Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Полис обязательного медицинского страхования
* в т.ч. действие в другом городе, не по месту прописки и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95651
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 13:11     Ответить с цитатой

У меня такая же ситуация, прописана в Иркутске, полисы ОМС иркутские у детей. Приехали и прикрепились к государственной поликлинике, никаких проблем не возникло, все в рамках ОМС.
А когда я была беременна и у меня был рабочий полис от иркутской организации, то я наблюдалась в новосибирской женской консультации по этому полису.
Страна одна и законы во всех городах одинаковые. В каждой поликлинике есть база действующих полисов разных городов, они пробивают действительнось полиса и прикрепляют к поликлинике по месту проживания. Реистрация не требуется. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
qwerty87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 447
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 15:07    Заголовок сообщения: Медицина без прописки Ответить с цитатой

мне без прописки при заведении карточки дали заполнить договор у зав.пол-ки, там надо было указать на какой основе-поставила галочку на месте ФАКТИЧЕСКОГО проживания, карточку завели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitamina
Студент
Студент

На сайте с 01.05.07
Сообщения: 2282
В дневниках: 639
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Юлия Р., полис получается по месту прописки ребенка или по месту временной регистрации, но тогда вам выдают временный полис с ограниченным сроком дейтсвия, и ребенок должен быть вписан в этот листок временной регистрации.
а ребенок где прописан?


А нам отказались выдать полис по временной регистрации :eek: Сказали только по мету постоянной прописки. Что теперь делать не знаю, что у меня, что у мужа постоянная прописка далеко, а полис уже требуют(((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Р.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 142
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:37     Ответить с цитатой

Vitamina
Так у нас тоже самое, только у меня прописка далеко, а у папы временная прописка, в поликлинике просто уже плюются от нас, говорят, что принимать не будут, папа позвонил где получают страховые полюса и разговаривал с начальницей, вроде обещали выдать :-)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ребенок нигде не прописан, так как я прописана в Москве, а у папы нашего жилья своего нет, бомж у нас ребенок :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 17:44    Заголовок сообщения: получение страхового полиса для новорожденного Ответить с цитатой

Мы недавно переехали в Бердск. Я прописана в Новосибе. Сейчас к нам ходит педиатр на дом. А с месяца мы должны уже ходить сами в пол-ку. Врач сказала, что необходимо получить ребёнку полис, чтобы наблюдаться в пол-ке.
Нужно ли для получения полиса мне пропимываться в Бердске? Или я могу получить полис ребёнку по Новосибирской прописке и наблюдаться в Бердске? и уже потом прописываться самой неспешно в Бердске...
Или сначало необходимо самой прописаться в Бердске?
Влияет ли моя прописка и место получение полиса на что-то ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОШ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 17:50     Ответить с цитатой

ТО ЧТО ребенканадо прописать чтоб получить полис-это факт, место прописки не влияет

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

но опять-же где ребенка наблюдать будете, по месту прописки или нет? если выы переехали в Бердск значит его надо и прописать в Бердске.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

а ваша прписка значения не имеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Полис обязательного медицинского страхования
действие в другом городе, не по месту прописки и т.п.

Тема закрыта. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадамочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 20:48     Ответить с цитатой

главное, чтобы полис действительный был. Тогда без проблем по всей России можно лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Заметила описание двух похожих случаев, как у меня - родители и маленький ребенок (3 мес.) с временной регистрацией в Нске, а ребенку не дают полис ОМС . Написано, что полис должны дать на срок действия регистрации!
Однако в Симаз-Меде, куда нас направили из нашей поликлиники №2, нас завернули и сказали получать полис ребенку по месту прописки родителей, а это совсем не ближний край. У них на сайте в разделе с требованиями написано то же самое . В поликлинике сказали, что без полиса ребенка принимать не будут больше, т.к. до 1 мес. только бесплатно детей принимают без полиса.
Подскажите, где про это можно достоверно почитать, в смысле, нормативные акты? Кто как выходил из такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 16:16     Ответить с цитатой

Мы сейчас живем в Калининградской области-ситуация такая же, мы ее выясняли заранее. Поэтому пришлось выписываться из Томска, прописываться при части и получать полис здесь. Нам сразу сказали, что по временной регистрации не дадут. Но может быть, мы просто спорить не стали. Если ситуация безвыходная - нам всегда помогало следующее-приходите в организацию и просите письменное свидетельство того, на каких основаниях они не могут дать вам полис (с ссылкой на закон,подписью, печатью итп).Как правило, выход всегда найдется. Мы так своего ребенка здесь прописывали, хотя с нас требовали справку, что месячный ребенок не был прописан в г Томске.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женюленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 16:36     Ответить с цитатой

Nerry
Я не могу сейчас сменить прописку по некоторым веским причинам :( Муж в принципе в России нигде не прописан.
Вот и непонятно, насколько обоснован отказ страховщиков и насколько правомерен отказ поликлиники работать с нашей малышкой. Хочется "подковаться" прежде чем идти по инстанциям и ругаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MELLISS@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 4:59     Ответить с цитатой

нам тоже выдали полис мкдицинский по месту пропискт матари, то есть меня .....................................................................Хотя были скандалы хотели просывать в другом месте, спасибо тете спасла нас и меня и ребенка совсем нужна пррописала нас, СПАСИБО ЕЙ И ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ И ВНУКОВ МНОГО!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 20:34     Ответить с цитатой

девочки, а в первый месяц после рождения полис не нужен? как выглядит патронаж новорожденного? куда обратиться, чтоб осмотр малышки делать дома, в местную поликлиннику??
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 22:50     Ответить с цитатой

очень странно, что с временной регистрацией не давали полис ребенку...

я 9 лет жила с временной, ребенку без проблем выдавали полис.
Академ городок Новосибирска, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах