Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Молодая учительница
хорошо или плохо?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Средняя школа. Новые учителя, в тч английского языка.
Английский ведет молодая, активистка-комсомолка.
О том, как она уроки ведет я не знаю. Зато уже знаю как она их НЕ ведет. :aga-aga: Как она замечательно занимается всякой общественной деятельностью, из 4х часов языка в неделю 2х точно не было, а то что было стоит сдвоенным уроком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 12:06     Ответить с цитатой

100% зависит от человека.
У меня была классная молодая. Ну что сказать - хороший человек, но учитель никакой.
И пока училась в школе, несколько примеров наблюдала - пришла молоденькая преподавательница химии. Так вся школа химию полюбила, потому, что человек своим делом занимается.
Тоже самое в саду. Есть воспитатели, что на работу, как на каторгу. А есть, что дети бегом к ним бегут.
Так что, далеко не все от возраста зависит. Очень далеко....
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lera1982
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.17
Сообщения: 38
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:06     Ответить с цитатой

У нас очень молодая, с института только, сын в восторге от нее, на подготовке была в годах, старой закалки, хватало за руку, что синяки были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Уже не раз отписались, что все зависит от ситуации, от человека и вообще... Но вот я тут задумалась, если ставить вопрос "ребром", я однозначно отдам детей в класс именно к молодому педагогу. Неопытный - не проблема. С небольшим стажем - прекрасно. Опытный, заслуженный, стаж 40+ лет и целиком посвящает себя работе - бежать, бежать сразу!
Скрытый текст:

Молодые педагоги пришли из университета, где образование "вокруг" детской психологии "вращается". Учительница моей дочери понимает, что да, хорошо бы видеть аккуратные прописи у первоклассников, но определенные участки головного мозга еще "недозрели" до этого, так что требовать смысла нет. Дети будут бегать на переменах, их нет смысла останавливать и тем более ругать, отвлекать надо. И т.п.
Молодой педагог не чувствует и не ставит себя "звездой". Он не всегда прав просто потому что он учитель. А заслуженные учителя с профвыгоранием, увы, старают от этого минимум через одного. Особенно страдающим лично я говорила, что окончила школу давно, и учить меня больше не нужно. Совсем. И родители "правее" для детей в сравнении с педагогом. Понятно, что антагонизма быть не должно. Но если он есть, прав именно родитель. Молодые учителя это понимают.
У молодых педагогов нет "двоек" всему классу, "встань перед всеми и пусть тебе будет стыдно", "покажите на того, кто это сделал" и проч. Они знают про права ребенка, психотравмы, анонимные опросы и проч. И еще они знают про соцсети, what-app - это не принципиально, просто очень и очень удобно.
Самое главное, молодые педагоги еще "горят" своим делом. Я сама в начальной школе училась у трех молодых учительниц (сначала одна, потом переезд - другая, потом третья на длительном замещении второй была). На природовении мы ставили спектакли, я была микробом)) На русском языке были всякие там Его Величества Глаголы (писала уже где-то). На математике "Задачник" Остера.
Есть вероятность, что молодой педагог уйдет в декрет. Но это дело такое... не одного дня, сами понимаете)) А у пожилых учительниц, как бы покорректнее... проблемы со здоровьем, проблемы со здоровьем еще более пожилых родителей... Максимум в первом случае - это торт из памперсов в подарок. А во втором бесконечные "ну, вы понимаете", полное отсутствие инициативы хоть в чем-то и т.д. Т.е. я, конечно, действительно понимаю - но один или два раза, а не все четыре года начально школу, уж извините((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate, вы знаете, мы успели поучиться у трех совершенно разных по-возрасту учительниц (начальная школа). И вот, как ни странно, больше всего энтузиазма у последней учительницы, а ей, на минуточку, 72 года :oops: Серьезно. И она не "бабка", вот совершенно. Они и концерты какие-то на ложках устраивают, она на баяне)) И на уроках она не такая строгая, по словам сына. Но при этом учиться он стал лучше (и не только по оценкам, но и тому, что в голове откладывается). Да, она заслуженный учитель России. И если сначала возраст, мягко скажем, смущал... теперь - да замечательно. И со здоровьем у нее почему-то лучше всех предыдущих. На больничные не ходит, раз на курсы только ее на пару дней отправляли. На наш пятый этаж пешком без признаков одышки забежала, когда приходила.

До этого у нас была учительница средних лет. Строгая, но на детей ей как-то все равно было. Была и молодая совсем, там другой "сдвиг"- интересны только олимпиадники и успешные дети, чтобы баллов набрать и зарплату увеличить. А вот 72 года оказалось - самое оно. То что, как говорится, доктор прописал)) Удивилась очень сама, но вот так. И да, пожилых родителей у нее нет, как сами понимаете. Дети тоже не болеют, как у прошлой, да и выросли давно. Школа - ее основное занятие. Ее жизнь. Она к каждому ребенку как к своему относиться, ей они интересны все. И, как она сама говорит (смотрела репортаж) - именно в школе она вот эту энергию бегать, учить, творить и тыды и получает. А если отправят на пенсию - быстро станет обычной пенсионеркой. А так - необычная))) Все индивидуально, и возраст - не определяющее.


Последний раз редактировалось: gemka (Пт Окт 06, 2017 19:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 19:03     Ответить с цитатой

gemka
Вот это история, прелесть.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Роксалана, :haha: у нас она, может, уникальная учительница) Но да, и вот так бывает. Единственное, от чего она отказалась - вести и продленку тоже. Только в этом сказала "ну вы понимаете, что целый день тяжело". А так - она за любой кипишь и любые мероприятия) Хоть походы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фарфоровые куклы
Студент
Студент

На сайте с 02.04.11
Сообщения: 2960
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 17:33     Ответить с цитатой

У нас максимально молодая учительница в начальной школе и детям нравится, но есть много моментов связанных скорее с возрастом. Учитель у них как подружка и много инцидентов в духе - не слушается ребенок, она в него ручкой может кинуть или пошутить-толкнуть ребенка, а тот головой о доску ударится. Из таких учителей я думаю со временем становятся учителями садистами! Так что думаю лучше что бы учитель был уже с хорошим опытом поведения с детьми!!! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 20:59     Ответить с цитатой

фарфоровые куклы
Садистами не становятся, садистами приходят. А то что вы описываете - не страшно. Повзрослеет - появится дистанция. Помню, вышла после декрета, появилось на уровне подсознания, восприятие учеников, как детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах