Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Наказание и "преступление"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Согласна с пунктами 3, а с пунктом 4 - только частично, где сначала научить нужно, а уж потом требовать.
А первая - часть и окончание 4 пункта - :eek: :eek: :eek:
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АриИнна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.13
Сообщения: 3322
Карта № 017266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 18:31     Ответить с цитатой

помню, что во времена, когда я еще не обзавелась семьей и детьми, увидела мимо проходящую женщину, которая по какой-то причине сильно ругалась на свою дочь лет 7-8, и я тогда мысленно осудила ту женщину..ну разве можно так кричать на ребенка!!!..вот кабы у меня... то я..., не то что она....
Но прошло время, появились свои дети, теперь я уже не делаю поспешных выводов.
Порой прошу: о Боже, дай мне мозгов правильно воспитывать детей,т.к. иногда просто уже не знаешь, что и делать, чтобы не взорваться, а взорвавшись - вернуться в нормальное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bee May
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 14:51     Ответить с цитатой

АриИнна
Да! :) С возрастом спокойнее смотришь на многие вещи и приходит понимание, что не стоит
торопиться с выводами! Как я с вами согласна! :aga-aga: :-)
_________________
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА ОТ МЕЧТЫ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ,Оформление частных и общественных интерьеров,3d визуализация.

Ваш дом - это проявление Вашей индивидуальности. Интерьер - тонкость желаемых ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 11:42     Ответить с цитатой

ulianka80
Яблоко от яблони не далеко падает. Какой папа такой и сынок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 19:19    Заголовок сообщения: Re: Наказание и "преступление" Ответить с цитатой

Я-ЭФА писал(а):
Вот наткнулась в одном журнале на "поделюсь опытом". Девчата, что думаете на этот счёт?:
Каждый ребенок - индивидуальность, каждая семья-отдельный мир, рецептов для всех не найти. Но есть общие принципы:
1.Дети уважают и слушаются родителей. Это-Библейский принцип, который ребенок должен усвоить


Ребенок никому ничего не должен. Перед тем как наказать нужно вспомнить о том, что детство , это период в котором дети учатся жить, хотя жизни учатся до гроба. Но к детям особое нужно иметь терпение. Это не означает , что на все их проказы нужно закрывать глаза. Но, во-первых, это не проказы , а поиск способа выживания (как особь, мы все-таки биологический вид) в тех условиях в которых находится ребенок , а во-вторых, нужно не оценивать ребенка за поступки, слова , дела, а проявлять свое отношение - одобряете или расстроены, рады или огорчены и пр.
Два примера из жизни, первый про себя, второй про своих детей:
Лет в 10-11 я таскала у папы из пиджака деньги, складывала часть под матрас своей кровати, часть тратила на сладости. Однажды ко мне в комнату зашла мама и сказала, что мой отец ждет меня в кухне, чтобы поговорить со мной.
Я зашла, села и папа сказал мне, что мама чистила мой матрас и нашла под ним деньги и тут он меня спрашивает: " Это твои деньги?"
Я оказалась не только в ступоре, но сказала что да, деньги мои, ведь мне стыдно было сказать, что не мои. Тогда папа спросил, мол ты их копишь наверное , - и тогда я тоже ответила положительно, а далее папа спросил: "Ты будешь не против, если мама возьмет эти деньги и завтра сходит на рынок что-нибудь купить поесть?

Понимаете?
Меня никто не бил, не унижал, не оскорблял и не говорил какая я бестыжая и пр. После этого я ни то, что никогда не брала деньги дома без спроса, я их начала экономить и отдавать маме.
Далее пример со своими детьми.
Не так давно дело было.
Я днем уснула, дети были с папой, муж отвлекся и упустил момент как дети вышли на балкон. Они где-то раздобыли камушек и скинули его. Цель была посмотреть как летит этот камушек, но...этот камушек прилетел в соседскую машину. Дети и не думали , что сделали что-то не то, а потому продолжали стоять на балконе и с ними снизу поговорили хозяева машины, а потом вмешались и мы с мужем. Да пришлось оплатить ремонт, да пришлось послушать неприятных слов, но я благодарна мужу, что мы смогли найти в себе мудрости признаться в себе в том, что сами не досмотрели, и поговорили с детьми без нот обвинений и ругани. Они не хотели повредить чью-то машину, они об этом и не думали, вот в этом была вся соль ситуации, мы сели и поговорили, да строго, да по серьезному, но понимая, что и наша часть вины в этой ситуации есть.
Еще раз повторюсь, дети учатся, кто из взрослых не ошибается? Но важно не наказание, важно внимание. С детьми чаще нужно разговаривать, рассуждать, задавать им вопросы, читать с ними и обсуждать прочитанное, наблюдать за происходящим вокруг и т д.
Это учит думать не только детей, но и нас родителей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах