Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
СОШ №188
Курганская, 36а

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юап
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 14:08    Заголовок сообщения: СОШ №188 Ответить с цитатой

Цитата:
->> Средняя общеобразовательная школа №188 <<-
>> Сфера деятельности:
Школы
---------------
Курганская, 36а
тел. (383) 356-61-01
факс (383) 356-60-06
тел. (383) 356-57-75
http://www.s_188.edu54.ru
mailto:sch_188_nsk@nios.ru

Собираю отзывы о школе №188! В 2013 по прописке идем в эту школу в первый класс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyaMV
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск-Юго-запа дный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:55     Ответить с цитатой

Я сама закончила эту школу,и сейчас когда встал вопрос куда мне вести дочь,а выбор здесь большой,я не задумываясь повела в свою школу.Я считаю,что она ничем не хуже других. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SuLe
Студент
Студент

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 1471
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 19:02     Ответить с цитатой

Танюша78 писал(а):
В 188 школе тоже как и у остальных есть свои "+" и"-".Бассейна нет,но нам он и не нужен.Мы раз в неделю ходим в нормальный бассейн и ребёнок счастлив.Сын ходит на шахматы 3 раза в неделю-БЕСПЛАТНО!Начальная школа очень мощная,обучают по программе- фгос школа россии.Учителя началки все нормальные,в адеквате.Просто каждому ребёнку нужен свой учитель.Я в 188 училась в 90-е г. и пришла в 7-ой класс,действительно тогда был хаос везде.Сейчас я рада,что ходим именно в 188 .Мы выбрали сильного учителя,который даёт реальные знания,материал преподносит грамотно и интересно-это Миронова Антонина Михайловна.Не смотря на то,что она вышла на пенсию,прекрасно применяет компьютер,интерактивную доску,детки грамотные.Но как и везде есть те,которые не тянут(5 человек из 30).На подготовительные ходили по субботам к Ирине Анатольевне-этого оказалось достаточно(не отбили желания,а только с вожделением ждали первый класс.Всё-таки от родителей зависит с каким настроем ребёнок идёт в школу и уважение к учителю мы прививали сразу с дошкольного возроста,и читать учили дома, и писали в прописях дома иногда,и в школу играли с сыном(в игровой форме хорошо обыгрывать разные школьные ситуации!!!-а это 50%успешной учёбы.Цель учителя грамотно и интересно донести тему ученику,а дома ребёнок уже с родителями вспоминает и повторяет.Если родители не пускают учёбу ребёнка на самотёк,то и учитель кажется самым лучшем на свете.

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:

Сдаём 200 рублей на нужды школы+120р на нужды класса + 50р на воду=370 в месяц.Есть такие,которые не платят.Мы воду берём свою,поэтому за неё не сдаём.Всё обговариваем на родительских собраниях.Единственное что не нравиться-это,то что родители не могут свободно проводить ребёнка до класса.Учитель встречает детей на первом этаже и ведёт в класс,и все вещи они тащат на себе до своей кабинки или раздеваются непосредственно в классе.Обеды доступные по цене:чай и булочка-5 рублей,с кашей-10-15 рублей,полноценный обед-30-35 рублей.В школьной столовой помимо основного меню можно купить на десерт-молочный шоколад и больше никакого" подножного корма"(для меня важно знать,что мой ребёнок не съест на завтрак перекус из магазина).Из 50 школы ребятня бегает в магазин напротив,который расположен в подвальчике.На окна в классе мы собрали добровольно,по собственному решению на собрании(хотелось комфорта и тепла нашим деткам,хотя знали,что к 2016 году произойдёт реконструкция школы).Дети в классе сдружились,родители тоже-в этом есть и заслуга учителя.Большой плюс всем школам,что сделали ограничения по школьной форме,жилетки нас вполне устраивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Савина Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста, свежее мнение об этой школе. Особенно интересуют вторые классы. Кто учителя, сколько всего классов, сколько человек в классе, общее мнение. По какой программе занимаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисса23
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2932
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, по какой программе занимаются первоклашки в данной школе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atastaisy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3736
В дневниках: 151
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 14:59     Ответить с цитатой

Лисса23
по "школа России"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zassada83
Студент
Студент

На сайте с 05.09.13
Сообщения: 2973
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ЖК Полтава
Карта № 017068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:46     Ответить с цитатой

На следующий учебный год в четвертый класс переходим в эту школу. Хотелось бы каких-либо мнений. Отзовитесь ;) . Интересует программа, какая смена, как там с учителями, сколько ребятишек в классе и вообще сколько четвертых классов в школе. Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черемушка
Студент
Студент


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1600
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:26     Ответить с цитатой

zassada83 писал(а):
На следующий учебный год в четвертый класс переходим в эту школу. Хотелось бы каких-либо мнений. Отзовитесь ;) . Интересует программа, какая смена, как там с учителями, сколько ребятишек в классе и вообще сколько четвертых классов в школе. Заранее спасибо.

Мы пришли в эту школу во второй класс в 2015 году, таким образов в учебном году 2017-2018 тоже будем в 4 классе:).
Мне пришлось поменять изначально выбранного учителя и третий класс мы заканчиваем у Соломоновой Ирины Анатольевны. Очень сильный педагог, я довольна. Материал объясняет доступно, владеет психологическими приемами в общении как с детьми так и с родителями:)
Достаточно справедлива.
Про саму школу - учитывая, что мне есть с чем сравнивать, считаю что здесь страдает сама организация как учебного процесса, так тем более досугового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 18:42     Ответить с цитатой

напишите отзывы, идет племянник в 5 класс, по субботам учатся? какую форму носят? Отзывы о учителях которые будут вести 5 классы в этом году? что с английским?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anetka82
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1705
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите кто учится в начальной школе? как вам школа, обучение, учителя?Выбираем школу, через год идти в первый класс, нужно записываться в подготовительную школу. По прописке относимся к этой школе, какое то предвзятое отношение осталось к этой школе еще со своей молодости))) Может многое изменилось все таки?
Сейчас не по прописке сложно попасть в школу... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах