Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Болтушка брекетоносцев - том 6
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaPlu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 638
В дневниках: 1
Карта № 011445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Софеша писал(а):
Поделитесь пожалуйста, кто у кого делал и во сколько "обошлись" брекеты. Интересно мнение всех участников. Дочери надо ставить, я на распутье. Многие отговаривают ставить в муниципальных стом. клиниках. Знакомая делала в СкайДенте. Откликнитесь не равнодушные!!!


Я себе поставила брекеты в муниципальной клинике (на Театральной), этот же врач принимает и в платной клинике, но ценник там гораздо больше получился (около 130 тысяч). Прием врача 300 р, за снятие слепков отдала 1600, брекеты покупала сама, врач написал все необходимое - на одну челюсть сами брекеты 6,5 тысяч + установка 12,5. На прием приходить 1 раз в 2 месяца, замена дуг - 3 тысячи (здесь цена за обе челюсти). Снять брекеты озвучили 15 тысяч. При грубом подсчете получается где-то 90 тысяч. Расчет не сразу - а по факту приема. Единственный минус - все немного растягивается вначале, все таки муниципальная клиника - на установку получается записаться только ч/з 2 месяца после слепков. Я довольна врачом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Софеша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Мы сегодня идем к Петрову на Большевисткую в стом.поликлинику №4. Он и в платной принимает. Просто ходим давно на Большевистскую, вот и к нему попали.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

OlgaPlu
Не поняла немного, дороже вышло в поликлинике?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Олькинссс
А вы уже ставили брекеты или только собираетесь?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

OlgaPlu
Растянутость во времени пугает меньше, чем цена на установку/замену и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Олькинссс
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 21480
В дневниках: 88
Откуда: Нск, посёлок РМЗ
Карта № 012388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Софеша
Только собираюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaPlu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 638
В дневниках: 1
Карта № 011445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Софеша
В муниципальной дешевле, чем в платной примерно на 40 тысяч получилось.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софеша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Олькинссс
Что вам сказали в клинике? Нам озвучили ход лечения и стоимость. Итого за 2 года - все затраты в районе 120 тысяч. Сейчас, чтобы поставить на обе челюсти брекеты надо 80 тысяч. Далее будут меняться дуги, регулярная чистка. А пока надо полечить несколько зубов. Если мы и будем ставить, то не ранее августа. С 1 июля едем в отпуск, не до брекетов пока.
Да, можно поставить пока на одну челюсть - около 40 тысяч, потом на вторую, еще столько же.

Добавлено спустя 23 секунды:

OlgaPlu
Спасибо, поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олькинссс
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 21480
В дневниках: 88
Откуда: Нск, посёлок РМЗ
Карта № 012388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Софеша
мне понравилось в скайденте, на днях пойду на диагностику: слепки и томографию (в районе 7), 155 за все лечение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Софеша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 9:11     Ответить с цитатой

Олькинссс
Круто! Для меня лично - дорого. В любом случае буду брать кредит на лечение. Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Софеша писал(а):
Олькинссс
Круто! Для меня лично - дорого. В любом случае буду брать кредит на лечение. Спасибо за информацию.


Здр.ипосмтрите есть клиники которые предлагают свои услуги в рассрочку. Первоначально. Взнос 30% и потом равными долями, раз в два месяца. Это удобно, чем брать кредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софеша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Вареник
Спасибо, я так и хочу сделать. Знакомая обещала разведать в Скайденте - может быть акции иди скидки будут, она сама туда дочь водит. Согласна, что в рассрочку удобнее, не так травматично для бюджета))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Так вроде все в рассрочку работают. Имею ввиду частные клинки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Софеша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Теперь я и это знаю, про рассрочку. Дело в том, что мы 7 лет(!) ходили в нашу стом.поликлинику к ортодонту. У дочери была травма - потеряла передний верхний постоянный зуб. Из-за этого нам порекомендовали пластину с заменой зуба - ортодонт нас наблюдала все эти 7 лет. Недавно пошли с дочерью на чистку, где врач, которая нам и делала чистку, сказала - а зачем вы носите пластину?! Вам она ничего не "делает", т.е. не исправляет положения зубов, место под передний зуб крайне маленькое и из-за этого передние зубы смещаются, сместились уже))). Быстренько позвала другого ортодонта. ну и он нам сказал, что действительно, пластина сейчас ни к чему. Брекеты - наш вариант, а уже потом до 18 лет (раньше не поставить зуб-имплант) можно и пластинку поносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олькинссс
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 21480
В дневниках: 88
Откуда: Нск, посёлок РМЗ
Карта № 012388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Софеша
Везде есть рассрочка, просто мне комфортнее сразу оплатить за все и забыть) на завтра записалась на диагностику, если лечение устроит - поставлю у них
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Софеша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.17
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Олькинссс
Были бы деньги, я бы тоже не грела голову)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олькинссс
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 21480
В дневниках: 88
Откуда: Нск, посёлок РМЗ
Карта № 012388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Ну все, я на финишной прямой - лишние зубы удалены, в пн ставлю на вч...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фэнни Флэг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста.....
Я была на 2х консультациях и второй ортодонт мне сразу понравился, решила остановиться на нем. Сделала снимок ОПГ в другой клинике, фото и слепки у этого ортодонта. Пришла после изготовления слепков на консультацию. Врач описал варианты лечения, сопровождая свою речь демонстрацией фото и слепков. Я выбрала более приглянувшийся мне вариант...После этого врач сказал, что теперь мне нужно записаться на удаление зуба (привел несколько аргументов против того, чтобы я удаляла зуб не в их клинике, но все-таки выписал направление) и сказал приходить через неделю после удаления.
Так как врач мне понравился, говорил убедительно и отвечал на мои вопросы до того, как я успевала их задать (помимо моего вопроса о том, насколько он согласен с тем, что я читала о вреде удаления 4 и 5 зубов, которые он сходу предложил убирать), то у меня даже вопроса никакого не возникло. Я уже так настроилась на ровные зубки, что свыклась с мыслью, что сейчас удалю зуб и буду ставить брекеты.
А потом ночью задумалась - не должен ли план лечения быть описан и задокументирован в каком-либо виде? Не должен ли быть составлен договор до начала лечения? Просто мы договорились обо всем на словах, а теперь я в растерянности - нормальная ли это схема?
Если ответы очевидны или просто вопросы глупые, заранее прошу прощения, просто голова немного кругом в последнее время... Спасибо большое, что дочитали, и заранее огромное спасибо за ваши комментарии!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах