Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Где получить аттестат проф. бухгалтера?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 21:23    Заголовок сообщения: Где получить аттестат проф. бухгалтера? Ответить с цитатой

Подскажите, где есть такие курсы, пожалуйста.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 13:36     Ответить с цитатой

Светлана а вы когда собираетесь? Я вот тоже подумываю пойти учится (если меня жаба не задавит 10 ку платить еще и за курсы , я еще второе высшее получаю - тоже удовольствие платное)
Есть курсы :
1. городской бух клуб - тут есть Alexa на форуме - она оттуда - скиньте ей в личку
2. в Институте региональном проф бухгалтеров на Гоголя он находится - ост. Северная гостиница и туда во дворы.

А если реально то почитайте на www.ipbr.ru - там счас пересматривают как-то эту аттестацию - хотят привести в соответствие с междунарожной ассоциацией бухгалтеров IAS - я вот думаю, может стоит попозже пойти поучится - когда уже этот сертификат будет и в международном бух союзе хоть как-то котироваться. а то бумажка - бумажкой - по большому счету - ну зачем она?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 14:10     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Я уже узнала нек. инфу. Звонила в НАРХОЗ. Там стоит 11 тыс. 240 часов. Согласна про "бумажка она и есть бумажка" Подумаю, может тоже подожду.
А вы работаете? В какой сфере, если не секрет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.04
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 18:18     Ответить с цитатой

Могу подробно проконсультировать всех желающих по вопросам получения аттестата проф. бухгалтера в Новосибирске. В часности в НУДО "Городской Бухгалтерский Клуб" :)
Чтобы не заниматься несанкционированной рекламой, буду отвечать мылом или в ЛС.
Пишите, звоните 89139148247
Удачи всем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 20:42     Ответить с цитатой

Девчонки, если кого интересует, в Навигаторе прошла реклама, что в Академе тоже скоро будут такие курсы (скорее всего на Арбузова). Сборище 10 ноября. А для аттестованных - 12 ноября. Удобно, не мотаться в Центр. Если, конечно, они наберут достаточное кол-во народу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fluffy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск-> Австралия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 21:45     Ответить с цитатой

Учебный центр Сфера. На красном проспекте, в доме офицеров Подруга сейчас учится там на бухгалтера. Стоят курсы 3500, 2 мес, 4-5 раз в неделю. Кол-во часов не знаю. Подруге нравится, говорит, что после этих курсов можно свободно идти бухгалтером работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.04
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 8:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Учебный центр Сфера. На красном проспекте, в доме офицеров Подруга сейчас учится там на бухгалтера

Учебный центр "Сфера" не готовит аттестованных профессиональных бухгалтеров и не имеет московской аккредитации (это не антиреклама - Городской Бухгалтерский Клуб, например, не занимается начальной подготовкой :) . Вероятно, после этих курсов и можно будет пойти работать бухгалтером, но главным - нет. Тут и цели, и программы, и требования к учащимся разные :)[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fluffy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск-> Австралия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 11:44     Ответить с цитатой

[Учебный центр "Сфера" не готовит аттестованных профессиональных бухгалтеров и не имеет московской аккредитации (это не антиреклама - Городской Бухгалтерский Клуб, например, не занимается начальной подготовкой :) . Вероятно, после этих курсов и можно будет пойти работать бухгалтером, но главным - нет. Тут и ли, и программы, и требования к учащимся разные :)[/quote][/quote]

Конечно это не антиреклама Сферы, это реклама Городского Бухгалтерского Клуба :-)

Что касается аттестация, то ничего сказать не могу, т.к. не знаю. А вот по опыту, Главным бухгалтером сразу, без опыта все равно не возьмут. А вот для начала главное знания, а не корочки. А тут ИМХО разумное соотношение цена-качество. Хотя я бы не пошла ни в один из вариантов, а пошлабы на второе высшее финансовое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.04
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 14:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается аттестация, то ничего сказать не могу, т.к. не знаю. А вот по опыту, Главным бухгалтером сразу, без опыта все равно не возьмут. А вот для начала главное знания, а не корочки. А тут ИМХО разумное соотношение цена-качество. Хотя я бы не пошла ни в один из вариантов, а пошлабы на второе высшее финансовое.

Совершенно согласна! Изложу свою точку зрения на то, кому какое образование может по жизни помочь (это на правах руководителя кадрового центра по подбору бухгалтерских кадров :wink:
1. У человека нет специального образования и опыта работы, но есть желание работать бухгалтером - тогда "Сфера" или другие подобные курсы могут помочь получить начальное профессиональное образование, но перспективы трудоустройства не самые радужные ( по крайней мере, без хороших знакомств).
2. У человека нет опыта работы, но есть желание работать главным бухгалтером - тогда, без сомнения - высшее специальное образование.
3. У специалиста есть солидный опыт работы главным бухгалтером или заместителем главного бухгалтера, но нет специального образования, либо высшее специальное образование есть, но нужно повысить квалификацию (после декретного отпуска, например :D - тогда прямая дорога на курсы подготовки к аттестации профессиональных бухгалтеров! Там действительно серьезная программа повышения квалификации (учет, отчетность, основы аудита, налогообложение, экономический анализ, право), которую читают не случайные люди, а только аккредитованные преподаватели, имеющие и ученые степени и практический опыт работы. Плюс тесное общение (в течении 3-х месяцев) с опытными главными бухгалтерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 12:16     Ответить с цитатой

Ох девушки :lol: скажу как бухгалтер бухгалтеру:), имея стаж в этой сфере уже с 97 года.
Лучше всего мне все же представляется путь, который я избрала.
Я работала зам главного, работала главным. Сейчас пытаюсь опять вернуться в бухгалтерию (из финансистов :lol: )- ну не понравилось мне мужчин убеждать и носом тыкать на их ошибки - неблагодарное это занятие для женщины.
Я пошла получать второе высшее образование "бухучет анализ и аудит", - причем хоть как заочное образование ни ругают, а есть очень интересные курсы, которые я прослушала с удовольствием и дали мне реальные знания по профессии (ну может не бухгалтерские- но курс экономического анализа , риск-менеджмент, инвестиционный анализ и др) . Эти знания нужны серьезном главному бухгалтеру, который не только считает налоги и просто делает балансы но и хочет понимать реальную экономическую картину всего происходящего на предприятии.
А для себя еще как для бухгалтера - решила закончить курсы проф бухгалтеров и получить аттестат (вообще аттестат играет больше роль при поиске новой работы) - там идет просто упорядочивание имеющихся знаний по бухучету ну плюс еще узнается что-то новое (по разным видам хоз деятельности).
Совместить правда трудно но возможно - счас сдам сессию , зимой всерьез подумываю пойти учиться на професиональные курсы к Алексе :)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 13:33     Ответить с цитатой

Информирую заинтересованных в получении аттестата профбухгалтера - с 1 января 2005 года стоимость обучения в Новосибирске повышается на 2500 руб. (если сейчас 6500 руб., будет 9000 руб. + 4500 руб. членский взнос в Москву). Также 2004 год - последний, когда могут начать обучение бухгалтеры с высшим неэкономическим образованием.
Вернуться к началу
           
 
Alexa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.04
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 13:35     Ответить с цитатой

Это я под гостем вошла :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 15:42     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Также 2004 год - последний, когда могут начать обучение бухгалтеры с высшим неэкономическим образованием.

Ага. Нас в 2002 так же пугали :wink:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.04
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 16:21     Ответить с цитатой

До конца 2002 года можно было аттестовываться со средним специальным экономическим образованием :wink:
Для сомневающихся даю ссылку на сайт ИПБ
www.ipbr.org


Последний раз редактировалось: Alexa (Чт Фев 27, 2014 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alexa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.04
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 11:48     Ответить с цитатой

Анюта251 писал(а):
Подскажите плиз! Правильно ли сделала выбор или отказаться!? Выбрала НАРХОЗ там НП"НТИПБ и А" Курсы стоят 18000 аттестация 6500 плюс там говорят надо каждый год посещать семинары 8000 а то лишат корочек и членский взнос 1800 в год

Вы сделали хороший выбор, НАРХОЗ достойный центр :-)
Давайте я Вам поясню про жизнь после аттестации? Аттестат дается сроком на 5 лет. все это время он действителен. Через 5 лет вы можете заново аттестоваться (если Вам это будет нужно) и при таком сценарии не надо платить ежегодные членские взносы и проходить ежегодное повышение квалификации.

Однако, большинство наших клиентов выбирают другой путь: они ежегодно проходят 40 часовое повышение квалификации. Оно действительно стоит 8тр. и действительно надо платить членские взносы. Но это целая серия семинаров о всем новом, что сейчас актуально в бухгалтерском, налоговом и трудовом законодательстве. Если проходить все это разрозненными семинарами в разных местах, то получится намного дороже. Наши клиенты говорят еще, что это хорошо дисциплинирует и общение с коллегами тоже им очень важно. Если каждый год проходить такие курсы, то через 5 лет аттестат автоматически продлится еще на пять лет :-) Чтобы посмотреть примерную программу, зайдите на сайт Городского Бухгалтерского Клуба, думаю, сразу все поймете :-)

Сейчас самое время учиться, только инвестиции в образование не обесцениваются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах