Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5722
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Доброго дня всем!
В авансовом отчете прикладывают чек онлайн кассы, копии нет, я могу принять его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
да.
в чеке ведь указана вся информация - что . сколько и т.п
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5722
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Stasy
Спасибо, смутило то, что кто-то дает копию, а кто-то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Привет!
И у меня вопрос.
Директор оплачивает телефон со своей карты онлайн - формирует там квитанцию об оплате, засомневалась можно ли принимать такой документ? Хотя раньше он оплачивал в банкомате телефон и там вообще маленький корешок, с номером телефона.
не должны ли сейчас операторы присылать может чек электронный на почту? (с онлайн кассами не работаю, не в теме :oops: )
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Привет!
И у меня вопрос.
Директор оплачивает телефон со своей карты онлайн - формирует там квитанцию об оплате, засомневалась можно ли принимать такой документ? Хотя раньше он оплачивал в банкомате телефон и там вообще маленький корешок, с номером телефона.
не должны ли сейчас операторы присылать может чек электронный на почту? (с онлайн кассами не работаю, не в теме :oops: )

Думаю максимум перестраховки это зайти в банк, чтобы на этом корешке поставил банк синюю печать


У меня вот какой вопрос по 3-НДФЛ

Дочка поступила в колледж. Фактически оплачиваю я за учебу.

Обязательно ли договор нужно заключить со мной или для возмещения мною НДФЛа можно приложить и договор на дочь?
Вроде бы появились в этом плане поблажки
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama
заполняла девочки одной 3-ндфл на обучение - договор на нее, и платила она в банке сама за себя - один раз забыла паспорт - за нее оплатила подруга - выкину сумму 20 000,00 из возмещения - с этой суммы не возместили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
Oksana-mama
заполняла девочки одной 3-ндфл на обучение - договор на нее, и платила она в банке сама за себя - один раз забыла паспорт - за нее оплатила подруга - выкину сумму 20 000,00 из возмещения - с этой суммы не возместили

Одна девочка за другую - это одна. А мать за дочь - это, возможно, совсем другое
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 11:59     Ответить с цитатой

Oksana-mama
договор на себя оформляете и платите тогда - и подаете на себя декларацию на возмещение

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

обычно на практике договор на обучение заключается с родителями в пользу третьего лица, то есть студента (ст. 430 Гражданского кодекса РФ).
Такая форма наиболее оптимальна для того, чтобы беспрепятственно получить налоговый вычет по НДФЛ на обучение. Напомним, что такие вычеты полагаются родителям за обучение своих детей в возрасте до 24 лет (опекунам или попечителям, если возраст учащегося не превышает 18 лет).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
Спасибо
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Привет.
можно еще раз проговорить :oops:
Если ИП применяет УСН, имеет интернет магазин, наличного расчета нет, все приходит на карту сбера (фактически наши СП) и онлайн переводы и через оператора и через банкомат. Нужна онлайн-касса?
П.С. Почему мне подчеркивают красным слово банкомат?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Натик82
Слушай, Наташа, ну это маразм конечно, но судя по тому письму что мы недавно тут обсуждали- то надо :eek:
Но я считаю прям маразм- маразм :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Натик82
там еще недавно проблема была ,что нужны специальные кассовые аппараты для интернет торговли. Но вроде бы их не было. Сейчас не в курсе есть ли,этоу ех кто кассами торгует надо поинтересоваться. А так да, считается, что надо выбивать чек в момент поступления денег на счет ИП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
А так да, считается, что надо выбивать чек в момент поступления денег на счет ИП.

Маразм... :durdom: :moderator: :admin:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Iren_ka
Gerda
Oksana-mama
:eek: боюсь даже сказать ИП об этом


Девочки, вот еще такая задачка (как плохо без СПС, вообще ничего путнего не могу найти :mad: )

у нас большой заказ, работают как сотрудники, так и физ лиц привлекаем по ГПХ.
Работа предполагает командировки.

покупаем билеты на самолет и гостиницы по безналу, и на сотрудников и на физиков.
надо ли мне тут заморачиваться с НДФЛ?
будем ему еще платить аванс по такому договору, т.к. суточных у гпх быть не может, вот с него ндфл удержу, а с билетами засомневалась...
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Натик82
Мне кажется, тут зависит от того, как договор составлен. Если в договоре предусмотрено, что заказчик берёт на себя затраты по оплате проживания и доставке на место, то тогда НДФЛ не возникает, а если заказчик компенсирует оплату гостиницы и проезда, то уже возникает НДФЛ (т.к. исполнитель, как бы сам несёт эти затраты, а заказчик включает их в сумму вознаграждения). Как-то так по моему разумению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 55 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах