Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Турция 2017 - о курортах, отелях, пляжах.Том 4
Лето в разгаре! Летим на море!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Besedka
Ну просто люди у нас простые. Без загран паспортов. И думают что заграница это очень дорого. Поэтому и отдыхают в России. У меня например подруга не ездит заграницу, потому что английского не знает :haha: это ее бзык. Ну и у меня например такой пунктик: дешево заграницу я не поеду. В смысле в 2-3*. Как я поняла и почитала отзывы, "искать позитив" за копейки заграницей - точно не мое. Головняки заграницей мне не нужны, там еще напряги с медициной и языком. За дешево я и в России знаю как отдохнуть ( тот же Крым), зато родной язык и аптеки. И со связью нет проблем. А в заграницу- это прям кайфовать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7810
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Besedka, про невыездных понятно... у Библиков в этом году в Сочи нормальные пакеты по цене, но за такие деньги легко можно улететь в 5 звезд на олл, плюс море Средиземное.. раз в Сочи, да.. на розе пожить да... но не больше)) в прошлом году подруга летали на неделю в Жемчужину 3 плюс 1 250 тысяч отдавали.. за 250 тысяч в Турции отличного уровня отели на 14 дней . Но у нее муж патриот :haha: , хоть и выездной)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Тоже горы любите? :give_heart:
Для меня Кемер однозначный фаворит. Горы, чистое море, немцев мало :haha: мне их дома хватает. Ну и есть вероятность, что в Симену мы ещё вернёмся. Вот реально ни до чего докопаться не могу. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
Besedka, про невыездных понятно... у Библиков в этом году в Сочи нормальные пакеты по цене, но за такие деньги легко можно улететь в 5 звезд на олл, плюс море Средиземное.. раз в Сочи, да.. на розе пожить да... но не больше)) в прошлом году подруга летали на неделю в Жемчужину 3 плюс 1 250 тысяч отдавали.. за 250 тысяч в Турции отличного уровня отели на 14 дней . Но у нее муж патриот :haha: , хоть и выездной)))

Ну да, за 250 тыс в Сочи могут отдыхать только патриоты :haha: это вообще неизлечимо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7810
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Tayna, ой не знаю! Где нужен язык? Турция, Кипр, Азия уже все русский выучили давно :haha: бытовые фразы знаете, этого достаточно.. в Европе может и напряжно и то возможно объясниться .. тогда бы Ваша подруга уже бы выучила язык за столько лет))
Мне, кажется, условия выше среднего уровня нужны если дети малыши , первая линия и все такое... да и то, смотря кто как относится опять же) каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
Tayna, ой не знаю! Где нужен язык? Турция, Кипр, Азия уже все русский выучили давно :haha: бытовые фразы знаете, этого достаточно.. в Европе может и напряжно и то возможно объясниться .. тогда бы Ваша подруга уже бы выучила язык за столько лет))
Мне, кажется, условия выше среднего уровня нужны если дети малыши , первая линия и все такое... да и то, смотря кто как относится опять же) каждому свое.

Вот и я ей про то же. А у нее в башке засело - и все тут. По поводу высшего уровня не знаю. Может с возрастом и станем проще :haha: , ( хотя и так живем очень просто в доме) но пока отдыхать хочется на все 100, без напрягов и "поисков позитива" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
сравнивать отдых в "Былине" с отдыхом на Средиземном море :shock: жесть... ну каждому своё :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Tayna
Юлия Игоревна

Вот уж, действительно, каждому свое. Мы сильно морем не избалованы. Но вот есть бюджет определенный, отсюда и пляшем. Если лучше условия будут в Турции, поеду туда. А что посмотреть, и как общаться решу. Интернет в помощь. А мед.обслуживание в Турции от стоимости отеля не зависит. Нас и из бюджетной четверки за 30$ увезли, привези и хороший прием обеспечили у врача.
Например, есть у меня 100-120 тыс.на троих с учетом дороги. На Грецию из Новосибирска вряд ли хватит, хоть и очень хочется, визы оформлять и т.д... Если хватит на Кипр, то поеду, потому как не была. Но тоже вряд ли, дорого питаться с учетом курса евро. Так же и с Черногорией. Азию пока не рассматриваем. Остается либо Турция, либо наш юг. В Турцию можно поехать в крепкую 4ку, а то и 5 (по горящей или промо), самолет, питание без ограничений. Многое посмотреть можно своим ходом. На наш юг билеты только тысяч 50 на троих в лучшем случае, или поездом 4 дня. Купе еще дороже самолета. И остается всего ничего на питание и жилье. Можно сэкономить, если самим готовить и жить непонятно где. Я сама не готовлю на отдыхе, если только завтрак по-быстрому. Тратить отпуск на беготню по магазинам и стояние у плиты не хочется. А так, проснулся, умылся, поел в кафе и на пляж.
Это касаемо нас троих без мужа, выездных. А если у меня будет 200 тыс. на отдых, то уже можно и повыбирать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonya.1011
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 6722
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Besedka
+1 полностью с вами согласна. Каждому своё и пляшем от бюджета(за институт сейчас платить как тур на 2х в Турцию :eek: ) а отдохнуть хочется, иначе следующий год без подзарядки морем очень тяжелый будет, вот и буду горящие ловить в 3ки и дочь уже со мной не поедет :-(
_________________
💗КЛАССНОЕ здесь💗NEW ВЕСНА 2023💗 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1649326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛепеSHEва
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8455
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Besedka писал(а):
Tayna
Юлия Игоревна

Вот уж, действительно, каждому свое. Мы сильно морем не избалованы. Но вот есть бюджет определенный, отсюда и пляшем. Если лучше условия будут в Турции, поеду туда. А что посмотреть, и как общаться решу. Интернет в помощь. А мед.обслуживание в Турции от стоимости отеля не зависит. Нас и из бюджетной четверки за 30$ увезли, привези и хороший прием обеспечили у врача.
Например, есть у меня 100-120 тыс.на троих с учетом дороги. На Грецию из Новосибирска вряд ли хватит, хоть и очень хочется, визы оформлять и т.д... Если хватит на Кипр, то поеду, потому как не была. Но тоже вряд ли, дорого питаться с учетом курса евро. Так же и с Черногорией. Азию пока не рассматриваем. Остается либо Турция, либо наш юг. В Турцию можно поехать в крепкую 4ку, а то и 5 (по горящей или промо), самолет, питание без ограничений. Многое посмотреть можно своим ходом. На наш юг билеты только тысяч 50 на троих в лучшем случае, или поездом 4 дня. Купе еще дороже самолета. И остается всего ничего на питание и жилье. Можно сэкономить, если самим готовить и жить непонятно где. Я сама не готовлю на отдыхе, если только завтрак по-быстрому. Тратить отпуск на беготню по магазинам и стояние у плиты не хочется. А так, проснулся, умылся, поел в кафе и на пляж.
Это касаемо нас троих без мужа, выездных. А если у меня будет 200 тыс. на отдых, то уже можно и повыбирать.

Плюс мульен )) согласна на 500% ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:33     Ответить с цитатой

а мои многие знакомые боятся заболеть за границей и не получить помощь :eek: объяснения что в той же Турции медицина в разы лучше, не помогают :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

знакомая отдыхают в анапе, цены , без питания!!! дороже чем мы в 5 отдохнули :eek:
зато рос медицина 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5200
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:33     Ответить с цитатой

Девочки не помню в каком "домике" кто то писал о покупке лекарств от варикоза в Турции .Откликнитесь пож-та- интересны названия,цена и конечный результат лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5804
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Лю.Си
Может быть я писала.
Таблетки Daflon 500. Упаковка 60 таблеток, стоит сейчас 32 лиры.
Принимать по 2 таб./день, т.е. 1 упаковка на месяц. Курс 2-3 месяца.

Я впервые попробовала в 2014 году. У меня "звёздочки" на ногах и их всё больше. Наша Флебодиа мне и тогда не помогала, и сейчас нет эффекта.
Пропила этот Дафлон 1 месяц (покупала всего 1 упаковку), несколько "звёздочек" исчезли совсем, а одна самая большая звездень наполовину прошла, я по ней наблюдала эффект и сама не верила, что так может быть. Но вот тогда не хватило таблеток, надо было ещё упаковочку.

Сейчас вот заказала и мне привезли и для меня, и для мамы. Будем лечиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Ёlka
Можно вопросик? :oops:
При Б их можнл? Есть в анотации противопоказания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5200
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Ёlka
спасибо,никогда не покупали лекарства в Турции,поэтому еще вопрос можно?надо смотреть в гос. аптеках?цены у них фиксированные ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 58 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах