Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 4226
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Добрый день
подскажите алгоритм моих действий пожалуйста

Приставы закрыли дело, т.к. ни должника ни имущества не нашли, долг более 300 тыс., исполнительный лист так и не вернули - прошло три месяца

Должника при том я вижу каждый день по адресу прописки

Какое заявление мне нужно написать:
на возврат исполнительного листа??? но тогда в нем же не будет долга

помогите пожалуйста

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

а оспорить можно закрытие дела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Алена80
приходите и опять пишите заявление и они возобновляют.. это нормальная практика, бывает- типа выносят постановление что нечего не найдено и т.д.. и вы потом опять несете им лист и пишите заявление и так далее..
НО я когда узнавала что они закрыли исполнительное, я писала заявление с просьбой пояснить на каком основании они закрыли,(описывала что должник с адреса никуда не делся и т.д, в общем- принять соответствующие меры надлежащего исполнения исполнительного документа, и уведомить меня в письменном виде, ответ прошу направить в мой адрес в сроки, согласно Законодательству РФ ,,, а также консультировалась по телефону с управлением-в общем у меня не разу не прокатило закрытие исполнительного производства)))

сейчас когда у меня уже другое производство, мне пояснили что проходит время, они проверяют и если нечего не найдено то они закрывают и возвращают лист, а потмо я прихожу через месяц и опять пищу и опять отдаю и т.д.. (но по практике могу сказать что это как поведет себя пристав)

Добавлено спустя 50 минут 46 секунд:

никогда не пишите на возврат исполнительного листа! для этого нет оснований!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

если закрыли производство, вы чего сидели 3 месяца?
в заявлении пишите, на проверку счетов, адреса, рабочего места, на запрет выезда и т.д.

если должник не платит то вы и пишите постоянно приставам, на административное нарушение и уголовное
если вы сидите и нечего не делаете, значит вас это устраивает-это вам нужны платежи а не приставам))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 4226
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 14:59     Ответить с цитатой

nuta78
исполнительный лист мне так и не вернули, а уже три месяца прошло

а ездить с Новосибирска в Искитим мне шибко далеко

Вообщем я так поняла, что мне просто надо написать какое-то заявление да?

а можете сказать какое именно
у меня тоже другое производство, т.к. ребенку уже есть 18 лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 15:04     Ответить с цитатой

пусть вызывают должника для дачи пояснений, о месте работы и т.д...
в общем идите на прием к приставам если они рядом а есди в другом городе-значит пишите.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Алена80
аааа... вам уже 18 лет))))ооо-это как у меня
мне сказали что они имеют право закрывать производство, но лист они должны и обязаны направить вам..они возвращают а вы потом приходите через месяц главное там какой то срок не пропустить (не помню срок), так и будете ходить всю жизнь)))

звоните в отдел к приставу или едьте- искитим всеже не другая страна, это вам нужно если)))

у меня сейчас пристав в отпуске через неделю пойду знакомиться,,, тоже в мае другое производство начато,, буду узнавать досконально про срок ( я себе отметила в голове что в течении месяца) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Алена80
Я искитмским приставам пишу через сайт ФССП, там вхожу в личный кабинет через госуслуги. Ответы мне присылают на домашний адрес письмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля+++
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.06.17
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Подскажите, пжл, может кто сталкивался.
Есть дочь от первого брака (16 лет). В этом году поступила в колледж (после 9 класса , очно, бюджет).
Получаю хорошие алименты от БМ. Реально ли получать алименты пока ребенок учится очно?
Есть младшая дочь, с отцом не в браке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Юля+++
алименты положены до 18 лет (и не важно где учится ребенок)
а вот после 18 лет тут или договариваетесь или в суд идете на взыскание алиментов (но как правило очеень мало кто добивается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 23:27     Ответить с цитатой

В очередной раз потребовала описать "утюги родителей" :aga-aga: Интересно, опишут или нет. Проживает с ними - ну должно же быть там какое-то его имущество.

У меня такой вопросик еще... может кто пытался обращаться в прокуратуру новосибирской области через интернет приемную. Вот везде проходят обращения, а в Новосибирск - как об стенку. Ни в область, ни в город, ни в район. Молчание в ответ. Она вообще работает? Или снова ножками в местную прокуратуру нести обязательно? (до Новосибирска еще не разу без участия местных достучаться не удалось, может не там и не туда стучу? :)) С остальными всегда в трехдневный срок пишут, что приняли и работают, а тут - ти-ши-на)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 7:43     Ответить с цитатой

gemka
Я писала жалобу на сайте Прокуратуры, на приставов. Ответили быстро, звонили и разъяснили все.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

gemka
А вообще были случаи что ,,утюги,, описывали в квартире в которой не собственник?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Мне вот интересно, если БМ стал платить только половину положенных минимальных алиментов, но ежемесячно, теперь все, никакие воздействия не возможны?
Или подать на неустойку?🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 11:54     Ответить с цитатой

VVV, на этом? http://prokuratura-nso.ru/index/

Он там проживает, как утверждает, и прописан. При чем тут собственник жилья он или нет? И на съемную квартиру имеют право прийти, если она будет известна как место жительства. Если те самые "утюги" не его, должны быть документы, которые это подтверждают. Бывают, видела неоднократно, что судятся после, доказывая, что имущество под опись попало не должника. Мне же пишут, что есть акт, по которому у него ничего нет. Вообще ничего. :aga-aga: А чье тогда все, по месту проживания? И чем это подтверждается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 15:16     Ответить с цитатой

В прокуратуру дозвонилась. Дошло до них обращение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aviatorsha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.14
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 15:42     Ответить с цитатой

девочки, а если должник платит ежемесячно не всю сумму по алиментам. судебные приставы всеравно его должны тормошить? ведь он как говорится... не уклоняется же от алиментов. а какие то деньги перечисляет всеравно....[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamara D
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 21:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, узнала, что в некоторых субъектах РФ существуют пособия детям, которым не выплачивают алименты. В НСО существует что-то подобное? (срок неуплаты 3 года, папаша в розыске)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:53     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
В очередной раз потребовала описать "утюги родителей" :aga-aga: Интересно, опишут или нет. Проживает с ними - ну должно же быть там какое-то его имущество.

У меня такой вопросик еще... может кто пытался обращаться в прокуратуру новосибирской области через интернет приемную. Вот везде проходят обращения, а в Новосибирск - как об стенку. Ни в область, ни в город, ни в район. Молчание в ответ. Она вообще работает? Или снова ножками в местную прокуратуру нести обязательно? (до Новосибирска еще не разу без участия местных достучаться не удалось, может не там и не туда стучу? :)) С остальными всегда в трехдневный срок пишут, что приняли и работают, а тут - ти-ши-на)


Везде и приставы и прокуратура тяжела на работу... Я годик поотправляла всем письма, в ответ-тишина. Написала на сайт Президента РФ. Как все зашевелились, отзвонились, отписались, все должили. Только должника поймать не могут )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 14:35     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША, не, мне отвечают... и приставы (октябрьское отделение только непробиваемое, на своей волне отвечают, а приставов уже сменилось с 10-ок, наверное, а управление нормально отвечает), и прокуратура. До президента пока не дошло))) А должник "сам пришел", когда первый раз в прокуратуру написала. До этого - тоже "поймать не могли". После предупреждений по уголовной и административной больше не теряется пока.

Попробуйте добиться, чтобы в розыске у полиции оказался. Во-первых, найдут. Во-вторых, если и не найдут, через год сможете оформить пенсию по потере кормильца, так как можно будет признать безвременно отсутствующим. Но полиция начнет работать только при подозрении на уголовное... у меня так и не получилось. В прокуратуру уже от отчаяния писала. Что в розыске у приставов, они не ищут. Полиции же прекрасно известно, где он, там заявление принять отказались, но в частном порядке сказали, что любой участковый его за 5 минут найдет, он и не прячется. Посоветовали требовать от приставов, чтобы они сделали запрос в полицию. На запрос от них - все данные им дадут. Я же никто и звать никак, поэтому ничего не скажут :)) Все вот это и писала в заявлении. "Что "ищут", но не ищут на самом деле. Сделать запрос в полицию приставы могут, но не делают и убедить самостоятельно у меня не получается. А по моим данным, в полиции прекрасно известно, где конкретно БМ. Помогите, пожалуйста." :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 18 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах