Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Интересные статьи, публикации, тексты
задумаемся о нашей вере, о нашей жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 11:41     Ответить с цитатой

С просторов Интернета

Когда моему сыну было лет семь, и мы всей пока еще маленькой семьей ехали куда то за город. Заехали на заправку, купили мороженного и едем, получаем удовольствие, лето, жара, мороженное, жена, сын, благодать…

Тут мой сын открывает окно и выбрасывает обертку. Скорость автомобиля была небольшой и я смог очень быстро сориентироваться и припарковать машину на обочину.

Молча вышел из машины, открыл багажник, освободил от продуктов один из ашановских пакетов, вывел сына из машины и попросил собрать весь мусор с обочины. У сына гордыня, еще и жена попыталась заступиться…

Но женщина была отправлена в машину слушать музыку, а сыну объяснил что пока он не принесет мне полный пакет мусора мы дальше не поедем, и соответственно всех «ништячков» обещанных нами уже не будет. Сын в начале со слезами, а потом с каким то азартом на глазах пошел собирать мусор. Я взял второй пакет и пошел рядом.

За неполных полчаса мы очистили маленький участок дороги от следов жизнедеятельности нашего народа и вернулись в машину.

Далее я объяснил сыну почему он пошел собирать мусор — потому что Россия это его Родина, а Родину надо любить. Говорил много, нудно(как считает моя жена), с примерами, но так чтоб он понял.

А в конце сын спросил — А почему ты пошел собирать за мной? — То что ты бросил обертку в окно — это в первую очередь моя ошибка. Я упустил что-то в твоем воспитании, и поэтому должен был понести наказание вместе с тобой.

Скоро сыну будет 13 лет, у него две маленькие сестренки, и вчера я удовольствием наблюдал как он учит их не мусорить…

Спасибо моему отцу — его жизненная мудрость при нашем воспитании так сильно мне помогает правильно поучать своих поучат)))

Всем добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Анна Валентиновна Кирьянова

Предательство - это ужасно.
И всегда ясно и понятно. Предают в руки врага или бросают в опасном положении того, кто доверился. Тихонько встать ночью и сбегать к врагам, донести - это предательство. Или хлебные карточки украсть у того, кто приютил. Или собаку в лес завезти и бросить. Это тоже предательство.

А есть - отступничество. В нем трудно обвинить, человек ведь ничего плохого не сделал. Он просто любил вроде, дружил, чай пил и разделял ваши взгляды. А потом промолчал, когда вас грязью поливали. Или ваши убеждения. И даже смеялся над особо остроумными репликами. Или вот - ушёл, когда вы на него надеялись, когда он был очень нужен, когда вы на него рассчитывали. Переменил убеждения, планы - и ушёл. Ушёл из семьи, когда супруг заболел или ребёнок больной родился - не бросил, навещает, помогает немного, когда может. Но ушёл. Ушёл от учителя или веры, когда на них гонения начались. Ибо тяжело; мы же понимаем. И не обвиняем - не в чем обвинить. Это не предательство. А другого слова нет. Значит, и упрекнуть не в чем… Есть слово. Это отступничество. Ещё не подлость, но уже почти. И с осторожностью мы с таким человеком общаемся; нет тепла и любви. Практичный человек. Прагматик. Отступник. И нет к нему ни тепла, ни доверия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 42 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах