Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Абитуриенты 2017
11 класс 2016/2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 187, 188, 189  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 20:26     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
А болтаться будем, да. До конца. Ведь второй волны подачи док-ов не будет. И слава Богу!


Что значит подачи документов на вторую волну не будет? Оригиналы ведь можно будет донести с 3 по 6 августа?
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 20:27     Ответить с цитатой

AnikaLarisa
у вас вполне себе хорошая ситуация.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Heritag писал(а):
Может кто то знает, абитуриенты, которые подали копии и поступили в первую волну в другой ВУЗ из нашего ВУЗ а пропадут или будут болтаться в списках до самого конца?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

И ещё вопрос, вот допустим мы в первую волну не будем подавать никуда оригинал, будем ждать до последнего можем мы потом в Питер все таки во вторую волну принести оригиналы? Тогда получится, что во вторую волну баллы проходные будут выше, еслив первую пройдут люди с рейтинном меньше чем у нас. Такое бывает?


Мы тоже хотели во вторую волну подать документы, но теперь не знаю что делать. В МГУ исторически во второй волне баллы меньше, чем в первой.
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 20:31     Ответить с цитатой

AnikaLarisa
Ну вы бы сначала почитали :aga-aga: Речь не об оригиналах...
Речь шла о том, не вычеркнут ли нас в конце первой волны из списков ВУЗов, куда мы не написали согласие...Вот я ответила, что нет. Ибо откуда тогда взяться спискам на 2-ю волну...
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Gloriya
Я тоже как увидела, обрадовалась, но не надолго. Перед нами таких же как мы в засаде с оригиналами 500 человек. 500 человек на 37 мест.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ксения я
Простите, не поняла значит. Испугалась, вдруг дотянем до второй волны, а оригиналы не примут. :eek:
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 20:40     Ответить с цитатой

AnikaLarisa
Ой, да не страшно. :haha: Я с каждым днем все страньше и страньше. Разобралась, называется, на свою голову.
Вам проще со второй волной, мне кажется, должно быть. Это к нам возвращаются из московскиз и питерских ВУЗов, т.е. из более сильных. Поэтому проходной логично выше получается во 2-й. А что круче МГУ? Риторический :haha: По идее ниже должен быть...
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Heritag
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:11     Ответить с цитатой

AnikaLarisa
Это у нас так в ВШЭ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Heritag писал(а):
AnikaLarisa
Это у нас так в ВШЭ


В вышке у нас поспокойнее, баллов в сравнении с прошлым годом больше на 14 баллов. Есть вероятность попасть в зеленую волну. Насколько я знаю, завтра списки будут. Даже если не попадаем в зеленую волну, можем учится платно с 70 процентной скидкой и оформить договор уже после зачисления на бюджет.
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620


Последний раз редактировалось: AnikaLarisa (Сб Июл 29, 2017 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 1:56     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
AnikaLarisa
Ой, да не страшно. :haha: Я с каждым днем все страньше и страньше. Разобралась, называется, на свою голову.
Вам проще со второй волной, мне кажется, должно быть. Это к нам возвращаются из московскиз и питерских ВУЗов, т.е. из более сильных. Поэтому проходной логично выше получается во 2-й. А что круче МГУ? Риторический :haha: По идее ниже должен быть...

Да, все верно, только хотела написать тоже самое про повышение баллов во 2й волне.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

AnikaLarisa писал(а):
Heritag писал(а):
Gloriya
ксения я
Да, там 60 бюджетных мест. Мы в списке 212. Сейчас подано 50 согласий выше нас по баллам.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

50 - это уже первая волна вся забита. Вот и не знаю - осталось 10 мест и 162 человека, как я понимаю человек 100 уйдут в другие ВУЗы, особенно с высокими баллами, чтобы попасть в первую волну, остаётся 62 на 10 мест. Ждать или не ждать, вот в чем вопрос ;)


Это в Питере такая ситуация у Вас?

Наконец, только сегодня опубликовали ранжированные списки МГУ. как смотреть и как оценить свои шансы?

По Вашим факультетам списки висят по-прежнему? На биофаке провисели минут 15-20, потом исчезли. Осталось в памяти народной несколько скриншотов. Вот народ и вычисляет - гадает какой в этом году проходной.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

AnikaLarisa
Почвоведы тоже свои списки удалили, но сама страница с тактикой сохранилась и вполне здраво описывает, что лучше сделать:

Код:
В 2017 году действует ограничение числа возможностей подать заявление о согласии на зачисление в количестве двух на ВУЗ. В связи с этим целесообразно вначале подать заявление о согласии и подлинник аттестата в тот ВУЗ и на то направление подготовки, которое находится у Вас в приоритете, если набранные баллы дают некоторый шанс туда поступить - и переносить аттестат в менее приоритетное место, но с большими шансами на поступление только в том случае, если стало ясно, что Ваше поступление на бюджетные места невозможно. В противном случае Вы рискуете исчерпать указанный лимит и потерять возможность вернуться в конкурс, который Вы имели возможность выдержать.


Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Да, как оказалось, списки ЦПК выложила в тестовом режиме и позже удалила, но ожидают таки полноценной публикации до 24-00 27.07.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Heritag
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Gloriya
Пока не знаю

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

AnikaLarisa
У нас в ВШЭ тоже на 11 баллов выше чем проходной в прошлом году и все равно ситуация жёстче получилась. Хотя опытные люди в московских ВУЗ ах говорят что во вторую волну много документов забирают, риск конечно есть.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

ксения я
МГИМО круче, да там внутри МГУ ещё с факультета на факультет могут перемещаться, мы с мужем вчера таблицу до 3 ночи составляли, только по МГУ :eek: по фамилиям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Heritag
Я вчера пыталась отследить по фамилиям тех, кто и куда подал оригиналы. Потом плюнула и решила больше не заниматься этим. Мне это ничего не дало.
http://admlist.ru/msu/index.html
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41617
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 16:45     Ответить с цитатой

В НГУ раскрасили табличку. Зачислили тех, кто вне конкурса и выделили первую волну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 18:12     Ответить с цитатой

НГТУ подписали статусы "Подлежит зачислению", "Имеет вероятность"...
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Мы на фпми уже в первую не попадаем. Держим кулаки за 3 специальность . :-(
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 12:30    Заголовок сообщения: Абитуриенты 2017 Ответить с цитатой

Мы в НГУ в первую волну не проходим, во вторую пока есть шансы... В НГТУ, Сибстрин, Легкую промышленность опять же пока проходим на все направления в первую волну... ЧТО ДЕЛАТЬ? :eek: :eek: :eek: Меня просто разрывает "на тряпочки"
Вчера вроде склонились с ребенком, что дождемся второй волны НГУ и если не попадаем то пойдем в Легкую промышленность(технолог швейного производства), сюда должны попасть при любом раскладе даже если перед нами все принесут оригиналы. Нашли массу плюсов в этой специальности. Сегодня полезла в НГТУ, а мы на ФЭН пока проходим(до этого я считала, вроде в первую волну не попадали) я опять давай сомневаться.... Вроде как популярный факультет.. Моя мама инженер, всю жизнь в НИИ проработала, говорит что надо идти в Легк. пром. потому что женщинам инженерам очень сложно конкурировать с мужчинами в изначально мужских отраслях (энергетика, электроника, строительство...). Лично меня в НГТУ привлекает обширная общественная жизнь, много мальчиков :oops: (как маму девочки), престиж ВУЗа. Но ведь глупо выбирать институт по таким критериям, а про востребованность выбранных специальностей мне сложно судить, сколько я не пыталась изучить вопрос ничего не понимаю. :mad: У мужа вся жизнь с автомобилями связана, он то же в растерянности, а ребенок согласен на все.... Вот как быть?
Это конечно риторический вопрос он сейчас перед многими общающимися в этой ветке стоит, просто хотелось высказаться....
Скрытый текст:
Как сложно судьбу ребенка определять, как я мечтала что эта "чаша" меня минует и она сама решит чего хочет, но...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 138 из 189 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 187, 188, 189  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах