Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
"Горячая линия" с Дизайнерами 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 123, 124, 125  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлечка83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.13
Сообщения: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
вы если обычную доску поставите с неё сильнее будет сыпаться т.к поверхность гладкая, а здесь слегка пористая, мела на много меньше
у нас раньше доска была с полочкой, так приходилось эту полочку протирать из углов выковыривать этот мел(((

про звезды, ну так они не простые обои, а светятся в темноте + качество, вот и цена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35261
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Юлечка83
да, вот у нас тоже доска есть)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доброфей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Подскажите может есть среди дизайнеров те, кто помогает подобрать мебель и аксессуары. Так сказать даёт явки/пароли и сколько такие услуги стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 231
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 0:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые дизайнеры. Прошу совета и профессионального взгляда. Имеем 3х комнатную новостройку окна выходят на север и одно западное, будем делать перепланировку. (точных размеров пока нет)
План и наш вариант

Объединенная кухная-гостиная, спальня и большая комната детская для 2х девочек -
хотелось бы советов :aga-aga:
Какие вопросы не дают покоя))
1. Нет места для большого шкафа, планируем делать шкаф в спальне и в прихожей.
2. Нашла картинки в интернете что хочу, но сомневаюсь что в наши размеры впишется (особенно спальня 12 кв.м.)
Вот картинки:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 1:34     Ответить с цитатой

Ааня
По поводу что впишется, а что нет.. лично мне помогло скачать бесплатную программку из интернета для расстановки мебели и самой покрутить мебель.. Очень удобно и наглядно получается! Особенно если у вас уже есть мебель с которой вы не планируете расставаться (по крайней мере на первом этапе).
У меня Sweet Home 3d - не могу сказать что довольна ей на 100%, но по крайней мере мы с её помощью смогли понять что и куда у нас войдет, а что нет )))

Гостиная у вас примерно такая как вы хотите должна получится, спальня конечно будет без такого большого свободного пространства.. но опять же зависит от того какого размера будет ваша кровать...
Шкаф в спальне вдоль стены с дверью сделает комнату более "квадратной" что лично мне ооочень нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 2:44     Ответить с цитатой

Ааня
Вот примерно ваша спальня с картинки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 231
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 8:33     Ответить с цитатой

Alutka
Спасибо большое за ваши советы. Программу посмотрю обязательно :-)

Меня знаете что смущает, на картинке спальня большая красиво смотрится, а вот тот же интерьер в маленьком помещении - будет смотреться? И сочетание цветов подойдёт для северной комнаты? И очень нравятся шторы во всю стену - не будет ли это уменьшать пространство?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлечка83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.13
Сообщения: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Ааня
мне кажется для северной комнаты, такой цвет не очень, спальня будет мрачная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Ааня писал(а):
Alutka
Спасибо большое за ваши советы. Программу посмотрю обязательно :-)

Меня знаете что смущает, на картинке спальня большая красиво смотрится, а вот тот же интерьер в маленьком помещении - будет смотреться? И сочетание цветов подойдёт для северной комнаты? И очень нравятся шторы во всю стену - не будет ли это уменьшать пространство?


Это ждем ответы от дизайнеров.. На картинках многое смотрится совершенно по другому..
Шторы на всю стену мне кажется будут хорошо..
Цвет на любителя.. Ламинат светлый, мебель светлая.. Если получится темновато, можно покрывало в итоге тоже посветлее.. но ждем дизайнеров ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Добрый день!
есть гостиная 3х5,5 на 1 этаже на северной стороне. Мрак вечный. Думаю над цветом обоев и штор.
выбрать светло-бежевый/молочный/золотистый или можно попробовать светло-серый? или может вообще ярко-желтый? какой цвет максимально выигрышно украсит и осветлит/развеселит мрачную темную комнату?
сейчас обои - мелкий золотистый цветочек на белом фоне, и я поняла, вообще не люблю мелкий рисунок.

обои однотонные или с рисунком лучше в темную комнату? как вариант выделить стену, если однотонные. Нравятся серые с каким-нибудь геометрическим повторяющимся рисунком, но будут наверное затемнять?.

Какие выбрать шторы по цвету и материалу? этаж 1, хоть и высокий, но на проходной стороне
шторы хотела такие, шанзелизе

сейчас висят "кофе с молоком", цвет ближе к серому, может можно их оставить и к ним обои подобрать?

и главное мебель - на ближайшие 10 лет (а может и навсегда) остается советская стенка (она хорошего качества, полированная, отс, вместительная, все зимние и осенние вещи мои, все висячие вещи мужа висят в шкафу этой стенки, все остальные мои вещи висят в шкафу в спальне, сезонные вещи в шкафу в прихожей, вещей у меня че-то много, но у нас такая погода, что на каждый месяц своя отдельная вещь верхняя, и в гостиную все равно так или иначе нужен мне шкаф шириной 1м минимум, и комод или шкаф для хранения гостиного белья, посуды, сумок, коробок, походного, короче менять советское мыло на современное шило смысла особого не вижу, поэтому пока оставляем эту стенку, она меня устраивает по функциональности), исходя из её цвета - какие обои должны быть

и диван стоит терракотовый и молочными подушками
есть мечта об угловом современном диване, стоит ли такой иметь при ширине комнаты 3м?


В общем . какие обычно варианты для темной мрачной комнаты?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725


Последний раз редактировалось: Иррида (Пт Авг 18, 2017 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irmashem
Профессор
Профессор


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 5624
В дневниках: 262
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Добрый день. Прошу совета. Комната нестандартной планировки с выходом на лоджию и гардеробной комнатой. Совершенно не представляю что с ней сделать. Как оформить, как расставить мебель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:22     Ответить с цитатой

irmashem писал(а):
Добрый день. Прошу совета. Комната нестандартной планировки с выходом на лоджию и гардеробной комнатой. Совершенно не представляю что с ней сделать. Как оформить, как расставить мебель?

А вы вообще хотите в этой комнате? Спальню, гостиная, детская?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлечка83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.13
Сообщения: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:31     Ответить с цитатой

irmashem писал(а):
Добрый день. Прошу совета. Комната нестандартной планировки с выходом на лоджию и гардеробной комнатой. Совершенно не представляю что с ней сделать. Как оформить, как расставить мебель?


у вас прихожая+нища+гардеробная :in_love: я бы объединила нищу+гардеробную)))
а где окна находятся? только выход на балкон окно?
ну и да, что вы там хотите гостиную, зал, детскую и т.д?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irmashem
Профессор
Профессор


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 5624
В дневниках: 262
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Это будет гостинная. Окно с выходом на лоджию.
Юлечка83
Объединить нишу и гардеробную - это мысль. Надо уточнить не несущая ли между ними стена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАТРИН77
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 8395
В дневниках: 32
Карта № 110577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 0:27     Ответить с цитатой

Анастасия (mela-masta)
Здравствуйте. тоже попытаю счастья :-) , подскажите как оформить угловой левый кухонный гарнитур на площади 8.6м2.
Расположение такое, справа окно, слева в углу дверь, на одной из стен тёмные обои( тёмно серые с букетами сирени) присутствуют сиреневые. розовые, серебряные оттенки на этих обоях, остальные стены оклеены светлыми под серебро однотонными обоями, а также в правом углу будет стоять холодильник ,а слева у входа морозильная камера. Потолок натяжной будет двухуровневый, первый уровень бирюза,над гарнитуром, второй белый глянец, основной потолок. Подскажите пжл какой цвет гарнитура выбрать, как расположить шкафы в гарнитуре, какие подобрать шторы, как расставить мебель.
Вот примерный план. извините за не проф подход :oops: , а на втором фото размеры кухни. Спасибо заранее

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 77 из 125 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 123, 124, 125  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах