Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 13:18     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
у меня нет
я бы еще не делила реализацию на агента и не агента - это не оказывает влияния на налогообложение

Я согласна. Просто я формировала файлик по мере того, как слушала задание.
Но в данной ситуации от перемены мест слагаемых сумма же не меняется?

Девочки, у нас есть закрытая группа для бухгалтеров. Если хотите в нее попасть, напишите мне в ЛС.
Пускаем в нее только проверенных людей :aga-aga:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Oksana-mama
да, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Леди Осень писал(а):
Oksana-mama
Так а % в 300 т.р. вы первому-то выплачивали?

Я выплатила из 2ФЛ. Т.к. наш долг перешел ему

Вот и моя логика: это не доход 2ФЛ. Это доход 1ФЛ. Но я не могу удержать НДФЛ с него. Т.к. долг переведен. Поэтому и буду сообщать в налоговую о доходе 1ФЛ и невозможности удержать его :oops:
.......

Ну вот Вы меня, конечно, извините, но у меня совсем другая логика :oops: - организация выплатила доход 2-му ФЛ, значит, с него и нужно было удержать НДФЛ. А то, на каких условиях он получил переуступку долга, организацию не касается. Может, он вообще в дар её получил, а может, выкупил за 1 миллион (тогда 320 тысяч - это его и только его доход) или получил в качестве рассчёта... Вообщем, по моим рассуждениям, 1 ФЛ как только совершил переуступку долга, так и перестал к организации иметь какое-либо отношение. И то, что организация выплатила 2-му ФЛ всё является его доходом, т.е. подлежит налогообложению по НДФЛ, и организация, как налоговый агент, должна с него удержать. Первый уже не является получателем дохода с точки зрения организации, т.к. весь доход выплачен второму :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Леди Осень писал(а):
Ну вот Вы меня, конечно, извините, но у меня совсем другая логика :oops: - организация выплатила доход 2-му ФЛ, значит, с него и нужно было удержать НДФЛ. А то, на каких условиях он получил переуступку долга, организацию не касается. Может, он вообще в дар её получил, а может, выкупил за 1 миллион (тогда 320 тысяч - это его и только его доход) или получил в качестве рассчёта... Вообщем, по моим рассуждениям, 1 ФЛ как только совершил переуступку долга, так и перестал к организации иметь какое-либо отношение. И то, что организация выплатила 2-му ФЛ всё является его доходом, т.е. подлежит налогообложению по НДФЛ, и организация, как налоговый агент, должна с него удержать. Первый уже не является получателем дохода с точки зрения организации, т.к. весь доход выплачен второму :aga-aga:

Смотрите чем я руководствовалась.
Нам 2ФЛ предоставило этот договор уступки. Там продажа 1 к 1
Т.к. долг 1,300,000 он купил за 1,300,000

Ну значит я не права. Просто возник такой вариант... Вчера прям горело
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:35     Ответить с цитатой

MargoM
Oksana-mama
Я была на курсах Турова дважды, буклеты дома лежат. Много полезного подчерпнула. Учебник этот я держала в руках. Не купила, хотя была возможность. На тот момент он не очень мне показался полезным.
Что касается задачи, знаете почему именно главбухи ее не решают? А у нас главбухи крупных холдингов не считают это! Это считают их замы и рядовые бухи, поэтому ее и решить не могут главбухи сходу. Тест я прошла в свое время. Надо попробовать заново пройти.

Обучение я бы тоже какое-нибудь прошла.
Девочки, напишите, какого формата обучение хотите, какие темы и каких лекторов бы послушали с удовольствием, а кого ни за что. Можно в личку, есть тут пара идей. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:40     Ответить с цитатой

как-то бред - оформила ссылку на тест - написано - что отправлено на посту - ничего не пришло - захожу на сайте - сейчас - 72% вам не удалось пройти тест - бред - ничего не пришло - и не проходила :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama
MargoM
По налогу 6% у агента - налог к уплате, считаю, должен быть не 6 рублей, а 3, т.к. уменьшается на 50% за счёт уплаченных взносов. Ну и, видимо, за счёт округлений у меня получилось не 133,14, а 133,13 общая сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
как-то бред - оформила ссылку на тест - написано - что отправлено на посту - ничего не пришло - захожу на сайте - сейчас - 72% вам не удалось пройти тест - бред - ничего не пришло - и не проходила :eek:

Вы по чужой сылке зашли
У каждого ссылка индивидуальная! Я об этом и писала

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Леди Осень писал(а):
Oksana-mama
MargoM
По налогу 6% у агента - налог к уплате, считаю, должен быть не 6 рублей, а 3, т.к. уменьшается на 50% за счёт уплаченных взносов. Ну и, видимо, за счёт округлений у меня получилось не 133,14, а 133,13 общая сумма.

ТОЧНО-ТОЧНО-ТОЧНО!!! Не учла!!!
Спасибо! Пошла исправлять
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Леди Осень
были ли уплачены взносы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:51     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Леди Осень
были ли уплачены взносы?

А, да! Нет у нас такого условия в задаче.

Млин, сколько нюансов
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:52     Ответить с цитатой

может, агент вообще не ип. или там говорится, что агент ип? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:56     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Обучение я бы тоже какое-нибудь прошла.
Девочки, напишите, какого формата обучение хотите, какие темы и каких лекторов бы послушали с удовольствием, а кого ни за что. Можно в личку, есть тут пара идей. ;)

В своё время заслушивалась Салтыковой и Голик

Тоже ищу где бы и кого бы послушать

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

MargoM писал(а):
может, агент вообще не ип. или там говорится, что агент ип? :oops:

нЕТ, ТАМ ПРО ЭТО НЕ ГОВОРИТСЯ
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 15:03     Ответить с цитатой

MargoM
Oksana-mama
С моей точки зрения, задача вообще очень некорректно сформулирована и поставлена :aga-aga: . Даже неизвестны тарифы по страхованию от НС.
В решении исходила из варианта, что взносы уплачены и агент юр. лицо, т.к. задача поставлена не "максимальную сумму налогов посчитать", а просчитать совокупную сумму, которую должны будут заплатить (хотя большой разницы в данном случае нет, т.к. юр.лица тоже уменьшают НУСНО на сумму уплаченных взносов, но не более, чем на 50%).

Если бы был ИП, то нужно было бы ещё знать сколько взносов он за себя заплатил....

Скрытый текст:
Вот за это Турова и не люблю - много всего нагонит, а как по сути начнёшь разбирать, так и выясняется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Ему надо продать товар. Вот и продает, как может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Хотя, даже если бы и за себя платил, то тоже не повлияло бы - в задаче есть условие про зар. плату, поэтому априори есть наёмные работники, а значит НУСНО в любом случае только на 50% уменьшить можно. По тарифу на страхование от НС, так поняла, все исходили из 0,2%? А ведь тоже не факт, что и тот и другой на таком находятся - про основной вид деятельности в задаче тоже ни гу-гу :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

MargoM писал(а):
Ему надо продать товар. Вот и продает, как может.

Да это-то понятно :aga-aga:
Скрытый текст:
Но, с моей точки зрения, не скромно как-то самого себя в мессии записывать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 43 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах