первым Лицом" позволила ему умереть и пришлось его снимать с довольствия.

Как мало получилось про рассказ. :eek:
Скажу еще про "дядю Вову". В каждом конкретном случае он не при чем, и когда бригада из пьяного энтузиазма отправилась трудиться третью смену подряд на морозе, и когда "пьяный мальчик" (3,2 промилле!) катаясь в своем дворе на велосипеде попадает под машину. И эксперт, подписавший эту экспертизу перед всей страной бьет себя пяткой в грудь, клянясь своим честным именем, что с такой дозой шестилетний ребенок не лежал в реанимации токсикологии, а резво бегал. Здесь, вроде доказали, а вот если бы я или кто-то из вас... Нипочем бы не поверили, что Вы, не пьющий ни грамма человек, полчаса назад вышел абсолютно трезвым, не напился где-нибудь в подворотне какого-нибудь пойла.
так вот6 и дядя Вова и дядя Дима и еще куча дядей, которые взяли на себя ответственные посты, должны нести ответственность.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Спасибо, предложившему рассказ. Пусть он вырван из контекста, пусть коротенький, пусть не под кофе (согласна, хочется выпить стопку водки, не чокаясь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 52 из 338 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 336, 337, 338  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах