Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Oksana-mama
это то что на 1 и 2 стр. темы этой обсуждали . Когда покупатель физлицо через оператора в банке поручение составляет оплатить. В момент поступления денег продавцу выбивается чек


Последний раз редактировалось: Gerda (Чт Окт 12, 2017 12:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Oksana-mama
не только :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):


про интернет торговлю и кассы кто то спрашивал


А расскажите мне, неучу, чем эквайринг, когда расплачиваешься картой в магазине отличается от нижней строки этого фото? Это когда данные карты вводишь именно на сайте? Зачастую ведь потом приходит счет в мобильный банк и уже оплачиваешь из мобильного банка его... - это получается строка №4 на фото.
А что такое последняя строка - эквайринг через сайт? Когда код CRV2 вводишь на сайте, у меня опять же перекидывается на какой нить Газпромбанк и запрашивает смс, потому что всегда смс подтверждение должно быть- это оно?
Что такое эта оплата картами через сайт (эквайринг)?
Пока на законодательном уровне нам все это не объяснят - толку не будет никакого.
Одни рассуждения неких экспертов.
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Gerda писал(а):
В момент поступления денег продавцу выбивается чек

Момент поступления как определяется? Тебе ночью деньги на счет зачислятся - когда чек и главное кто будет шарашить на онлайн кассе 24/7?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Ola
Оль,для интернет магазинов хотели же доработку касс сделать с привязкой к р.счету. Сделали ли? ТАм же какие то свои модификации должны были быть.
Про эквайринг позже прочту, вникну, пока некогда. Побежала работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Oksana-mama
это то что на 1 и 2 стр. темы этой обсуждали . Когда покупатель физлицо через оператора в банке поручение составляет оплатить. В момент поступления денег продавцу выбивается чек

У меня нет физиков. Поэтому я только просматриваю ваши сообщения. Сильно не вникая

Можно для тех, кто в танке?

Этот физик пришел банк. Следовательно вам, юрику, деньги пришли тоже через банк. И вы сделали проводку Д 51 - К 62
А онлайн-касса зачем? Чтобы налоговая об этом узнала? Т.е. банка ей недостаточно?
И тогда по этому чеку уже не будет бухгалтерской проводки?
А как вы будете вычленять из общей суммы всех ПКО тех, кто реально оплатил через банк? Так какая приблуда есть для этого?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Ola
Оль,для интернет магазинов хотели же доработку касс сделать с привязкой к р.счету. Сделали ли?

Легко сказать хотели.. вопрос в том каким образом некая программа(касса или кто там) будет получать данные с расч счета юрлица (во всех банках страны) 24/7? если этот платеж идет через агрегаторов - то это понятно, агрегатор посылает инфу, вот это и хотели, и сделали..но как раз агрегаторов отменили до 01.07.18.
Если только все банки некое смс уведомление будут рассылать этим кассам, причем также 24/7 это должно происходить, у нас опер день то длинный, вон у Альфы аж до 21,00, а так я не представляю умом своим как это будет.
Я думаю в момент именно ввода оплаты картой пробивается чек в интернет -магазинах сейчас .
Я тут фен в Эльдорадо покупала - так пришел чек мне на емйэл через 1 минуту после оплаты картой на сайте..
а не в момент зачисления денег на счет Эльдорадо. У меня эта операция в HOLD дня 3 висела в альфа-клике.
Вот тогда с физиками, которые через Сбер платят, получается Сбер должен извещать как то что принял этот платеж, чтобы пробился чек на онлайн кассе.

У меня тоже нет этих онлайн-касс, это мое чистое любопытство. Но так мутно с этими всеми электронными средствами платежа.. че попало придумали.. безнал на расчетный счет и чек онлайн-кассы.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
У меня тоже нет этих онлайн-касс, это мое чистое любопытство. Но так мутно с этими всеми электронными средствами платежа.. че попало придумали.. безнал на расчетный счет и чек онлайн-кассы.

:obnim:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Ola
про доработку касс для интернет магазинов помню точно говорили, там же чек может ему на телефон отправляться или емейл. Дальше не отслеживала их судьбу, как развили это или нет. :aga-aga:
Цитата:

Статья 1.2. Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ)
5. Пользователи при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом, и применением устройств, подключенных к сети "Интернет" и обеспечивающих возможность дистанционного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом при осуществлении этих расчетов (далее - расчеты с использованием электронных средств платежа в сети "Интернет"), обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные покупателем (клиентом) до совершения расчетов. При этом кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе пользователем не печатается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Gerda
Наша полемика дальше бесполезна. Ибо ты идешь с точки зрения законодательства, а я теоретик-практик онлайн-касс с техническим образованием :haha: плюс сама ты знаешь, где я работаю .
На сем предлагаю наблюдать за развитием ситуации дальше.. как оно будет.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Окт 12, 2017 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:41     Ответить с цитатой

у меня нет интернет торговли тоже

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Я технически не представляю как делается, но прогресс идёт, придумают что то, пусть не прям сейчас ( так многие интернет магазины сейчас и не выбивают чек, более того даже не в интернет торговле ,а в рознице умудряются это делать ( я про мелкие конечно, не такие ,как Эльдорадо)!).
А вообще это как рассуждения вчера о сенсорных экранах на телефоне( сидели рядом бухгалтера на семинаре и говорили, как это им не удобно и зачем , а я сидела и думала, как неудобны эти все кнопки мне и как функционален мой смартфон :haha: )

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Oksana-mama
нет там другие проводки надо делать

Добавлено спустя 43 секунды:

деньги не сразу же могут упасть, с использованием 57 счета думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Datura28 писал(а):
А вот интересует, кто именно нулевые Расчеты по взносам сдает. У кого требовали 3 раздел при совершенно пустом РСВ?

Я сдаю нулевые РСВ. По ТКС отправляю без 3-го раздела - всё принимается и вводится. Никаких писем до недавнего времени не приходило.
Но вот, буквально на днях, пришло требование по одной из контор по расчёту за 6 месяцев из Октябрьской ИФНС г. Новосибирска. Попахивает тем, что им какие-то разъяснения спустили - раз до сих пор молчали по этому поводу. Пока на него ещё не ответила, но позиция ИФНС в нём изложена (исходя из чего они это требуют) - привожу цитату
Скрытый текст:
Согласно Порядку заполнения расчета по страховым взносам, утвержденному Приказом ФНС России от 10.102016 № ММВ-7-11/551@, раздел 3 расчета заполняется плательщиками на всех застрахованных лиц за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, в том числе в пользу которых в отчетном периоде начислены и иные вознаграждения в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг.
Понятие застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования определено Федеральным законом от 01.01.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования». Застрахованными лицами признаются лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование, включая лиц, занятых на рабочем месте, дающем в соответствии с законодательством Российской Федерации право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.
В системе обязательного медицинского и социального страхования застрахованными лицами признаются граждане Российской Федерации, работающие по трудовому договору или по договору гражданско-правового характера, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями) (ст.10 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», ч.1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ « Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством»).
Исходя из вышеизложенного, учредитель (директор) организации, с которым не заключен трудовой договор и договор гражданско-правового характера, не является застрахованным лицом по обязательному медицинскому и социальному страхованию, т.е. при наступлении страхового обеспечения. При этом, он является застрахованным лицом в системе обязательного пенсионного страхования.
Таким образом, в соответствии с п.22.1 Порядок заполнения расчета по страховым взносам, единственный учредитель организации обязан заполнить в отношении себя Раздел 3 «Персонифицированные сведения о застрахованных лицах» расчета по страховым взносам.
При этом, в соответствии с п.22.19 Порядка заполнения Расчета в строках 160-180 предусмотрен признак застрахованности лиц в системе обязательного пенсионного, медицинского и социального страхования.
Также, в строках 010 «Количество застрахованных лиц, всего» подраздела 1.1, 1.2 приложения 1 раздела 1 Расчета, Приложения 2 общее количество застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования указывается «1», а медицинского и социального страхования указывается «0» соответственно.
Учитывая изложенное в течение 5 рабочих дней со дня получения настоящего сообщения необходимо представить пояснения или в течение 5 рабочих дней внести соответствующие исправления в налоговую декларацию (расчет).

Категорически не хочу с ней соглашаться!!!! Не говоря о том, что доп. работа по заполнению 3-х разделов, так ещё это влечёт сразу за собой сдачу СЗВ-М ежемесячно. О-о-о-очень мне это не нравится (тем более, что и не сдавали СЗВ-М ни разу опираясь на разъяснения ПФ, т.к. трудовой с рук-лем не заключён) Сейчас что-то не могу письмо ПФР соответствующее найти, чтобы оттуда повыдёргивать текста для пояснений в ИФНС.

Моё мнение (как здравомыслящего человека, привыкшего рассуждать логически) остаётся прежним: нет трудовых договоров - нет 3-го раздела в РСВ и нет СЗВ-М :aga-aga: Буду писать ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Gerda
меня сама зам., которая семинар открывала, уговаривала программу установить. и сказала, что в дальнейшем без нее не зарегистрируют. я сказала, что тогда не буду ходить на семинары от раруса. но скорее всего все фирмы начнут пользоваться этой программой. тогда вообще не буду ходить. она весит 43 мб. для моего телефона это неподъемно - он весь забит нужными вещами :aga-aga: :-)
кстати, я себе и ручку взяла, и листы блокнота мне оторвали :mrgreen: и программу принесли распечатанную, у входа повесили.
Куницын да, многое пролистнул. как раз про адреса, кстати. надо будет ждать, когда его презентацию выложат.
ну а кофе-брейк у них и так уже чисто символический :aga-aga:

Oksana-mama
это если физики платят на счет через оператора в банке. но я не понимаю, как к оплате на р/с кассовый чек "подтягивать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
деньги не сразу же могут упасть, с использованием 57 счета думаю

Это понятно. Но рано или поздно 57 закроется

Как инкассация
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Расскажите, если ИП увольняет всех сотрудников, ему надо где-то сниматься с учета как работодателю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Леди Осень писал(а):
Я сдаю нулевые РСВ.

Можно полюбопытствовать: зачем? :eek: :eek: :eek:

нулевой расчет по страховым взносам в 2017 году сдавать не требуется, если сумма взносов к уплате равна нулю и когда никаких начислений и выплат в пользу физических лиц не производилось. Ведь в такой ситуации организация или ИП не признается плательщиком страховых взносов.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Леди Осень писал(а):
Моё мнение (как здравомыслящего человека, привыкшего рассуждать логически) остаётся прежним: нет трудовых договоров - нет 3-го раздела в РСВ и нет СЗВ-М :aga-aga: Буду писать ответ

Почему только 3 раздела? А в остальных разделах есть?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

MargoM писал(а):
Куницын да, многое пролистнул. как раз про адреса, кстати. надо будет ждать, когда его презентацию выложат.

Что там с этими адресами? :oops: С какими адресами? :eek:
Такое ощущение что я что-то пропустила

MargoM писал(а):
это если физики платят на счет через оператора в банке. но я не понимаю, как к оплате на р/с кассовый чек "подтягивать".

Вот и я не понимаю. В том числе и "на фига козе баян"

Чтобы не только двойная запись была, но и двойные проводки?
Мне, как бухгалтеру, интересно все это в проводках увидеть. А не технический вопрос

Д 51 - К 62 (выписка банка)
Д 50? - К 57, Д 57 - К 62...

А потом сторнировать? Но кого? Банк или кассу?
Банк сторнировать нельзя. Деньги же по банку прошли.

:durdom:

Или я вправду что-то не понимаю?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 59 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах